Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Конвейер из котят, 4 котенка из под забора?


Strelka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это моя первая тема в СКОРОЙ. Я новичок. И мне нужна помощь. Я просто в ужасе.

 

Несколько дней назад подавала объяву в Безкураторных в поисках помощников относительно двух чернышей молоденьких (5-6 месяцев), которые недавно появились среди дворовых кошей у дома. Взрослые проводят уже не первую зиму, а вот эти явно были подброшены и это их первая зима, ибо вышли кормиться с остальными накануне так неожиданно. ( Руки пообломать тем, кто занимается таким подкидыванием. :angry: )

 

Купила переноску, пошла ловить сегодня в эту морозину сразу после работы. Понятно, что у детей шансы выжить при такой температуре невелики.

На кыс кыс и Шебу вместо ожидаемых подростков выползли 2 дрожащих комочка :cry2: :cry2: :cry2: Блин тоже черные, только очень-очень пушистые.

2 маленьких грязных бомжика 1.5-2 месяца отроду(откуда они, котенкопад какой-то !!!). Свалила мелких в переноску. В машине комочки отогрелись чуть и заснули , не проронив ни писка.

 

Дальше дорога наша лежала в стационар клиники КАРВЕТ через полМосквы к сокуратору Мурчащая, осмотр ветеринара, анализы, пара уколов.

Дети до 31.01.2014 оплачены в стационаре, дальше пока неизвестность: лечение в условиях стационара или передержка.

4456592.jpg

4517011.jpg

4724550.jpg

4935055.jpg

 

И в том и другом случае нам очень нужна посильная помощь (финансовая, моральная, передержечная, пиарная в будущем и тд).

Наша тема финансирования, пока в глубоком минусе , но мы надеемся.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251274

 

Что имеем:

котята девочки *2 (Шера и Аша) - слабенькие, ребрырышки прощупываются.

котик Бруно и кошечка Кассандра (Касенька)

 

Куратор - Junior- Strelka

Сокуратор - Supervisor - Мурчащая :gift: :gift: :gift:

место действия- Нагатинская набережная/ул Ивантеевская/передержка Абрамцево

 

 

Хронология :

30.01.2014 - забраны с улицы 2 подкидыша - Шера и Аша, помещены в стационар ветклиники. 2 подростка-черныша не появились к вылову.

31.01.2014 - Вечером вышли черные подростки, но не подпустили к себе. Дети на морозе !!! Получены результаты анализов по малышам из Веттеста - чистые.

01.02.2014 - малыши в стационаре отказались от консервов, на улице приучились к натуралке(макароны, хлеб) гоним глистов дронталом под наблюдением врачей. живем в стационаре в долг.

02.02.2014 - малыши переехали на передержку. Понос, выходит много глистов.

03.02.2014 - черная подростка не выловлена, хотя была замечера ранее при кормлении. План перехват не удался. Мелочь осваивается на передержке.

04.02.14 - черная подростка ну улице. Не получается выловить. Передержечные мелкаши катаются на занавесках

05.02.14- На кормление никто не вышел.

6-10.02- подростки не появляются на кормлении, передержечные мелкаши тяжело перенесли ГГ.

10-17.02 - 1 из подростков вышел на кормление (привыкает ко мне), малыши проглистогонены второй раз мильбемаксом. 2 гг перенесена хорошо.

17.02 - 01.03 - мелкие получили ветпаспорта , 27.02.14 привиты - перенесли хорошо, ищем самые ответственные ручки. Подросточки не подходят ко мне на пушечный выстрел, ловить пока не берусь.

02.03 - выловлена котка №3 остро нуждаемся в финансах.

04.03. - котоподросток №3 переезжает на передержку. малышка пиарится.

05.03 - Аша уехала на испытательный.

08.03 - Шеру вернули ручки (ручки не прошли испытательный)

11.03 - смотрины у Шеры. Котка №3 осваивается на передержке.

14.03 - Шера уехала в новую семью.

17.03 - Бруно (№3) получил первую гг

18.03 - выловлена Нера (№4)

20.03 - Нера переехала на передержку

29.03 - Нера 1 гг. Бруно 2 гг.

03.04 - Нера повзрослела (первая течка)

14.04- стерилизация/кастрация

27.04-purwax четырехвалентная прививка обоим.

18.05-вторая прививка обоим.

01.06 - запускаемся в повторный пиар. сфотографировались с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен еще фотки в первый пост, те что в безкураторных и те что со стаца, вчера привезла им корм, они съели по немногу и с лапами в миску....))грязные ...лохматые слипшиеся....ждем результатов вечером свои фотки выложу... температура у Шеры 39.4 у Аши 38.5, вчера еще должны были помереть и сегодня в течении дня тоже будут мерить, вчера аппетит отменный, пузики глистные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шера и Аша, тогда бы уж Шерочка и Машерочка :), показывайте вашу красоту, не знаю пока чем помочь, но вдруг что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шера и Аша, тогда бы уж Шерочка и Машерочка :), показывайте вашу красоту, не знаю пока чем помочь, но вдруг что смогу.

Так и хотели, они жмуться к друг дружке...только кода начали писать Машерочка...как то некрасиво звучит)) Шерочка и Ашерочка)))две сестренки, сейчас позвоню узнаю как там дети) Нужно тех подростков тоже вывозить...Леночкаааа.....фотки выложи

 

Вот собственно хотели этих детей вывезти...они не вышли а выкателись другие в три раза меньше, дрожащие, худые.. ток фотки вечером будут

М. Коломенская

SOS !!! Я новичок!!! Опыта в кураторстве - 100. Только финансово помогаю на сайте. Кормлю у дома кошаков. Недавно дня 2 назад увидела в общей кучке 2 совсем молоденьких котенков - явно из одного помета, так как похожи друг на друга, черные с маленькими белыми пятнышками на шее. Блин неужели подбросили, ну не было их раньше :cry2: На вид 5-6 месяцев, весят мало. Вижу поочереди, то одного, то другого. Вижу только по темноте, или утром, или вечером. Остальное время на работе.

Фотки

1. Кажется малышка. Ласковая, гладится. Не чихает, носик чистый, визуально здорова. Только животик толстоват. Дрожит.

4449986.jpg

4437698.jpg

2. Кажется малыш. Бояка. Не чихает, нос чистый, визуально здоров, в уголках глазкок совсем чуть-чуть грязьки.

Поцарапал мне обе руки, как кролик вырывался - бедный испугался наверно, что я его пузом кверху повернула. Но не шипел.

 

 

Могу

1. Сокураторство.

2. Ведение темы, отслеживание финансов. (по согласованию)

3. Смогу срочно свозить в больницу на осмотр и сдать анализы на то, что нужно для передержки.

 

Нужно

1. сокуратор с опытом, который возьмет под свое крыло :worthy: по советам с лечением, если понадобится ,с ручками и тд .

+

2. предложение подержать у себя котиков\котика до результатов анализа из больницы\ лечение. Далее перевоз на передержку.

 

Не кидайтесь тапками, мне нужна помощь сокуратора, в одиночку не возьмусь. У себя не могу котяриков держать. Но активное сокураторство возьму.

Жду предложения в личку, желательно сразу по п.1 и п.2 . Если предложение по обоим пунктам, пойду и отловлю прямо сейчас, пусть дерут мне руки в кровь снова :cry2: . У меня сомнения, если руки царапают, может уже пожизненно дички :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, утром в 9 последний раз замеряли температуру, 39.4 у мелкой и 39.1 у крупной, пока визуально подозрение на рино/кальц...всетаки что то есть, кушают (ттт) нормально в туалет еще не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шера и Аша, тогда бы уж Шерочка и Машерочка :), показывайте вашу красоту, не знаю пока чем помочь, но вдруг что смогу.

Ну как ребенка Машерочкой звать . Ашенька - очень мелодичное имя, красивое.

И вообще да, красота там :P прямо сказать пока скрытая грязью и колтунами. Свет, это я так, чтобы не сглазить :wub:

Извините, с работы фотки не могу выложить, после 6. А без фоток нас никто не видит. Эх !

 

С утра смотрела тех чернышей, не вышли, не вышел вообще никто. :( Вечером еще буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, огласи плиз результаты анализов :rolleyes:

Сегодня после работы ходила кормить кошаков, черненькие подросточки вышли, но при моем приближении опять спрятались . И больше не вышли ни на кыс кыс, ни на Шебу. Я их некоторое время назад пыталась брать на руки (это когда была поцарапана), так вот помнят БЛИН.....Надо после устройства малышей на передержку отловить этих. С этими реально не уверена, что справлюсь. Через 2 часа уезжаю из Москвы. Вернусь в воскресенье.

Еще раз оставила записку для опекуна, надеюсь на звонок. Может опекун сможет их спокойно в переноску посадить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, по малышам, не все так гладко как хотелось. Анализы у обоих рино/кальц/пан- отрицательно. (пока не вздыхайте свободнее) Малыши первые сутки в клинике сидят на одном месте...врачи ходют во круг двух техмесячных котят и ...в шоке, они не мяукают не пытаются удрать не играют не шумят, они сидят на одном месте....они не анимичные, реакция на раздрожители есть и хорошая, на звуки на шорох на присутствие, мурчать начинают сразу как только человек подходит к клетке. Воды мы не пьем, от корма к вечеру отказались напрочь, они не обезвозжены но очень худы. Сидят на одном месте и мурчать, температура со вчерашнего дня в норме, 38.4 гдето у обеих, меряют им каждые 3 часа. Вчера поздно вечером, доктор отломила кусочек хлеба от бутерброда и дала понюхать.....дети забеспокоились...хлеб мы едим а мясной корм нет))..Попросила маму вчера уже часов в 12 сварить курицу и с бульоном им отнести....и они поели и попили...вот что это а? мы любим натуралку?)) нас кормили хлебом и макаронами? ...жуть какая то...

Вчера кто то из малышей сходит в лоточек пописал и кто то покакал(рядом с лотком) какаха половина твердая, половина мягкая...иии...длинный-длинный глист(((((

Заглистованность страшная((

С доктором решили.. витамины со вчерашнего дня Гаммавит-форте по 1 мл 2раза в день... сегодня вечером после укола будем гнать глистов. Гнать Дронталом, под наблюдением врачей, 3 раза получают гаммавит потом прогон глистов, через 5-6 часов вазелиновое масло по 5 мл и дальше снова гаммавит курсом 5 дней. Вот так как то план действий. Люди стационар стоит 800р в день ....может кто окажется не равнодушным и поможет нам а? лекарства я куплю в аптеке так будет в разы дешевле, врачи не против.... помогите нам плиз!!! :worthy: :worthy: :worthy: еще нужно вывезти двоих чернышат((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а зачем держать условно здоровых котят в дорогущем стационаре? :blink:

Колоть гамавит и на передержке смогут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте а куда вам можно денюжку отправить?

Добрый вечер, отправила Вам сообщение по почте, в личку сообщения не уходят.

 

Что касается вопроса про дорогой стационар, то это Вы правильно сказали - УСЛОВНО здоровые.

Котенки очень маленькие, ослабленные, только с улицы. Анализы на вирусняк отрицательные и это еще не значит, что им ничего не угрожает и что через час что-нибудь не вылезет (ттт сто раз на них). Такие 2 месячные котята могут угаснуть за пару часов......мы еще не выдохнули с моим сокуратором. От стационара мы ждем почасового наблюдения и способности к быстрым действиям в условиях больницы. Конечно бесконечно за стац платить невозможно , дороговато и поэтому завтра-послезавтра планируем съезжать.

 

Мы будем очень благодарны всем, кто поможет нам осилить затраты. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается вопроса про дорогой стационар, то это Вы правильно сказали - УСЛОВНО здоровые.

Котенки очень маленькие, ослабленные, только с улицы. Анализы на вирусняк отрицательные и это еще не значит, что им ничего не угрожает и что через час что-нибудь не вылезет (ттт сто раз на них). Такие 2 месячные котята могут угаснуть за пару часов......мы еще не выдохнули с моим сокуратором. От стационара мы ждем почасового наблюдения и способности к быстрым действиям в условиях больницы. Конечно бесконечно за стац платить невозможно , дороговато и поэтому завтра-послезавтра планируем съезжать.

По выделенному - вы правда в это верите??? :blush: Святая наивность!!!

! Выдохните с сокуратором, когда пройдет пару недель после того как заберете из стаца и ничего у ослабленных детишек не вылезет - значит ничего не подцепили.

 

Передержку нашли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По выделенному - вы правда в это верите??? :blush: Святая наивность!!!

! Выдохните с сокуратором, когда пройдет пару недель после того как заберете из стаца и ничего у ослабленных детишек не вылезет - значит ничего не подцепили.

 

Передержку нашли уже?

нууу...)) это стац очень маленькой, довольно современной, клиники в которой лечится только наш район, врачей каждого знаю, температуру меряют каждые три часа, ходят к ним часто, стац у нас не инфекционный а послеоперационный, договоренность с врачами которые мой тел знают, что меня предупредят тут же, даже ночью, если будут когото инфекционного или уличного в стац брать) приеду заберу, там сидят пока они там одни. Проблема в том что глистов гнать нужно так чтоб врач наблюдал хотябы сутки первые, сегодня вазелиновое масло и гаммавитфорте отвезла. Малышки едят очень мало, интерес проявляют к окружающему, больше чем вчера)) тарахтят на всю комнату.. после дачи глистогонки интоксикация будет жуть...и они слабенькие, обе((

Я прекрасно понимаю что все равно возможность заражения есть(( я прожужжала врачам весь мозг, каждой смене и я очень надеюсь что они меня Услышали...к сожалению другого варианта для вывоза у нас небыло(( я выбирала между молодцова и своей клиникой, на молодцова сейчас много с п. лечатся и поместить котят кудато кроме инф. стационара они не смоглибы, туда я бы не рескнула, в Обереге(коему я очень слабо доверяю) 1200 с одного котенка...в кАрвете попросила нас подешевле посчитать, считают как одно место 800ры за обоих..ну и попросила если что отзваниваться, к сожалению у нас там врачи помоему с инфекциями сталкиваются только когда я кого то приношу..и надеюсь очень-очень что сейчас ни кто другой не придет((

 

Вот скажите почему они могут не есть?

 

 

на передержку нужна денежка...бесплатно нас наверно не возьмут((

пока ориентар к Иби клетку ей привезу и отдельо от всех, до прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила врачу, поговорили. Малышки играли сегодня с шариками, покушали вечером нормально. Глистогонку им дали, утром дадут вазелиновое масло, гаммавит колят, если до вечера воскресенья все будет (ттт) то нужно забирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу подписаться на 1000 в месяц, будет возможность - перечислю еще, куда кидать?

Спасибо Большое!! Лена выйдет, напишет, не успела у нее номер сб взять, а она помоему без интернета сегодня, Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра покушали нормально, очень даже нормально. В туалет сегодня сходили обе мадамы, стул боле-менеее нормальный вчера был плохой, играют с мячиком. Сегодня созвонимся с Леной может попробуем вывезти остальных... Люди подключайтесь у нас одно единственное предложение помощи, наших средств на всех не хватит((( на улице еще два которебенка((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я могу подписаться на 1000 в месяц, будет возможность - перечислю еще, куда кидать?

Спасибо огроменное. Будем ждать. В личку Вам сообщение не ушло, но я киула на почту. Пожалуйста пишите, если деньги будете переводить, я открою финансовую тему. Пока у нас минусовой баланс. :help:

По приходам 0 :( :( :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огроменное. Будем ждать. В личку Вам сообщение не ушло, но я киула на почту. Пожалуйста пишите, если деньги будете переводить, я открою финансовую тему. Пока у нас минусовой баланс. :help:

По приходам 0 :( :( :(

и я все ни как не могу выложить расходы(( я сейчас старым компом пользуюсь(( может завтра получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ ВЫВЕЗТИ ЕЩЕ ТЕХ ДЕТЕЙ, ЧЕРНЕНЬКИХ ПРОСТЫХ И НИ КАМУ НЕ НУЖНЫХ!! ОНИ НА МОРОЗЕ В ПРОМ ЗОНЕ, НА ВСЕХ ФИНАНСОВ НЕ ХВАТИТ(( ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!

 

Им нужна передержка и анализы, котята на жутком морозе до сих пор((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте номер карты и фио к ней в личку, плиз.

 

Скинула все в личку. Спасибище человеческое.

Сегодня после работы план-перехват при благоприятных условиях.

На выхах меня не было в Москве. По моей записке опекуну никто не перезвонил, я бы попросила их поймать хотя бы. Ко мне они боятся подходить. По первым малышатам я смогла взять часть расходов на себя, но по вторым будет уже перебор. Света тянет кучу зверей, на каждого нужна монетка.

 

НАМ РЕАЛЬНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ !!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не кидай в меня тапками плиз, когда увидимся, я поняла по твоему замечанию, что ты недовольна моими результатами вылова. :blush:

Когда я вернулась с работы и когда вышла черная пуся на Шебу, у тебя же по рыжу анализов не было. Нельзя было рисковать с машиной и переноской. :(

 

 

Какие у нас результаты на сегодня по вылову остальных малышей.

Никаких :( . Сразу после работы я поскакала кормить их , выдала 2 пакетика шебы. Вышла одна\одно\один из чернушек маленьких вместе со взрослыми кошами. Согласовала со своим сокуратором на отлов детеныша после ужина. Ну так вот отужинала, запаслать макоронами в перемешку с консервой Leonardo (судя по предыдущему отлову малышей, ели что-то типа макарон, хлеба, супа и тд) , поэтому их любимой едой, взяла мужа в охапку (он похоже свыкается с мыслью, что я терь Куратор и переноску держал при отлове))))) и пошла отлавливать. В результате получила полный игнор от всего стада. Ни запах еды, ни настойчивое кыс кыс

- не заставил вылезти ни одну кошку .....блин блин блин ...никто не вышел. Жалко детенков и ругаюсь на себя. Котьки в такой мороз не сидят и не ждут, пока ты их выловишь. Они прячутся.

Писала, что опыта - 100, ну теперь - 99 , извлекла урок. Видишь котку, хватай и беги. Еще на неделе буду стараться поймать, я просто так не сдамся.

 

 

Помогите плиз финансово, нам предстоит еще отлов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...