Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка пока не требуется ! Нужны умные советы ! Срочно!


цемба
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Почти месяц собиралась открыть тему но если честно не верю в хороший исход :( В деревню на помойку почти каждую неделю выкидывают животных , половину сразу давят машины , кто-то просто пропадает в никуда а кто-то (кошки женского пола в колличестве 11 штук прижились под старой , дырявой лодкой . Но к январю и их осталось 6 штук(остальных задавило машинами ) Самое ужасное что одна пушистая кошка скоро родит а у меня (к моему стыду ) вообще нет денег ! И я не знаю есть-ли смысл стерилизовать кошек и выпускать обратно (все равно привезут еще новых и выкинут и так какая-то безисходность )Извиняюсь что пишу как попало -не могу мысли в кучу собрать ! Сейчас попрошу знакомую форумчанку фото выставить (правда плохии )

 

Фото кошек

 

9106ae8079a0.jpg

 

00626ed75bcf.jpg

 

№1 Пушистая трехцветка Нива. Была выброшена из машины прямо на улицу примерно месяц назад. Бывшедомашняя, ласковая кошка. По возрасту неизвестно.

Ниве предложена бесплатная передержка после стерелизации у форумчанки АСол и пиар от Betany

 

487c3c0af755.jpg

 

№2 Мышка большая Возраст примерно 2 года мышелов, крысолов. Ласкушка.

 

8da0efbb3a7a.jpg

 

№3 Трехцветная Кусака Возраст 2,5-3 года мышеловка, ручная, ласковая

 

507d6c4abd1bbfb8e0180133d1ea6529.jpg

 

№4 Мышка маленькая Возраст 8-9 мес дочка Кусаки. Ручная.

 

9b89313afd8b9a0a586fa2d9ecfb69b5.jpg

 

16.02.2014 Есть в наличии 5 кошек, которые живут на улице, питаются впроголодь еды хватает не всегда, одна беременная.

 

Нужны средства на стерелизацию, корм. Стерелизация одной кошки-порядка 2000руб, подробнее узнаем сегодня позднее вечером.

 

В идеале-разобрать по одной на бесплатные передержки. для этого нужны кураторы. В настоящее время есть предложение помощи пиаром и небольшой денежкой.

 

17.02.2014 Все по-прежнему. кошки так же на улице.

Стерелизация будет стоить 2000руб. за кошку, всего на стерелизацию нужно 10000руб :help:

 

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ СТЕРЕЛИЗАЦИЯ ДВУМ БЕРЕМЕННЫМ, ТРЕХЦВЕТКЕ КУСАКЕ И ПУШИСТОЙ ПОЛОСАТКЕ НИВЕ!!

 

Так же ищем передержки за корм для кошек, чтобы забрать их с улицы.

 

18.02.14 Одобрена наша заявка на помощь из форумского фонда экстренной стерелизации. Есть предварительная договоренность с врачом Ольгой, конкретный срок операций уточним, но ближайшие дни. Так же преварительная договоренность о передержке после операции с соседкой.

еще на улице

НО ПОСЛЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ КОШЕК СНОВА ЖДЕТ УЛИЦА!!! ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ И БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ

 

19.02.14 Кошки все еще на улице. Деньги на стерелизацию получены. Стерелизация назначена на 25.02.14

 

20.02.14 Кошки ждут стерелизации. Пушистой Ниве предложена передержка ПОСЛЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ ТРОЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА УЛИЦУ!!!

 

22/02/14 Стерелизация 25.02.14 Кошки пока на прежнем месте. Нужна разовая финансовая помощь на послеоперационную передержку кошкам. И по-прежнему бюджетные предержки для трех кошек

 

24.02.14 Завтра у нас массовая стерелизация в 10.00 начало.

 

 

 

 

 

Тема финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252151

 

 

Всем желающим помочь высылаем номер карты сбербанка в личку.

Изменено пользователем цемба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Встретила такую информацию:

""Если у вас по соседству живет жалостливая бабушка,у которой дома двадцать кошек и собак или вы просто хотите разрешить ситуацию с бездомными животными в вашем дворе,то эта информация может вам пригодиться. Благотворительный фонд помощи животным «Динго» оказывает помощь в стерилизации животных, проживающих в частных и домашних (квартирных в том числе) приютах Московской области (в отдельных случаях - граничащих с Подмосковьем областей). Стерилизация животных на льготных условиях, т.е. со скидкой возможна в случае, если животные не попадают под действие благотворительной программы бесплатной стерилизации. Стерилизация на льготных условиях осуществляется в Москве и Московской области с выездом ветеринарного врача по месту нахождения животных. Интернет-сайт фонда «Динго»: http://fond-dingo.ru Электронная почта для обращений: fonddingo_st@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо стерилизовать! А потом и пристраивать кого возможно! Стерилизация- это наипервейшее дело!!! А вот про море - это Вы правы. Море- это не только Ваш район. Это вся Россия, включая Москву.помогу небольшой денежкой для начала... Напомните в личку обязательно. Люди! Поможем! Никто кроме нас им не поможет. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
И я не знаю есть-ли смысл стерилизовать кошек и выпускать обратно (все равно привезут еще новых и выкинут и так какая-то безисходность )

Стерилизовать надо.Это во многом решит проблему.Раньше пока у нас не все были стерилизованы число росло в геом.прогрессии от рождённых +подкинутых.Теперь только подкинутые-намного легче

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фонд - просто спасение ! Обратитесь! :help: :help: :help:

Полностью согласна! Стерилизация нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соседству живет охотник и такии бабушки добрые что в декабре ловила котенка на их участке который орал от голода на всю деревню и ел сухии травинки из под снега ! И даже этот "добрый " охотник сказал что они даже кусочка хлеба животному не дадут а граблями по спине могут (видимо были такии случаи ) Слава Богу этого котенка приютила на передержку бесплатную Татьяна taty из Домодедово но у нее тоже уже сил нет (она сейчас лечит подобрашку Мурза у него проблемы с сердцем и уже насколько я знаю заплатила за него 8 тысяч )

 

Конечно, надо стерилизовать! А потом и пристраивать кого возможно! Стерилизация- это наипервейшее дело!!! А вот про море - это Вы правы. Море- это не только Ваш район. Это вся Россия, включая Москву.помогу небольшой денежкой для начала... Напомните в личку обязательно. Люди! Поможем! Никто кроме нас им не поможет. :help: :help: :help:

Спасибо большое ! (правда уже плакать хочется ) Так страшно когда ты выходишь кормишь котят а потом через 20 минут видишь как один радостный и сытый попадает под машину ! Забыла написать что кошки все невероятно ласковые (до безобразия ) Собак и машин не боятся ! По причине того что очень ручные нам сейчас одну возвращают (там девушка хочет независимую кошку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы с Инной за лето-осень-зиму вытащили оттуда кошку Лиссу с четырьмя котятами, двоих мальчишек-котят и еще одного мальчика, про которого Инна написала выще. Из них пристроены кошка, трое ее детей и еще один из братишек. Один из котят Лиссы, один из братьев и последний мальчик, который ел траву, сидят у меня. И это только из этого места, не считая других. Мы рассчитывали, что будем пристраивать и постепенно вытаскивать следующих. Но с пристройством полная засада. А кошек вытаскивать и стерелизовать надо обязательно. Иначе сейчас они начнут массово рожать и с потоком котят точно не справиться. Поэтому идеально было бы найти кошкам кураторов и передержки, разобрать по одной. К сожалению мои силы закончились, поэтому мы и обращаемся к форуму с просьбой о помощи. Особенно жалко девочку, которую пристроили в дом и теперь возвращают. Она только узнала, что такое жить в тепле и сытости и снова улица....

 

 

И еще извиняюсь за технический кретинизм, у меня на телефоне ММС сообщения с фото кошек, а я не поняла как их можно здесь выложить, подскажите пожалуйса, или могу переслать тому кто умеет выкладывать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот фонд - просто спасение ! Обратитесь! :help: :help: :help:

Полностью согласна! Стерилизация нужна!

А в этом фонде их забирают а потом возвращают ? И еще такой вопрос -насколько велик риск стерилизовать беременных ? Я знаю что стерилизуют но почему-то страшно (некоторые говорят что пусть родит , котят сразу утопить а потом стерилизовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я разобралась как выложить фото Вот кошки

 

ca5033f7d77b.jpg

 

 

140e1784a24a.jpg

 

d28e063026e2.jpg

 

677c381308a2.jpg

 

 

Как видите, условия там -просто улица. Укрыться кошкам абсолютно негде. Особенно волнительно за них было в силбные морозы. Но благодаря Инне, которая кормила их теплой едой, кошки все-таки выжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила чем попало(варила куринную кожу с овсянкой и добавляла туда молоко и Чаппи ) но эта теплая еда им помогла в самые морозы. Атеперь о кошках кому нужна стерилизация-трехцветная Кусака (примерно 2 года ) , шпротинки 2 штуки Мышка -большая (чуть больше года ) и Мышка-маленькая (примерно 8 месяцев ) Пушистая шпротинка Нива (выбросили из вишневой нивы) -беременная сильно :( и еще незнаю как окрас называется шпротинка с белыми пятнами (ее возвращают потомучто очень ласковая ) Про котов мальчиков даже писать не буду (черно-белый Черныш теперь боится машин -его прошлым летом сбило сильно он ходить не мог почти месяц а сейчас нормально правда позвоночник выгнут в сторону но он и бегает и прыгает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, мне кажется, у вас просто классический случай, подпадающий под новый Фонд экстренной помощи для стерилизации животных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801. Фонд для таких случаев и создан.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953 - а это ссылка как отправить заявку в Фонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала что откликов не будет (кошки не красивые и еще конечно-же на форуме завал животными ) Но помогите кто-нибудь с сильно-беременной Ниве (она пушистая ,очень ласковая и красивая -это просто такое фото дурацкое ) Завтра я позвоню врачу Оле (с форума ) она нам стерилизовала кошек очень недорого у Татьяны и спрошу сколько это стоит (я помню что если больше 3 то очень дешево )

 

Инна, мне кажется, у вас просто классический случай, подпадающий под новый Фонд экстренной помощи для стерилизации животных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801. Фонд для таких случаев и создан.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953 - а это ссылка как отправить заявку в Фонд.

А они сами приезжают забирать ? (я что-то не поняла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они сами приезжают забирать ? (я что-то не поняла )

 

Я так понимаю, что вы все сами организуете, но вам оплачивают процедуру. Посмотрите, пожалуйста, во второй ссылке, как форумчане обращались за помощью - там все очень наглядно и понятно написано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и думала что откликов не будет (кошки не красивые и еще конечно-же на форуме завал животными ) Но помогите кто-нибудь с сильно-беременной Ниве (она пушистая ,очень ласковая и красивая -это просто такое фото дурацкое ) Завтра я позвоню врачу Оле (с форума ) она нам стерилизовала кошек очень недорого у Татьяны и спрошу сколько это стоит (я помню что если больше 3 то очень дешево )

 

 

А они сами приезжают забирать ? (я что-то не поняла )

 

 

Ну рано еще делать выводы про отклики, сейчас глубокая ночь. Из фонда никто забирать не приезжает, они только деньгами помогают, а где стерелизовать и куда потом-дело куратора. Люди, помогите социализированным ласковым молодым кошкам начать счастливую жизнь, пожалуйста!, :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня деревня недалеко от автора. Я это знаю, по теме собаки Авроры, которую с новорожденными щенками выбросили к дороге. И автор(Инна, кажется?) забила тревогу, благодаря чему все живы. В нашей деревне тоже ситуация СОС! Я заколебалась пристраивать животных отсюда- с июня 2013 3 щенка 1,5 месячных, 4 котенка(недели 3 им от роду было) , еще котенок 4-месячный и щенок 6-месячный. Все ТТТ обрели дом. Но. Так же остается прайд кошек, которых я могу кормить только по выходным. Пристроила бы, но дикие страшно. Так жаль их. А местная бабулька со смехом мне: " Ой, летом насчитали 15 кошек. Одного собаки покусали, умирал. Мы его к реке отнесли, может отлежится... А он утонул " Я ей говорю, мол надо стерилизовать. Она мне, да зачем? Это же законы природы. А незадолго до этого раскатала машина рыжего котейку по грунтовки деревни.

Поэтому. я очень понимаю автора. Сама в шоке. С ужасом жду весну и лето...

Простите, ничем не могу помочь. Только посочувствовать...

 

И соседи наши не в состоянии кастрировать своих котов на вольном выпасе. Вот один котеночек, ну копия их породистого, мыкается, мерзнет и голодает. Хоть кол на голове теши!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня деревня недалеко от автора. Я это знаю, по теме собаки Авроры, которую с новорожденными щенками выбросили к дороге. И автор(Инна, кажется?) забила тревогу, благодаря чему все живы. В нашей деревне тоже ситуация СОС! Я заколебалась пристраивать животных отсюда- с июня 2013 3 щенка 1,5 месячных, 4 котенка(недели 3 им от роду было) , еще котенок 4-месячный и щенок 6-месячный. Все ТТТ обрели дом. Но. Так же остается прайд кошек, которых я могу кормить только по выходным. Пристроила бы, но дикие страшно. Так жаль их. А местная бабулька со смехом мне: " Ой, летом насчитали 15 кошек. Одного собаки покусали, умирал. Мы его к реке отнесли, может отлежится... А он утонул " Я ей говорю, мол надо стерилизовать. Она мне, да зачем? Это же законы природы. А незадолго до этого раскатала машина рыжего котейку по грунтовки деревни.

Поэтому. я очень понимаю автора. Сама в шоке. С ужасом жду весну и лето...

Простите, ничем не могу помочь. Только посочувствовать...

 

И соседи наши не в состоянии кастрировать своих котов на вольном выпасе. Вот один котеночек ну копия их породистого мыкается, мерзнет и голодает. Хоть кол на голове теши!!!

Доброй ночи соседка! Могу Вас "порадовать " тем что у нас рядом бегает стая собак (есть щенки месяца 3-4 ) и наш деревенский охотник собирается их идти и стрелять :( (они погрызли деревенского кобеля -сняли ему скальп с половины черепа и холки ) Все здесь очень грустно

 

А по поводу кастрации котов -просто все смеются (как это коту ВСЕ отрезать -с ума сошли? ) :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кашмар! А стая дикая? Инна, нас 3-е. Я Ирина(через лесок от меня, которая Аврору забирала) и Вы. Как мы можем решить эту проблему? Никак. Только всем миром наверно... Но всегда найдется разведенец, который кому-то подкинет приплод...

Это в городе не так смерть видна за суетой. А тут все на виду(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стаю не видела (только издалека белая собака , рыжая и рыжии щенки ) А сосед -охотник сказал что их много и алабай среди них (но он еще тот кинолог ) А сделать мы наверное действительно ничего не сможем (никогда не думала что в 30 км от Москвы такая засада ! Раньше была дача за Чеховым так там почему-то вообще не было бездомных животных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может утром кто-нибудь из любителей кошек нас заметит (я не лукавлю но почему-то не верю что так будет ) Мне уже кажется что на нас сглаз какой-то -я раньше очень легко пристраивала животных а сейчас засада со всех сторон и дома и с деньгами и с животными :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну рано еще делать выводы про отклики, сейчас глубокая ночь. Из фонда никто забирать не приезжает, они только деньгами помогают, а где стерелизовать и куда потом-дело куратора. Люди, помогите социализированным ласковым молодым кошкам начать счастливую жизнь, пожалуйста!, :help:

Татьяна у меня если получится утром беременную сфотографировать я тебе вышлю фото на телефон(выложишь? ) Мне не нравится что она стала только в темное время суток приходить (как-бы рожать где-нбудь не собралась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна у меня если получится утром беременную сфотографировать я тебе вышлю фото на телефон(выложишь? ) Мне не нравится что она стала только в темное время суток приходить (как-бы рожать где-нбудь не собралась )

 

 

Выложу конечно, главное чтобы пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать беременную не получилось (что-то опять с телефоном) но она правда красивая ! Заходила в раздел есть руки -там всем нужны стерилизованные и привитые :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото пушистой полосатки. Она реально красивая и у нее есть все шансы на пристройство, ей надо только немного помочь

 

341449a2e65e.jpg

 

ba9e6ff9a58e.jpg

 

 

 

Но все остальные не виноваты, что не столь красивы, и тоже имеют право на счастливую жизнь. Помогите пожалуйста кошкам уйти с улицы :help: :help:

 

Может быть у кого-то есть возможность взять хотя бы одну кошечку на бесплатную передержку до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...