Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

13 немолодых кошкоморд на грани усыпления...хозяйка в реанимации, соседи и родственники рвутся усыпить, пока ее нет...


Таиса
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Есть женщина 80 лет, в пятницу вечером мне сообщили, что ее забрали в реанимацию. Дома осталось 13 кошек, соседка вчера попробовала их покормить и больше не хочет. Квартира убита, вонь жутчайшая...Вчера съездили туда покормили кошек, сфотографировали. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Алисе alisenka, не представляю как бы справилась без нее.

Женщина не очень адекватная, я пыталась как-то разгрести ее квартиру, но кошек она не отдала. 3 морды молодые, остальным за 10 лет, точно не знаю...В общем я попала, это Речной вокзал, я на щелковской, ездить просто не смогу + куда и на что их я не представляю.

 

Сразу пишу - это моя роственница. Но вся беда в том, что человек реально очень тяжелый, не разговаривала со мной годами. У нее есть еще брат младший, не общаются. вчера позвонила им - вердикт кошек по быстрому усыпить, пока она в больнице...Квартира не приватизирована и не будет приватизироваться + не я наследница по любому, денег тоже как понимаете нет. Я, честно говоря, в отчаянии, кошек дико жалко.

 

По кошкам - 5 тайцев, 4 в возрасте, одна молоденькая, 4 шпрота, один очень больной, забирать надо срочно, один подросток типаж РГ, один или 2 черный (мы запутались) и двое коровок, но красивых. Хозяйка мне всегда говорила, что их 13...тогда вроде один черный. То ли кошки стерелизованы, а коты нет, то ли наоборот, но беременных нет, кошек с улицы она не берет давно. Блохастые...Тайцы выглядят лучше других...

 

Нужны кураторы, передержки, деньги на обследования, всех надо приводить в порядок.

 

Фото Алиса выложит.

 

Народ, кошкам очень нужна помощь, жалко их, они не дикие в основном. даже если хозяйка выйдет из больницы - там жить нельзя, в таких условиях невозможно выжить. Ни ей, ни им...

 

№1 Старый больной шпрот. Предположительно кот. Ласковый, не дикий. Подозреваем рахит, ходит шатаясь, задница выше лопаток... ходит плачет все время((( Ему сейчас нужна помощь больше всего! Вывезен к Фло. Куратора нет.

 

0_b7d20_1d8f28c4_XL.jpg

 

№2 Таечка девочка. Не старая. Очень ласковая и красивая, полудлинношерстная. Есть проблемы с глазами. Куратор Фло.

 

0_b7d28_3fe2ecd5_XL.jpg

 

№3 Шпрот с круглыми глазками, если откормить, то и щеки будут не хуже британских. Не старый. Очень ласковый, ручной и мурчащий как трактор. Пол не знаю, даже предположить не могу. Куратор maxa2909.

 

0_b7d22_5ba93408_XL.jpg

 

 

№4 Черный. Предположительно кот. Не старый, идет на контакт. Длинный на высоких лапах и с большими острыми ушами. На мой вкус очень красивый. Есть проблемы с глазами. Куратор Sol_Bianca.

 

0_b7d3b_dea07201_XL.jpg

 

№5 Черно-белая. Предположительно кошка. Молодая, очень активная, носится играет по всей квартире как угорелая. К людям насторожена, но не дикая. Вывезена к Фло. Куратора нет

 

0_b7d27_5fddc476_XL.jpg

 

№6 Русская голубая. Пол неизвестен. Худая. Не старая. Опаслива, но не дика. Куратор Sol_Bianca.

 

0_b7d34_e3dfbcad_XL.jpg

 

№7 Тайский котик. Большой, красивющий. Не старый. Очень к людям тянется. Куратор Фло.

 

0_b7d2e_5fbfe2b8_XL.jpg

 

№8 Пушистая красивая трехцветка. Предположительно кошка, возраст непонятен. Немного пуглива. Вывезена к Фло. Куратора нет

 

0_b7d35_4c8cef92_XL.jpg

 

№9 Тайский котик. Тоже красавчик. Недоверчив, но тянется к общению. Не старый. Куратор Фло.

 

0_b7d3c_ad89093e_XL.jpg

 

№10 Тайчик. Думаю что молодой мальчик, но не 100%. Трусишка. По окрасу точно как котенок Гаф. Так и зовем) Куратор Фло.

 

0_b7d47_bfe606d0_XL.jpg - Гаф слева.

 

№11 и №12 шпрот и черный. фото черного нет. Наверное оба немолодые и очень пугливые. Вывезены к Фло. Куратора нет

 

0_b7d39_97a121c9_XL.jpg

0_b7d38_aa0ea949_XL.jpg

 

№13 Таец. Предположительно молодой красивый котик. Трусоват, но любопытен. Куратор Фло.

 

0_b7d4f_1b7025d1_XL.jpg

 

Подробнее в сообщении 14

 

реквизиты для помощи кошкам Фло:

карта сбера 4276 3800 7974 8856

ЯК 410011392688657

голодный телефон 8926-237-54-73

 

Реквизиты для помощи кошкам Sol_Bianca и maxa2909

qiwi Кошелек +79035215680

веб мани R252477000173

Карта СБ - ****0953 (в личку)

ЯК 41001272273998

Голодный тел - 89035215680 Билайн (он же телефон для связи с куратором )

Карта СБ 63900238 9012528485 -карта maxa2909

Финотчет от Sol_Bianca' и maxa2909 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253955

Финотчет от Фло Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254818

 

15.03 тайцев берет Фло на кураторство. Нужна машина перевести их с Речного в Апрелевку. орсталось еще 8 морд, они тоже хотят жить...

16.03 еще у двоих появились кураторы Очень нужна помощь с машиной, с Речного на ВДНХ...и очень нужны финкураторы.

Не у дел еще 6 морд, в том числе больной шпротик...

17.03 Очень нужны финкураторы и машина для тех, кто нашел кураторов. И кураторы на 6 морд...

18.03 Очень нужны финкураторы на кураторских котиков, их ведь обследовать надо. И кураторы -финкураторы еще на 6 морд...

19/03 Вывезены 13 морд, не понятно остался ли там еще один котик. Катастрофически не хватает денег, на обследование, анализы, стерелизаци + просто кормить не на что.

20.03 Кошкам очень нужны деньги на корм, на анализы, лечение...помогите морда, пожалуйста. Девочки всех вывезли, это просто чудо!

21.03 катастрофически не хватает средств на анализы и лечение вывезенных кошек, нету денег на корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо.... Опять квартира со старичками, что ж такое?! Если родственники настроены решительно, нужно хотя бы в запасе иметь место, куда можно вывезти по-быстрому. А где это место найти?! Хоть бы фото помогли вытащить кого-нибудь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, все же это случилось.. Самое ужасное,что никакие разговоры не помогают с тетей Леной( летом купили средство для обработки от блох но видимо она так и не приняла меры.

 

Оччень печально, что все ее проблемы разгребает всегда Таиса, но при этом все равно самая плохая, у бабушки действительно не все дома((

 

Форумчане, пожалуйста помогите кошкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной ужас... Таня, сколько у них времени?

Немного. Состояние хозяйки тяжелое, но надежда на выздоровление есть. Если она выздоровеет, то кошек не отдаст. здесь 2 варианта - возраст + здоровье и условия жизни, следующая скорая и до кошек ее брат доберется раньше меня. Ну или они сами не доживут.

Если она не выздоровеет, то их очень быстро уберут. Есть еще социальные службы, квартира государственная, т.е. защиты собственности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, все же это случилось.. Самое ужасное,что никакие разговоры не помогают с тетей Леной( летом купили средство для обработки от блох но видимо она так и не приняла меры.

 

Оччень печально, что все ее проблемы разгребает всегда Таиса, но при этом все равно самая плохая, у бабушки действительно не все дома((

 

Форумчане, пожалуйста помогите кошкам!

Да, Карин, ты с ней знакома, понимаешь о чем речь...

 

Беда еще и в том, что я на Щелковской, а кошки на речном вокзеле Я туда чисто физически не могу часто ездить, у меня со здоровьем проблемы. Соседка на следующей недели ложиться в больницу и вообще кранты будут. С остальнымми соседями хозяйка в контрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, жуть.....так что, пока хозяйка в реанимации, вывозить? Или что? Может хоть пока с молодыми разобраться...а стариков куда?

У кого какие мнения?

Если хозяйка оклемается, то кошек не отдаст. Я так поняла, если не оклемается, их усыпят...Сколько реально есть времени?

 

Выходные, на форуме тишина....

 

Форумчане, помощь нужна, очень нужна! Надо что-то решать и быстро... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Марин. Она не отдаст, но сколько еще протянет неизвестно...и кто первый туда попадет, так и решится вопрос морд. Я на 90% уверена, что новых она брать не будет, ей действительно уже тяжело с ними управляться...

 

Не знаю, сколько времени...Как у нее со здоровьем будет...но там такая вонь + первый этаж.

 

Молчат еще и потому, что фото нет. Ждем Алису...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, про тайцев Шипучку попросить? Их много сразу, конечно, но вдруг? Это все-таки шанс для них... хоть какой-то...

Вообще, очень сочувствую. То еще попадалово. :( И я не помощник, я аккурат на другом конце Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото вообще никто не хочет помогать... :(

Столько просмотров...

 

И никому они не интересны...

Мне сейчас совсем некуда.... а так жалко домашних, чем они виноваты???

 

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ХОТЬ 1 КОШЕЧКУ. :help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас добавлю фото и распишу кто есть кто по номерам, чтобы не путаться.

Тань, зря ты так... там далеко не все коши старые... и большинство пристраиваемые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, в выходные всегда народа мало. А у брата есть ключи? Или тоже через соседку туда попадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ждем фото.

С меня правда тоже проку мало, но может хоть общими усилиями что-нить придумаем. :blink:

 

А по тайцам может действительно к Шипучке стукнуться.

 

Народу в теме прям скажем почти никого....выхи, чтоб их.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост редактируется и информация обновляется.

 

СРОЧНО НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА №1, №5, №8, №11, №12, А ТАК ЖЕ ФИНКУРАТОРЫ НА ВСЕХ!!! КОШАМ, ОСОБЕННО №1, НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!! фОРУМЧАНЕ, ДАВАЙТЕ ИХ СПАСЕМ ВМЕСТЕ!!! :worthy: :worthy: :cry:

 

№1 Старый больной шпрот. Предположительно кот. Ласковый, не дикий. Подозреваем рахит, ходит шатаясь, задница выше лопаток... ходит плачет все время((( Ему сейчас нужна помощь больше всего! Вывезен к Фло. Куратора нет.

 

0_b7d20_1d8f28c4_XL.jpg

0_b7d24_f3b2b0ab_XL.jpg

 

№2 Таечка девочка. Не старая. Очень ласковая и красивая, полудлинношерстная. Есть проблемы с глазами. Вывезена к Фло. Куратор Фло.

 

0_b7d21_2bf0890_XL.jpg

0_b7d28_3fe2ecd5_XL.jpg

 

№3 Шпрота с круглыми глазками, если откормить, то и щеки будут не хуже британских. Не старая. Очень ласковая, ручная и мурчащая как трактор. Вывезена к Sol_Bianca. Куратор maxa2909.

 

0_b7d31_32000001_XL.jpg

0_b7d22_5ba93408_XL.jpg

 

№4 Черная кошь. Не старая, идет на контакт. Длинная на высоких лапах и с большими острыми ушами. На мой вкус очень красивая. Есть проблемы с глазами. Куратор и передержка Sol_Bianca.

 

0_b7d2a_ff55c3a7_XL.jpg

0_b7d3b_dea07201_XL.jpg

 

№5 Черно-белая. Предположительно кошка. Молодая, очень активная, носится играет по всей квартире как угорелая. К людям насторожена, но не дикая. Вывезена к Фло. Куратора нет.

 

0_b7d27_5fddc476_XL.jpg

0_b7d24_f3b2b0ab_XL.jpg

 

№6 Русская голубая. Худая. Не старая. Опаслива, но не дика. Куратор и передержка Sol_Bianca.

 

0_b7d25_b2cdf9d2_XL.jpg

0_b7d34_e3dfbcad_XL.jpg

 

№7 Тайский котик. Большой, красивющий. Не старый. Очень к людям тянется. Куратор и передержка Фло.

 

0_b7d2e_5fbfe2b8_XL.jpg

0_b7d2f_9ba0f815_XL.jpg

 

№8 Пушистая красивая трехцветка оказалась котом. Немного опаслив, но ласковый. Вывезен к Фло. Куратора нет.

 

0_b7d30_fba959cd_XL.jpg

0_b7d35_4c8cef92_XL.jpg

 

№9 Тайский котик. Тоже красавчик. Недоверчив, но тянется к общению. Не старый. Хрипло кашляет. Куратор и передержка Фло.

 

0_b7d3c_ad89093e_XL.jpg

0_b7d3a_ba144779_XL.jpg - слева №9, справа №7.

 

№10 Таец. Трусишка. По окрасу точно как котенок Гаф. Так и зовем) Куратор и передержка Фло.

 

0_b7d47_bfe606d0_XL.jpg - Гаф слева.

0_b7d52_e8c18a7b_XL.jpg - Гаф справа.

 

№11 Шпрот средних лет. Ласкается, идет на контакт. Вывезен к Фло. Куратора нет.

 

0_b7d39_97a121c9_XL.jpg

0_b7d38_aa0ea949_XL.jpg

 

№12 Черный кот, пока боится, но должен оттаять. Не старый. Фото пока нет. Вывезен к Фло. Куратора нет.

 

№13 Таечка. Трусовата, но любопытна. Куратор и передержка Фло.

 

0_b7d4f_1b7025d1_XL.jpg

 

А это общая картина состояния квартиры.

 

0_b7d40_b80fb742_XL.jpg

0_b7d41_d88c32e7_XL.jpg

0_b7d44_9881e18d_XL.jpg

0_b7d45_d3b754d3_XL.jpg

0_b7d46_929d30e0_XL.jpg

 

Альбом со всеми снимками тут: http://fotki.yandex.ru/users/alisenok-a/album/162262/

 

Заметьте, какашки все нормальные, поноса нет. Хоть это радует. Что касается кормежки - я смогу покормить съездить. Куда важнее забрать их оттуда, и чем раньше, тем лучше. Нужны кураторы, передержки, финансы! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые все звери какие... и даже не истощенные. Глазки у всех текут - может быть банальный рино, нетяжелый. Или мико. Раз там все живут давно и подолгу, есть неплохой шанс на отсутствие вялотекущих, мне кажется... Давайте кто-нибудь (я, например) Шипучке напишет? Тань, я без твоего согласия писать не стану, разумеется.

 

Мне кажется, на фото №13 первая фотография - это №2. Посмотрите: более пушистый зверь, нос темнее и с веснушками - а у №13 веснушек нету. Наконец, на первом фото, приписываемом №13, в правом переднем углу видна желтая миска и спинка настоящего №13. Надеюсь, что понятно написала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые все звери какие... и даже не истощенные. Глазки у всех текут - может быть банальный рино, нетяжелый. Или мико. Раз там все живут давно и подолгу, есть неплохой шанс на отсутствие вялотекущих, мне кажется... Давайте кто-нибудь (я, например) Шипучке напишет? Тань, я без твоего согласия писать не стану, разумеется.

 

Мне кажется, на фото №13 первая фотография - это №2. Посмотрите: более пушистый зверь, нос темнее и с веснушками - а у №13 веснушек нету. Наконец, на первом фото, приписываемом №13, в правом переднем углу видна желтая миска и спинка настоящего №13. Надеюсь, что понятно написала. :)

Не. №13 точно не №2! Это 100% разные кошки. Просто освещение менялось и тени играли. Я там целый день была и всех кошек выучила наизусть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. №13 точно не №2! Это 100%. Я там целый день была и всех кошек выучила наизусть :)

 

Мне кажется, что на первой и на второй фотографии в №13 разные звери. :blink: Смотрите: на первой зверь пушистый и с веснушками и с темным носом, а на второй гладкий, без веснушек и со светлым носом. И на первой, по-моему, видна спинка того, который на второй. Хотя, по большому счету, какая разница. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что на первой и на второй фотографии в №13 разные звери. :blink: Смотрите: на первой зверь пушистый и с веснушками и с темным носом, а на второй гладкий, без веснушек и со светлым носом. И на первой, по-моему, видна спинка того, который на второй. Хотя, по большому счету, какая разница. :)

№13 убрала первую фоту. Теперь вроде все правильно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№13 убрала первую фоту. Теперь вроде все правильно?)

 

Да! :) Мне кажется, теперь правильно. :)

Тихо как в теме... :( Вроде холодно еще для дач, почему никто не видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам хозяйки всем кошкам, кроме 3-х больше 10 лет. Так или нет кто ж знает? Трое подростки до года. РГ точно подросток, таечка и кто-то еще.

Она давно не берет с улицы, подростки у нее - это несчастный случай, не успела каого-то стерелизовать. У нее то ли все коты кастрированы, а кошки не стерильны, то ли наоборот. Подростки не кастрированы и не стерильны, их и больного шпрота надо с самого начала забирать.

 

Черный кот или кошка очень худой, худоба нездоровая, мослы наружу торчат.

 

Тане Шипучке я сбросила ссылку, она ее видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бедные котеечки. Симпатичные все!

Найдись куратор на №1,5 или 6! Смогу разово помочь на 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру всех тайцев.

Нет сло...Спасибо!

Значит их надо вывозить, нужна машина. А куда их везти надо?

 

Ох, бедные котеечки. Симпатичные все!

Найдись куратор на №1,5 или 6! Смогу разово помочь на 1500.

Спасибо! Придержите пока, как разберемся кого и куда, вышлем реквизиты. Только не бросайте нас, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Придержите пока, как разберемся кого и куда, вышлем реквизиты. Только не бросайте нас, пожалуйста.

Да как таких бросить=(

Может, попробовать там хоть немного убраться? Антисанитария жуткая, меня перекрывает от этих фото.

Их там подкармливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет сло...Спасибо!

Значит их надо вывозить, нужна машина. А куда их везти надо?

Апрелевка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...