Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бело-палевый пушистый бывшедомашний кот Кир погиб во время операции.


Jandra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

День кошек для меня ознаменовался вот таким вот знакомством.

5d92ca646363.jpg

Его выкинули владельцы несколько то ли недель, то ли уже месяцев назад. Бабушка, которая заботится о нем

20ee7b12aaad.jpg

не помнит точно, когда это было - помнит, что было уже холодно.

А он домашний.

Он бежит навстречу любому, кто на него посмотрит и даже не позовет - просто скажет что-нибудь вроде "о, какой красивый котик!" Даже если этот кто-то идет с собаками, и даже если одна (один - это мальчик) из этих собак, пусть и с поводка, но кидается и лает на любое кошачье, попадающее в его поле видимости. Коту не надо ничего, ему даже еды не надо - ему надо на ручки, как говорит бабушка. "Не надо его кормить, его надо на ручки," - сказала она моим родственникам, когда они несколько дней назад встретили его в первый раз, гуляя утром с собаками.

Выжил он только потому, что в том доме, где живет он (в подвале) и бабушка (в квартире) ходы в подвалы открыты. Повезло... Сколько они еще будут открыты, сколько проживет бабушка, сколько еще кот будет избегать собачьих клыков - а собак у нас там полно - я не знаю.

Я зарекалась открывать темы по крайне мере до лета.

Вчера я вернулась с работы домой рано - еще не было девяти вечера. Но это мне повезло.

Я не могу взять его даже передержать - у меня однушка и два кота, и закрыть там даже ванную\туалет нереально, там дырка в двери для котов. Коты не слишком здоровы, и рисковать ими я не могу.

Денег у меня на данный момент - 2000. Я планировала их на другое, но я не могу пройти мимо...

Так что я - куратор.

Есть разово 2000, потом - максимум 1000 в месяц, плюс смогу оплатить кастрацию, если надо (никто не знает, кастрирован он или нет, столько там шерсти).

Нужны финкураторы, передержка - о, если б бюджетная! Если бы... И с карантином. Я боюсь, не знаю, чего больше: то ли что кот чего-нибудь подхватит, не дай бог, вялотекущее, или что он кого чем заразит.

И нужен сокуратор, который, если что, смог бы кота отвезти к врачу. Если вдруг что.

Еще переноска нужна, потому что у меня нету... я могу ее купить, но тогда на это уйдет часть от этих моих 2000. Больше у меня нет, мне на неделе своих везти в клинику... лечимся с ними.

Смотрите, какой потрясающий красоты кот. Я такого окраса не видела никогда...

4062aa9c9706.jpg

bd283c3fb189.jpg

17931d86519c.jpg

9fc3ed234050.jpg

Я знаю, что тут в последнее время и с помощью плохо, и окошачены все. Но всего полтора часа назад закончился День Кота... вдруг, ну, вдруг ему повезет? Так же бывает...

Здесь нет ужасов, крови и смерти. Здесь пока все совсем не страшно... Он же быстро пристроится, а, ребят?..

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252910

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124384.

Есть карта СБ и ВТБ и Яндекс-кошелек.

Кураторы нужны на 3000 в месяц (на первый надо на три, моя кураторская входит в те 2000, что у меня сейчас есть, к сожалению), плюс нужна разовая помощь - мне явно не хватит на анализы, ОКА и малую биохимию плюс переноску ему еще надо купить, у меня нету ничего.

Господи, много-то как... (((

 

02.03.14 - мы с котом не встретились: к кормежке я опоздала, а потом народ начал буйно праздновать Масленицу, я бы тоже от такого спряталась. Очень надеюсь на завтрашнее утро.

03.03.14 - не поймала кота, он испугался переноски, потом вообще испугался, когда я его прижала - и сбежал. Сидит, выглядывает из подвала, видит меня - прячется.

Нужен ловец! Подскажите, пожалуйста, контакты!

04.03.14 - поймали!!! Отвезли на передержку к Елене Алексеевне, заплатили да две недели до 19.03 + экспресс-тест на панлейко, требование передержки.

Кот оказался КОШКОЙ! :blink: Назвали Кира.

05.03.14 - Кирочка успокоилась, мурлычит и ласкается. Очень нежная и ручная девочка. :) Пока не ест и не пьет на стрессе, но ласкается как только может.

12.03.14 - Кира все это время была в течке, орала, ела хорошо, но мало и только консервы, сушку переворачивала и смешивала с наполнителем. Проглистогонили - перенесла хорошо, ест.

16.03.14 - сдали часть анализов, заплатила за передержку до 2 апреля. На неделе едем сдавать остальные - и мы в минусе! Нужны финкураторы еще на 1000 в месяц!!!

 

Кошке обещано

от Любовь27 500 р. ежемесячно на три месяца - есть! :)

от ilnatali - 1500 ежемесячно + 1000 разово.

от Lilialo - 1000 разово - есть!

от Ksksksenija - "чуть-чуть" :) - не уверена. Есть маленькая сумма пока не знаю, от кого.

от честер и я - 5000 разово.

Ну и я обещала 1000 в месяц и 2000 разово (сюда входит первая ежемесячная 1000) - есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р. в месяц на три месяца подпишусь. Дальше пока не знаю.

 

 

Спасибище!!! :gift:

Напишу Вам в личку, когда найду передержку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какой котище!!!

Вера, к сожалению, поддержу пока только морально...

но я верю, что народ подтянется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какой котище!!!

Вера, к сожалению, поддержу пока только морально...

но я верю, что народ подтянется!

 

Морально тоже надо... я в некотором то ли ужасе, то ли замешательстве. Мне вообще не ко времени... так что оставайтесь с нами! :) Спасибо. )

Покидал бы кто кота по соцсетям... хотя лучше, наверное, в понедельник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите забрать кота с улицы! :help: :help: :help:

 

 

 

Морально тоже надо... я в некотором то ли ужасе, то ли замешательстве. Мне вообще не ко времени... так что оставайтесь с нами! :) Спасибо. )

Покидал бы кто кота по соцсетям... хотя лучше, наверное, в понедельник?

 

Вот тут я даже и не знаю, когда лучше - мы в соцсетях еще не пробовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите забрать кота с улицы! :help: :help: :help:

 

Вот тут я даже и не знаю, когда лучше - мы в соцсетях еще не пробовали...

 

Мне в этом когда-то помогли... У меня даже аккаунтов нигде нету. ((

Передержки смотрю... Я немножко сумасшедший куратор, я ищу передержки только с карантином и те, что требуют анализов побольше... и сама заразить боюсь потому что, и заразиться тоже. Это тоже дела не упрощает...

Беда в том, что я тут мало кого знаю, хоть и старожил. Такой вот парадокс. Двух своих котов держала у Светы-Паулины, это было идеально, но, как я понимаю, ей сейчас не до новеньких. А куда еще - не представляю... сижу, читаю в панике темы передержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в этом когда-то помогли... У меня даже аккаунтов нигде нету. ((

Передержки смотрю... Я немножко сумасшедший куратор, я ищу передержки только с карантином и те, что требуют анализов побольше... и сама заразить боюсь потому что, и заразиться тоже. Это тоже дела не упрощает...

Беда в том, что я тут мало кого знаю, хоть и старожил. Такой вот парадокс. Двух своих котов держала у Светы-Паулины, это было идеально, но, как я понимаю, ей сейчас не до новеньких. А куда еще - не представляю... сижу, читаю в панике темы передержек.

А можно быть в теме указать, что нужна помощь в размещении по соцсетям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно быть в теме указать, что нужна помощь в размещении по соцсетям?

 

Вот поймаю - укажу. А то может выйти очень некрасиво.

Передержку бы найти... я уже даже не пытаюсь рядом где-нибудь: у меня такое впечатление, что на юге Москвы кошачьих передержек крайне мало и они все заняты. :( мне бы хоть где-нибудь, с возможностью добраться своим ходом - я без машины. То есть загородные не подходят...

Хотя к Шипучке, наверное, я бы плюнула и привезла... но что-то я в сомнениях, что она нас возьмет, у нее в последние дни столько всех новеньких... я даже спрашивать пока стесняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поймаю - укажу. А то может выйти очень некрасиво.

Передержку бы найти... я уже даже не пытаюсь рядом где-нибудь: у меня такое впечатление, что на юге Москвы кошачьих передержек крайне мало и они все заняты. :( мне бы хоть где-нибудь, с возможностью добраться своим ходом - я без машины. То есть загородные не подходят...

Хотя к Шипучке, наверное, я бы плюнула и привезла... но что-то я в сомнениях, что она нас возьмет, у нее в последние дни столько всех новеньких... я даже спрашивать пока стесняюсь.

Может все-таки спросить?

И если не сможет взять, то вдруг подскажет, куда еще можно обратиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все-таки спросить?

И если не сможет взять, то вдруг подскажет, куда еще можно обратиться..

 

Я сейчас все темы дочитаю и везде, где есть карантин и про кого я слышала, напишу. Меня пошлют - и я перестану стесняться и приду проситься к ней. :)

Хотя неприлично сразу в несколько проситься... впрочем, я пока вообще ничего не вижу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас все темы дочитаю и везде, где есть карантин и про кого я слышала, напишу. Меня пошлют - и я перестану стесняться и приду проситься к ней. :)

Хотя неприлично сразу в несколько проситься... впрочем, я пока вообще ничего не вижу. :(

Не унывайте: обязательно что-нибудь найдется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не унывайте: обязательно что-нибудь найдется!

 

(Шёпотом) Я очень надеюсь, что завтра кота кто-нибудь увидит - тут или в теме "требуется передержка" - и передержка найдется. Или придет помощь. Или и то и то. В общем, я тихо надеюсь на чудо.

А вообще я подумала, что толку-то сейчас писать передержкам? Когда денег в теме нету? Мои 2000 уйдут на анализы и переноску (не на руках же я его повезу), плюс 500 предложенных кураторских - вероятно, туда же. Еще и не хватит. И чего? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на м.Варшавская.

3 000 руб. в месяц плюс корм, плюс наполнитель....

Свои собачка и кот. Я всегда дома.

Очень надо кастрировать, как можно раньше, ну и анализы, само собой....

 

Спасибо!!! Какие именно анализы нужны? Списки у всех очень разные, а я в нервах не могу найти Вашу тему в передержках, решила прямо тут спросить. :) У Вас только собачка и кот, других нету никого? А карантинить его есть где? Не дай бог, заразит Вашего - в жизни не прощу себе...

Кастрировать надо, но сразу страшно... надо, наверное, карантин выдержать? Вдруг что выскочит... в последнее время две или три темы тут, чуть не подряд, были - не дождались буквально пару дней до трех недель, анализы нормальные были... кастрировали - и на наркозе выскочило всякое. Коты погибли. Я боюсь... Сможете подержать его так три недели? Хотя бы если метить не будет и сильно агрессивничать?

Хотя, может, он вообще кастрирован. Надо его взять и рассмотреть, так сказать, предметно. :) Там столько шерсти, что ни фига непонятно даже вблизи... щупать надо.

 

Люди, тут появился шанс... коту очень-очень нужны финкураторы примерно на 3000! Плюс разово, мне не хватит на анализы (я балда, надо же еще ОКА и малую биохимию)... (В ужасе) И переноску покупать придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску могу одолжить на неопределенный срок. "Чистая", в ней ранней осенью ездили уже давно пристроенные котята. Она у меня резервно-развозная, но давненько "по назначению" не использовалась.

Одна беда - я завтра утром улетаю в командировку и прилечу только в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три тысячи не потяну, у меня еще в другой теме есть обязательства, но на 1500 до пристройства подпишусь. И еще разово 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла бы на передержку, но у меня нет карантина и кошка на передержке.

Напишите карту СБ, чуть-чуть помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господибожетымой(( Прямо мой Константин. И цвет, и история. Я тоже его пыталась накормить, а он-мимо миски и на ручки( И щекой к щеке прижимался. Просто дежа вю.

Заберите его пожалуйста с улицы. Дам 5 тыр разово( дайте номер карты в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноску могу одолжить на неопределенный срок. "Чистая", в ней ранней осенью ездили уже давно пристроенные котята. Она у меня резервно-развозная, но давненько "по назначению" не использовалась.

Одна беда - я завтра утром улетаю в командировку и прилечу только в среду.

 

А сегодня ее забрать можно? Я бы сейчас собралась и приехала...

 

Три тысячи не потяну, у меня еще в другой теме есть обязательства, но на 1500 до пристройства подпишусь. И еще разово 1000

 

Спасибо!!! :gift: Я Вам напишу в личку карту (какую? СБ?), когда найду передержку и отвезу туда кота.

 

Тысячу разово, карта СБ.

 

Спасибо!!! :gift: Здорово как! Я как найду передержку и кота туда отвезу - напишу Вам в личку номер карты. :)

 

Взяла бы на передержку, но у меня нет карантина и кошка на передержке.

Напишите карту СБ, чуть-чуть помогу

 

Спасибо Вам большое! :gift: Напишу обязательно как только кот будет на передержке (которую, я надеюсь, я найду). :)

 

Господибожетымой(( Прямо мой Константин. И цвет, и история. Я тоже его пыталась накормить, а он-мимо миски и на ручки( И щекой к щеке прижимался. Просто дежа вю.

Заберите его пожалуйста с улицы. Дам 5 тыр разово( дайте номер карты в личку)

 

Спасибо Вам!!! :gift: Заберу... сейчас активно ищу передержку. Когда найду и отвезу туда кота - напишу Вам в личку. :)

 

Итого на первое время деньги у кота нашлись! Надеюсь сегодня сговориться с предложившей переноску Valentiy, съездить и забрать. Параллельно, если повезет, найду передержку - и пойду кота отлавливать. Он приходит к моменту кормления, это обычно между 10 и 12, а в промежутках или сидит в подвале, или бродит по округе, тут уж как повезет.

Спасибо вам всем! Оставайтесь с нами, пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота согласилась взять Елена Алексеевна!

 

Еду искать кота и переноску.

Пусть мне повезет! Пожелайте нам с котом встретиться и добраться до передержки, пожалуйста!

Вечером напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...