Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла форумчанка. Часть кошек и алабая вывезли, остались 2 свежеродившие кошки, их срочно нужно вывезти.


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Был у нас на форуме такой замечательный человек - Оксана-Странница. Я познакомилась с ней года два назад, когда она изъявила желание взять к себе моего лютого Лютика вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1960&st=120

Мы познакомились, подружились. Очень добрый, отзывчивый, светлой души человек. У неё даже лицо какое-то такое очень миловидное и прямо светящееся изнутри. Потом ещё разговорились и договорились, что Оксана берёт на передержку мою брошенную Корочку, у которой я также стала куратором: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7080&st=840 , а затем Корочка так и осталась у них в доме. Сколько Оксана и её мама вкладывали души в моих, таких сложных собак! Да и в других зверей тоже. Одни баталии с монстреллом Лютиком чего стоили! И всё-таки он тоже поверил ей, понял, что его любят. А сколько Оксана и её мама мучились с проблемной Корой, с её бесконечными свищами! И тоже победили.

Они очень добрые люди, у них куча подобранце всегда было - и собаки, и кошки... Тем более, в Подмосковье (живут они в частном доме в Наро-Фоминске) много бродячих зверей, они всегда старались приютить всех, кто к ним прибивался или подбрасывали...

С Оксаной мы часто общались, она как-то приезжала к нам на дачу. Последний раз разговаривали по телефону как раз в новогодние праздники...

И вдруг звонок от Оксаниной мамы Марины Ивановны... У меня первая мысль - что-то с Оксаной, раз мама мне звонит, может в больницу попала?... А она говорит: "Танечка, Оксана умерла... Похоронили уже... Поставьте за упокой свечу, если в церковь ходите..."

Мгновенная смерть, аневризма головного мозга. Вот так - был человек, столько дел, столько планов, желаний, эмоций... минута - и его уже нет... и пустота...и ничего не надо...

Совсем ещё молодая женщина, не знаю точно, сколько было Оксане (выглядела она молодо), но думаю, сорока ещё не было.

Я просто в шоке, ребята... Жалко - это не то слово... слов просто нету...

У Оксаны осталась дочка Варя 11 лет и совсем пожилые и больные родители, у отца онкология... С мужем в разводе.

 

Мама Оксаны - Марина Ивановна - звонила мне с просьбой о помощи - из собак у них осталось только три, но она пока не вела речь об их пристройстве. А очень просила помочь с пристройством кошек - их, как она сказала, "очень много", есть и породистые. Потому что теперь у них вообще нет никакой возможности содержать всю эту братию - всё ведь держалось на Оксане...

 

Я обещала, конечно, постараться помочь. Но одна что-либо сделать тут не в силах. Я без машины, я вообще ни разу не кошатник...

Люди, пожалуйста, откликнетесь! :worthy::help: Надо помочь, надо хоть немного разобрать кошек! Оксана и её родители столько помогли и сделали добра зверям за свою жизнь, а вот сейчас Оксаны не стало, и маме уже не справиться... ей самой нужна помощь...

Надо съездить в Наро-Фоминск и пофотографировать кошек - возможно, сразу на кого-то найдутся руки или кто-то сможет взять к себе до пристройства.

 

__________________________________________________

Информация по животным на пристройство. Описание со слов Марины Ивановны:

 

По кошкам ( номера на фото 1 и 2) открыта отдельная тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10053953

 

1. Кошка сиамская (невская маскарадная?) Сима - 3 года, здорова, не привита, стерилизована, есть выраженное косоглазие, ласковая, приучена к лотку, если нет лотка или грязный, то идёт в ванну и делает свои дела прямо в слив ванной, пьёт воду из-под крана.

ВЫВЕЗЕНА

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10053953

2. Кот сибирский Ерофей, 2 года, здоров, не кастрирован, не привит, ласковый, приучен к лотку.

ВЫВЕЗЕН

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10053953

3. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252798 открыта индивидуальная тема

Кот обычный Куцый - 2 года, здоров, кастрирован, не привит, у него только пол-хвоста, ласковый, приучен к лотку.

ВЫВЕЗЕН

4. Кот обычный (?) Янтарь - 3 года, есть ушной клещ, в остальном здоров, кастрирован, не привит, ласковый, приучен к лотку.

ВЫВЕЗЕН

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252691

5. Кошка метис сибирской(?) Пуша - 2 года, здорова, не стерилизована, родившая (?), не привита, ласковая, приучена к лотку.

НЕ ВЫВЕЗЕНА!!!

0cd892edee3f.jpg

6. Пожилой несчастный простуженный и хромой кот Василий, не кастрированный. Очень адекватный, ручной)

ВЫВЕЗЕН

7. Кошка Маска, молодая, беременная (?), родившая (?), очень адекватная, ласковая.

НЕ ВЫВЕЗЕНА!!!

42e8e28e9ace.jpg

На руках у Оксаниной мамы Марины Ивановны.

d4a3fbeb42ce.jpg

8321a93f4cb0.jpg

9eb803469bf2.jpg

 

8. И наконец, самое большое - во всех отношениях - несчастье - алабай Малыш, около 5 лет. Пёс вполне адекватный, дружелюбный.

Видимо, у него с детства от неправильного (вернее, вообще отсутствия как такового) кормления и постоянного нахождения на реально очень короткой, буквально метровой, цепи поползли суставы передних ног... Мне кажется, что у него сейчас ещё и бурсит. И скорее всего, к томуже и артрит от постоянного нахождения в луже. :( На фотографиях где-то видно, что он уже за всё время до половины перетёр цепью берёзу... Будка у него - слёзы одни, стоит в луже, маленькая, вся в щелях... Метровая цепь, маленькая мокрая дырявая будка да изредка какие-то объедки - и так всю его жизнь...((((((

ВЫВЕЗЕН

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252688&hl=

 

__________________________________________________

Координатор по теме Несси.

Тема финансирования пока не открывается - кураторы пристраиваемых животных, вероятно, будут сами открывать и вести темы по своим подопечным.

Очень нужны кураторы и финкураторы! Нужны бесплатные или очень бюджетные передержки и финансовая помощь до пристройства животным, которые будут вывезены.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ВЫВЕЗТИ ОСТАВШИХСЯ ДВУХ КОШЕК №5 и №7 - ПУШУ и МАСКУ!!! ВОЗМОЖНО, У НИХ УЖЕ РОДИЛИСЬ КОТЯТА!

 

__________________________________________________

23.02.14г. - все животные находятся по-прежнему в Наро-Фоминске. Объявились кураторы на трёх кошек.

Завтра Несси планирует поездку в Наро-Фоминск - привезти корма и забрать трёх кошек, на которых есть кураторы.

23.02.14 тема возвращена в Скорую

24.02.14г. - вывезены на передержки номера 1, 2 и 4.

25.02.14г. - появился куратор у номера 6 - старого кота Василия. Планируем вывоэить на днях.

Вместе с ним может быть вывезен номер три - бесхвостый котик Куцый, но ему нужны финкураторы на 2000 рублей

Вывезенной Симе и Янтарю нужны финкураторы на 2.000руб. каждому и разовая помощь для сдачи анализов.

Очень нужны люди, готовые помочь алабаю!

26.02.2014-нашёлся куратор для Куцего. Готовимся к вывозу его и Васьки, вывоз запланирован на 27.02.2014г.

27.02.2014- вывезли Василия и Куцего. У Василия признаки болезни, чихает. Остались не вывезенными две нестерилизованные, недавно родившие кошки. Им нужна помощь.

28.02.2014г. По-прежнему остаются не вывезенными 2-е нестерилизованные свежеродившие кошки Маска и Пуша. Неизвестно, живы ли котята. Для вывоза кошек и возможных котят нужны кураторы, финкураторы, передержки.

01.03.14 тема возвращена в скорую

01.-02.03.14г. - две кошки по-прежнему в Наро-Фоминске. Котят, судя по всему, нет. Планируем вывезти их в самое ближайшее время.

03.03.14г. - Пуша и Маска вывезены, сданы анализы, по результатам будет решаться вопрос стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Земля пухом Оксане.

 

.....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EC%E8%ED%F1%EA здесь есть Наро-Фоминцы и ссыль на их группу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память. Заодно и узнать, м.б. родителям и дочери что-то нужно из вещей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память.... А к какому корму животные приучены? Может, пока найдутся новые хозяева или передержки, кормом хоть помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Светлая память, ужас какой.. фотографий бы котеек для понимания ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память светлому человеку!

Деньгами помочь не могу (размер пенсии не позволяет), а здесь нужны деньги на передержку, и вообще деньги...

Могу преложить только корм из "нычки" - закупаю для своих перед поездкой на дачу (Про-План для стерелизованных с лососем). Пару 3-х кг пакетов отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жестокая штука-жизнь! Никто ни от чего не застрахован.... Сколько душевных и физических сил нужно родителям и дочке, чтобы пережить такое горе! Без поддержки не справиться! Можно уточнить: кошки живут дома или привыкли гулять на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оксаниной дочки Вари всё-таки есть отец, он о ней позаботится, хотя, насколько я понимаю, к себе в семью брать не собирается. Всё равно вся забота о ней будет на бабушке.

Но вот у кучи зверей остались только два немощных старика... Надо срочно помочь разгрести зверюшек по домам.

 

Прежде всего - может, кто-то сможет съездить со мной вместе и хотя бы для начала пофотографировать кошек и оценить ситуацию на месте? :worthy:

Марина Ивановна сказала, что есть и породистые кошки - сиамская, какая-то голубая... может быть, им повезёт в первую очередь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая жестокая штука-жизнь! Никто ни от чего не застрахован.... Сколько душевных и физических сил нужно родителям и дочке, чтобы пережить такое горе! Без поддержки не справиться! Можно уточнить: кошки живут дома или привыкли гулять на улице?

Я не знаю точно. Все живут в доме, конечно, но думаю, наверняка гуляют и по участку, раз частный дом. Их много, уследить сложно. Что едят, тоже не знаю точно - думаю, всё едят.

Знаю, что Оксана с мамой без конца наскребали денег на стерилизацию и без конца там у них появлялись новые подкинутые или приблудшие беременные... пристраивали котят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое горе. :( На фотографии, на корм, на пиар нужны деньги. Буду следить за темой. Куда кинуть денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое горе. На фотографии, на корм, на пиар нужны деньги. Буду следить за темой. Куда кинуть денежку?

Спасибо, пока придержите денюжку - она наверняка понадобится.

Надо туда съездить, прежде всего.

 

Написала Наро-Фоминцам - может, кто откликнется...

Но не обязательно они - может, кто из других форумчан сможет на машине подъехать - это же всего километров пятьдесят, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будет нужна финпомощь - вышлите номер карты СБ.

Светлая память Оксане... молодая такая

если беспокоят головные боли - не поленитесь сделать МРТ или КТ с контрастированием.

клиппирование аневризм сейчас - доступная рутинная операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда будет нужна финпомощь - вышлите номер карты СБ.

Обязательно, спасибо! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда будет нужна финпомощь - вышлите номер карты СБ.

Светлая память Оксане... молодая такая

 

если беспокоят головные боли - не поленитесь сделать МРТ или КТ с контрастированием.

клиппирование аневризм сейчас - доступная рутинная операция

Таня, добрый вечер. Сейчас немного (после пятницы) приду в себя после осмотра Бима и тоже попытаюсь помочь, может кто с машиной поможет из моих, может просто с Вами подъеду сфотографируем. Иринины вещи могу отдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, это в самом Наро-Фоминске? Какая улица?

Это частный сектор, на окраине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу чуток финансово, карту в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это частный сектор, на окраине.

от улицы Калинина далеко? Если не очень, могу в обед съездить и сфотографировать кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дер.Таширово - это 5км от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу чуток финансово, карту в личку плиз.

Спасибо большое, вы пока придержите денюжку - нам надо для начала понять ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дер.Таширово - это 5км от города.

завтра в обед смогу приехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра в обед смогу приехать

Спасибо большое! :gift:

Вы мне наберите, я вам расскажу, где это и дам телефон Оксаниной мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместила в контакте в группе "НОВОГО КОВЧЕГА" ОБНИНСК.,может они чем-нибудь смогут помочь((( хоть у них тоже завалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня все посты схемой?Читать сложно...

Будут фото кошечек, с резюме(примерно хоть пол,возраст, ну стерилиные наверное все) нужно по соцсетям покидать.Ждём информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...