Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказская овчарка София из Калужской усыпалки. Спасена. Состояние удручающее


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

первый пост передан от NELL1 к ДИРЕКТОР.

 

СОФИЯ ДОМА!!!!!!!!!!

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Тему открыла NELL1. Вот ее первое сообщение: "Добрый день. Вот такая девочка в Калужской Усыпалке.Спокойная, мне кажется, не очень молодая. Я пошарила у нее под брюхом в целях решения гендерного вопроса-обнаружила торчащие соски, она явно выкормила не один помет...Зубы смотреть не рискнула-она меня видит в первый раз.Для кавказки, мне кажется, она не особо крупная. Но большая, да. В УСЫПАЛКЕ КРУГЛОГОДИЧНО ЭНТЕРИТ, ПИРОПЛАЗМОЗ И КУЧА ДРУГИХ ИНФЕКЦИЙ! Она может даже не дожить до своего часа Икс...Пожалуйста, ПОМОГИТЕ малышке!"

 

ec72d209e14e.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Кавказская овчарка София – сука, возраст неизвестен, вероятно-немолода, состояние здоровья неизвестно, характер неизвестен, похоже пребывает в стрессе. Очевидно, что дни собаки в усыпалке сочтены, нужно срочно вывозить!

Есть куратор и сокуратор, есть карантинное место на передержке. Денег нет...

В понедельник Елена NELL1 будет договариваться с директором усыпалки о вывозе собаки.

 

341a3dea1d69.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

 

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки,обследований, лекарств, прививания

3. Помощь в пиаре

4. Помощь добрым словом и советом

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

СОКУРАТОР – ольга 1962

ПЕРЕДЕРЖКА - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251145

 

ФИНКУРАТОРЫ

1000 - АВС

500 - lika_natasha

500 - Dragonfish

500 - SvetlaЯ

500 - Simonova Inna

500 - Olga322148

1000 -Татьяна 43

500 - Ольга М

500 - Где то там там

500 - katuha71

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

01.-02.02.14 - Появилась информация о собаке, поступившей в Калужскую усыпалку из отлова. Собака находится в усыпалке. У собаки появились куратор и сокуратор, забронировано карантинное место на передержке. Собаку назвали Софией. Просим помощи машиной - вывезти 4-5 февраля собаку из Калуги в Наро-фоминский район МО. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи.

 

936d4580a77f.jpg

 

03.02.14 - Собака в усыпалке. Получено согласие директора усыпалки на вывоз собаки в среду, 5 февраля. Найдена машина. 5 февраля Софию вывозим. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи.

 

03.02.2014 - Тема перенесена в скорую

 

04.02.14 - София в усыпалке. Ждать помощи ей осталось сутки. Купили ошейник, адресник, стронгхолд. Поводок найдем в своих запасах. Получено еще одно подтверждение о возможности забарть Софию от директора усыпалки. Денег на оплату хотя бы месяца передержки и на анализы нет. София очень нуждается в постоянных финкураторах и просит разовой помощи!

 

05.02.14 - София вывезена из усыпалка. Находится в стационаре клиники АМвет. Состояние удручающее. Собака крупная, красивая, спокойная, адекватная, но чудовищно запущенная и очень больная. Отчаянно просим помочь деньгами на оплату обследований и лечения собаки! Очень нуждаемся в постоянных финкураторах!!!

 

dbed1fae0b4d.jpg

 

0ae48ef67619.jpg

 

Новые фото на стр. 12-13

 

06.02.14 - София в стационаре клиники АМвет. Сегодня осмотрена терапевтом и травматологом, сделан рентген брюшной полости, позвоночника и грудной клетки, сделано УЗИ. Диагнозы: спондилез, травматическое воспаление кишечника, вагинит, застой в легких, изменения в сердце, брадикардия, гипертрофия третьих век. Завтра выписка из стационара. ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЕНЬГАМИ!!!

 

6fb5411341fb.jpg

 

Новые фото на стр. 17

 

07.02.14 - Софию забрали из клиники. Она на передержке у Юлии zabava. Безропотное и милое создание.

 

08.02.14 - 10.02.14 - София на передержке. Продолжаем лечение по назначению врачей. Я навестила Софию. Пока собака в растерянности, но очень ориентирована на человека, ходит хвостиком. Посетили кардиолога, сделали ЭКГ. 8 февраля обработана стронгхолдом.

 

Меддокументы на стр.22

 

3da1c4781a15.jpg

 

6fcb0480d3ad.jpg

 

Новые фото и видео на стр.22

11.02.14 - 20.02.14 - София на передержке. Чувствует себя хорошо, настроение тоже бодрое. 19 февраля Софию привили и завели ветпаспорт. 21 февраля едем к кардиологу и на ЭХО.

 

21.02.14 - София на передержке. Съездили в клинику Юниор, посетили терапевта и кардиолога, сделали ЭХО.

По результатам осмотра терапевта и кардиолога: Брадикардия не подтвердилась.На момент осмотра одышки и отеков не наблюдается.3. На основании ранее и сегодня проведенных обследований точно диагностировано: хроническая сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, тахикардия, наличие жидкости в перикарде, снижение сократительных функций сердца, затемнения в легких, сильная общая изношенность всего организма.

От всего вышеперечисленного назначено лечение, рассчитанное на полтора-два месяца. Через месяц - снова на прием к доктору Бурмистрову. По поводу затемнений в легкий - рекомендовано сделать рентген грудной клетки в прямой проекции, дабы подтвердить предварительный диагноз. В том состоянии, в котором сейчас находится собака операции категорически противопоказаны, так как сердце не выдержит, а также слишком высока вероятность послеоперационной тромбоэмболии. После курса лесчения и повторного осмотра кардиологом, может быть можно будет вести разговор об операции, но только под газовым наркозом и только даже не по медпоказаниям, а по ЖИЗНЕННЫМ показаниям, то есть если будет угроза жизни. Заворот век Софии жить не мешает, она видит, глаза не болят и фактически не слезятся, поэтому операцию по завороту век делать не будем вообще. Что касается угрозы возникновения и развития пиометры - будем консультироваться с терапевтами еще, а пока назначены гомеопатические средства, воздействующие на кисты яичников. Лечение возможно только медикаментозное.

 

Меддокументы на стр.29

 

c00f28bfb579.jpg

 

e6952db391c3.jpg

 

Новые фото на стр.29

 

22.02.14 - 28.02.14 - София на передержке. Продолжаем прием назначенных лекарств. 1 марта едем на рентген легких и к кардиологу. Девочка продолжает расцветать. Сидит в паре с мальчиком-кавказом, гоняет его, забирая все внимание на себя. Истинная женщина!)))

 

4dea0bb9a666.jpg

 

7761bed83aad.jpg

 

01.03.14 - София на передержке. Посетили с ней ветклинику. Сделали рентген легких , проконсультировались по сердцу, легким и гинекологии. Продолжаем уже назначенное лечение. Операции пока не показаны.

 

aa68a73ec07e.jpg

 

b5cb2035dc78.jpg

 

d7b26dcb16a3.jpg

 

e03e23639010.jpg

 

bd797cea1896.jpg

 

24213310768e.jpg

 

Новые фото и меддокументы на стр.31

 

02.03.14 - 07.03.14 - София на передержке. Продолжаем принимать лекарства. Девушка все больше оживает, встала на озхрану территории, много и с удовольствием бегает. Очень похорошела. Состоялась пиарная фотосессия.

 

5336ccb6ab87.jpg

 

ca8c6ee5d4f8.jpg

 

45d857eb03cf.jpg

 

287e1ab2fb2a.jpg

 

Пиарные фото на стр.32

 

08.03.14 - 28.03.14 - Софа на передержке. Аппетит и настроение волшебные. Софа активно встала на охрану территории - контроль по периметру и великолепный лай по делу. Навестила девочку вместе с семьей Лизы Лики. Мальчик Степа совершенно очаровал Софочку, а она все свое внимание и любовь отдала ему.))) 18 марта обработали Барсом. 27 марта началось ложная беременность. Это значит, что диагноз поликистоз яичников не подтвердился!))) На молочной железе появилась небольшая экзема.

 

e690a6b7c03f.jpg

 

bd001a46f328.jpg

 

Новые фото на стр.34

 

29.03.14 - 2.04.14 - Софа гостит дома у Лизы Лики. В квартире ведет себя великолепно. Сделали контрольное ЭХО - выпот отсутствует, все хорошо.

 

8e7a219a5c0c.jpg

 

7ec60f59e0a2.jpg

 

48b1585f5eca.jpg

 

Новые фото и меддокументы на стр.36

 

03.04.14 - Софа посетила грумер-салон. И самое главное... София стала полноправным членом семьи Лизы Лики!!!

 

b406509ad401.jpg

 

87a81bd65ef0.jpg

 

d87a0e71364b.jpg

 

Остаток денежных средств переведен в следующие темы:

4 000 - алабай Агат, куратор ольга 1962, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251525

7 020 - кавказская овчарка Грозный, куратор ДИРЕКТОР, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253867

 

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
перенос в скорую 03.02.2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на разницу условий между Калужской и Минской Усыпалкой! (см. фото!).

Я не зря писала, что в сравнении с Калужской Минская-КУРОРТ,,,. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда готова забрать ребёнка, но нам нужны финкураторы, собака возрастная, судя по всему больная, денег надо очень много, а у нас их нет, просим помощи у форума!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой....

форумчане, девчонке очень нужны финкураторы!!!!! она явно в ужасном состоянии(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник пополню сб и переведу 1000 рублей на девоньку.

Бросьте сб в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

478df741eed0.jpg

 

Готова сейчас, безо всяких условий, взять несчастную девочку на кураторство. Силы, время, опыт есть. Передержка есть. Денег найдем на форуме и в соцсетях.

Мой телефон 8-916-926-87-51, Надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка в угол забилась, а глаза несчастные какие. Девочка хорошая и измученная.

 

 

 

Готова сейчас, безо всяких условий, взять несчастную девочку на кураторство. Силы, время, опыт есть. Передержка есть. Денег найдем на форуме и в соцсетях.

Мой телефон 8-916-926-87-51, Надежда.

 

Надя, я готова для нее стырить в этом месяце с оплаты кредита тысячу. Там потом разберусь. Не могу на нее смотреть, ей так плохо...

 

Несчастный горе - валеночек. Дотерпи, девочка, до хороших рук, бедня ты наша кавказочка, дотерпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Элина, спасибо вам, но не спешите. :) Сначала надо решить вопрос с кураторством. Автор темы примет решение, тогда и будем что-то предпринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне надо определиться с датой, когда можно будет приехать кому-то из Москвы и забрать собаку..

Боюсь, до вывоза в будущие выходные, когда я смогу ее оправить в Москву, она просто не доживет!

Директор даст ответ не раньше понедельника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сторожу взятка не нужна? Мы насобираем. Нам без валеночка никак, холодно...

 

Без директора вообще не решаем вопрос отдачи собаки? Может, есть нелегальный путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там сторожу взятка не нужна? Мы насобираем. Нам без валеночка никак, холодно...

 

Без директора вообще не решаем вопрос отдачи собаки? Может, есть нелегальный путь...

 

 

Нет, не решаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Элина, спасибо вам, но не спешите. :) Сначала надо решить вопрос с кураторством. Автор темы примет решение, тогда и будем что-то предпринимать.

 

Ну вот пришел(а) Директор и сразу помощники подтянулись,просто замечательно :gift: главное чтобы собаке было хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот пришел(а) Директор и сразу помощники подтянулись,просто замечательно :gift: главное чтобы собаке было хорошо....

 

:)

 

NELL1, озвучьте в теме, пожалуйста, что собака передается на кураторство мне. Нашей переписки в личке здесь не видно. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова сейчас, безо всяких условий, взять несчастную девочку на кураторство. Силы, время, опыт есть. Передержка есть. Денег найдем на форуме и в соцсетях.

Мы не диктовали никаких условий, а просто написали, что нужны финкураторы, вы также их будите искать, на случай перевозки собаки в Москву, на передержку. Если вы готовы заниматься собакой, пожалуйста занимайтесь, мы не против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

NELL1, озвучьте в теме, пожалуйста, что собака передается на кураторство мне. Нашей переписки в личке здесь не видно. :blush:

 

 

Да, конечно. Если Вы уверены, что справитесь с ней, что сможете приехать за ней в Калугу на неделе, забрать и обеспечить последующие уход и пристройство-то без вопросов. :gift: У Кавказ-Ко и так собак миллион, и из Калужской Усыпалки они тоже брали, огромное спасибо им за это! :gift:

Ждем отмашки директора....В понедельник позвоню ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Если Вы уверены, что справитесь с ней, что сможете приехать за ней в Калугу на неделе, забрать и обеспечить последующие уход и пристройство-то без вопросов. Ждем отмашки директора....В понедельник позвоню ему.

 

Ок. Собака на моем кураторстве. Да, забрать сможем, как только директор усыпалки даст добро.

 

NELL1, Вас не затруднит передать мне первый пост, чтобы я могла начать какие-либо активные действия - поиск машины и денег для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Собака на моем кураторстве. Да, забрать сможем, как только директор усыпалки даст добро.

 

NELL1, Вас не затруднит передать мне первый пост, чтобы я могла начать какие-либо активные действия - поиск машины и денег для начала.

 

 

Написала через жалобу, что согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Ок. Собака на моем кураторстве.

Надежда,я ещё не разлюбила Герду с Малышонком и Магду со Стивом.а сердце уже опять затрепыхалось от сострадания к несчастной бедолаге.Какая красивая девочка!Повезло собаньке,теперь она будет в очень надежных и умелых руках.Заберите её скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...