Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хромой маркиз и сильнобеременные кошки в прайде, срочно нужна помощь пиаром!


svetix86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обычная ситуация, СВАО, кругом полно пятиэтажек под снос.

В одной из них живет прайд кошек, вроде 2 кошки, 2 кота и пара подростков до года, иногда вижу их по дороге на работу, рядом с подвалом.

Подвал, судя по всему теплый, живут давно и зиму пережили нормально, их подкармливают жильцы дома.

На прошлой неделе мельком увидела худенького маркиза-подростка, бежал вдоль дома, взгляд зацепился за его переднюю лапу, он ее поджимал.

Подумала, что ушиб, бежал резво, ни крови, ни припухлости не увидела.

Прошла неделя опять его увидела, с лапой все также, наверное, не просто ушиб, фото сделать не получилось, было уже темно. На следующий день походила, поискала его перед работой, не вышел.

Сегодня утром - 13.03.14г., увидела кошек, удалось сфотографировать, на вид не больные, но сильно беременные (даже не знаю, можно ли стерилизовать еще). Пугливые, особенно пятнистая.

 

f2c9c72b8acdcaa87dae46d182540957.jpg

ab9b86eefd6ae6dda3885b91456249d0.jpg

327f80c405f11c6c49d8576daaaa8884.jpg

78053d9b37f56b9ba03a43fbab2cf34e.jpg

f2136fe85cc316525e6f6181ce686ffc.jpg

 

Собиралась разместить пост, когда получится найти и сфотографровать маркиза, но увидела сегодня сильно беременных кошек и решила сейчас разместить.

Главные цели – поймать, отвезти в клинику на осмотр маркизика, чтобы осмотрели лапу, сдать анализы, поместить на передержку, также срочно нужно стерилизовать кошек, пока видела сильно беременных только этих двоих.

Возможно, кошки кому-то приглянутся, и их возьмут на кураторство, или же после стерилизации отпустить туда же.

Что могу предложить от себя: сокураторство, координацию и помощь в отлове, фин. помощь на клинику и передержку маркизу, на стерилизацию кошек можно попросить денег у фонда.

Что не могу делать: одна заниматься ими, не потяну по времени - его нет, по вых. меня нет в городе, на неделе с утра до вечера на работе в другом конце города, машины тоже нет, опыта в лечении, пиаре и отборе ручек тоже нет.

Что прошу у форума – прежде всего помощи в поимке маркиза и беременных кошек и отвозе их в вет. клинику (возможно, кто-то из форумчан живет рядом, район Южное Медведково), рядом с нами нашла только клинику на ул. Молодцова, д.4а, отзывы плохие, но других клиник в моем районе не нашла.

Для поимки можно вызвать ловца, но опять же кому-то нужно их везти в клинику (я приезжаю поздно) и куда их после клиники, у себя поместить не могу даже на ночь…

Очень нужен куратор или опытный сокуратор, как уже писала выше - нужна передержка для маркиза, желательно в этом же районе или рядом с куратором/сокуратором.

Надежды мало, но возможно кто-то откликнется.

14.03.14г - сегодня по дороге мимо пятиэтажки прошмыгнул маркизик, очень резво гнался за птицей,

я его позвала, остановился, смотрел на меня, но к руке не подошел, успела рассмотреть и сфотографировать,

на лапу не опирается, поджимает её, повреждений видимых нет, сам выглядит чистым, здоровым, никаких выделений и звуков не было...

 

e9fa10f7789fc999809480d633113b4b.jpg

6cc1adf24f0196d31644472f89fbebdd.jpg

fceca315f134c9fc3e937288375c0e38.jpg

 

15.03.14г - никого из кошек сегодня утром не видела.

16.03.14г - сегодня был снегопад, все кошки попрятались, на зов никто не вышел.

17.03.14г - договорилась с Ириной Сойкой о стерилизации на 20.03.14г. к 23.00, к сожалению, было только такое время, стоимость 1600р. за кошку, очень нужна помощь по доставке кошек на ул. Плещеева к 23.00 и забору их через час оттуда и отвозу на ул.Полярная! Ловец приедет около 7 вечера 20.03.14г.

 

Сегодня после работы увидела папашу хромого маркизика, пушистый упитанный котей, очень разговорчивый и ласковый, хоть и не навязчивый, проявлений болезней тоже не увидела, выкладываю его фото до кучи, вдруг кому западет в душу и захотят взяться за него=)

 

e79cef57e1d19869ddda2b1194a24a1a.jpg

781448e647c45da1a2370f168761dfdb.jpg

2d92746bb1027a6888517b6751cc444d.jpg

b3e5b0de528f098e31ebf564f11c044f.jpg

 

18.03.14г - утром кошек опять не видела, сегодня буду пробовать договориться насчет ключей от подвала, очень хочется подстраховаться при поимке кошек.

Видела кошек вечером, так и ходят парой два бочонка, очень надеюсь, что успеем стерилизовать, а то они очень круглые!

19.03.14г - утром видела колобков. Свершилось маленькое чудо, в местном дезе обещали помочь и прислать завтра человека с ключами от подвала, очень надеюсь, что это значительно облегчит поимку кошек, единственное придется перенести время отлова на 16.00, т.к. дез работает до 17.00.

А еще в дезе подкармливают кошку местную, которая тоже сильно беременная, в планах после стерилизации 2-х из подвала, стерилизовать и ее.

 

6b0b0c0671b3aed811f05ed9f36e73ca.jpg

b97604541c458d75b4895b45683f9a2b.jpg

5951f429f5ff887ef9da8d97958aba00.jpg

 

Вот такая кисуля, очень ласковая, чистенькая, её подкармливают работники, она уже рожала, котят раздали, а её не забрали, работники искали ей хороших хозяев, но пока безуспешно, может быть кто-нибудь возьмется за её на пиар? Пристраивать можно прямо оттуда.

20.03.14г - кошек поймали в 23.30, отвезли к Ирине Сойке, к 3 ночи привезли на временное место размещения.

Все прошло хорошо, отчет ниже.

 

a52a9f49971ae4f69dab96fd7fdfd962.jpg

304d0bed01c864a21334a76f9569fd13.jpg

8f2736ca56d9a32fc300a2be5e0a0af0.jpg

c3270a05a6916e5334fc2e690fc8b650.jpg

 

21.03.14г - кошки очухались, буду наблюдать за поведением, они пугливые, но надеюсь привыкнут, кошки очень красивые!

22.03.14г - полдня провела с кошками, пугливые, сами не подходят, в комнате прохладно, сидят вдвоем в одной переноске, выходят только поесть.

Пятнистая, решила назвать Агатой, постепенно отходит, реагирует на ласку, мурчит, спокойно можно брать на руки, рыжая - назвала Ликой, сначала шипит, смотрит настороженно, потом потихоньку оттаивает, спокойно переносит ласку.

Думаю у кошек большой потенциал, нужна социализация, внимание, уход и цены им не будет!

 

805f362cd1280204aa4ab210abba20e2.jpg

8b1374892acdb5ee71d608a869df937f.jpg

4fc2a4c14ab7d01a946405e26c09ef26.jpg

589aae4289b2e82fd8fe787794ffec66.jpg

9ac19923e54d42c816ee0213d34ee6b1.jpg

c40c0881f8cd09fd2abdf23b70df6ce1.jpg

 

В подвал этих красоток нет сил отпустить, но и одна их не потяну, очень нужны бюджетные передержки, с социализацией хотя бы Лики, пиар и отбор ручек, может кто-то сможет покидать по сетям с указанием наших потребностей или прислать мне подробную инструкцию, что для этого нужно.

В районе начался бум с беременными кошками, очень нужна помощь....

 

Фин.отчет

поступления:

19.03.14 - 3200р получено от фонда экстренной стерилизации

26.03.14 - 1600р получено от фонда экстренной стерилизации

 

расходы:

19.03.14 - 3200р стерилизация Лики и Агаты

25.03.14 - 1600р стерилизация кошки из деза

 

ИТОГО: 0,00р

 

24.03.14г - срочно нужно стерилизовать кошку из деза, живот уже большой, постараюсь на этой неделе записаться к Ирине Сойке, в дезе обещали кошку подержать после стерилизации пару дней, опять прошу помощи фонда в оплате стерилизации.

Договорилась с Ириной на завтра, на 9.00 утра!

25.03.14г - кошку из деза простерилизовали, работники обещали ее сутки подержать в офисе и не выпускать на улицу.

 

1a1747e15461cab95093279a5772b34a.jpg

c7d410ef0fffb3d0e5f65395569bc6e3.jpg

e7080b4e529f54464d0c5642d597dafa.jpg

 

30.03.14г - со стерилизованными кошками ситуация прежняя, от наркоза отошли, но их по-прежнему некуда деть через неделю, Лика и Агата так и сидят в пустой квартире, сегодня покапала на холки им капли от блох и клещей, Лике нужна социализация или внимательные хозяева, на контакт сразу не идет. Агата очень ласковая, урчит при поглаживании.

Кошка из деза так у них и обитает в рабочее время, а в выходные и по ночам прячется в подвале.

Для Лики предложили передержку с пиаром после первых чисел апреля, возможно возьмут...

по остальным очень актуальна помощь в пиаре....я кидаю посты только вконакте...откликов мало=(

31.03.14г - Лику взяла на бесплатную передержку с пиаром моя знакомая,

01.04.14г - Агата вчера уехала на передержку к Инне

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585&hl=

07.04.14г - киса из деза уехала домой, назвали Софи.

10.04.14г - Агата уехала домой на испытательный срок, в доме вторая кошка, проверяют уживутся ли.

12.04.14г - Лика на контакт не идет, шипит и кусается, дают ей еще пару недель для адаптации, в противном случае, даже не знаю, что делать, куда забирать........

17.04.14г - видела маленького маркизика в соседних дворах, где много кошек в подвале, похоже он перебрался туда, на лапку наступал, не хромал, выглядит чистеньким, но не подходит наблюдает издалека...

Его папашу часто вижу на старом месте,но не постоянно, выглядит тоже нормально, курировать так никто и не вызвался.

22.04.14г - Агата не ладит с хозяйской кошкой, если за эту неделю не привыкнут друг к другу, Агату хотят вернуть..........

30.04.14г - Агату забрала, перевезла на передержку к Инне, параллельно лечим от глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хоть кошек бы стерилизовать....Кто может помочь с передержкой кошки после стерилизации?

Если у Н.Ю. там всего несколько дней нужно подержать...

Помогите пожалуйста кошкам и маркизному котёнку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день, я когда Ласкушу из нашей темы ловила, звала у подвала, на кис-кис вылетела эта рыжуха,

остальные в дырке только мелькали, она вылетела и застыла у входа, думала наверное, что кормить пришли,

но не подходила и очень настороженно смотрела,

а пятнистую я сегодня звала и потихоньку подходила к ней, а она драпанула от меня к дырке.

И в этом семействе все такие, Ласкуша исключение, да и держалась она от них особняком,

а в прайде, только папаша маркизика более менее спокойный, но тоже самостоятельный и к людям не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку. Ссылка на тему передержки в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, посмотрела, но Лобня далеко от меня, а в кураторы и сокураторы никто не вызвался (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось предложение, где можно передержать кошек несколько дней после стерилизации, спасибо большое Guchhi!

Обзваниваю ловцов, но со временем та же беда, в будни могу на поимке присутствовать только вечером, когда уже темно,

ближайшее свободный время в воскресенье, если помощь не подтянется, постараюсь все организовать к нему, очень надеюсь, что еще будет не поздно,

но опять же кошки 2, а я одна без машины...

В общей, все еще очень надеюсь на помощь близживущих форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось предложение, где можно передержать кошек несколько дней после стерилизации, спасибо большое Guchhi!

Обзваниваю ловцов, но со временем та же беда, в будни могу на поимке присутствовать только вечером, когда уже темно,

ближайшее свободный время в воскресенье, если помощь не подтянется, постараюсь все организовать к нему, очень надеюсь, что еще будет не поздно,

но опять же кошки 2, а я одна без машины...

В общей, все еще очень надеюсь на помощь близживущих форумчан.

В принципе могу попробовать договорится с мужем и отвезти 2 кошек на стерилизацию. Если совсем край и больше не кому... Но котейки как правило какают в машине, я смогу им всё это убрать из переноски или они совсем дикие и бросаются?

Просто руки мне нужны для работы, поэтому не хочется ими рисковать. Да и машина рабочая...

Ну и с финансами у меня беда, даже добавить не смогу вам.

Если что у меня телефон в профиле.

Если нужно могу попробовать записаться к Н.Ю и Ире-Даше Сойке, вот только не знаю на когда...И работа у меня без графика.

Вот как-то так.

Ещё и в личку продублируйте пожалуйста, подпись на темы слетает постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе могу попробовать договорится с мужем и отвезти 2 кошек на стерилизацию. Если совсем край и больше не кому... Но котейки как правило какают в машине, я смогу им всё это убрать из переноски или они совсем дикие и бросаются?

Просто руки мне нужны для работы, поэтому не хочется ими рисковать. Да и машина рабочая...

Ну и с финансами у меня беда, даже добавить не смогу вам.

Если что у меня телефон в профиле.

Если нужно могу попробовать записаться к Н.Ю и Ире-Даше Сойке, вот только не знаю на когда...И работа у меня без графика.

Вот как-то так.

Ещё и в личку продублируйте пожалуйста, подпись на темы слетает постоянно.

Спасибо вам большое за отклик, написала подробности в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто маркизику может помочь и взять его на кураторство? Может кошки не очень дикие и у них есть шанс найти свой дом?

Опять же нужен куратор и финансы на котеек...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, было бы чудесно, как писала в первом посте могу быть финкуратором маркизу, но нет времени им заниматься=((

сейчас первоочередное - стерилизовать кошек, как представлю, что котята там будут бегать, плохо становится!

Записала кошек к Ирине Сойке на стерилизацию на четверг к 23.00, единственное вр. свободное было, обзваниваю список ловцов, пока глухо....

Так же прошу откликнуться всех "сов" в СВАО, нужна помощь в доставке кошек на стерилизацию к 23.00 и обратно на передержку после 00.00.

При отлове и последующих манипуляциях буду присутствовать, поэтому нужна помощь еще одного человека желательно с авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с Андреем ловцом на четверг 6-7 вечера начать отлов, как-то все подвешено, зависит от удастся поймать кошек или нет, он еще напугал тем, что жильцы могут возмущаться, будем с ним точно созваниваться ближе ко вр., очень надеюсь, что не подведет...

Сейчас отправлю заявку в фонд экстренной стерилизации, очень надеюсь на их помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, было бы чудесно, как писала в первом посте могу быть финкуратором маркизу, но нет времени им заниматься=((

сейчас первоочередное - стерилизовать кошек, как представлю, что котята там будут бегать, плохо становится!

Записала кошек к Ирине Сойке на стерилизацию на четверг к 23.00, единственное вр. свободное было, обзваниваю список ловцов, пока глухо....

Так же прошу откликнуться всех "сов" в СВАО, нужна помощь в доставке кошек на стерилизацию к 23.00 и обратно на передержку после 00.00.

При отлове и последующих манипуляциях буду присутствовать, поэтому нужна помощь еще одного человека желательно с авто!

Стерилизация это сейчас самое важное. Очень нужна помощь машиной!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одобрено 3200 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одобрено 3200 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Спасибо огромное, написала ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги от фонда поступили, спасибо им огромное,

морально настраиваюсь на завтрашний день Х, начало в 16.00, конец...после 00.00=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересны новости этой темы, подробнее распишу вчерашние приключения!

Встретились вчера в 16.00 с ловцом Андреем, передали нам ключ от подвала и понеслось...

У меня появился необычный опыт исследования местного подвала=)

 

bf786bd79cace36eb9e9f47cedc7ab84.jpg

 

Кошки все попрятались, даже взрослый маркиз, который на улице с удовольствием ласкается, в подвале к нам близко не подходил.

Андрей сделал обход подвала, изучил местную живность, нужных кошек не нашел, предположил, что они тут не постоянно, а приходят кормиться, пошли мы делать обход вокруг других 5-этажек и изучать следы=))

Стоит отметить, что шел снег и сильно похолодало, и вероятность выманить кошек из теплых подвалов была невелика, проходили мы до 18.00, встал вопрос о переносе всего этого мероприятия на другое время, желательно утро перед кормежкой...

Было обидно до невозможности, столько приготовлений...

Уговорила я Андрея напоследок пройтись еще раз с другой стороны подвала, я осталась снаружи наблюдать за отдушинами и стеречь вещи, мин через 20, когда я уже посинела,

из одной отдушины вылетела пятнистая кошка, постояла и влезла в следующую дырку, а Андрей сказал,что в подвале увидел и рыжую, попытался поймать, но она вывернулась и убежала из подвала,

решили мы сделать перерыв на пару часов отдохнуть и дать время кошкам успокоиться.

Второй раз охотой занялись, целенаправленно заложив все отдушины, кошки бегали по подвалу,но близко не подпускали к себе, первую - рыжую, поймали только в 22.45, это вселило хоть какую-то надежду,что все не напрасно, запись к Ирине Сойке была на 23.00-23.15, но решили продолжить ловлю второй впритык по времени, поймали в последние 5 минут перед уходом, в 23.45!

Опыт незабываемый, спасибо огромное Андрею, который самоотверженно с 16.00 ползал по этому подвалу и не сдавался до победного.

Так же огромная благодарность Марии (maxa2909) и ее мужу, которые отвезли меня к Ирине несмотря на позднее время и задержку.

Очень мне приятно было познакомиться с Ириной и Дашей, молодые красивые девушки не только внешне, но и душой, им тоже огромная благодарность за помощь, советы, и трепетное отношение к братьям нашим меньшим=) Уезжала я от них в 2.30, было дико неудобно перед Надеждой (Guchhi), которая ждала меня для размещения кошек, на месте я была только около 3, время, когда нормальные люди видят третий сон=)))Надя спасибо огромное, что дождалась! Кошек разместили, немного прибрались и разошлись по домам, данное приключение длилось с 16.00 до 4.00=))

Будем наблюдать за кошками, внешне они очень красивые, надеюсь отойдут от стресса и потянуться к человеку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во у нас Герои растут! Так приятно, что среди молодёжи есть такие умненькие и милосердные девочки!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во у нас Герои растут! Так приятно, что среди молодёжи есть такие умненькие и милосердные девочки!!!!

=))) Татьяна, спасибо большое, есть на кого равняться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана на самом деле молодец.!:) Мы с мужем её с 2 пойманными кошками только до Иры Сойки довезли, а дальше она сама уже...

Молодец, всё сама организовала и всем позвонила..:) И ловца Андрея и такси и ещё всякие мелочи, я так поняла Светлана сама оплатила.

Спасибо огромное, что фонд на стерилизацию кошек выделил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Светлана на самом деле молодец.!:) Мы с мужем её с 2 пойманными кошками только до Иры Сойки довезли, а дальше она сама уже...

Молодец, всё сама организовала и всем позвонила..:) И ловца Андрея и такси и ещё всякие мелочи, я так поняла Светлана сама оплатила.

Спасибо огромное, что фонд на стерилизацию кошек выделил!

Мария, спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром повезу кошку из деза к Ирине на стерилизацию, сотрудники обещали помочь машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушистую кошку простерилизовали, работники деза обещали присмотреть за ней до завтрашнего вечера...

очень ласковая девочка, но за свою свободу при установке катетера дралась как настоящий хищник=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...