Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Много, очень много собак и щенков, плюс кавказец. есть пара недель.


СоБяка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На территории работы находится несколько стай. В каждой есть щенки. В общей сложности собак 30, плюс/минус.

(территория огромная)

И вот резко встал вопрос об отлове. Всех поголовно. Собаки там частично ручные, частично дикие.

В каждой стайке примерно 6-7 щенков от двух до трех месяцев.

 

На сегодняшний момент достигнуто соглашение с руководством о гуманном решении вопроса.

Стерилизации сук и возврату их на прежнее место. Предполагается что кобели потом сами разбредутся.

Это пром зона собаки путешествуют с территории на территорию...

Есть постоянные суки примерным количеством в 4 штуки, может больше.

Готовы оплатить стерилизацию, НО по безналу и не очень огромную сумму.

Стерилизовать лучше на территории, помещение , вода и тд.предоставятся. Желательно стерилизация без послеоперационного ухода.

 

Возможно кого то из сук придется ловить.

 

ПРОШУ ПОМОЩИ !!! Нужны врач и ловец, либо координаты, адекватных, чтоб не "зарезали" собак...

Готовых приехать к нам (можем забрать машиной), прооперировать и получить деньги по безналу.

 

Второй вопрос- какие могут быть пути решения со щенками? Их много...Однозначно не оставят на территории.

Что можете посоветовать?

 

Еще к нам недели две назад приблудился кавказец. В возрасте или так выглядит. был белым или светлым,

сейчас грязный. Добрый. Позволяет себя погладить и ненавязчиво провожает каждого и надеясь,

что его позовут с собой. А если не зовут, то он делает вид, что

он вовсе и не за человеком шел, а сам по себе. Независимый, гордый сОбак.

Морда в шрамах. Наша стая его приняла. Но недавно его погрызли ротвяки с соседнего предприятия. Пёс хромал, сейчас уже всё в норме. Было б здорово, если бы ему кто нибудь решился исполнить его мечту быть нужным человеку.

 

Фото кавказа выложу завтра.

 

Буду благодарна советам по решению всех проблем. На всё про всё дали "пара недель"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков можно собрать по разным помещениям по помётам?

Обработать, сфотографировать и в пиар. Начинается сезон пристройства собак активный.

Лучше сделать по ним отдельную тему в Скорой с фото.

От себя могу предложить разместить на своём сайте http://www.sobakivdar.ru/component/adsmana...st&catid=17, увы, другой пиар не потяну, слишком много их уже в пиаре.

 

Но надо искать помощников с размещением в соцсетях. Щенков реально раздать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, СПАСИБО ВАМ, что не остались равнодушны к этой глобальной (судя по количеству собак и щенков) проблеме. Что касается кавказской овчарки есть команда помощи кавказским овчаркам давайте попробуем до них достучаться, выложите фото, плиз. Если не будет времени, пишите в личку, я свяжусь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ловцу Алене! Она мне помогала в похожей ситуации! Отловила, отвезла на стерилизацию и вернула обратно. Все это бюджетно. Щенков только по передержкам наверное :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, СПАСИБО ВАМ, что не остались равнодушны к этой глобальной (судя по количеству собак и щенков) проблеме. Что касается кавказской овчарки есть команда помощи кавказским овчаркам давайте попробуем до них достучаться, выложите фото, плиз. Если не будет времени, пишите в личку, я свяжусь с ними.

 

А Вас не смутило, что мы уже в теме и как раз таки ждем фото, о чем и попросили более суток назад? Зачем еще раз связываться?

 

Ждем фото кавказа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По безналу довольно трудно, думаю, будет найти ловцов и врачей, это надо договор с какой-то организацией заключать тогда, но такие ловцы отвозят в пункты стерилизаций собак. А чтобы по безналу на месте стерилизовали не знаю. Может кто-то встречался с таким вариантом и подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если договариваться с клиникой то у них должен быть безналичный расчет. А если искать из наших то тут сложнее будет с выводом безнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С безналом сложно и не думаю что хоть одна клиника без предоплаты ловить и оперировать будет.Видимо надо напрямую с клиниками разговаривать в которых оперируют бездомышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По безналу довольно трудно, думаю будет найти ловцов и врачей, это надо договор с какой-то организацией заключать тогда, но такие ловцы отвозят в пункты стерилизаций собак. А чтобы по безналу на месте стерилизовали не знаю. Может кто-то встречался с таким вариантом и подскажет.

автору отправили вариант возможной стерилизации с оплатой именно по безналу. врачи хорошие. Если территория ограниченная, будет помещение, то можно пригласить ловца без машины, Татьяну, например. С ней в плане пунктуальности проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна не будет ловить по безналу как и любой другой ловец. Это возможно только, если заключать с организацией, на которую муниципальные ловцы работают, чтобы они отлваливали и везли в пункт стерилизации. Хотя спросить, конечно, у Татьяны никто не мешает, она ещё является ловцом Кожуховского приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна не будет ловить по безналу как и любой другой ловец. Это возможно только, если заключать с организацией, на которую муниципальные ловцы работают, чтобы они отлваливали и везли в пункт стерилизации. Хотя спросить, конечно, у Татьяны никто не мешает, она ещё является ловцом Кожуховского приюта.

При чем здесь ловить по безналу? Стерилизовать по безналу - оплатить работу врачей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...