Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потап давно домашний! Теперь он Дамир!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Потап сбежал. Кто из Солнечногорского района, хелп!!! Если заметите, придержите, позвоните. Он абсолютная плюха и к людям и к собакам.

Потап вернулся сам!!!

Может он и чей-то самовыгульный, но шатание по нашему району закончится для него отравой или отстрелом(и для других тоже). Он слишком большой,он слишком добрый, подходит ко всем, к кому надо и кому не надо..... Опрос всех местных гаражей/стоянок/предприятий не дал информации - все его знают, но никто не признаёт своим...

Совсем недавно я его встретила у открытых ворот, он скрылся на этой территории, я спросила сторожа(стоянка грузовых машин), он сказал, что у них собак нет, а "этот" иногда забегает, обоссал все углы...

4d124e3ce664.jpg

6d7b26cd6251.jpg

 

Наши финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252210

 

26.02. - перенесено в Скорую для помощи с поиском собаки

Изменено пользователем Ларюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарен! :rolleyes: Я бы взяла на кураторство!Только вдруг он действительно чей-то,потом проблем не оберешься!Он осенью подростком еще был?Сколько ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! :gift:

Думала, возрастной. Но когда сфоткала его у ворот, поглядела зубы - белоснежные, сахарные....

С финкураторами и я бы не отказалась такую красоту курировать!

 

А к вопросу "чей-то", то мне будет его очень жаль, когда он на отраву дохов на помойке нарвётся. Вблизи у нас всё опрошено, никто не признаёт себя хозяином, вглубь Лосинки на стрёмные объекты я ходить не буду. Раз пёс шляется на помойках,значит так он нужен.Моё такое мнение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похож на испанского мастифа... Особенно на последних фотках. У него толстый хвост до земли, как у испанцев. Я знаю породу не понаслышке, тк у меня дома испанец 2х годовалый кобель. Посмотрите нет ди у него прибылых пальцев на задних ногах. Обратитесь в Азиатко к Наташе Ричи - она любит таких больших и красивых. С меня 2 тыс кураторские до пристройства. Такой красавец с уравновешенной психикой долго не засидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он метис сенбернара. Скорее всего, где-то на соседних предприятиях была, а возможно, живёт и сейчас московская сторожевая, которую надо записать в его родословную :)

Если заберёте - скиньте в личку телефон или карту СБ на 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в Азиатко к Наташе Ричи - она любит таких больших и красивых. С меня 2 тыс кураторские до пристройства. Такой красавец с уравновешенной психикой долго не засидится.

Прибылых пальцев нет, с Наташей я разговаривала - как и у всех куча куч животных и нужны финкураторы....

 

За финкураторство огромное спасибо!!! :gift:

У меня завтра типа выходной - две собаки в клинику свозим и буду свободна, пойду его искать. Я давно уже нашим форумчанам закинула инфу по нему с просьбой позвонить и если есть возможность последить или придержать. Видят его .... Ещё беда, что свадьбы начались(при всех наших усилиях по стерилизации), я его тоже видела в свадьбе, но была со своими мальчишками -- не подойти....

 

Sergey-1983, спасибо! :gift:

Вот Лукерья мне тоже говорит, что он Сторожевой, и может даже не метис, а плохого разведения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибылых пальцев нет, с Наташей я разговаривала - как и у всех куча куч животных и нужны финкураторы....

 

 

 

Sergey-1983, спасибо! :gift:

Вот Лукерья мне тоже говорит, что он Сторожевой, и может даже не метис, а плохого разведения...

Фнкураторы такому молодому красавцу найдутся - ему не место на удице.

Московскю сторожевую в нем вообще не вижу... Имхо. Вижу либо алабай, либо испанского мастифа (тут зависит от того сколько он в холке). Эти две породы между собой похожи, особенно если у испанца маленький подвес, этакий рабочий тип. Вот к примеру фотка стандартного испанца без лишнего подвеса http://sobaka.lv/img/okno.php?fid=68610

У них, как правило железлбетонная психика, они добрые к людям, любят детей.

Ладно, не важно, кто были мама с папой, а главное результат. Пес отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на последней фотке ипанца - оч похож. Только уши у найдёныша мелковаты.

Но действительно - потрясающе красивый пёс.

 

Остаётся отловить и найти передержку, чтоб нормально обследовать и пристраивать такого красавца.

 

Люди, не проходите мимо - пушистику надо найти дом : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, это я сегодня звонила с ручками на московскую сторожевую.

Ручки ищут непременно помесь с дворнягой но внешне что бы был в породу. Хотят щенка но можем уговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и на алабая похож, если уши и хвост купировать. Да и окрас такой у них часто встречается

А сколько он в холке приблизительно?

У меня тоже были ассоциации с алабаем,но на самом деле ,какая разница какой он породы - он прекрасен и ему нужна п омощь. И в наших силах эту помощь оказать! У Лены полна коробочка на кураторстве, но она мимо собачьей беды не пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже были ассоциации с алабаем,но на самом деле ,какая разница какой он породы - он прекрасен и ему нужна п омощь. И в наших силах эту помощь оказать! У Лены полна коробочка на кураторстве, но она мимо собачьей беды не пройдёт.

Сейчас главное его отловить... Он молод, здоров, а может погибнуть из-за какой-нибудь отравы или отстрела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас главное его отловить... Он молод, здоров, а может погибнуть из-за какой-нибудь отравы или отстрела...

 

Судя по экстерьеру, это метис кавказской овчарки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб нормально обследовать и пристраивать такого красавца.

А что у него "нормально обследовать"? Блох найдут, глисты скорее всего есть (Стронгхолдом капнем, покупали для Альфы, вроде на его вес должно хватить), печёночные показатели будут завышены после помоек. И тратить на это время и деньги? Выглядит великолепно, Алина сказала, что он по утрам приходит на кормёжку(завтра пойду пораньше, покараулю), кушает хорошо, бегает тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по экстерьеру, это метис кавказской овчарки

И где там кавказец? :blink:

Кавказец там даже рядом не проходил.

Экстерьер, размер и даже окрас у него алабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всех вышеупомянутых пород его отличает разительно одно - ГЛАЗА. Среди молоссов есть только одна порода подходящего размера с такими глазами - это пиренейская горная. Только там глубокий карий.

 

28344-004-2F2FC2E5.jpg

 

Кто второй родитель....да скорее уж алабай, чем кто-либо... Черепушка у него широковата только для алабая, для москвича низковат лоб. Но пацан красивый, конечно, получился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвич там явно пробегал!

Кто там пробегал,мы вряд ли узнаем, а вот Лена его завтра отловит и ей понадобится помощь на передержку и на питание совсем не мелкого мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где там кавказец? :blink: Кавказец там даже рядом не проходил. Экстерьер, размер и даже окрас у него алабая.

 

Углы сочленений как у кавказца, у алабая более спрямленные

 

 

 

Москвич там явно пробегал!

 

А вот в породе Московская сторожевая есть крови Кавказской овчарки, поэтому экстерьер у них близкий

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоотовы заняться собакой, если найдутся финкураторы хотя бы на 6000 до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоотовы заняться собакой, если найдутся финкураторы хотя бы на 6000 до пристройства.

Наташ, забери!

С меня 2 тыс точно

Финкураторы, ау!

Он здоровый, красивый пес! Да еще и добрый! Его реально пристроить за 1-2 месяца.

 

Углы сочленений как у кавказца, у алабая более спрямленные

 

 

 

 

 

А вот в породе Московская сторожевая есть крови Кавказской овчарки, поэтому экстерьер у них близкий

Вы меня извините, но он на последних фотках похож на моего кобеля испанского мастифа: и углы такие же, и постав лап, и хвост. Если бы у него были прибылые пальцы, то я бы ни минуты не сомневалась. Так что гадать к какой породе он ближе крайне сложно, тк живьем мы его не видели, а по 2м фотографиям, что здесь представлены, можно много вариантов предложить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, забери! С меня 2 тыс точно Финкураторы, ау! Он здоровый, красивый пес! Да еще и добрый! Его реально пристроить за 1-2 месяца. Вы меня извините, но он на последних фотках похож на моего кобеля испанского мастифа: и углы такие же, и постав лап, и хвост. Если бы у него были прибылые пальцы, то я бы ни минуты не сомневалась. Так что гадать к какой породе он ближе крайне сложно, тк живьем мы его не видели, а по 2м фотографиям, что здесь представлены, можно много вариантов предложить :rolleyes:

 

Да, да, последняя фотка немного отличается от предыдущих и там он меньше похож на КО. Каждый высказал свое мнение.

На мой взгляд, определять близость к той или иной породе нужно для определения предназначения собаки. Все перечисленные породы- хорошие охранники, так что собаку надо представлять как охранника. В теме пишут, что он добрый. Он добрый пока молодой и не имеет своей собственной территории для охраны. У всех перечисленных пород общее: добры к своим хозяевам и хорошие охранники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...