Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшно изуродованный овчарик, еще ребенок. г. Краснодар. Уже в Москве! Дайте шанс на полноценную жизнь!


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 23

Рекомендуемые сообщения

ведение темы передано Фила-Филя13.03.14

upd от 10.03 - потру тут свой не особо информационный пост и это сообщение сделаю рабоче-информационно-напоминательным

 

Текст для соцсетей с реквизитами-ссылками-телефонами

-------

Очень прошу перепост и помощь!

Ситуация sos!

Он все время хочет есть, но не может.

И он очень хочет ЖИТЬ, но ЖИЗНЬ - под вопросом!

Его нашли на улице, в Краснодаре

46c20abe3fdd895ace0c5b6058943396.jpg

С одной стороны собака,

578ea2f7407a.jpg

а с другой...

 

4fd49da28414.jpg

 

bef98da04513.jpg

 

Молодой овчар, практически ребенок, серьезно покалечен. Все очень печально: тройной перелом челюсти, со смещение и защемлением лицевых мышц с обеих сторон, повреждение лицевых суставов (один просто в хлам), миозит и сильная контрактура мышц (атрофирование) - У собаки совершенно не открывается рот, есть он просто не может, поэтому ужасно истощен. Все, что собака может - это кое-как всасывать жидкую пищу. Понятно, что для молодого пса (чуууть больше года) такое питание крайне недостаточно для нормального развития и жизни.

Краснодарские врачи не имеют способов лечения ТАКОГО. Только усыпить и забыть...

Потому Джокер (так зовут мальчика) был переправлен краснодарскими волонтерами в Москву.

Мы приняли его, вопреки... своим собакам, детям, семьям.

Я стала куратором.

Даже в Москве шансов на полное восстановление собаки нет. Речь идет про улучшение качества жизни, не более - к сожалению.

Мы привели его в порядок

 

5b66f4614a31.jpg

 

e562ecdbf127df8d55fd5a9f85a032db.jpg

2daa9e14821e80cae945e40710f50c1f.jpg

 

Поместили в карантин ветклиники, стали готовить к операции. И тут нас настиг первый шок - по анализам пришел страшный для него диагноз - парвовирусный энтерит. Для собаки в таком состоянии это непреодалимо - он просто захлебнулся бы в своих собственных рвотных массах. Спасло то, что собака находилась в стационаре и мы успели "поймать" болезнь до начала ее самых страшных симптомов. И вылечить пса. Сделать прививку и получить ветпапспорт - как у нормальной, нужной кому-то, собаки.

Дальше была назначена операция у очень известного в Москве хирурга (Еремин Д.А.)

И тут нас настиг второй шок - Еремин в прямом смысле слова снял собаку с операционного стола - вышел и сказал "я не могу, там все совсем плохо..." - ...могу могу только в крайнем случае удалить собаке всю нижнюю челюсть полностью. Либо оставить как есть. Либо...усыпить, не выводя из наркоза....

Спасибо, что честно.

Я (куратор) оставила собаку как есть. Сидела с ним на полу, пока он на капельницах выходил из наркоза, и думала-думала-думала....об этой безысходности и о том, что же мне делать.

Он потрясающий, активный, добрый, ориентированный на человека овчаренок. Он всех любит и всем радуется, он пытается влезть на ручки ко всем, кто скажет ему, такому "квазимоде", хоть одно ласковое слово, он дает лапу и лижет своим еле-еле высовывающимся кусочком языка лицо.... Он научился жить ТАКИМ. Он научился есть и пить, кое-как... смотреть на это без слез не получается.

Он хочет жить - и я не могу лишить его жизни.

Но долго ТАКИМ он не проживет... По многим причинам.

Безысходность закончилась - я собрала себя в руки и сказала - "мы будем жить!" - уже в который раз.

Дальше мы ездили-созванивались-списывались с врачами...снова ездили и снова списывались-созванивались. Среди этого списка самые знаменитые в Москве фамилии.

И нам дали шанс!

Еще один шанс...

Он просто ребенок, который, в прямом смысле слова, сунул свой нос куда не надо. Которому родители (хозяева) не объяснили, что там опасно! А потом, когда он, изувеченный, пришел домой - просто выгнали, как бесперспективного... (скорее всего его ударила лошадь)

 

Данные о передержке переданы модераторам

 

Карта Сбербанк

номер карты: 63900 238 9055 163265

(без пробелов для копирования 639002389055163265)

Елена Андреевна Е.

ЯК 41001869511028

Ссылка на тему собаки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253248&st=0

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253324

Телефон куратора в Москве 89I6 95O 76 З8 Елена.

Также очень часто актуальна помощь транспортом. И мясными консервами "белькандо".

Ну, а также - любящими руками. Звоните и приезжайте знакомиться.

----------

Помощники

Финкураторы:

Lukerya1 1000 напоминать 30-го)

katrin180610 500x6 мес

Ларсенок 5000

Виктория из Краснодара 1000

Лейоа 1000 каждое 15 число

 

Итого 7500/7000

 

Иные помощники:

1. Фила-Филя - куратор

2. Ларсенок - сокураторство

3. Dakini - помощь транспортом по вечерам

4. Lilka - шприцы одноразовые

5. Ююлька - помощь руками по будням в первой половине дня

6. Романовна - помощь машиной на юге, юго-востоке, юго-западе

 

Марина Александровна принимает в Красковском вет.центре по вторникам и субботам вроде, по записи http://www.centervet.ru/. Я домой к ней вожу подобранцев, так в разы дешевле обходится. Если будет нужно, у меня её телефон есть.

 

Девушки!

Мария IgMa с Овчаркоманды готова быть финкуратором на 2.000 ежемесячно. Сама заходить сюда пока не может. Дайте мне в личку номер карты СБ для мальчика? Я ей передам.

Анна Горшкова с Овчаркоманды- 1000 ежемесячно.

Карту ей написала. О переводах буду отписываться.

 

Еще запишите меня в помощники машиной в будние дни. Не всегда могу, но по возможности.

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253324

 

3fdca933b2704aa9a3b0e21a0cfd7f6d.jpg

9b7cdb37815e3678dda865097c419749.jpg

e6c65eb8716631de1283616eb510307d.jpg

edebc81219d77b760c5eeda9a6962a76.jpg

361bb4b8eaef806e9f5cada6f9b4962c.jpg

46c20abe3fdd895ace0c5b6058943396.jpg

 

 

8.03 ищем куратора в Москве

9.03 найден куратор, открыт сбор на обследование и возможную операцию. найдена перевозчик в Москву

10.03 собака на передержке, откармливается

11.03 найдены финкураторы на обследование и операцию, в ближайшие дни планируется перевезти собаку в Москву

12.03 определились с именем Джокер, коротко Джо :)

16.03. поздно вечером ребенок приехал в Москву - помещен в стационар ветклиники "Веста" - дали скидку 30% - получается 700 р в сутки.

17.03. Видела мальчика. Он классный! красивый, ласковый, человекоориентированный, подвижный. В общем - прелесть!

Отвезла 12 банок белькандо консервов. оставила указания по поводу манипуляций: анализы общий, биохимия разв., дирофиляриоз, инфекционка. Эхо.

На 18.03. запланирован визит к Еремину - нужна помощь машиной утром!!! маршрут: Электрозаводская-Жулебино!

18.03. едем на прием к Еремину.

18.03. прием состоялся. всё, мягко говоря, хреново... полностью исправить уже ничего нельзя - речь только об улучшении качества жизни собаки. И через сколько всего для этого улучшения надо будет пройти - пока не ясно.

Также Джока в Весте смотрел Михеев. Тоже ничего хорошего не увидел.. сказал, что полет фантазии тут маленький - хоть что-то бы получилось...

Из хорошего - мальчик по характеру замечательный! новые фото на стр. 20

19.03. Джокера отмыли-вычесали-привели в порядок шерсть, кожу под плохой шерстью, уши и когти.... мастера из салона "Фаворит".

Выложили его в своей группе вконтакте http://vk.com/salonfavorite?w=wall-45627903_659

20.03. у Джокера сильная эозинофилия - надо снизить до операции.

28.03. - выложу одной датой все события за неделю - а то каждый раз обновлять не получалось.

Джокера смотрел невролог - дала заключение. Все не хорошо - мышцы атрофированы с обеих сторон. Прогнозов дать нельзя - нужно будет смотреть только уже после первой операции и заживления. Большая надежда на молодость собаки, что молодой организм справится.

Сменили корм (на подешевле) - получили понос, перепугались, что инфекционка, но вроде ттт. Вернули белькандо.

Повторно прогнали глистов.

Подозрение, что эозинофилия носит аутоимунный характер. Значит мы ее не снимем...

Прокапались от блох-клещей адвантиксом.

Заканчиваем карантин - сдаем пцр на инфекции (до этого не было смысла проверять - собака была проколота сывороткой - витакан).

Пытаемся записаться на операцию.

30.03. Назначена дата операции - 06.04.14 у Еремина.

04.04. Сдвли анализы на инфекции - пришел положительный результат на парвовирусный энтерит ((( (лаборатория неовет). Попросила повторныйсмыв и самолично отвезла его в вгнки на звенигородском шоссе - перепроверить.

Результат также положительный (((

Клинических проявлений у собаки нет, но она в данный момент является носителем.

Придется отменять операцию (((

Колоть сыворотку и ждать чистых анализов.

13.04. прокололи сыворотку - с реакцией в виде поноса (((, пролечиди. стул наладился.

сегодня сдала кровь на энтерит в лабораторию вгнки, кал сегодня-завтра соберут и отправят в неовет или шанс.

Ждем результатов.

Если анализы будут чистые - оба - то можно будет назначать операцию.

16.04. Ура-ура - пришли анализы - оба чистые! вируса нет ни в крови, ни в кишечнике.

Надо быстренько записываться на операцию.

Сегодня записаться не получилось - Еремин практически не вылещал из операционной. Когда мог брать трубку - то обменивались любезностями и комментариями о трудной жизни. Но записать не мог...

17.04. Нужна запись к Еремину!!! Сегодня он выходной. Но если кто-то в пятницу поедет со своей живностью - ЗАПИШИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!

я пока не знаю смогу ли подъехать - ехать - это эффективнее, чем звонить...

18.04. записалась к Еремину на 23.04 на 18:00 - операция.

очень нужна помощь машиной электрозаводская-братеево, сопровождением - мне одной тяжело и я плохо разбираюсь в операционной ветеринарии, выведении из наркоза и тд.

и скидка в беланте очень бы не помешала

23.04. Сегодня в 18.00 операция у Еремина.

Нужна скидка в Беланте (может кто-то сможет после работы подъехать)

Нужна машина от электрозаводской до беланты и потом обратно - иначе придется зоотакси...

И нужна помощь руками - мне одной там проторчать с 18.00 и до....незнаю сколько это все займет - очень напряжно. После операции от собаки вообще не отойти пока из наркоза не выйдет.

23.04. Перенесено в Скорую для поиска машины и сопровождения.

24.04. Операция не сделана. Все оказалось хуже, чем представлялось даже в самых плохих прогнозах.

Подробнее по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10255222

25.04. Пообщалась с Гараниным - не его профиль. Записалась к Португейсу на 30-е апреля на 13:00 - зоовет.

Волынцев будет в понедельник - свяжусь или подъеду, но надежды на то, что он занимается собаками в этой области - мало.

Не знаю уже что делать...Ягникову не знаю звонить или нет...

Всё в разных концах Москвы...беговая-юго-западная и тд - был бы йорком - под мышку и пошел... а так... Самое обидное, что перспективы поездок сомнительные... (((

В воскресенье прививка и все - мы будем благополучными, здоровыми, не инфекционными, не карантинными собаками - можно будет забирать.

Пока Еремин назначит уколы лидазы, разведенной лидокоином - 10 уколов через день.

Дает шанс что-то придумать Карелин! списывались с ним "виртуально", ответил, что привозите собаку - есть способы - попробуем что-то придумать.

свободен он 29.04 в 12.00 - надо ехать! и снова вопрос на чем!! машина, нужна машина.

Создала тему в "помощь транспортом"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256139

27.04 все еще актуальна помощь машиной! вариантов - ни одного, а ехать надо. Хотя бы подешевле зоотакси - за бензин бы...

27.04. Джокера привили, завели вет паспорт

29.04. были у Карелина на приеме. подробности тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3248&st=680

направил делать КТ черепа в 3 D реконструкции в Красногвардейскую вет клинику.

Возможны все же варианты.

В связи с этим, на период поездок и решений о дальнейших манипуляциях - нужна передержка. В идеале - в моем районе - Измайлово-Щелковская.

30.04. сегодня едем к Португейсу в зоовет.Съездили - подробности http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10276315

Доктор Аникин в Красногвардейской вет-ке будет завтра (1 мая) - на сутках. Записи к нему нет - приезжайте и сидите в очереди. Я завтра ну никак не могу - может быть кто-то сможет съездить без меня ?

2.05. Завтра в царицыно в клинике будет спец, который нам нужен! НАДО ЕХАТЬ!

как обычно - нужна машина.

Создала тему в "транспорте" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256520

если кто сможет - помогите. Жалко последние деньги на зоотакси тратить - снимок стоит ОТ 15 000 рублей!

03.05. собрались на КТ - и вот именно сегодня доктор Борзенко, который должен был его делать, не вышел на работу. Взял и не вышел... 20 минут с ними решали что делать и где его искать - в итоге "приходите послезавтра".

Дайте стену - пойду убьюсь.

НУЖЕН ПЕРЕПОСТ ПО СОЦСЕТЯМ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ! Текст в начале первого поста

05.05. вторая попытка сделать КТ. в 10.30 стартуем.

05.05. сделали КТ - подробности http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10287524

05.05 Собака перевезена на 10 дней на не форумскую передержку с мед уходом в Абрамцево. Теплый вольер с отоплением из 2 помещений, с 2-разовым выгулом на поводке плюс дополнительный свободный выгул в леваде и на участке. 600 рублей за день. Контакты отправляю модераторам.

13.05. Ездили на прием к Карелину со снимками (КТ) - взял тафм- аут до 19-го числа - хочет обсудить на консилиуме с коллегами.

Перезвонит сам.

14.05 пока есть время до 19 - постараюсь попасть к Черноусовой, но без особой надежды, тк контрактура это не ее профиль и не профиль офтальмолога вообще

19.05. созвонились с Карелиным - сказал практически то же, что и Аникин - можно оперировать, есть шанс - удалить поврежденный сустав и оставить челюсть функционировать на одном целом и втором ложном суставах. По идее - должно получиться. По факту - будет зависеть от мышц - потянут или нет - будут ли работать, и от второго (целого) сустава.

Жара...28 градусов в городе. Прячем собаку в каменном вольере - ибо жарко ему сильно ((( охлаждаться может еле-еле ((

Есть возможность 22-23 мая уже оперироваться - надо завтра решить и сообщить Карелину о своем решении...

------

Немного фотографий Джокера тут https://drive.google.com/folderview?id=0B7F...amp;usp=sharing (сделаны еще до наступления настоящей жары - и то весь в слюнях уже тогдв ((()

27.мая операция. Джокер подготовлен хорошо. Наша передержка постаралась на славу! к ней собака приехала с весом 17.8 кг, уехала - 25.5 кг! в отличной форме.

27.05.14 Состоялась операция у Карелина М.С. Резекция поврежденного участка челюстно лицевой кости, плюс удаление нескольких гнилых зубов. Прошла успешно, рот открылся, собака вышла из наркоза.

28.05.14 В стационаре клиники Белый клык. Челюсть функционирует. Состояние собаки нормальное - погулял, в туалет сходил, активен. Поел сам - не очень много, но сам. Воду пьет тоже сам.

На 29.05.14 осмотр Карелиным и если все ок - то выписываемся из стационара БК и переезжаем в "весту".

На утро нужна помощь машиной с кондиционером или климат-контролем. Маршрут Строгино-Электрозаводская

29.05.14 Перевезли Джокера из БК в "весту"

вот - как-то так...фото информативнее слов

 

http://s018.radikal.ru/i515/1405/25/064442fa3ac1.jpg

Подробности про операцию, результаты и тд здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3248&st=920

Видео

http://touch.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&...tress%40mail.ru

Сняли воротник. Едим-пьем теперь вот так

11.06.14 завтра едем к Карелину на осмотр и снятие швов.

Очень требуется визит в Беланту к Черноусовой на 14.06 - проблема с глазом! его тянет контрактурная мышца - в худшем случае может начаться отторжение глазного яблока - надо проверить!

нужна машина на 14.06

12.06.14 швы сняли. Чипировались. Джокер не только шевелит челюстью, а и умеет кусаться - играл с моими руками в "кусалку" - когда заигрывался - одергивала, тк прихватывал ощутимо больно.

17.06.14 были у Черноусовой. Пока все не плохо. глаз нормально снабжается слезой, признаков начала отторжения глазного яблока нет. Пока наблюдаем как будет дальше разрабатываться мышца

20.06.14 переехали на передержку к Лене в Загорянский. тема передержки на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247363

за 9000 в месяц. На этот месяц корм отвезла наш (дабы куда мне девать открытый пакет большой корма. ну и плюс консервы. За еду ничего не пересчитывали - договорились, что вместо корма , включенного в передержеу, Джокера будут подкармливать мясом (натуралка там тоже есть), а мясо нам сейчас полезно. А уж когда корм закончится - будем переходить на корм передержки.

Джокер сразу нашел себе компанию в виде молоденькой девочки хаски - и остальной мир перестал для него существовать))))))

28.06.14 еще немножко видео (с опозданием) - это 12 (вроде) июня - выписываемся и чипируемся - клиника Белый клык

10.07.14 Джокер на передержке все там же у Лены. Отказывается есть корм передержки (хиллс, про план, роял канин) - даже с консервами ((

Свой белькандо ест, но он заканчивается.

Будем заказывать значит снова белькандо актив - нельзя ему сейчас голодать

Заказан-доставлен мешок 25 кг за 3550 рублей.

20.07.14 - оплата передержки - 9000 рублей за месяц

11.09.14 - без особых изменений. На передердке. Выглядит хорошо. Пиаримся по доскам и соц сетям с начала августа, но пока результаты не очень...Люди звонят. Но в основном просто поговорить...Либо совсем уж не наши варианты (будка, далеко, кусачка и тд)

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...уродовать еще больше не надо....я не знаю что делать - если бы я знала - я бы его забрала...но я даже примерно не представляю... Единственное что я предполагаю - это переправлять его в москву и тут обращаться к ветам...

но я не могу это сама организовать.

Денег у меня мало, почти совсем нет у меня своих собак в переборе за последний месяц...

Днвочки, возьмитесь кто-нибудь...вот прям умоляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет...уродовать еще больше не надо....я не знаю что делать - если бы я знала - я бы его забрала...но я даже примерно не представляю... Единственное что я предполагаю - это переправлять его в москву и тут обращаться к ветам...

но я не могу это сама организовать.

Денег у меня мало, почти совсем нет у меня своих собак в переборе за последний месяц...

Днвочки, возьмитесь кто-нибудь...вот прям умоляю....

и мы умоляем!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в теме Овчар-команды, надо срочно переправлять в Москву! Есть ещё кто-то из Краснодара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...начинает работать мозг.... На эту ситуацию и с такими фотами хорошо помогут в соц сетях. априори.

Но нужны кураторы и начать перепост и сбор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так...начинает работать мозг.... На эту ситуацию и с такими фотами хорошо помогут в соц сетях. априори.

Но нужны кураторы и начать перепост и сбор.

думаю, со сбором проблем не будет. сейчас главное - передержка, куратор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у вас нет возможности с места помочь переправить в москву собаку? Вам же на месте виднее как это можно сделать?

 

куратор...куратор...

передержку найду или сама возьму. нужен грамотный куратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переправим, главное было бы куда..

 

а снимки-то я не повесила, балда..

26b18e298367c0075308796de17ad165.jpg

58643c2b1570fdb7c6465f92dee3e081.jpg

на первом вся жуть видна даже неспециалисту :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фухххх...ну тогда ждем...

Тех, кто в этом деле понимает :worthy: :worthy:

делом, советов...все приветствуется...

Куда его, к кому??? (в плане ветов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скажут: Еремин, Шпак, Гаранин. И далее будут дискуссии "за и против" по каждому. А по-хорошему, у двоих точно надо проконсультировать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем его кормят? Он глотать , жевать хоть как-то может?

нет :cry2: Даже дать глистогонку не смогли..челюсть не разжимается :((( в лучшем случае он может КАК-ТО..ЧУДОМ..есть что-то жидкое, кашу..опускает морду до глаз в еду и всасывает :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все скажут: Еремин, Шпак, Гаранин.

это и так понятно...

блин. ..ну тогда я за Еремина....

(это я в надежде вдруг у собак тоже кто-то "челюстно-лицевой" есть....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на форуме есть породники.

и тут есть спецы по сложным случаям в плане хирургии...просто время...не очень подходящее. и дата...у всех праздник. ..

Тут каждый шаг - риск. Я не рискну - у меня нет СТОЛЬКО опыта:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть фонд помощи бездомным овчаркам:

 

http://fondovcharka.ru/

спасибо, сделала там тему, но правда там очень маловероятно что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринары-стоматологи- челюстные хирурги :

 

Харитонова Марина Александр-пластич хирург - Красковский ветерин центр 8 495 545 91 31 ; 8 965 193 25 51

 

Гаусс Елена Владимир - пластич хирург -ветклин МОВЕТ Tel.+7-499-142-01-05 ; +7-499-142-01-04

 

Спирина Анна Сергеевна -пластич хирург -стоматолог - ветклин БЛИЗНЕЦЫ

 

Трапезов- пластич хирург - ветклин ЭСПЕРАНС на Полежаевской

 

Чадин из Беланты делал операции на челюсти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме есть породники.

и тут есть спецы по сложным случаям в плане хирургии...просто время...не очень подходящее. и дата...у всех праздник. ..

Тут каждый шаг - риск. Я не рискну - у меня нет СТОЛЬКО опыта:cry2:

тут уже хуже некуда..время да, как обычно не подходящее, праздники эти никчемные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, сделала там тему, но правда там очень маловероятно что-то

Отправьте смс-ки по указанным там телефонам, дайте ссылку на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправьте смс-ки по указанным там телефонам, дайте ссылку на эту тему.

там вроде 1 сотовый номер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вроде 1 сотовый номер..

Мы помогаем овчаркам, когда они попали в беду.

Телефоны для связи: +7(965) 122-34-05 Елена; +7(926) 830-75-96 Элла; +7(985) 227-02-33 Евгения -информация с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы помогаем овчаркам, когда они попали в беду.

Телефоны для связи: +7(965) 122-34-05 Елена; +7(926) 830-75-96 Элла; +7(985) 227-02-33 Евгения -информация с сайта

тема там есть, увидят же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чтобы совсем не похудел пес, купите роял канин рекавери-это послеоперационный высококалорийный корм, жидкий паштет, полный набор необходимых витаминов и микроэлементов. Можно разводить немного бульоном или теплой водой, пес будет пить. Можно пурина СН, но он суше и не такой вкусный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше связаться лично с представителями овчар-команды.

Они молодцы. И очень опытные в деле спасения собак и разных ветеринарных вопросов. Вдруг смогут помочь, ну хотя бы советами. А может возьмут на кураторство малыша. Передержка возможная предложена. Нужно опытных форумчан попросить покидать информацию по соцсетям, лучше группу создать по нему отдельную.

А если его кормить из шприца? Ему нужны силы. И раз он так уже изможден, капельницы или подкожные уколы кажется делаются с физраствором и глюкозой (уточнить у врачей). Насчет глистогонки - есть капли на холку. Но я даже не знаю,можно ли ему сейчас это. Не дай бог глистная инвазия будет, а он так ослаблен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...