Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачий Хатико - история, тронувшая до слез..


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

тема открыта Snezhinka

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251562

 

 

 

Во дворе, где живу, стоит детсад. В здании, в приямке, было (и есть) подвальное помещение. Там 3 года жил дворник известной и уже привычной национальности. Убирал детсад.

Три года с ним жил приблудившийся откуда-то кот. Моя соседка подкидывала дворнику еды д/кота, которую я каждый м-ц подкидываю ей для дворовых кошек.

 

В свете миграционных трясок дворника изгнали из привычного жилища. И дверь закрылась. Навсегда.

А кот и не знал, что дома у него больше нет.

 

Но он ходит туда каждый день. Встречает детей, идущих утром в детсад. Сидит у ворот, а потом идет "домой". Садится у дверей и ждет. Каждый день. И не важно - мороз или поздний вечер.

 

Моя соседка пошла к руководителю детсада, плакала, умоляла сделать окно в двери - "Вам заняться больше нечем..?" Как это просто сказать...

 

Сегодня, плача, позвонила мне: "Я его заберу в клетку к мусоропроводу, пож., попроси помощи - он хороший. Подержу, пока соседи не узнают" (прим. - верхний этаж, есть небольшая комнатка с трубой мусоропровода).

 

Вот фотографии. Он действительно очень хороший - крупный, покладистый, спокойный, добрый, урчащий. И даже кастрированный.

Возраст, наверное, лет 5 или 4 (помнят еще молоденьким). Хорошо выглядит, не худой. И АБСОЛЮТНО ДОМАШНИЙ.

Соседка взяла бы себе, если жила бы одна - но 2 семьи в квартире и уже есть кот. У меня за... засада из подписи.

 

С надеждой ищу куратора (ов)!

e9320c816b4a670b615f2541c06d1783.jpg bc25bcdf356e0c3b912aa14eff668dd7.jpg 0b9f36727e93eed8c37b8ec772d5bef3.jpg 616c11e49b40c9728a157dc629ae95c5.jpg

3d01ce7a737567b45eda67dc870c22df.jpg 104954b9487c2081877dd440f6a1f872.jpg

 

Его зовут Вася, а теперь-Фагот

 

 

06.02.2014 За день найдены куратор и 2 финкуратора. А также финкуратор на фото (если понадобится).

07.02.2014 Кота нужно забирать с лестницы - он мяукает на весь подъезд - соседи в недовольстве ((. Найдены финкураторы на оставшуюся сумму и передержка. Завтра Вася должен переехать из подъезда на передержку.

08.02.2014 Вася на передержке!

 

Куратор - serdechnaya

 

Передержка - с 08.02.14г.Елена Алексеевна

тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124384

стоимость- 4500 руб в месяц с кормом и наполнителем

 

Финкураторы:

- Ira_R - 1500 руб.

- Ада - 500 руб.

- dan'ka - 500 руб.

- ROCKY - 1000 руб.

- Михаил Ш - 300 руб.

- Domo - 700 руб.

Итого: 4500 руб. в м-ц

 

реквизиты для помощи: карта сбера 676*********172 по запросу в личку

 

да уж, действительно, до слез. Таких жальче всего, преданных, не понимающих, почему у них больше нет дома..

Из подъезда, конечно, надо вывозить. И кот то красивущий какой, мордатенький... Да еще и Василий. И все, как всегда, упирается в деньги. И анализы неплохо бы сдать- все таки, на самовыгуле был. Да и с лотком посмотреть, как и что. Куратором то быть не сложно. И передержку бы нашла, и анализы бы сдала, и, когда готов был к пристройству- фотографа бы вызвала, и ручки бы искала и отбирала. Но где взять денег? Будут финкураторы на ВСЮ сумму? А то уже по-финансам никак не справляюсь, финкураторов нет, вся з/п идет на таких же вот бедолаг. И финкураторы нужны с гарантией, что не бросят до пристройства.

А подъезд- это ненадолго, пропадет, и все. Очень жалко кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не куратор, а сразу хозяин? Котик - кастрат, сразу фотки сделать, да в пиар...не? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, не куратор, а сразу хозяин? Котик - кастрат, сразу фотки сделать, да в пиар...не? :(

Кота могу завтра выпереть с лестницы и было бы неплохо найти ему место по-надежнее.

А там и пиар подтянется.

Думаю, редкий случай, когда возьмут из подъезда.

И неплохо было бы с туалетом разобраться...Все таки он жил на свободном выгуле.

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, действительно, до слез. Таких жальче всего, преданных, не понимающих, почему у них больше нет дома..

Из подъезда, конечно, надо вывозить. И кот то красивущий какой, мордатенький... Да еще и Василий. И все, как всегда, упирается в деньги. И анализы неплохо бы сдать- все таки, на самовыгуле был. Да и с лотком посмотреть, как и что. Куратором то быть не сложно. И передержку бы нашла, и анализы бы сдала, и, когда готов был к пристройству- фотографа бы вызвала, и ручки бы искала и отбирала. Но где взять денег? Будут финкураторы на ВСЮ сумму? А то уже по-финансам никак не справляюсь, финкураторов нет, вся з/п идет на таких же вот бедолаг. И финкураторы нужны с гарантией, что не бросят до пристройства.

А подъезд- это ненадолго, пропадет, и все. Очень жалко кота.

 

ЭЭХ, розовые носы - моя слабость..

 

пишите меня в кураторы на 1000 в месяц.

 

если тему потеряю - напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Куратором то быть не сложно. И передержку бы нашла, и анализы бы сдала, и, когда готов был к пристройству- фотографа бы вызвала, и ручки бы искала и отбирала. Но где взять денег? Будут финкураторы на ВСЮ сумму? А то уже по-финансам никак не справляюсь... И финкураторы нужны с гарантией, что не бросят до пристройства.

...

...пишите меня в кураторы на 1000 в месяц...

Вы - святые!

 

Есть потенциальный куратор!

Есть потенциальный финкуратор на 1000руб.!

 

serdechnaya, какой бюджет передержки, анализов и пр. Вашими глазами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭХ, розовые носы - моя слабость..

 

пишите меня в кураторы на 1000 в месяц.

 

если тему потеряю - напишите в личку.

наверное, в финкураторы?

ну вот, начало положено, ура! Народ, подтягивайтесь, давайте спасем вместе Васеньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, в финкураторы?

ну вот, начало положено, ура! ..

Посчитайте бюджет, пож. - сколько финкураторов нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы - святые!

 

Есть потенциальный куратор!

Есть потенциальный финкуратор на 1000руб.!

 

serdechnaya, какой бюджет передержки, анализов и пр. Вашими глазами?

если завезти парня на звенигородку, и там сдать анализы, то, думаю, тысячи в три уложимся. Передержка будет платная, 4500 в месяц, но проверенная мной неоднократно, в Москве. Он уже кастрирован, значит, минус в статье расходов. Фотограф пиарный- 1500, сам пиар- 700 руб за 2 недели. В случае, если везти на звенигородку, мне нужен будет помощник в виде машины, который заберет кота, отвезет на сдачу анализов, и отвезет потом на передержку, я, естественно, при всем при этом тоже буду присутствовать. Единственное, что в воскресенье не смогу- одно мероприятие, совсем не хочется мне там быть, но иду туда, чтобы мужа лишний раз не злить. И еще хочу сказать, что руки я выбираю очень тщательно, и долго, так что, потенциальным финкураторам надо быть готовым к тому, что быстрого пристройства не получится.

Повторюсь, что в память о моем по нелепой случайности курируемым погибшим котом Василием, я могу взять на кураторство этого Василия, но только при полном финкураторстве.

 

написала уже, предыдущий пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте бюджет, пож. - сколько финкураторов нужно?

посчитала, финкураторов нужно разовых на сдачу анализов на 3-3,5 тысячи рублей, и постоянных на 5,2 тыс.рублей (4,5- оплата передержки, 700 р- пиар)

А, еще, 1500 -фотограф пиарный. Ну, это разово, и не сейчас, с этим разберемся вопросом позже.

Тикие суммы при условии, что животное здорово, и ему не требуется никакого лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя сократить расходы? Может, фотографа бесплатного поискать? Ведь есть же девушки, которые в своих районах подобрашек бесплатно фотографируют...м-да, такие СУММЫ на благотворительном сайте :blink: Мне наверное этого никогда не понять.. :(

Скоро кризис грядёт, вообще трындец наступит животным с такими ценами на услуги... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя сократить расходы? Может, фотографа бесплатного поискать? Ведь есть же девушки, которые в своих районах подобрашек бесплатно фотографируют...м-да, такие СУММЫ на благотворительном сайте :blink: Мне наверное этого никогда не понять.. :(

Скоро кризис грядёт, вообще трындец наступит животным с такими ценами на услуги... :(

фотограф- это позже. По опыту скажу, что, к сожалению, бесплатные фотографы и фото делают соответсвующие (не хочу сказать про всех, конечно). Я озвучила цену профессионального фотографа. Но, к сожалению, другие статьи расходов сократить не получится.

Я сейчас не смогу внести сумму из своего кармана ни копейки- животных на кураторстве много, и практически всех я оплачиваю сама, из своего кошелька, а он у меня, увы, не резиновый.

Я не призываю сразу одного человека внести всю сумму целиком, я призываю в помощь финкураторов на разные суммы, кто тысячу, кто пятьсот, кто триста, кто полторы, короче, кто сколько сможет. Очень хочется помочь Василию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Фотограф ему будет нужен очень хороший. У него расцветка не популярная, а поэтому для пиара нужны очень хорошие фотки. На форуме есть очень хороший фотограф Юля, она платная по-моему 500 р. за котика. Но у нее рука легкая и фотки обалденные. Я с ее фоток пристроила кошку с котятами, очень удачно. Поэтому я могу оплатить ее услуги. Как только дело дойдет до фото , Вы только ко мне в личку стукнитесь и дайте знать и СБ карту киньте, чтоб я деньгу кинула. Она денежку на руки принимает. К этому фотографу очередь, так что лучше стукнитесь ко мне за две недели до, а я с ней созвонюсь и договорюсь и нужную сумму перечислю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день. Фотограф ему будет нужен очень хороший. У него расцветка не популярная, а поэтому для пиара нужны очень хорошие фотки. На форуме есть очень хороший фотограф Юля, она платная по-моему 500 р. за котика. Но у нее рука легкая и фотки обалденные. Я с ее фоток пристроила кошку с котятами, очень удачно. Поэтому я могу оплатить ее услуги. Как только дело дойдет до фото , Вы только ко мне в личку стукнитесь и дайте знать и СБ карту киньте, чтоб я деньгу кинула. Она денежку на руки принимает. К этому фотографу очередь, так что лучше стукнитесь ко мне за две недели до, а я с ней созвонюсь и договорюсь и нужную сумму перечислю.

ну вот, уже и фотограф есть. Дело за малым- найти финкураторов, и собрать нужную сумму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно вернуться к списку анализов (сумме) - каковы требования передержки? По набору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть платные фотографы и за 500 руб

не спорю, конечно есть. я озвучила сумму на одного животного. Если к тому времени на передержке будут хотя бы три хвоста, готовых на на фотосессию, сумма такая и будет, 500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, нужно вернуться к списку анализов (сумме) - каковы требования передержки? По набору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь со мной, пожалуйста. Телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, нужно вернуться к списку анализов (сумме) - каковы требования передержки? По набору.

требования передержки:

(пишу цены со Звенигородки, только что читала их прайс, метод ПЦР)

-панлейкопения -500р

-коронавирус- 500 р

-кальцивироз- 500р

-ринотрахеит-500р

-токсоплазмоз-500р

-лейкоз- 550р

-ОКА крови-700р

биохимия крови-700р

уже получается 4400 руб в сумме

и еще нужен просвет на лишай, в прайсе не нашла, но он у них по-моему 100 р стоит

итого, 4500 руб. Даже, если на рино и не сдавать, то 4000 руб

это только на анализы. Ну, и оплатить, хотя бы частично, на первое время, минимум дней 10, это еще 1500 руб

Итого разово надо будет при себе иметь 5500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свяжитесь со мной, пожалуйста. Телефон в профиле

не поняла, мне позвонить, или автору темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требования передержки:

...

У передержки есть карантин (клетка как мин-м)?

Тогда для экономии ср-в можно было бы какие-то анализы снять (которые не распространяются воздушно-капельным путем), а кот мог бы посидеть в клетке. Это все же лучше, чем на улице (из 2-х зол меньшее).

Просто, боюсь, такой бюджет на форуме не поднять. Это мин-м 10-ка - на м-ц передержки+анализы.

 

не поняла, мне позвонить, или автору темы?

Нет-нет, это мне ). И я уже переговорила. Но ситуацию котика это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У передержки есть карантин (клетка как мин-м)?

Тогда для экономии ср-в можно было бы какие-то анализы снять (которые не распространяются воздушно-капельным путем), а кот мог бы посидеть в клетке. Это все же лучше, чем на улице (из 2-х зол меньшее).

Просто, боюсь, такой бюджет на форуме не поднять. Это мин-м 10-ка - на м-ц передержки+анализы.

 

 

Нет-нет, это мне ). И я уже переговорила. Но ситуацию котика это не меняет.

да, карантин есть, в изолированном помещении с клетками. Сегодня могу вечером позвонить, и уточнить, какие анализы будут необходимы, а какие могут и подождать. Но то, что панле надо будет сдать обязательно, это 100%

Девочки, дорогие, если есть какие то сомнения насчет меня, недоверия, вопросы, пишите, звоните, не стесняйтесь. Я просто предложила, пока чисто виртуальную, мою помощь при наличии финкураторов. Не от веселой жизни, что мне делать нечего, мне просто Васю жалко. Сами ж знаете, как часто бывает, надо спасать, пока живой, а то, бывает, и спасать уже некого.

мой телефон для связи: 8903семьсемь8девятьшесть28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но я все-таки влезу немножко и не навязчиво,

делать будете как захотите, НО по опыту, который недавно совсем опять подтвердился наглядно - анализы ничего не дают.

Сдают анализы - они чистые, а через 3 дня клиническая картина вируса.

 

Из плюсов - кот не появился из ниоткуда - он живет там давно - его наблюдают - выглядит здоровым, что уже хорошо.

Если передержка уж очень массовая то сдайте на панлейкопению - это действительно зачастую фатально.

Все остальное видно как правило сразу есть или нет.

Смысл имеют вялотекущие если держать потом всех вместе без клеток.

 

Я бы поискала и бесплатный пиар и бесплатные фото - есть хорошие спецы безвозмездные.

Их мало и как правило они сами выбирают.

но поискать можно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, карантин есть, в изолированном помещении с клетками. Сегодня могу вечером позвонить, и уточнить, какие анализы будут необходимы, а какие могут и подождать. Но то, что панле надо будет сдать обязательно, это 100%

Девочки, дорогие, если есть какие то сомнения насчет меня, недоверия, вопросы, пишите, звоните, не стесняйтесь. ...

Уточните, пож.

Речь не о сомнении, а желании урезать сумму до хоть каких-то реально перевариваемых пределов - ситуация на форуме с деньгами всегда трудная. Откуда их брать? На фоне кучи тем, где болеют, умирают и т.п.

(Я сама с долгом за стационар "сижу ", а это 13 т.р....). Так что давайте постараемся совместить "желаемое" (помочь коту) "с действительностью" (которая упирается в деньги) , ага?

 

 

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но я все-таки влезу немножко и не навязчиво,

...

Ира, спасибо за "5 копеек" - я тоже так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...