Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой, глухой, старый и одинокий спаниель


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В ночь на 26 февраля был найден добрыми людьми этот несчастный, очень добрый, но растерянный и одинокий спаниель.

Его смогли приютить только на ночь, потому что так сложились обстоятельства.

Спаника привезли на передержку...

Я была уверена, что буду открывать тему в профильном разделе, но... У дедули в районе грудины обнаружена опухоль,

на обоих глазах - катаракта, он слеп и глух, у него страшенный отит.

 

Очень нужна помощь на обследование и лечение старичка! Ему больно.

 

3b9006176a37809ccdf034a0dbc47d35.jpg

 

Хронология:

 

26.02.14 - найден спаниель в Новогиреево

27.02.14 - перевезен на передержку, обнаружена опухоль, катаракта, отит, ну и по мелочи: папилломы, дрожащие задние ноги...

28.02.14 - ведет себя хорошо, но его очень беспокоят уши, а нас - опухоль

01.03.14 - будем записываться к врачу. Очень нужна помощь!

02.03.14 - на передержке

03.03.14 - очень нужна помощь на врачей!

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252796

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174368

 

Куратор: Ksushik

 

Новогиреевский рос у меня, адекватный, видимо старый и ессно больной. Щас я мужа накормлю, пофотаю парня и напишу подробно.

 

 

Итак, вот он, герой дня:

 

 

0_aebdc_417a6c5a_M.jpg 0_aebd6_1fa784c_M.jpg 0_aebd7_6ca6a873_M.jpg 0_aebd8_cfacc894_M.jpg 0_aebd9_120e32d4_M.jpg 0_aebda_c48414ab_M.jpg 0_aebdb_f6d64dbb_M.jpg 0_aebdd_11437a4_M.jpg 0_aebde_3b54fe4b_M.jpg 0_aebdf_97254ebe_M.jpg

 

Собакин адекватный, ласковый. Правда не знаю, как среагирует на попытки рассмотреть внимательнее зубы и прочая. На собак и кошек ему плевать. Первым делом навалил дома кучу и напрудил лужу, пометить территорию - дело святое. У Маши дома терпел нормально. Шерсть хорошая, упитанный в меру. На поводке ходит хорошо.

 

А теперь о плохом. Минимум две папилломы на передних лапах, образование в районе грудины (большое и какое-то неоднородное, плотная шишка размером с лесной орех, потом припухлость или отек, потом кожа) Уши с очень запущенным отитом, запах сами понимаете какой, внутри всё черное от выделений и корочек. В зубы пока не лазила. НА обоих глазах катаракта. По ощущениям, он очень плохо видит и вообще не слышит. Судя по цвету слюны, в пасти тоже что-то гноит.

 

Пока парня мотает по всей квартире, вот только-только вроде успокоился. Спокойный как танк, один раз гавкнул, когда мимо него пронеслась раздувшаяся от возмущения моя кошка Ёлка. Не кастрат.

 

 

 

Собсна, ухо:

 

0_aebe4_d06657b9_L.jpg

 

 

La-ra перевела спанику 3 000 руб., спасибо огромное :gift:

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как его жалко. Немного приду в себя и помогу старичку...

Спасибо, Марина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же это, новый день-новый спан и как всегда старенький и с болячкам :cry2:

уважаемые форумчани, нам очень нужна помощь:

- поклеить макеты, просмотреть инфу в интете о потеряшках (ведь чем больше информации. тем лучше)

- нужна финансовая помощь для оплаты передержки

-финансовая помощь на обследование и лечение

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушка Хэппи Дог профи спорт пошла на ура. Мальчик уже спокойно перемещается по дому, выбирая уютные места. На диван не претендует пока. Много пьет. Уши чешет. Я вот думаю, если он с болючими ушами такая няша, что же было бы со здоровыми... А ещё у него какая-то бяка на носу назревает, кажется.

 

Девушка Мария, подобравшая старичка, передала тысячу рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что же это такое....

Опять больной и несчастный спаниель. :cry2:

 

Помогите пожалуйста, в команде теперь уже 5 возрастных и тяжело больных собак. Мы не справимся без помощи :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла отлично, правда по утру мне демонстративно пометили ножку стола. Томми совсем-совсем глухой, он не услышал ни то, как я встала, ни как ко мне моё восторженное стадо ломанулось обниматься и скакать. Был крайне удивлен, увидев меня на кухне. Пока я вчера мужу пекла блины на работу, он вывел собак, ругался на Томми - говорит, очень тяжело управлять, упирается бараном, от вкусной тухляшки не оттащишь. Видимо, вместе с другими собаками Томми немножко наглеет ) Из серии "в большой семье клювом не щёлкают"

 

Девушки, нужно думать, как быть с врачом. Куда, когда и к кому ехать? Я в принципе в любой день могу сорваться, от нас недалеко Беланта и Биоконтроль. Есть ещё несколько клиник прям совсем рядом, но они очень плохие.

 

А, вчера я решила посмотреть зубья, мне сказали "Р". Именно так, не РЫЫЫ, а Р. Плюшка он сладкая )) Но зубы посмотреть не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от нас недалеко Беланта и Биоконтроль.

Беланта Щербинская ??? :blink:

 

У Вас там вроде Свой Доктор есть..большая клиника, может они там как в Дзержинске делают скидку 20% пиковским?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с лапами у парня всё в порядке. Он так враскоряку ходит неуверенно, потому что когти у него сантиметров по пять. Пасть смотреть не дает, я пока правда не сильно настаивала. Но пасть он тоже чешет. Спит всё время. Выбрал себе самое спаниковское место - у холодильника. Ближе к вечеру попробую подкатить с когтерезом.

 

Интересно, что Томми возмущают кошки на столе, при этом он совершенно наплевательски к ним относится, когда они на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что Томми возмущают кошки на столе, при этом он совершенно наплевательски к ним относится, когда они на полу.

Насть, ну так стол - это святое место :blush:

На сайте Беланты пока нет мартовского графика работы врачей :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, обнять и плакать... :cry2:

Форумчане, обратите внимание на дедушку, его обследовать надо и лечить!!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащемта зубы Томми мне казать не хочет, но насколько я углядела - там ужас ужасный. Люди добрые, ну помогите старичку. Ему плохо, больно и чесотно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется верить что он потерях, а не брошенный больной старый собак :(

Форумчани, не проходите мимо темы, нам нужна помощь и финансовая и в расклейке макетов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, конечно нерадивых хозяев много, но так собаку запустить - это надо постараться.

Когти постригли, Томми не сильно ворчал, но в целом вел себя хорошо. Я правда стригла на всякий случай в куртке зимней и прижав его к стенке мордой от себя. У бедного парня когтищи уже закручиваться начинали...

 

Никак не могу понять, откуда основной запах, из пасти или ушей. Не даёт смотреть ни то, ни другое, видимо очень больно. Хотя сухой корм хрумкает с удовольствием. Начал клянчить со стола. Немножко гоняет кошек, без злобы, просто гоняет, иногда гавкнуть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот парень от одной (самой простой) проблемы избавился.

Теперь бы со всем остальным - не таким простым разобраться и будет, как новенький.

Помогите старичку на лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша,от меня старичку 500 рублей. Может можно вам на телефон положить? Простите,больше пока никак,у нас ведь еще операция Элли намечается,я обещала помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОжалейте старенького, больного насквозь, спаника.

Подааайте денежку на обследование, лечение и просто на жизнь!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша,от меня старичку 500 рублей. Может можно вам на телефон положить? Простите,больше пока никак,у нас ведь еще операция Элли намечается,я обещала помочь.

Спасибо, Аня! Давайте, на телефон - я как раз безголосая :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Нам очень нужна помощь!Томми нужно к врачу:

1. Показать уши, залитые гноем

2. Сделать анализы

3. УЗИ (чтобы понять, что за опухоль у него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклеиваю объявления по району ( Перово, Новогиреево, Ивановское) с 27 февраля.

Обклеила все входы и выходы в Терлецкий лесопарк, столбы рядом с продуктовыми магазинами и около почтовых отделений.

Собачники подходят, интересуются, смотрят, но никто его не узнает.

Обещают порасспрашивать остальных.

 

Объявления срывают дворники.

Нужны еще помощники в нашем районе.

Сейчас мы клеим их только вдвоем ( Маша (нашедшая Томми) и я)

 

 

 

PS Мы его Федором хотели назвать :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Мы его Федором хотели назвать :blush:

Ой! Федор у нас уже есть (тоже из подъезда, но из Одинцова), "приехал" к нам за день до Томми.

Тоже старичок с кучей болячек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Нам очень нужна помощь!Томми нужно к врачу:

1. Показать уши, залитые гноем

2. Сделать анализы

3. УЗИ (чтобы понять, что за опухоль у него)

помогите, мы уже давно в минусе с нашими старыми и больными спаниелями :cry2::worthy:

 

Расклеиваю объявления по району ( Перово, Новогиреево, Ивановское) с 27 февраля.

Большое спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...