Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистый крысенок с отрубленным хвостом!Просил помощи


lilan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня шла по центральной аллее парка, вижу-пушистый небольшой крысенок, идет рядом с людьми, не боится, и будто из последних сил.,дпржался рядом с людьми. Он просил о помощи. Пол-хвоста отрублено.....Мордочка пушистая. Его или ударили сильно, или отравился......Такое впечатление, будто знает людей, не дикий.....ЕЛЕ-УГОВОРИЛА сторожа в сторожке приютить его в тепле, посадили в коробку...Сказал, максимум на сутки, другая смена может выкинуть его....

К себе взять не могу-у меня два кота сейчас!- Хочетя найти страдальцу хотя-бы временный дом! Отзовитесь!

На фото он немного взъерошенный.

6908bdd76ca2.png

6908bdd76ca2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в ветку крысоводов, Вам бы в скорую.....

сейчас никто не увидит.

посадите его в ванную, в шкаф, куда угодно.

у меня дома много грызунов, кошки не обращают внимания уже.

не дайте ему пропасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дичком не справлюсь....

И декорашек-подкидышей 6 штук...сейчас почихивают, общение с другими крысами не желательно.

 

Знаю, куда надо написать!

Есть форум "Дикие крысы", наберите в поисковике! Не знаю, можно ли здесь давать прямые ссылки....

Там такие случаи на особом контроле! Заберут и окажут помощь! Есть опыт лечения дикарей, есть проверенные врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Крыс скорее всего дикий....когда им совсем плохо, они выходят умирать к людям....ибо ничего хорошего от них не ждут. Они смиряются, что скорее всего умрут, смиряются, чтобы их добили...эти двуногие чудовища, которые почему-то априори ненавидят хвостиков и так легко предают других четверолапых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilan - крысь в Новогиреево? Мы можем предложить взять его, продержать до весны и, если не пристроим, тогда выпустим. Поспрашиваем у наших активистов. У меня сейчас, к сожалению, нет свободного места для этого крысика на постоянное содержание. Временно конечно у себя подержу, пролечу и посмотрю что с ним еще сделать можно. На ПМЖ у себя могу оставлять только мелких пасючек-девочек. Я администратор с Диких.

Если в Новогиреево, то я завтра подъеду, возьму, мне тут недалеко из Реутова ехать. Мой тел. 8-916-2277-два-восемь-семь. Карина

У крысенка есть сейчас что попить-поесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что он скорее всего после потравы в таком состоянии бежал к людям и взъерошенным (пушистым) выглядел и вряд ли доживет до завтра. Мне знакомо, как это происходило с потравленными серыми мышками, они выходят на открытое пространство, ближе к людям, их можно спокойно взять в руки, как-будто они были всю жизнь ручными. Но спасти мне таких потравышей ни разу не удалось. Жалко их. Ну, может, конечно, это другой случай, хотя навряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо отравленный, либо обмороженный. Пушистый мех и от мороза вполне может быть, но здоровые крысы так спокойно по улицам конечно не ходят. Если отравленный, то надо немедленно давать конакион. Хотя летом мне много травленных приносили и ни одна не выжила... но все зависит от яда и его количества. Некоторых крыс откачивали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора в профиле есть телефон, созвонитемь, пжлста, вдруг она не скоро сюда зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ТС я уже созвонилась, хочу дать ссылку на наш ресурс и тему с этой крыской http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=55&t=1023, чтобы меня как-то идентифицировать и было понятно кто и от куда, а то я здесь не могу профиль редактировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как он? Живой?

спасибо за идентификацию, лично я Вам верила с первых строк, кому нужен пасюк отравленный или больной? Только людям с чистыми намерениями :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой и даже оживился, со слов сторожа. В обед договорились встретиться, дома осмотрю и уже станет понятнее состояние крысенка и какаю помощь ему оказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что отозвались и не дали ему пропасть. Здорово, что заберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спасли крысенка - убежал :( Сторожу плевать видимо было что ему оставили животное под присмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверояно жалко!Не могу понять сторожей, я ведь им сообщила, что заберу его, и УЖЕ ИДУ!!!! В 12.30 он, по их словам был в коробке, но разошелся, активно себя вел. Там тепло, отогрелся..И попросила ведь коробку накрыть чем нибуль,. Бросила все дела, в прямом смысле примчалась, и тут меня обрадовали....(( Пыталась искать его, там у них несколько комнаток, полы старые. Скорее всего малыш под пол спрятался. Просила работников не обижать его и сразу мне на тел.маякнуть, перезвоню им...

Своим отношением к этому крысенку, и рассказом о крысах вообще, я все-таки, видно изменила их представление о грызунах. Удивлялись, но слушали заинтересованно. Просто не уследили.

Мне всегда было жалко и крысок и мышей. Почему-то люди считают, что вправе обижать тех, кого они не понимают.

Может, случится чудо и он объявится. Ему больше некуда бежать. Просила всех их -НЕ ОБИЖАТЬ его никогда , он-же сам попросил помощи, доверчивый....и сообщить мне сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут соседка рассказывала,что им на работе из СЭС приносили летом отраву для крыс,после которой они как чумные сутки-двое ходят,никого и ничего не боятся,а потом умирают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что за людская беспечность......

обидно, жаль детеныша......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...