Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гжельские кошки-4.Точнее котята 5 мес.Обморожение, ампутация


Arina 68
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вопль отчаяния.

Начало тут

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249978&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250929&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250574&hl=

И тут

Всего там больше 50 кошек. Каждый день собирают по 1-2 трупа. Кошки гибнут от мороза!!! Наследники выставили на мороз кошек, дом закрыли на ключ. Без помощи кошки умрут на пороге собственного дома. ИМ НЕГДЕ ПОГРЕТЬСЯ!! И там же еще черный ручной котенок.

db6127a3bb892d12db6943928f651dc1.jpg

09a0e027628d9c2d8766d7dab1af97c8.jpg

....... Территориально 35-40 км от МКАД по Егорьевскому шоссе. Могут привезти в Люберцы, в Москву. Всех тайцев и невских ПИКовчане разобрали, остались простенькие "коровки". Те, кого забрали оттуда, без вирусов.

 

Вывозим и вывозим, а они все сыплются и сыплются. Зарекались больше не брать, ибо давно уже некуда и не на что - но как пройти мимо нее сегодня, а завтра любоваться на ее труп? Каждый день находят по 1-2 припорошенных снегом трупика. Околевают от голода или просто замерзают. Инфекций пока нет ТТТ.

 

Вообщем, очередных двух кошечек-подростков забрали.

Там еще мальчик-подросток из этой тройки черненький, ласковый, ручной невозможно. И взрослый окраса вискас красивущий - этот свежевыброшенный, еще чистый пока. Эти два наиболее быстро пристраиваемые. Пропадут там... Не смогли взять - кошки в течке. Да и правда некуда совсем. Может кто сжалится - привезем...

Две девочки примерно по 5 мес. Посетили врача. У белой отморожены уши. Обе худые до невозможности, обезвоженные. Сдали анализы. Белая на Байтриле, одно ухо - чувствительности нет, второе чуть реагирует, решается вопрос об ампутации. Черная лучше, пока стабилизируем и наблюдаем. ВСЕ В ДОЛГ. Помогите...

 

10 марта вывезли еще одного черного мальчика-подростка. Микоплазмоз. Назвали Харитон. Начато лечение.

 

Реквизиты для помощи на конкретно этих двух кошечек

СБ 63900238 9018874347

Просьба отписываться о переводах - сумма и от кого - иначе мы запутаемся, подопечных вагон... Спасибо.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252853

 

03.02.14 Кошки вывезены. Сданы анализы, проведен осмотр, сделаны назначения. Открыта тема в Скорой.

04.02.14 Без изменений.

05.02.14 Пришли анализы - мико положительно :( Ну и куда нам теперь с ними? кто возьмет на передержку...

06.02.14. Без изменений

07.02.14. Без изменений. Уши белой сохранить не удастся :(

08.02.14 Поступило первое сообщение о фин. помощи. Это пока не деньги, а просто сообщение.

09.02.14 Без изменений.

10.02.14 Получена первая сумма фин.помощи. Разразилась эпидемия мико - двое подобрашек умудрились-таки заразить личных кошариков Ирины, женщины, держащей сейчас кошек. Все дружно проходят курс лечения.

12.02.14 Без изменений. Лечим мико и пытаемся спасти уши белой кошке. В одном вроде ТТТ появилась чувствительность. Второе ухо без изменений.

13.02.14 Получено 255 долл от благотворителя, пожелавшего остаться неизвестным

e82e04e08f67584d334aaa4f7f193709.jpg9a9b0cb18dc20b4479abf722ab9aad2e.jpg0285565c082ca0b995a5dbfafd612d95.jpg47f25a007b97cd506d6d6d545868b1fb.jpg51297ffbf69ca9319136563e01f3eb27.jpg

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужен короткий о душераздирающий текст с парой самы-самых фото. И кидаться по соц сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже фантазии не хватает на рассказы :( По 4 предыдущим душераздирающим историям на кошек из этого места из соцсетей не получили ни копейки. Хорошо хоть одна кошка нашла руки...

Очень нужен человек, который в соцсетях сведущ - может мы что-то не так делаем...

Добавила новый номер СБ в первый пост - будем разделять финпомощь, а то уже путаница пошла - слишком много подопечных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое - больше ни одного отклика :( Никому-то нас не жалко - ни котят , ни кураторов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ ТОЛК В СОЦСЕТЯХ И СМОЖЕТ НАС ТАМ ПОКИДАТЬ С ПРОСЬБОЙ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Текст я напишу. Посижу еще, посмотрю в их несчастные глазенки и что-нибудь выдавлю из себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, что в соцсетях нет информации, там как раз очень много сообщений про этих кошек, только очень много разных версий. То 50 кошек то 15, теперь хозяин у них покойный священник и сарай сгорел 24.01 . Деньги конкретно собираются на тайских кошек через Яну и на старую бело серую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, номер карты СБ. Подкину 500 р., извините, что мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы, что в соцсетях нет информации, там как раз очень много сообщений про этих кошек, только очень много разных версий. То 50 кошек то 15, теперь хозяин у них покойный священник и сарай сгорел 24.01 . Деньги конкретно собираются на тайских кошек через Яну и на старую бело серую.

Версий много, так как сначала я планировала заняться одной конкретной кошкой оттуда, о которой появилась инф здесь на Форуме в разделе Безкураторные. Начала заниматься, связалась с опекунами по этой кошке и выяснилось, что это кошка от священнослужителя умершего, а всего их было порядка 15, и все они брошены там в сарае - тогда мы вывезли еще несколько (дикарка сил-пойнт, старая бело-серая, невская маскарадная и пристроили уже вывезенную тайскую сил-тэбби-пойнт - она тоже от священнослужителя). У этих 15 сарай и правда сгорел. А вот всего в том поселке бродят порядка 50 брошенных кошек - и как там их сортировать - кто от священника и тому помогать, а кто брошен др. людьми - оставлять мерзнуть? Решили помогать самым нуждающимся - независимо от породы и от священника они или нет. Все ссылки на "начало" я указываю в каждой теме в первом посте.

А помогали с перепостами нам разные люди, вот в зависимости от того, на каком этапе "спасения" мы были - кол-во кошек и изменялось...

Я не сказала, что об этих кошках нет инф. в Соцсетях, я знаю что она есть. Я имела ввиду - что помощи оттуда почти нет, потому и спрашивала - может что-то не так делаем? Не те тексты пишем, или неправильно формулируем просьбы о помощи? Теперь вижу еще ошибку - народ путается в разной инф, видимо, не доверяет, поэтому и помощи нет.

Яне спасибо большое. Я ее не знаю, можно узнать кто это?

 

Дайте, пожалуйста, номер карты СБ. Подкину 500 р., извините, что мало :(

Спасибо большое! Номер СБ указан в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная девочка - трусишка и в стрессе. Шипит и дуется.

Белая девочка абсолютно ручная и ласковая. Ей полегчало, пытается играть с мячиком - совсем ребенок... В клетке сидеть не хочет - просится на волю. Уши обрабатывают барсучьим жиром - они стали более светлыми, хочется верить, что не отвалятся все же...

Едят как не в себя - и это радует.

Пришли анализы - мико положит. :( Ну и куда нам теперь с ними? Какая передержка возьмет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яне спасибо большое. Я ее не знаю, можно узнать кто это?

 

Яна с форума тайкет, она на Пике тоже есть. Насчет микоплазмоза все врачи говорят, что это условно патогенная инфекция. Это в каждом организме есть, как у людей герпес , проявляется при неблагоприятных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна с форума тайкет, она на Пике тоже есть. Насчет микоплазмоза все врачи говорят, что это условно патогенная инфекция. Это в каждом организме есть, как у людей герпес , проявляется при неблагоприятных условиях.

А Вы не знаете ее ник? Хоть знать, кого благодарить...

Понятно, что условно патогенная. Только для передержек это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не знаете ее ник? Хоть знать, кого благодарить...

Понятно, что условно патогенная. Только для передержек это не важно.

Яна это Gerulya. А еще Ольга Москва открыла тему на тайкет по этим кошкам. Это не Вы? И Татьяна еще по белосерой вместе с Ольгой, но в Фейсбуке. Короче везде кто чего то просит и все в разных местах. Надо было с самого начала по ним группу Вконтакте открыть по всем вместе.А теперь такая неразбериха. Единственное, что понятно деньги собирают только на тайских и бело серую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже с подачи Ирины (та что их вывозит) два дня назад делала по ним на ФБ тему. Пока только сочувствие. Наверно надо удалить. Напиши текст, что б ты знала свои слова, а я размещу, да хоть все пусть размещают лишь бы текст был одинаковый. Правильно? У тебя душа не выдержала? Мне б хоть одного из своих пристроить, помогала бы тебе, прости, я уже совсем по кусочкам разрываюсь. Но все равно, давай пиши текст конкретно по беленькой и черной и сюда выкладывай, с реквизитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна это Gerulya. А еще Ольга Москва открыла тему на тайкет по этим кошкам. Это не Вы? И Татьяна еще по белосерой вместе с Ольгой, но в Фейсбуке. Короче везде кто чего то просит и все в разных местах. Надо было с самого начала по ним группу Вконтакте открыть по всем вместе.А теперь такая неразбериха. Единственное, что понятно деньги собирают только на тайских и бело серую.

Я так и думала, что Gerulya :) Наш любимый тайский модератор :) А ОльгаМосква - это я.

Знать бы сразу, что их там столько и таких несчастных, а то начиналось-то все с одной ....

 

Кошки осваиваются. Чувствуют себя хорошо. Но уши белой, по всей вероятности, сохранить не удастся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я тоже с подачи Ирины (та что их вывозит) два дня назад делала по ним на ФБ тему. Пока только сочувствие. Наверно надо удалить. Напиши текст, что б ты знала свои слова, а я размещу, да хоть все пусть размещают лишь бы текст был одинаковый. Правильно? У тебя душа не выдержала? Мне б хоть одного из своих пристроить, помогала бы тебе, прости, я уже совсем по кусочкам разрываюсь. Но все равно, давай пиши текст конкретно по беленькой и черной и сюда выкладывай, с реквизитами.

Это у Иры душа не выдержала трупики там собирать :( А я что, я здесь только помощник, эти двое целиком на Ирине - и ездила за ними, и ловила, и держит у себя, и лечит, и в клиники возит. Она - человек очень большой души. Обязательно нужно ей помочь.

Марин, сил нет уже сегодня, в выходные потумкаю - сочиню что-нибудь по этим бедолагам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка Fudgie сделала нам денежный перевод! Спасибо от всей души, от всего сердца! От меня лично и от Ирины заочно.

Я пока не пишу сумму, так как снять мы ее сможем только в понедельник, и тогда же будет понятно сколько это - т.к. там все зависит от курса.

Ура :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо Вам огромное, деньги сегодня получили. 9 банков пришлось обойти, как Вы и предупреждали, все непросто :) Но трудности позади.

Теперь кошки пролечиваются от мико. Неприятность в том, что Иринины кошки тоже заразились - так что теперь ей приходится лечить всех. Черная кошечка бодрячком, вообще без следов мико. Белая больна.

 

Ирина попробует зарегистрироваться здесь, чтобы иметь возможность самой править финотчет. Если завтра-послезавтра ей это не удастся - я открою тему в Финансировании сама.

 

Лена Fudgie - 3 тыс руб перевод. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада была помочь.

Я в кошачьих болезнях совсем не разбираюсь, мико - это трудно лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении темы необходимо указать ник передержки и ссылку на тему.

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом сообщении темы необходимо указать ник передержки и ссылку на тему.

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

Кошки НЕ находятся на передержке. На передержку вывезти не представляется пока возможным, из-за подтвержденного микоплазмоза. Проводится лечение на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а лечение помогает? Хоть какой-то прогресс есть??

Да. Черная вообще хорошо. У белой глазки подтекают.

Я все жду, что Ирина сюда придет - из первых рук, так сказать, все расскажет. Но у нее пока нет возможности. Подождем немного ...

Получено 255 дол от замечательного человека, пожелавшего остаться неизвестным. Очень, очень, благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...