Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На улице слепнет рыжий красавец кот! Помогите!, Считанные дни жизни зрячим,а потом...?((


Женька-Гав
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Рыжему обаятельному котомужчине очень нужны финкураторы на 1 т.р.!!!

А так же средства на лечение глазок и кастрацию!

Помогите нам?

Помогите спасти красавца?

Это рыжее несчастье приходит кушать к дому, где кормлю кошек. Иногда вижу часто, иногда пропадает на несколько дней.

Людей не боится, наоборот, смотрит пристально и плачет, будто просит помощи :cry2: а она ему очень нужна!

Глаза - жуть!

 

6fd4769a87e3.jpg

122c7d7f8d70.jpg

 

Фото из клиники

cf19c1661178.jpg

 

В нашем городе в клинке нет инфекционного стационара, поэтому я не знаю, как быть.

Нужно, в принципе все...Куратор, знающий, что делать, деньги на анализы, лечение, стационар в клинике и передержка? Такое бывает? :(:worthy:

Я могу быть сокуратором, финкуратором.

Если чудо случится, и найдется передержка, конечно я сама буду его ловить и, по возможности,стараться довезти до места.

 

КУРАТОР - Я. Решилась таки)

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10126585

 

на дворе март, КЕКСА нужно срочно кастрировать!

а мы в минусе! ПОМОГИТЕ, люди добрые!

карту СБ для финансовой помощи рыжику по запросу в личку.

 

07.03.14-кот на улице. Отловить буду стараться 9-го, отвезти в стационар г. Бронницы.

09-10.03.14-ищу кота. Гуляю по округе несколько раз в день. Кота нет. Надеюсь, все хорошо с ним, дети его видели.

18.03.14 - КОТ ПОЙМАН!!!

В клинике Квина г. Домодедово проведен осмотр кота, сданы анализы, сделаны назначения.

По 21.03.14 - котик Кекс песочный находится у форумчанки Krwes.

20.03.14 перенесено в скорую

Очень нужны средства на оплату анализов ! возможно, котику понадобиться операция на глазках :cry2:

и НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА! :worthy: после 21-го марта котика некуда деть!

21.03.14 найдена передержка, нас берет СИАМ на 10 дней, спасибо ей Большое!

тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130422

22.03.14 - получены результаты анализов. У Кексика хламидиоз((( очень нужны средства на лечение!

23.03.14 - ура! на 25 марта запланирована поездка Кекса в Беланту к офтальмологу!

25.03.14 - получен последний анализ по рино-отрицательный, ура! Посетили офтальмолога (Черноусова, Беланта), получили назначения лечения.

26.03.14 - Кекс переименован в КАЙЛАСА :) сидим на передержке, лечим хламидиоз и глазки.

28.03.14 - Кайлас лечит глазки, планируем посещение доктора 01.04.14.

ПОМОГИТЕ коте Кайласу на лечение и кастрацию!

12.04.14 - Каське сделали операцию на глазки!!!

22.04.14 - Котейка переехал на новую передержку!

тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559&st=0

Изменено пользователем Женька-Гав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы можете быть куратором? Сейчас очень сложно найти куратора(

Вам помогут и подскажут как и что лучше...

Нужно помочь такому рыжему щекастенькому мальчику...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его не забрать с улицы, котик попадет под машину,и на этом все закончится. Малыш очень красивый,он быстро найдет дом. Если я не ошибаюсь это не инфекция. У нас у приютской собаки был похожий глаз,делали операцию,убирали эти наросты,не помню как это называется,тема была на пике,сейчас у него все отлично.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246497&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, кот в руки дается?

Закладывайте ему тетрациклинку в глазки хотя бы раз в день

И можно капельки покапать типа флоксала

Но тетрациклинка должна помочь очень даже быстро, может не до конца, но воспаление снимет

Дайте свои контакты, я размещу вас вконтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в квину возьмут, если это не инфекция... там стационар не космических денег стоит, да вообще понять что это и как с этим бороться. если это можно лечить не в стаце, то найти передержку. Понятно, что все упирается в деньги, но Женя, если вы станете куратором и дадите реквизиты куда переводить деньги, то народ подтянется. С меня 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота срочняком забирать надо с улицы и тащить к врачу! Он не жилец с таким зрением, если он вообще что-то видит... (((

Есть еще кто из Домодедово? Посоветуйте человеку клинику со стационаром!

Женька-Гав, если в клинику понесете, подкину денежку, правда совсем небольшую увы, но лучше чем ничего! (СБ в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на последствия рино.

Капли Тобрадекс содержат Дексаметазон. Помогут снять отек. Начните капать хотя бы их. Но если коту не понравится процедура (а это скорей всего), он может начать прятаться после первой же(((( Нет знакомых собачников, способных передержать кота на время лечения? Или ищите какую-нибудь неокошаченную старушку, которая согласится держать кота за небольшую денежку, например. Это по-любому дешевле стационара выйдет. А показать кота можете в клинике Медвет - там вполне вменяемые врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, всем откликнувшимся!

Постараюсь ответить на вопросы.

Кот не дикий, ко мне подходит, трется о ноги.

На фото он вообще пузо подставлял и жмурился, поэтому глаза выглядят еще хуже чем есть. Но и то,что есть жутко.

Почему я боюсь кураторства. Потому что если у него инфекция, то нужен карантин. У нас в радиусе ? км такого нет.

Значит кота можно только куда-то далеко, как тогда курировать? я правда, объективно не справлюсь.

Был бы стац.инфекционный в Квине (наша клинике) все было бы проще.

Да и передержка нужна с мед.уходом. Врятли какая-нибудь бабуля будет глаза обрабатывать.

Обрабатывать его на улице-вариант маловероятный. Во-первых, руки у меня не из того места (своим даже от глистов суспензию влить не могу), во-вторых, он не каждый день бывает. Вчера утром был, вечером уже нет, сегодня утром тоже нет. До этого где-то шлялся неделю.

Т.е. его надо пасти. Как только явится, сразу ХВАТЬ!! и бегом до места спасения.

вот... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас вроде есть филиал Медвета в Домодедово. Там нет стационара? Очень жалко щекастика, постараюсь выкроить на него денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане, автор темы не возьмётся за кураторство.

о том что этот кот серьёзно болен мы уже читаем месяц. обещание взять на кураторство его было. кот по сей день на улице.

вот в этой теме писала женя о нем

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10035889

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252099&st=0

 

поэтому срочно необходим:

 

1. нужен куратор и фин. куратор (краторы)

 

НЕОБХОДИМ ОПЫТНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, которые не будет ждать пока кот ослепнет и погибнет, а заёмется уже ег сдьбой.

2. передержка с мед. уходом (карантин) или стационар

 

3. думаю, что по копейке денег соберем

я в свою очередь тоже обещаю какую-то помощь ( и информационную поддержку, и деньгами не большими иногда).

 

итак, опытные люди, отзовитесь, не дайте ослепнуть \ погибнуть рыжему ласковому котику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас вроде есть филиал Медвета в Домодедово. Там нет стационара? Очень жалко щекастика, постараюсь выкроить на него денежку.

Медвет - это и есть Квина, у них вроде нет карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медвет - это и есть Квина, у них вроде нет карантина.

Карантина нет точно, звонила выясняла уже давно. Был бы карантин, все бы упрощалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие форумчане, автор темы не возьмётся за кураторство.

о том что этот кот серьёзно болен мы уже читаем месяц. обещание взять на кураторство его было. кот по сей день на улице.

вот в этой теме писала женя о нем

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10035889

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252099&st=0

 

поэтому срочно необходим:

 

1. нужен куратор и фин. куратор (краторы)

 

НЕОБХОДИМ ОПЫТНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, которые не будет ждать пока кот ослепнет и погибнет, а заёмется уже ег сдьбой.

2. передержка с мед. уходом (карантин) или стационар

 

3. думаю, что по копейке денег соберем

я в свою очередь тоже обещаю какую-то помощь ( и информационную поддержку, и деньгами не большими иногда).

 

итак, опытные люди, отзовитесь, не дайте ослепнуть \ погибнуть рыжему ласковому котику

Олеся, ГДЕ я писала, что буду куратором?

Сокуратором -ДА, финкуратором-тоже ДА. Руками,ногами,колесами, по возможности, тоже ДА!

Упоминание об этом коте было давно в той теме, не отрицаю, вот только самого кота не было, не приходил на фотосессию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю....

 

По суммам уже:

- 1000 р от Юли (финкураторство)

- 500 р. - от меня

- 300 р. еще С.Ю.

1800 - уже есть.

 

Обещали Toy и Nusik и сама Женя.

 

Женя, отнесите кота хотя бы на прием... если это не инфекция, то в квину его возьмут.

Начинать надо с чего-то и начинать надо Вам, кот рядом с Вами...

Вы не останетесь одна.... решитесь на кураторство. Чем куратор так сильно отличается от сокуратора?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может чего-то не понимаю....

 

По суммам уже:

- 1000 р от Юли (финкураторство)

- 500 р. - от меня

- 300 р. еще С.Ю.

1800 - уже есть.

 

Обещали Toy и Nusik и сама Женя.

 

Женя, отнесите кота хотя бы на прием... если это не инфекция, то в квину его возьмут.

Начинать надо с чего-то и начинать надо Вам, кот рядом с Вами...

Вы не останетесь одна.... решитесь на кураторство. Чем куратор так сильно отличается от сокуратора?)

Вы правы.

Значит надо купить переноску. Если купить пластиковую, можно ее потом помыть хорошенько для повторного использования?

В клинику свожу. На анализы хватить должно.

Только вдруг инфекция? куда тогда? :blink:

Для меня куратор-это тот кто может навещать кота, так часто, как это требуется. Или это не так?

Если бы передержка нашлась поблизости (подойдет домодедово, видное, может подольск), то куратором буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам

1.переноски любые правильно обработав можно использовать потом

2 куратор на передержке навещает кота ну раз в неделю, если нет ничего срочного.

3 передержка есть одна в видном (максимович), посмотрите в передержках, там кажется есть карантин.

что касается покупки переноски, как бы есть более необходимые расходы... кота можно в коробке отнести или у кого-нибудь взять напрокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, зачем куратору навещать кота?

Я - куратор 150 кошек (шучу, но истина где-то рядом). Я работаю с тремя передержками, которых знаю. Езжу только к Елене Алексеевне, потому что люблю её очень. Т.е. езжу не навещать котов, а навещщать Елену Алексеевну.

Всё остальное время я работаю.

Не очень понимаю визиты кураторов. Во-первых, и передержке не очень нужна толпа любопытствующих, во-вторых и для какрантина это неполезно. в -третьих. обычно у тех, кто платит нет времени на разъезды - они деньги зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пунктам

1.переноски любые правильно обработав можно использовать потом

2 куратор на передержке навещает кота ну раз в неделю, если нет ничего срочного.

3 передержка есть одна в видном (максимович), посмотрите в передержках, там кажется есть карантин.

что касается покупки переноски, как бы есть более необходимые расходы... кота можно в коробке отнести или у кого-нибудь взять напрокат

1. Спасибо! значит обработаю потом)

2. Другой конец москвы все равно не обрадует. Буду надеятся на удачу поближе!

3. В Видное позвоню сегодня, вдруг повезет. Правда там указано, что берут животных от старожилов.

А переноску если я куплю, то вносить это в общие расходы не буду, это будет первым приданым кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понимаю, зачем куратору навещать кота?

Я - куратор 150 кошек (шучу, но истина где-то рядом). Я работаю с тремя передержками, которых знаю. Езжу только к Елене Алексеевне, потому что люблю её очень. Т.е. езжу не навещать котов, а навещщать Елену Алексеевну.

Всё остальное время я работаю.

Не очень понимаю визиты кураторов. Во-первых, и передержке не очень нужна толпа любопытствующих, во-вторых и для какрантина это неполезно. в -третьих. обычно у тех, кто платит нет времени на разъезды - они деньги зарабатывают.

Ну это только проверенных передержек касается. А то вдруг автор отдаст на непроверенную, мало ли кто вызовется помочь, а не ездить на новенькие передержки чревато серьезными последствиями :(

Вконтакте сейчас валом тем, что отдали за неимением других вариантов и потом расхлебывают (в лучшем случае) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понимаю, зачем куратору навещать кота?

Я - куратор 150 кошек (шучу, но истина где-то рядом). Я работаю с тремя передержками, которых знаю. Езжу только к Елене Алексеевне, потому что люблю её очень. Т.е. езжу не навещать котов, а навещщать Елену Алексеевну.

Всё остальное время я работаю.

Не очень понимаю визиты кураторов. Во-первых, и передержке не очень нужна толпа любопытствующих, во-вторых и для какрантина это неполезно. в -третьих. обычно у тех, кто платит нет времени на разъезды - они деньги зарабатывают.

Значит, я все понимала не правильно :blush:

тогды, с этого момента считайте меня коммунистом, куратором то бишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...