Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот-окрасом-не-вышел с опухолью ждет помощи


MantiSa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

в подъезде завелся Шпрот

 

Первое время Шпрот прятался в цветах и косил под фикус, и вобщем то жильцы даже не возражали.

Шпрот- был совсем тихим, забившимся в уголок созданием. но на беду у него оказалось расстройство желудка и тут его то и приметили.

Приметили и высказали, что пора бы Шпроту на улицу (лоток ему поставила, очень надеюсь сообразит этой ночью) , но это еще не все проблемы несчастного Шпрота.

У него опухоль.

на щеке. прощупывается вполне и визуально заметна.

После пары кормежек случилось то чего я боялась, Шпрот оказался не диким , а очень человекоориентированным ,

все как положено бодается, подпрыгивает прямо на ручки, бьется лбом о ноги, ходит хвостиком и просит любви.

И даже разговаривает , открывает рот .....сплошные мольбы о помощи, жалуется, плачется . Только вот окрасом не вышел- шпрот он и есть шпрот. еще и сильно потрепанный жизнью.

 

про куртаторство - у меня кончились деньги, вернее муж у меня учится, и я тут за двоих.

уже готова и в кураторы податься, но Шпрот с опухолью, и я не знаю что это за опухоль и во сколько выльется обследование, лечение...

 

Вот соседка моя, которая хочет шпрота выгнать, говорит "всех не спасешь", но вдруг? ВДРУГ случится чудо и простому-ниразу-не-породистому несчастному шпроту свезет и найдется пара-тройка финкураторов?

если не найдется, я увы не потяну сама. от себя готова найти транспорт, передержку (1000руб ежемесячно),и еще будет самый активный пиар у шпротины, турбо-авиты и пр. ЕСЛИ найдутся финкурторы хотя бы на чуть чуть. Сколько еще его выдержат соседи- не знаю.

 

вот собственно и ждущий помощи Шпрот

вот опухоль слева

331dbb105b3b.jpg

 

вот подбитый глаз

d2074635bb9e.jpg

 

хочет любви

e0dd585ed555.jpg

 

957a0c801b8c.jpg

 

 

Куратор MantiSa

 

ежемесячные Фин кураторы:

 

dan'ka- 500 р

Yeniferr- 700 р

Михаил Ш- 300 р

Maxclover - 500 р

MantiSa- 1000 р

Ira R -1000 h

 

Итого- 5000р здесь ФИН ОТЧЕТ

 

07.02.13 Шпрота выкинули соседи из подъезда в мороз и пришлось срочно вывозить на передержку

08.02.13 Первый день на передержке- карантин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ласковый какой.... Надо спасать! Извините, из меня помощник лишь морально поддержать.... Сама курирую несколько тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы зря про непристраиваемый окрас...полосатиков народ любит больше, чем, например, "маркизов" и "коровок"

Так что - подлечить, и в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы зря про непристраиваемый окрас...полосатиков народ любит больше, чем, например, "маркизов" и "коровок"

Так что - подлечить, и в пиар.

 

 

:) тут бриты и бенгальские бегают уже по улицам. даже для них волонтеры истощены и наскрести не могут.

вон у вас разноглазое чудо тоже мягко говоря не самого популярного окраса- у меня такой котик второй год хозяев ждет,

при активном пиаре звонков минус один. Очень хочется шпротине помочь. только иллюзий нет

он такой битый-перебитый жизнью, вся морда в шрамах, а к человеку ласку сохранил и тянется неимоверно :cry2:

а как жалуется на своем кошачьем - сидеть и плакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) тут бриты и бенгальские бегают уже по улицам. даже для них волонтеры истощены и наскрести не могут.

вон у вас разноглазое чудо тоже мягко говоря не самого популярного окраса- у меня такой котик второй год хозяев ждет,

при активном пиаре звонков минус один. Очень хочется шпротине помочь. только иллюзий нет

он такой битый-перебитый жизнью, вся морда в шрамах, а к человеку ласку сохранил и тянется неимоверно :cry2:

а как жалуется на своем кошачьем - сидеть и плакать

Выше нос и верьте в удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р

плиз заберите- такой милый

 

точно опухоль? может абсцесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно опухоль? может абсцесс?

 

как это отличить?

я пыталась рассмотреть, вдруг укус, прощупать, но не поняла.

одна щека явно сильно увеличена, и уплотнение прощупывается

мне показалось, что ему не понравилось что я трогаю левую щеку, но может просто показалось.

он не дергался и не проявлял при этом беспокойство, просто как то голову вроде как отвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это отличить?

я пыталась рассмотреть, вдруг укус, прощупать, но не поняла.

одна щека явно сильно увеличена, и уплотнение прощупывается

мне показалось, что ему не понравилось что я трогаю левую щеку, но может просто показалось.

он не дергался и не проявлял при этом беспокойство, просто как то голову вроде как отвел.

я не знаю как это объяснить не видя :(

если абсцесс то может все малыми силами обойдется?! вскрыть-промыть-дренаж поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше нос и верьте в удачу!

 

спасибо на добром слове :)

судя по битой морде Шпрота даму по имени удача он еще не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скорее всего это абсцесс(инфильтрат с гноем), поэтому и глаз заплыл. Получил наверное грязным когтем по морде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 разово. Напишите реквизиты как заберете. У самой хвостов на кураторстве полно.. Но котик очарователен. Ему бы подлечиться да хорошие фото. Мне кажется-пристроится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а сколько лет котику примерно? По фото выглядит как старичок :(

 

очень сложный вопрос, завтра зубки посмотрю. в жизни не выглядит как старичок, но потрепанным больше выглядит , я бы дала года 4 - такой тертый калач вроде и тут... неожданно нежный.

разговариваешь с ним сразу успокаивается, рот открывает как сказать хочет , иногда беззвучно.

Морда мощная сама по себе- но сам худющий и видели бы вы его задние лапы, тонкостный, как будто всю жизнь недоедал . ест конечно с остервенением.

 

конечно есть страхи что такой парень уже непристраеваемый заведомо вариант совсем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковый малыш...прекрасный котик..

Как же хочется помочь.. Может найдутся фин. кураторы?

 

 

Очень красивый полосатик.

 

Люди, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю как это объяснить не видя :(

если абсцесс то может все малыми силами обойдется?! вскрыть-промыть-дренаж поставить.

 

Паулина, если верить в лучшее и это абсцесс- это ведь вскрывается под наркозом, да? а ему нужно будет время проводить после этой процедуре в стационаре? сколько обычно?

ведь с дренажем егов подъезд обратно не выпустишь(

и чем нам грозит промедление??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паулина, если верить в лучшее и это абсцесс- это ведь вскрывается под наркозом, да? а ему нужно будет время проводить после этой процедуре в стационаре? сколько обычно?

ведь с дренажем егов подъезд обратно не выпустишь(

и чем нам грозит промедление??

Нашему Вовке вскрывали под местной анестезией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, смогу 1000 наскрести на котика, его надо пока врачу показать и выяснить в чем дело, даже если и на улицу выгонят, то лучше здорового, чем больного и ослабленного.

как соберешься, кинь СБ в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, реквизиты в личку (голодный телефон, карта СБ). Пока не смогу обещать финкураторство, но хотелось бы 500 рублей выслать хотя бы на обследование или лекарства. Очень уж занятное имя - Шпрот. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утренние новости от Шпрота- опознал лоток и сходил туда по-большому,

а вот для мелких дел предпочел два соседских коврика...

Одна соседка ему все простила, а вот вторая.....боюсь за глупого шпрота

фин куратор появился только на 500 р.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ему еще один лоток поставить?

И заодно объявление написать, что его судьбой занимаются и постараются скоро вывезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ему еще один лоток поставить?

И заодно объявление написать, что его судьбой занимаются и постараются скоро вывезти?

 

 

одна соседка мне уже выговаривала "под своей дверью лоток ставьте!"-я и поставила на своем этаж, но под утро кот перемещается на этаж выше- на 5-й. тут все не так просто

попробую второй купить, но соседка уже его мисочки выкинула....

 

форумчане, у Шпрота действительно мало времени, я не умею драматизировать и заламывать руки.

но завтра Шпрота может уже не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никому Шпрот не приглянулся? :)

 

Ну что ж такое..

пишите меня в кураторы на 1000 ежемесячно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж такое..

пишите меня в кураторы на 1000 ежемесячно..

 

 

спасибо большое :gift:

 

еще бы два куратора хоть по 500 р...я не бездушна- я безденежна сейчас :blush:

вышла помыла подъезд с хлоркой-подменила склочной соседке коврик на свой чистенький (у нас с ней один в один).

уповаю еще на один день шпроту

и что у него не опухоль а абсцесс, что тоже не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...