Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшно изуродованный овчарик, еще ребенок. г. Краснодар. Уже в Москве! Дайте шанс на полноценную жизнь!


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 23

Рекомендуемые сообщения

В общем - отправил он нас в царицыно - в какую-то гос клинику - делать хитрый снимок КТ черепа в 3D - это типа мрт, но чуть другое. Делают в москве в 2 местах, но снимки из этой клиники ему нравятся больше. Дал две фамилии специалистов и свой телефон - мол, приедете, пусть они мне позвонят и мы с ними проговорим как сделать.

Потом со снимком к нему.

Аникин?

 

Александру низкий поклон за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, забрезжило солнышко и в нашем тумане ветеринарном, даст бог, что-то и получится! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аникин?

 

Александру, низкий поклон за помощь!

да, Аникин.

и Борзенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдыхаем...но тихонечко лелеем надежду!!!Хвосты завязали туго,крепко,что бы получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аникин очень грамотный специалист. Я совсем забыла про него...склероз накрыл

значит прозвоню их завтра - пусть Аникин, по возможности, и делает снимок. заодно и глянет на нашего крокодилу - может вдвоем они с Карелиным (хоть и на телефоне, но все де) что-то придумают.

Ну и - завтра послушаем...

------

в связи со всем этим - вопрос - никто не знает хорошую квартирную передержку , в идеале - не далеко от меня. На период, пока будем решать...

из клиники надо забирать - а за город пока везти нереально - с нашими вечными проблемами с транспортом из области мы никуда его не довезем сейчас.

К себе я сейчас не могу взять - у меня будут на праздники одна лишняя собака мелкая и плюс девочка моя малиняшка от постоянных, с которой я работаю социалку - я не могу ее не взять впринципе, дабы такого рода празлники очень сильное испытание для собаки и нам оно надо - мы с ней, надеюсь, очень хорошо продвинемся в успехах при таких условиях, и материальное положение у меня сейчас не очень - мне надо хоть что-то получить.

И плюс - я не хочу к нему привыкать - я и так много сил и эмоций на него кладу - мне тогда вообще тяжело будет...нужен трезвый рассудок, без эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Красногвардейскую вет клинику.

Записи у них нет - приезжайте и сидите в живой очереди.

Аникин будет завтра (1 мая) - на суточном дежурстве.

Только я завтра поехать ну никак не смогу - совсем (((

Варианты - либо подлавливать когда он будет в следующий раз.

Либо - может кто-то завтра свободен и смог бы съездить, а? Но без меня (и кто-то, соответственно, кого я знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Красногвардейскую вет клинику.

Записи у них нет - приезжайте и сидите в живой очереди.

Аникин будет завтра (1 мая) - на суточном дежурстве.

Только я завтра поехать ну никак не смогу - совсем (((

Варианты - либо подлавливать когда он будет в следующий раз.

Либо - может кто-то завтра свободен и смог бы съездить, а? Но без меня (и кто-то, соответственно, кого я знаю)

Лен, Борзенко КТ делает ничуть не хуже, и специалист неплохой. Я у обоих была.

кстати, не могу сказать, что на КТ там громадная очередь. Мы ни разу долго не ждали - может, повезло... Но вот денег это стоит недетских. Точно сейчас не скажу, но за головы мы отдали последний раз тыр 15-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, Борзенко КТ делает ничуть не хуже, и специалист неплохой. Я у обоих была.

кстати, не могу сказать, что на КТ там громадная очередь. Мы ни разу долго не ждали - может, повезло... Но вот денег это стоит недетских. Точно сейчас не скажу, но за головы мы отдали последний раз тыр 15-16.

спасибо, Сонь!

денег и операция будет стоить...еще более недетских...примерная цифра только по хирургии - в среднем 20 тысяч за одну сторону - это без наркоза и прочего. и без реабилитации

А нам бы в идеале помимо КТ головы еще КТ груди (легких) сделать...это не обязательно, можно заменить рентгеном, но желательно.

Объясню зачем, если кто не совсем в теме - тк ест и пьет он "носом" - у него много чего попадает через дыхательные отверстия в легкие - если там все это скопится - то начнется воспаление в легких, соответственно. Тем более в послеоперационный период - угроза постоперационной пневмонии, отек легких - ну, далее ИВЛ и...прогноз плохой. Рентген покажет, но не точно. КТ покажет точно. Если там уже что-то есть, то потребуется достаточно длительная антибиотикотерапия при подготовке к операции (2-3 недели)

------

В общем, съездили мы к Португейсу... Ничего нового он не сказал - все тоже самое, что Карелин, но если Карелину и его ассистентам это реально было интересно - им интересна была собака, интересен был случай, интересны варианты... собаку осматривали подробно и тд. То Португейсу было пофиг...вот реально - простите, но так. Собаку он слегка-слегка, как-то даже несколько ...брезгливо что ли.. потрогал за морду и заглянул в зубы. Потом начал зажимом проверять чувствительность (уже в сто первый раз - заключение по собаке есть), голову собаки, где виден и ощутим перекос и смещение, не пощупал - и задал мне вопрос, мол, а что это с ним - точно травма, вы уверены? или это какая-то опухоль растет? Ну, нет, блин, эти переломы у него сами собой нарисовались (хотя - перелом он "нашел" и написал только один, когда их на самом деле 3. и место повреждения нижней челюсти тоже не определил (да и не пытался) - тоже сразу стал теоретически как вариант предлагать резекцию части челюсти - на мой комментарий про то, что этот вариант рассматривал Еремин и по факту признал свою ошибку и то, что в данном случае такая резекция нефункциональна, никак не отреагировал - типа можно и все тут.

Хотя основной его вариант, так же, как и у Карелина, был резекция челюстного сустава с обеих сторон.

На мой вопрос, а что при этом будет с нижней челюстью, точного ответа не дал - а потом стал убеждать, что нижняя челюсть будет функционировать - ну и что, что без сустава?? - мышцы то есть... Я говорю, а как же контрактура этих мышц?? разве ж она им даст...

Ну, да - контрактура - это плохо - может затянуть обратно...тогда произойдет сращивание...

Про то, выполнял ли лично он такие операции, от ответа ушел. Видимо, нет...

-----

в общем - прием у него стоит почти 2500 без нескольких рублей...и он явно этого не стОит...нет у человека интереса, нет какого-либо выраженного желания. Есть одна голая теория и желание получить деньги. Имхо.

Как и Гаранин - "я вообще этим не занимаюсь, но на платную консультацию можете придти"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем -сейчас главная тема - сделать это самое КТ...

и дальше уже думать...исходя из увиденного там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Красногвардейскую вет клинику.

Записи у них нет - приезжайте и сидите в живой очереди.

Аникин будет завтра (1 мая) - на суточном дежурстве.

Только я завтра поехать ну никак не смогу - совсем (((

Варианты - либо подлавливать когда он будет в следующий раз.

Либо - может кто-то завтра свободен и смог бы съездить, а? Но без меня (и кто-то, соответственно, кого я знаю)

Понимаю, что не хочется терять время и.т.д., но ничего не случится, если запишитесь, когда у вас будет возможность.

Ехать лучше вам, так как никто не спросит то, что можете спросить вы и.т.д...вы уже многое знаете и разбираетесь в проблеме не хуже ветеринара. :rolleyes: Вам не просто КТ, но комментарии с рекомендациями и мнение на перспективу очень нужны. Это я по своему опыту.

И бы поехала к Аникину, но тут уже, как получится.

 

По передержке буду спрашивать. Был вариант рядом с вами, но сейчас уже занято

 

в общем - прием у него стоит почти 2500 без нескольких рублей...и он явно этого не стОит...нет у человека интереса, нет какого-либо выраженного желания. Есть одна голая теория и желание получить деньги. Имхо.

Как и Гаранин - "я вообще этим не занимаюсь, но на платную консультацию можете придти"

Это тоже результат. Не расстраивайтесь, по другому никак....только методом тыка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже результат. Не расстраивайтесь, по другому никак....только методом тыка

нет, я не расстраиваюсь - именно так - это тоже результат. :)

Джокер в конце приема тоже выразил свое мнение доктору - взял и налил ему почти под стол большуууую лужуууу...позорище)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ нашла " Ветеринарное общество " . Вот ссылка https://www.facebook.com/profile.php?id=100005855922754 Там есть разделы о ветеринарных конференциях . Недавно в Самаре состоялась хирургическая ветеринарная конференция . Если составить грамотный запрос по вопросу операции и отправить им . Может помогут и скоординируют , что делать . Там же ветеринары со всей страны . Может кто из них сталкивался с такой проблемой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ФБ нашла " Ветеринарное общество " . Вот ссылка https://www.facebook.com/profile.php?id=100005855922754 Там есть разделы о ветеринарных конференциях . Недавно в Самаре состоялась хирургическая ветеринарная конференция . Если составить грамотный запрос по вопросу операции и отправить им . Может помогут и скоординируют , что делать . Там же ветеринары со всей страны . Может кто из них сталкивался с такой проблемой !

сделаем КТ - сможем рассылать тогда по всем вариантам его, как самое наглядное. там в общем все поняино и без осмотра собаки.

----------

По временному пристанищу - есть вариант за городом , но очень близко, в тч от меня - буквально 15 минут. с хорошим выгулом и хорошими условиями, но это зоогостиница и цена.. соответственно. 600 рублей плюс корм. В общем ничего мы, почти, кроме условий, не выигрываем.

Но в общем на месяц можно. Уколы и тд делает. Это я смотрю на тот период, пока надо его возить и тк машины нет и каждый раз приходится либо ее искать, либо пользоваться такси....на такси за 50 км от москвы мы разоримся...а тут все же более реально. Не знаю.

Ответ надо дать завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,

здравствуйте. Я не забыла про вас, на выходных прошедших пообщалась с нужными людьми. Вообщем рекомендуют еще съездить к Малышеву, это в Белом Клыке.

Хотя, прочитала выше, что вы были у Карелина, а если я не ошибаюсь, то они в одной клиники работают. И наверно должны советоваться по сложным интересным случаям друг с другом. :blush:

 

Лена, подробности нет возможнсоти сейчас все описать, если сможете позвоните 8903 12 777 24. Я вам все по телефону расскажу.

 

За пса вашего и вообще за ситуацию с челюстью реально очень переживаю, наверно потому , что очень жива история наша с Кузей котом и все года его лечения и выхаживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, завтра наберу, ладно? сегодня, наверное, уже поздно - я то полуношница, но боюсь помешаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По временному пристанищу - есть вариант за городом , но очень близко, в тч от меня - буквально 15 минут. с хорошим выгулом и хорошими условиями, но это зоогостиница и цена.. соответственно. 600 рублей плюс корм. В общем ничего мы, почти, кроме условий, не выигрываем.

Но в общем на месяц можно. Уколы и тд делает. Это я смотрю на тот период, пока надо его возить и тк машины нет и каждый раз приходится либо ее искать, либо пользоваться такси....на такси за 50 км от москвы мы разоримся...а тут все же более реально. Не знаю.

Ответ надо дать завтра.

Хорошие условия-это самое главное. Дорого, конечно, но стационар еще дороже выходит.

За месяц мб уже будут результаты и передержку подобрать можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие условия-это самое главное. Дорого, конечно, но стационар еще дороже выходит.

За месяц мб уже будут результаты и передержку подобрать можно.

да, если будут результаты и не нужно будет так часто мотать собаку по врачам - то без проблем - передержка будет другая, не менее хорошая, но подальше. На этой передержке есть вариант удешевления, но не точно и не сразу - она берет волонтерских собак, но не этой породы, к сожалению. а так как она малонаселенная и сейчас еще самый сезон - желающих много - то пока так (( посмотрим.

Плюс у Джокера еще есть два "косяка" - в квартире он никогда не жил и он все же писается - от радости или от переизбытка эмоций - а дозы там не малые - мало кто это потерпит. Это первое.

И второе - он периодически облаивает и шваркается на других собак, но в силу его состояния - если будет какой-то конфликт, то за себя постоять он не сможет, понятное дело. Потому за этим надо очень сильно следить - чтобы без присмотра он с крупными собаками не общался - а то не хватало нам еще проблем.

В общем - поставила я бронь на вольер (не уличный) - официально на 5 мая, если "горит", то постараются раньше. Возможно завтра поедем - определюсь сегодня.

Плюс не нужна будет помощь машиной - муж мой отвезет - тк близко и можно в свободное время, в тч вечером.

Уколы - без проблем. Более сложный мед уход тоже.

И вывезти оттуда собаку на манипуляции не сложнее (по пробкам и расстоянию) и не дороже, чем из клиники. Пусть хоть сколько-то там посидит. там хотя бы выгул нормальный (два раза на поводке и в течении дня свободный в леваде) и контроль в плане контактов с собаками - тк собаки там серьезные и человеку не привыкать к тому, что пересекаться они либо не должны, либо с большой осторожностью.

Вот только что приехало Джокерское приданое - в форме еды (это месяца на два)

147f259e084b0395e54ffece4dc8c09f.jpg

чек выложу вечером в фин тему.

Единственное - по возможности, надо купить лежак или подстилку какую-то. Если у кого есть свободный лежак - примем с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзенко работает завтра, потом через 3 дня Аникин...

Долго - по идее, надо ехать завтра...вот прям надо-надо.

Вечером буду знать смогу я или нет.

Никто не может завтра нас довезти? хотя бы если со мной.

-----

ну и плюс - если мы 15-17 тысяч отдадим за снимочек головы (о легких даже и не мечтаю - на легкие просто рентген сделаем там же заодно) - и в общем денег у нас останется только на передержку - энтерит и снимок все "сожрали" ((( - все запасы.

Вечером напишу новый текст - буду помощи соцсетями просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я могу ехать завтра. не прям с самого-самого утра, но могу.

Нужна машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю уже КАК благодарить этого человека, но нас везет опять Александр!

В 9.30 мы стартуем. И может быть уже не вернемся в весту, а поедем на передержку. Официально там место с 5 числа, но может получится раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый текст для соц сетей:

Очень прошу помощь и перепост! ситуация sos!

Он все время хочет есть, но не может.

И он очень хочет ЖИТЬ, но ЖИЗНЬ - под вопросом!

Его нашли на улице, в Краснодаре

46c20abe3fdd895ace0c5b6058943396.jpg

С одной стороны собака,

578ea2f7407a.jpg

а с другой...

 

4fd49da28414.jpg

 

bef98da04513.jpg

 

Молодой овчар, практически ребенок, серьезно покалечен. Все очень печально: тройной перелом челюсти, со смещение и защемлением лицевых мышц с обеих сторон, повреждение лицевых суставов (один просто в хлам), миозит и сильная контрактура мышц (атрофирование) - У собаки совершенно не открывается рот, есть он просто не может, поэтому ужасно истощен. Все, что собака может - это кое-как всасывать жидкую пищу. Понятно, что для молодого пса (чуууть больше года) такое питание крайне недостаточно для нормального развития и жизни.

Краснодарские врачи не имеют способов лечения ТАКОГО. Только усыпить и забыть...

Потому Джокер (так зовут мальчика) был переправлен краснодарскими волонтерами в Москву.

Мы приняли его, вопреки... своим собакам, детям, семьям.

Я стала куратором.

Даже в Москве шансов на полное восстановление собаки нет. Речь идет про улучшение качества жизни, не более - к сожалению.

Мы привели его в порядок

 

5b66f4614a31.jpg

 

e562ecdbf127df8d55fd5a9f85a032db.jpg

2daa9e14821e80cae945e40710f50c1f.jpg

 

Поместили в карантин ветклиники, стали готовить к операции. И тут нас настиг первый шок - по анализам пришел страшный для него диагноз - парвовирусный энтерит. Для собаки в таком состоянии это непреодалимо - он просто захлебнулся бы в своих собственных рвотных массах. Спасло то, что собака находилась в стационаре и мы успели "поймать" болезнь до начала ее самых страшных симптомов. И вылечить пса. Сделать прививку и получить ветпапспорт - как у нормальной, нужной кому-то, собаки.

Дальше была назначена операция у очень известного в Москве хирурга (Еремин Д.А.)

И тут нас настиг второй шок - Еремин в прямом смысле слова снял собаку с операционного стола - вышел и сказал "я не могу, там все совсем плохо..." - ...могу могу только в крайнем случае удалить собаке всю нижнюю челюсть полностью. Либо оставить как есть. Либо...усыпить, не выводя из наркоза....

Спасибо, что честно.

Я (куратор) оставила собаку как есть. Сидела с ним на полу, пока он на капельницах выходил из наркоза, и думала-думала-думала....об этой безысходности и о том, что же мне делать.

Он потрясающий, активный, добрый, ориентированный на человека овчаренок. Он всех любит и всем радуется, он пытается влезть на ручки ко всем, кто скажет ему, такому "квазимоде", хоть одно ласковое слово, он дает лапу и лижет своим еле-еле высовывающимся кусочком языка лицо.... Он научился жить ТАКИМ. Он научился есть и пить, кое-как... смотреть на это без слез не получается.

Он хочет жить - и я не могу лишить его жизни.

Но долго ТАКИМ он не проживет... По многим причинам.

Безысходность закончилась - я собрала себя в руки и сказала - "мы будем жить!" - уже в который раз.

Дальше мы ездили-созванивались-списывались с врачами...снова ездили и снова списывались-созванивались. Среди этого списка самые знаменитые в Москве фамилии.

И нам дали шанс!

Еще один шанс...

Только нужно сделать очень хитрый снимок черепа (КТ черепа в 3D реконструкции), который делается только в 2 местах в Москве и стоит больше 15 000 рублей. Плюс оплатить еду (дорогую, но он может ее есть! сам!) и хорошую, ответственную передержку, учитывающую наши особенности, и с возможностью мед ухода собаке - пока мы будем решать вопросы по нашим шансам - ему надо где-то жить...

На этом наш бюджет и собранные ранее средства закачиваются. Мы уходим в минус. Мы не протянем до конца даже этот месяц (май).

А наш шанс (операция) будет стоить порядка 25-30 тысяч за ОДНУ сторону , а их две... И трудный период реабилитации после...

Люди, милые, дорогие, помогите нам!

Он просто ребенок, который, в прямом смысле слова, сунул свой нос куда не надо. Которому родители (хозяева) не объяснили, что там опасно! А потом, когда он, изувеченный, пришел домой - просто выгнали, как бесперспективного... (скорее всего его ударила лошадь)

 

Карта Сбербанк

номер карты: 63900 238 9055 163265

(без пробелов для копирования 639002389055163265)

Елена Андреевна Е.

ЯК 41001869511028

Ссылка на тему собаки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253248&st=0

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253324

Телефон куратора в Москве 89I6 95O 76 З8 Елена.

Также очень часто актуальна помощь транспортом. И мясными консервами "белькандо".

Ну, а также - любящими руками. Звоните и приезжайте знакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как видите, да, я написала новый тнкст и поменяла первый пост темы - текст можно искать там.

Девочки, пожалуйста, помогите с соц сетями!

я с ними не дружу и ...некогда мне.

Или попросите кого.

Денег у нас еле-еле до конца мая - это если без форс-мажоров

 

и кто будет размещать - одну ссылочку с фейсбука киньте мне, плиз - перелам подружке - она просила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...