Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто пользуется Аканой? Какие есть мнения и сомнения?


nosik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

После тщательного анализа кормов этого класса пришла к выводу, что на сегодня из продающихся у нас этот самый лучший. Но!

Взрослых кастрированных коблов кормила Лайт Фит, все ок. Щенкам заказала щенячку (для всех пород и для крупных пород) и опа - периодический понос! На корм, конечно, не думала. Искали простейших, глистов и т.д. Недавно взрослую собу с улицы стала кормить щенячкой - и на второй день понос начался! Перевела на кашу - все нормализовалось. Заказала уже Ориджен - ну как бы лучше уже не бывает! .......Понос начался снова. А у моего Носьки даже рвота появилась непереваренным кормом. Как только сняла с Ориджена - прошло. Сейчас едят беззерновую Акану - все ок. Ориджен еще и неохотно едят!

 

Вот как это понять??? Из-за всей этой поносной истории бедную собаку от меня эвакуировали и посадили в клинику на Молодцова, теперь передержки не берут никакие (((

Прям беда...

 

Но вот на беззерновую, ТТТ, у всех отличный аппетит, прекрасный стул и никакой рвоты! Посмотрим что дальше будет. Лайт Фит нравится, потому что собаки с лишним весом постепенно приходят к норме. Но показалось, что перхоть у одного появилась.

 

Еще стоит Акана Эдалт, синяя, не пробовали пока.

 

Есть у кого-то опыт с этими кормами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю веста аллергика Аканой беззерновой Ягненок и Яблоко больше 2 лет уже..Не отмечаю никаких улучшений в состоянии собаки по сравнению в периодом кормления гипоаллергенным кормом другим.Корм неплохой.Но ничего особенного я не отмечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Синяя" это Вы которую имеете в виду: курица с рисом или цыпленок с картофелем? Кормлю кастрированного кобеля и стерилизованную суку (с проблемным желудком) "цыпленок с картофелем". Уже года 1,5. В принципе Аканой - года 3-4. Пробовали "курицу с рисом" - нормуль, "ягненок+яблоко" - у кобеля были проблемы: жрал как не в себя, много какал при этом не поправлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю двух котов (кун и домус) и двух коблов (хаски и метис) с 0 и до упора Аканой. В периоды ослабленного организма кормлю Оридженом. Акану беру какую попадётся, для любых возрастов и размеров, проблем никогда не было. Полёт нормальный, уже лет 6 с лишним.

Другие корма пробовали и так, и сяк, а всё равно раз за разом возвращаемся на Акану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своих кошек и щенка (9 мес) кормим Аканой - в основном курица или ягненок. Уплетают за обе щеки, нареканий нет вовсе. Отличное состояние шерсти, глаз, активные все и жизнерадостные. Даже частично беззубая старушка перс любит его погрызть - гранулы небольшие и относительно мягкие, ей удобно, видимо. Подворовывает его у сожителей периодически в добавление к консервам :blush: .

 

Много разных кормов пробовали - Акану и кушают лучше всего и нам внешний вид животных очень нравится.

 

 

Щенка заводчик кормил Бритом, собака потом его перестала совсем есть. Купили Акану, перевели очень быстро и без последствий. Вот уже 4 месяца на Акане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собаки сейчас на Акане, берем ягненка с яблоком или утку с грушей, едим около месяца - пока без проблем со стулом, и едят прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Синяя" это Вы которую имеете в виду: курица с рисом или цыпленок с картофелем? Кормлю кастрированного кобеля и стерилизованную суку (с проблемным желудком) "цыпленок с картофелем". Уже года 1,5. В принципе Аканой - года 3-4. Пробовали "курицу с рисом" - нормуль, "ягненок+яблоко" - у кобеля были проблемы: жрал как не в себя, много какал при этом не поправлялся.

Вот такая

12ed64e5fbde1f0ed9444c18cf19b9b8.jpg

 

 

Моя знакомая кормила взрослого кобла Оридженом, говорит были жуткие газы )

 

А щенячку никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая

12ed64e5fbde1f0ed9444c18cf19b9b8.jpg

 

 

Моя знакомая кормила взрослого кобла Оридженом, говорит были жуткие газы )

 

А щенячку никто не пробовал?

Это курица с рисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, советую быть осторожными с Оридженом и щенячьей Аканой. Подходят не всем! Надо пробовать и смотреть. И с картошкой Акана тоже не очень подошла нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила своих аканой около 2 лет, потом перешла на брит кеа. Все-таки избыток белка не полезен городским, мало двигающимся животным. В период роста только или выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла в инете отзывы:

 

Мои ели Акану и Ориджен.Стул был очень вонючим.А одна кошка стабильно дристала. Пришлось уйти с Ориджена-Аканы

 

У меня на АКАНЕ дрестанули все кошки, вонюче.

а ЙОРК с железобетонным ЖКТ на собачей акане дрестанула с кровью и брюшко покрылось гнойничками.

 

А мои на Ориджене как то сидели. Поначалу у всех всё ОК, кроме двоих (у них понос был). Переводить не пришлось, так как корм старый ко времени покупки уже закончился.

А вот по окончании 20 дней тааакая линька началась. :(

 

А у моих с шерстью все было отлично, яркие , красивые, но...понос.

 

_____

Сегодня у моих на беззерновой Акане ACANA WILD PRAIRIE начались жуткие газы (((( Вот что делать, а? :( В третий раз на другой корм переводить за неделю? И главное - на какой? Может, все неприятности от резкой смены? Но ведь они и до этого ели Акану, только другую - Лайт Фит.

 

Вот анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...46&f2id=295, ни один из анализируемых кормов не блещет таким безупречным составом как Акана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот с Аканой и Оридженом проблемы начались.(

Едим больше года уже, но последние 3 месяца мрак!

Стало заметно чаще тошнить. Кал не пахнет, но он липкий что ли. Т.е. прилипает даже у короткошерстных кошек в попе и в итоге они о плитку в коридоре вытирают.(

И выглядеть стали хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот с Аканой и Оридженом проблемы начались.(

Едим больше года уже, но последние 3 месяца мрак!

Стало заметно чаще тошнить. Кал не пахнет, но он липкий что ли. Т.е. прилипает даже у короткошерстных кошек в попе и в итоге они о плитку в коридоре вытирают.(

И выглядеть стали хуже.

Мои едят акану несколько лет, но осенью случился жуткий понос, начали перебирать в голове что ели - сошлись на корме. Как раз тогда у них сгорел завод, но они при этом поставки корма не прекратили и все шло без перебоев (цвет гранул не понравился, да и ели они тот мешок плохо). кошки на хилсе уже много лет (после проплана сенситив).

Сейчас едим утку+грушу, пока все ок, но может это старые запасы в магазине, поскольку кроме меня именно утку в том магазине никто не покупает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот с Аканой и Оридженом проблемы начались.(

Едим больше года уже, но последние 3 месяца мрак!

Стало заметно чаще тошнить. Кал не пахнет, но он липкий что ли. Т.е. прилипает даже у короткошерстных кошек в попе и в итоге они о плитку в коридоре вытирают.(

И выглядеть стали хуже.

Вот вот, никогда никто не блевал( прошу прощения), а теперь вдруг:(

Жаль. Видимо, и у нас какая та " не та" Акана теперь:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, у них в какой-то момент случались перебои с поставками! Я не знала причин, теперь понятно.

 

Ребята, ну тогда посоветуйте на какой корм можно перейти? Что есть лучше Аканы или того же уровня? Но чтоб не "бегать" в поисках по магазинам и ждать поставок, а чтоб все-таки с заказом не было проблем. Поделитесь, плиз!

 

Сегодня мои отказались есть Вайлд Прейор ((( Ходят пока терпят. Че делать - открывать курицу-рис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно, у них в какой-то момент случались перебои с поставками! Я не знала причин, теперь понятно.

 

Ребята, ну тогда посоветуйте на какой корм можно перейти? Что есть лучше Аканы или того же уровня? Но чтоб не "бегать" в поисках по магазинам и ждать поставок, а чтоб все-таки с заказом не было проблем. Поделитесь, плиз!

 

Сегодня мои отказались есть Вайлд Прейор ((( Ходят пока терпят. Че делать - открывать курицу-рис?

Инна, попробуй акану только грушу+утку. Если уж акана испортилась, то тоже проблема - что покупать...раньше я держала свою на американском Игл Паке Холистик (даже из Нижнего Новгорода по почте заказывала - у них там дорогой корм плохо покупали -я остатки выкупала), говорили вроде американская(?) Джина хороша по составу, но ее в России нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо действительно что-то с ней случилось.

Особенно с учётом того, что мои её не хотят, а хиллс эс\д прям вырвать пытаются, хотя он невкусный вроде как.

 

Я заказала голден игл сенситив, посмотрим что будет.

Смотрю на комп farmina , но пакеты в нашем магазе только маленькие совсем.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему народ Хилс не рассматривает?) плохой корм? Думаю сейчас много левого корма( нашла один интернет магазин..хилс 12 кг для средних собак с овощами 2600р??? на фоне что везде 3600? Я правда купила) тоже не знаю на каком корме остановиться?? Покупала голден игл с рыбой..весь мешок подарила,правда с ягнёнком за обе щеки трескали.Может правда на Хилсе остановиться? Бош лайт тоже плохо едят? Время от времени у меня собаки отрыгивают не переваренным кормом и поносы частенько( Думаю от левака(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовала в свое время куча кормов...

Acana сам по себе корм хороший, но вот мои собаки (тогда еще стаффорд и той терьер) ели не охотно.. более того,стул становился более жидкий, да и у мелкого началась перхоть :( Так как мне я более доверяю все же кормам холистик, то сейчас перешли на Now (той терьер и шпиц), нареканий по стулу, шерсти, глазам и прочему состоянию собак у меня нет.

 

 

А почему народ Хилс не рассматривает?) плохой корм?

По составу корм даже на премиум не тянет.... Но если собака чувствует себя хорошо и анализы в норме, то почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя овчарка летом на даче на Acana Grassland, (в другое время на беззерновой натуралке), это единственный корм что она ест охотно и выход хороший.

Из не самых дорогих на мой взгляд не плохой Brit care lamb&rice

 

Летом планирую пробовать Wolfsblut green Valley, очень нравится состав и отзывы, пока не очень раскрученный качество должно быть на уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,как хорошо что открыли эту тему.

Я всю голову сломала что своей заказать,никогда не пользовалась сушкой,но теперь придется,девка очень крупная.

Значит будем пробовать волчью кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака на натуралке с кашами была, то часто по отзывам при переходе на беззерновой корм бывают поносы, аллергии, в общем неусваевоемость, поэтому как вариант сначала переводить на корм гипоаллергенный с рисом (не кукурузой), а потом уже можно при желании переводить на беззерновой. Тоже самое если переход с корма зернового на беззерновой...

Просто жкт работает по разному на переваривание злакового питания и без злакового...

Если переводите с лечебного корма тоже максимально похожий состав должен быть сначала, и понос может быть, так как в лечебных кормах противопоносные компоненты присутствуют, которые собаку держат в видимо здоровом состоянии пищеварения, но при отмене могут сильные проблемы давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,как хорошо что открыли эту тему.

Я всю голову сломала что своей заказать,никогда не пользовалась сушкой,но теперь придется,девка очень крупная.

Значит будем пробовать волчью кровь.

Волчью кровь..? :blink:

 

Для кошаков я рекомендую Almo nature, там рис, но немного.

Но все таки жду Акану в прошлом качестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...