Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чаре срочно нужен дом


Хоремамка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Заранее прошу не кидать в меня камни.

Ситуация такая - ребята поехали с рабочими к себе на дачу, к ним пришел сосед и попросил рабочих ему помочь, через несколько минут прибежали рабочие, со словами, что их просят убить собаку! Ребята сразу собрались и пошли выяснять в чем дело. В будке, на полметровой-метровой цепи, сидит собака, девочка, примерно 9 месяцев, без воды и еды. По словам хозяев оказалось, что сидит она так (без корма и воды) около 4 дней, на привязи - около 6 месяцев! Скорее всего детке понадобится коррекция поведения - она рвется с цепи, прыгает на людей, но не агрессивно - скулит, лижется, обнимает лапами, за несколько дней кормления (ребята ночью лазят ее кормить) ни разу ни на кого не бросилась, ни рыкнула! Хозяева сказали что на следующей неделе приедет человек, который согласился ее пристрелить! Только за то, что она им не нужна! По этому мы срочно ищем ей дом или временного хозяина, который мог бы ее социализировать, она с людьми общалась то по праздникам. Если хозяин, то лучше человек взрослый, адекватный, скорее всего не в семью с детьми. Если временный хозяин, то по деньгам мы все возьмем на себя - корм, прививки, анализы если какие нужны будут, можем вета своего попросить осмотреть ее (своего в смысле, что ходим только к нему), кастрация, нужен просто дом, и ответственный человек!

Или хотя бы помогите советом, как быть, как дитю помочь, 9 месяцев, она же ребенок еще. Заранее всем спасибо!

Фото есть, не могу понять как вставить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы здесь? Проситесь в Скорую ( через нажатие кнопки Жалоба).

Здесь Вас никто не увидит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ему объяснят что сейчас уже есть закон за жестокое обращение с животными, и если не хочет чтоб на него написали заявление пусть отдаст собаку в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть ему объяснят что сейчас уже есть закон за жестокое обращение с животными, и если не хочет чтоб на него написали заявление пусть отдаст собаку в приют.

 

Хозяева готовы отдать собаку. Но им проще пристрелить, чем нести ответственность и пробовать пристроить собаку...

Пока мы 2 раза в день ходим кормим, приносим воду. Хозяева сыпят собаке в качестве еды комбикорм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу взять в вольер до пристройства. Фотографии вольеров в теме передержки в подписи. С Вас деньги на корм ежемесячно, примерно 1500, пиар, стерилизация в клинике около меня будет стоить 3600, общение с людьми, ласку и заботу гарантирую. Но я в 92 км от Мск по Ярославскому шоссе. Если ближе ничего не найдете - привозите, не пропадать же ребенку, только жить начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто суперпредложение от лукерьи!!!!! Практически спасенная жизнь!!!!

 

Автор! Вывозите собаку из ада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что так быстро отозвались! Так тепло на душе от осознания, что не все у нас злые, агрессивные и подлые и есть еще люди, способные на сопереживание и доброту, спасибо Вам!!! Завтра спрошу у ребят смогут ли они привезти Чарочку. Если смогут, то какой корм покупать и сколько обычно длится передержка, что бы уже точный план строить куда и как бежать если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем огромное, что так быстро отозвались! Так тепло на душе от осознания, что не все у нас злые, агрессивные и подлые и есть еще люди, способные на сопереживание и доброту, спасибо Вам!!! Завтра спрошу у ребят смогут ли они привезти Чарочку. Если смогут, то какой корм покупать и сколько обычно длится передержка до пристройства, что бы уже точный план строить куда и как бежать если что. И какие анализы должны быть на руках? Как с хорями все обстоит знаю, а вот с собачками первый раз сталкиваюсь... :oops:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю дог чау (пурина). Корм меня устраивает по качеству и цене, т.к. мне его привозят до калитки прямо со склада. Можете купить сами, но будет дороже рублей на 300. Глистогонку дам сама, насчет анализов позвоните, тел в теме пер-ки. По пиару расскажу, когда довезете собаку и я буду видеть в каком психологическом состоянии животное. Может потребоваться реабилитация. Это может занять неделю, месяц, надо смотреть. Надо обрызгать ее от блох, можно банальным Барсом. Это лучше сделать прямо перед погрузкой в машину. Еще надо будет смотреть, что с желудком после комбикорма. Это будет видно по стулу,но можно будет продавать ферменты. Все препараты для оказания первой помощи внутренним органам есть)))). Надеюсь, что в 9 мес все не так плохо. В любом случае надо будет понаблюдать за ней хотя бы пару недель, при необходимости сдать анализы и, может быть пролечить. Если Вы гарантируете, что не бросите собаку, то я повсеместно помогу. В любом случае надо созвониться и все обговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, могу взять в вольер до пристройства. Фотографии вольеров в теме передержки в подписи. С Вас деньги на корм ежемесячно, примерно 1500, пиар, стерилизация в клинике около меня будет стоить 3600, общение с людьми, ласку и заботу гарантирую. Но я в 92 км от Мск по Ярославскому шоссе. Если ближе ничего не найдете - привозите, не пропадать же ребенку, только жить начала...

 

Сначала невнимательно прочитала тему про Вашу передержку. Обратила сейчас внимание на цены за сутки... Нам необходимо будет платить к корму, стерилизации, прививкам еще 150 или 250р/сут.?

 

Боюсь такие финансы мы уже не потянем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала невнимательно прочитала тему про Вашу передержку. Обратила сейчас внимание на цены за сутки... Нам необходимо будет платить к корму, стерилизации, прививкам еще 150 или 250р/сут.?

 

Боюсь такие финансы мы уже не потянем :cry2:

 

По-моему Люда четко написала, что будет брать деньги только на корм. Ну и конечно Вы должны заниматься стерилизацией и пиаром.

Соглашайтесь, действительно хорошее предложение.

 

Если хотите, могу взять в вольер до пристройства. Фотографии вольеров в теме передержки в подписи. С Вас деньги на корм ежемесячно, примерно 1500, пиар, стерилизация в клинике около меня будет стоить 3600, общение с людьми, ласку и заботу гарантирую. Но я в 92 км от Мск по Ярославскому шоссе. Если ближе ничего не найдете - привозите, не пропадать же ребенку, только жить начала...

 

 

Длина цепи, на которой сидит девочка, меня просто убила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Люда четко написала, что будет брать деньги только на корм. Ну и конечно Вы должны заниматься стерилизацией и пиаром.

Соглашайтесь, действительно хорошее предложение.

 

 

 

 

Длина цепи, на которой сидит девочка, меня просто убила.

 

Я просто новичок в этих делах, никогда с передержками не сталкивалась. Хотела уточнить, что я все правильно понимаю... Не спорю, предложение и правда отличное! Стерилизация, пиар, прививки, анализы - ко всему этому мы готовы!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чару перевезли на вольерную передержку к Людмиле! :rolleyes: Спасибо ей огромное, будем надеяться Чара совсем скоро обретет любящие ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отправила куратору фото Чары для пиара. Хочу сказать, что девочка просто чудо! Слушается с полуслова, спокойно подходит без поводка. Радуется всему на свете! Собакам, людям, просто, что живет! Солнце просто! Первые дни скакала без устали, все никак не верила, что свободна. Сейчас ведет себя, как обычный подросток, в меру активная и подвижная. Проглистогонили, привили. Надеюсь, что наберет вес. Теперь после прививки через две недели стерилизуемся. По мне, так очень пристраиваемый ребенок. Хорошо, что успели спасти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...