Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Между жизнью и смертью - домашняя кошка погибает в грязном подъезде


maiaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять открываю ТЕМУ-ШАНС.

Я не успела еще мало-мальски подлечить возрастную кошку из подвала, для которой стала вынужденным куратором, а тут из соседнего дома просят помочь другой кисе. Я разрываюсь между своими домашними животными, опекунскими собаками и лечением мраморной кисы из подвала, на эту малышку меня не хватит, особенно если учесть мой возраст, ОЧЕНЬ надеюсь на помощь форума.

Конечно, ей требуется ВСЕ: передержка, куратор, лечение, но в самое главное, как всегда - финансы!!!!!

 

Эта пушистая чёрная кошечка сидела на улице под мокрым снегом, совершенно безучастная, даже не пыталась где-то укрыться.

Видно, что домашняя, потерялась или выброшена, долго скиталась, исхудала и обессилела. Местная жительница занесла кошку в подъезд, там она сейчас и находится.

У кошки ушной клещ и застарелый отит, плохая шерсть, текут глаза, её сотрясает страшный кашель, она вялая, безразличная. В соседях у кошки кучка бомжей.

Некоторые жильцы уже проявляют недовольство, неизвестно, кто раньше выкинет несчастную из подъезда...

Никто не лечит, ставят сухой корм и пищевые отходы.

Кошечка молоденькая и явно домашняя, её можно вылечить и пристроить.

Давайте вместе ей поможем.

 

4355a29a9b75t.jpg

3ffc3e7f4c2ft.jpg

406c0f781231t.jpg

d789bb28c32et.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253037

 

 

01.03.2014 Кошечка по-прежнему в подъезде, болеет, очень плохо ест, кашляет.

02.03.2014 Кошечка без изменений, находится в подъезде, заботиться о ней некому.

03.03.2014 Кошечка без изменений, добавился запор.

04.03.2014 Кошка по-прежнему в подъезде. Завтра повезём сдавать анализы.

05.03.14 сданы анализы: биохимия, ОКА, микоплазмоз;

необходимо сделать рентген, т.к. у кошки затрудненное дыхание, возможно от удара или падения

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, Валентина Ивановна, Вы опять с пополнением, опять больная и бездомная кошка.

Форумчане, помогите. Валентина Ивановна уже почти без сил, она только за 5 месяцев пристроила 22 кошки и только в хорошие руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, большое Вам спасибо за поддержку!

 

Небольшое уточнение - пристроила за 8 месяцев и это были, в основном, котята и подростки. Теперь пошли взрослые кошки, больные, а эта домашняя кошечка

в критическом положении, ведь подъезд это очень ненадёжное убежище.

Очень нужна помощь форума!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть финкуратором для кошки до пристройства. Напишите, пожалуйста, ЛС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу быть финкуратором для кошки до пристройства. Напишите, пожалуйста, ЛС.

 

Большое спасибо, что заметили нас и откликнулись!

Написала на эл.почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кису не видит, никому её не жаль...

Девочка совсем домашняя, ласковая-преласковая, может найдётся для неё уголок в доме? Уж очень в подъезде ненадёжно, сидит бедняжка там без ухода, без лечения... только с бомжами и общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу быть финкуратором для кошки до пристройства. Напишите, пожалуйста, ЛС.

 

Огромное Вам спасибо, :appl: это такая поддержка.

Всегда трудно с больным животным, но если финкуратор - это намного облегчает работу куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с кошкой? Там вроде нашелся финкуратор. Хотела тоже помочь.

 

Спасибо, что заметили кису.

Нам нужна передержка и любая помощь едой и финансами.

 

 

Как дела у кисы? Какие новости? Она все еще в подъезде?

 

Киса без изменений, добавился запор. Увы, ещё в подъезде.

 

Я тоже готова оказать финансовую поддержку. А вы где находитесь территориально?

 

Спасибо, что хотите помочь.

Киса находится в районе метро Проспект Мира, недалеко от уголка Дурова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green_raupe перевела на карту 5500 руб. для кошечки.

 

Евгения, огромное Вам спасибо!!! Такая весомая и жизненно необходимая помощь!

У кисы появился реальный шанс. В срочном порядке постараюсь отвезти её на анализы и купить лечебный корм от запоров.

 

Большое спасибо всем, кто тоже хочет помочь молоденькой чёрной кошечке. Ведь ей нужно и обследование и лечение, питание и, конечно, передержка.

Надеюсь, что теперь киса не пропадёт и ВСЕ МЫ будем с ней до обретения домашнего очага.

 

Есть предложение придумать кошечке подходящее имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила лечебный и обычный корм, завтра повезу кошку на анализы и корм передам.

 

Как дела у кошечки? В клинике были? Она в подъезде все еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у кошечки? В клинике были? Она в подъезде все еще?

Пишу по просьбе Валентины Ивановны, у нее сломался комп, держу с ней связь по телефону.

 

Кисе сданы анализы, пока еще в подъезде, но Валентина Ивановна общается с жителями подъезда, хочет уговорить какую-нибудь старушку взять кисоньку за небольшую плату.

Возможно котю придется везти на рентген, т.к. она дышит не очень хорошо, как будто ей что-то мешает.

Чеки за анализы и корм есть, но Валентина Ивановна не может их мне переслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она из подъезда не исчезнет?

Не исчезнет. Влентина Ивановна ходит кормит, убирает за кисой.

По анализам микоплазмос не подтвердился.

Разговаривала с Валентиной Ивановной по телефону, она очень просит не бросать тему, все кто хочет помочь или получить инфо про кису можете звонить ей:

89175701611 или на домашний 688-84-08

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исчезнет. Влентина Ивановна ходит кормит, убирает за кисой.

По анализам микоплазмос не подтвердился.

Разговаривала с Валентиной Ивановной по телефону, она очень просит не бросать тему, все кто хочет помочь или получить инфо про кису можете звонить ей:

89175701611 или на домашний 688-84-08

 

Киньте номер сб в личку, закину небольшую денежку кисе.

Народ! Давайте по немножко кто сколько может поможем кисуле! Жизнь у нее не сахар в подъезде еще и больной...((( А подопечных у Валентины Ивановны, я так понимаю, и без нее полно! Как тут справится одной? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте номер сб в личку, закину небольшую денежку кисе.

Народ! Давайте по немножко кто сколько может поможем кисуле! Жизнь у нее не сахар в подъезде еще и больной...((( А подопечных у Валентины Ивановны, я так понимаю, и без нее полно! Как тут справится одной? ....

 

Спасибо Вам огромное за отклик. Для Валентины Ивановны любая помощь очень важна, у нее действительно много подопечных, а когда человек сам не может держать связь с темой, Ваша помощь особенно дорога.

СБ кидаю в личку, плиз, после перевода отпишитесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное за отклик. Для Валентины Ивановны любая помощь очень важна, у нее действительно много подопечных, а когда человек сам не может держать связь с темой, Ваша помощь особенно дорога.

СБ кидаю в личку, плиз, после перевода отпишитесь в теме.

 

Сделала только что небольшой перевод Валентине Ивановне: 400р с карты 9757. К сожалению все что могу сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше недели не работал интернет, сейчас кое-как наладили.

 

Ездили с кошечкой на анализы, транспортом помогла aljona, большое ей спасибо!

Микоплазмоз не обнаружили, значит кашель по другой причине, кровь вроде бы в норме, но к врачу не ездили.

 

Киса пока в подъезде, отит и ушной клещ почти вылечили.

 

Есть вариант устроить её на квартире у очень пожилой бабушки, но ходить кормить кису, убирать за ней будет другая женщина, помоложе.

Обойдётся это порядка 3 тыс.руб. в месяц, кошка будет в безопасности и в компании ещё двух кошек.

Другого варианта нет, но этот мне кажется нормальным.

 

Ещё раз большое спасибо Евгении, без неё о передержке в квартире не могло быть и речи.

 

Сделала только что небольшой перевод Валентине Ивановне: 400р с карты 9757. К сожалению все что могу сейчас..

 

Ваши деньги поступили, большое спасибо!

Они очень пригодились, пришлось купить кошечке ещё один лечебный корм для кишечника. У неё пищеварение нестабильное, отсюда видимо и плохая шерсть.

 

Сегодня сфотографирую все чеки и перешлю Ирине, чтобы выложить в тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с передержкой у бабушки не получается, она отказалась. Так что кошечка всё ещё в подъезде.

 

Есть ещё вариант, через знакомых, буду очень просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...