Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия и нервный тик у приютской собаки Мелани! Жизнь в приюте невозможна!


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3 января Мелани не стало...

 

Еще одна история одной из 850 собак Машкинского приюта.

 

- вот, что происходит с Мелани :(

 

Привезли Мелани около года назад, трое ее соседей по клетке быстро освоились и начали общаться с людьми, а Мелани лежала в уголке будки, безучастная ко всему, ее и не видел никто... как будто и нет в вольере четвертой собаки. Но потом обнаружили - да, лежит, трясется, первая попытка выгнать ее из вольера окончилась неудачей - собака начала носиться вдоль ряда, мимо оглушительно лающих сородичей. Последующие эксперименты тоже ни к чему хорошему не привели - с трудом загоняли Мелли на выгул, но там ее тут же начинали обижать :( Так и оставили ее в покое - лежать в уголке будки.

 

c2b69af1804e.jpg

 

Потом обратили внимание на то, что собака, как будто не видит, не реагирует, на то, что происходит вокруг. Эту версию отверг при осмотре приютский врач. Потом заметили, что у собаки какая-то раскоординация в движениях, не всегда, временами. А еще - вроде нет у собаки обоняния - ей суешь под нос консервы, а она не чувствует.

 

А потом случился эпилептический припадок, наверняка, не первый....Мелани упала на бок, ее стало трясти, колотить мелко-мелко, продолжалось это 5-7 минут. Постом она еще немного отлеживалась, потом встала.

 

Однажды ее обнаружили всю в крови - погрызли соседи по клетке, сильно, но не смертельно, к счастью! Мелани переехала в карантинный ряд - залечивать раны. Там увидели еще один припадок.... Чуть позже у Мелли начался еще и нервный тик - она высовывает язык, как будто что то выпихивает изо рта, у нее трясется хвостик и одна задняя нога...

 

И на этом не закончились злоключения.... собака потекла.... стерилизованная по документам Мелани оказалась не стерильной.

Во время стерилизации у нее произошла остановка сердца...спасибо нашим золотым докторам - спасли, откапали, не дали уйти на радугу раньше времени.

 

Начали Мелани обследовать в клинике "Хатико" - сделали ЭКГ и ЭХО у Челышевой. Ее вердикт - уплотнение створок митрального клапана, респираторная аритмия. Вообщем-то, ничего особо страшного. А вот диагноз терапевта Алексеевой - эпилепсия, нарушение мозгового кровообращения. Отсюда, все странности в поведении собаки.

 

Безусловно, с таким диагнозом в приюте не выжить. Мы решили вывезти Мелли на передержку к Марине Колодий, пока в долг, надеясь на помощь Форума!

 

ФОРУМЧАНЕ, НЕ БРОСАЙТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА, В БЕДЕ!!! Помогите несчастной Мелани!!! Она вообще не приютская собака, ей там реально плохо! Бедняжка все время трясется от страха! В клинике Мелани сразу начинает вести себя по-другому - интересоваться происходящим, бродить, все обнюхивать, у нее есть любовь к жизни!

 

 

Передержка стоит 9000 руб. в месяц, лечение не дешево - за два дня на обследования и лекарства ушло около 8000 руб!

 

 

У нас есть ЯК 41001897585660, карта СБ в личку, найдем голодные телефоны!

Пожалуйста, присоединяйтесь к команде помощников и фин.кураторов нашей Мелани! Она очень надеется и ждет.... :worthy:

 

Куратор - Наталья, 903 103 15 70

Передержка ПиКовская - Марина Колодий.

 

895a20693ebc.jpg

5e0bd5b0f022.jpg

4c43b44209f0.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250656

 

25.01 - Мелани поставили диагноз в клинике "Хатико" - нарушение мозгового кровообращения, эпилепсия. Собака вывезена на передержку в долг.

26.01 - собака привыкает к новому месту, ведет себя в доме хорошо.

27.01 - У Мелани усилился нервный тик(( ДЕНЕГ В ТЕМЕ НЕТ ВООБЩЕ!!! ВСЕ В ДОЛГ!!! СОБАКА БОЛЬНА ПОЖИЗНЕННО!!!

28.01 - докупили все лекарства. Мы ждём финкураторов - в теме минус 7000 руб! ПРИСТУПЫ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ!

30.01 - были у невролога Дубовицкой БК. Диагноз - постчумная эпилепсия + судороги и тик. Скорректированы лечение. ДОЛГ УВЕЛИЧИЛСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список лекарств, назначенных Мелли:

 

1. Паглюферал1 - единственное лекарство, которое я не смогла купить, но оно основное((

2. Мексидол

3. Нейромультивит

4. Семакс капли 1%, а затем 0,1 %

5. Церебролизин в/м

6. Рибоксин

7. Кудесан-форте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание - волонтеры не просили помощи форума до последнего... сами возили, оплачивали... Но 9 тысяч в месяц - серьезный удар по "бюджету" волонтеров. А помимо Мелани в приюте еще более 800 собак, в том числе с очень серьезными болезнями!

 

ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, последнее время прямо напасть - болеют, и тяжело многие.... Еще и зима морозная наступила....старые собаки не выдерживают, у них и так здоровья нет...

 

ПОМОГИТЕ МЕЛАНИ!!!! В приюте у нее нет шансов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох бедняшка(

У собанек тоже есть такие болячки как у людей, но они не могут сами с ними справится - помогите нам и Мелли! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа..хорошо, что ты ее вывезла!! Совсем ей в приюте не место!!! Опасно для ее жизни:(

Форум , если у кого-то есть возможность помогите девочке....

Важны каждые 100 рублей.... пожалуйста не бросайте куратора один на один с проблемой оплаты передержки!

Мы только на форуме поддержать и способны..волонтеры уже давно без денег все..и с кучей хвостов из всех мест торчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот список лекарств, назначенных Мелли: 1. Паглюферал1 - единственное лекарство, которое я не смогла купить, но оно основное(( 2. Мексидол 3. Нейромультивит 4. Семакс капли 1%, а затем 0,1 % 5. Церебролизин в/м 6. Рибоксин 7. Кудесан-форте

 

Может попросить помощников из групп купить?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попросить помощников из групп купить?

Катюш, я все купила, кроме первого паглюферал 1 - его непросто найти, и без рецепта не дают. Если кто-то купит, будет здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сама сталкивалась с нарушениями мозгового кроовообращения, и темки видела, в частности, у Aisha33 сейчас такая собака - везде используется паглюферал 3, тоже рецептурное лекарство, но выпросить в аптеке можно, Aisha33 говорит, что собаке - и дают.

А если через доставку лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сама сталкивалась с нарушениями мозгового кроовообращения, и темки видела, в частности, у Aisha33 сейчас такая собака - везде используется паглюферал 3, тоже рецептурное лекарство, но выпросить в аптеке можно, Aisha33 говорит, что собаке - и дают.

А если через доставку лекарств?

 

Попробую, спасибо! Думаю, что не везде обязательно рецепт спрашивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ если у тебя есть назначения с печатью клиники то можно попробовать купить в аптеке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме одни свои...Тоже поддержу морально. Натуська, держись! Ничего, прорвёмся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ если у тебя есть назначения с печатью клиники то можно попробовать купить в аптеке.

Неее, просто на листочке

 

В теме одни свои...Тоже поддержу морально. Натуська, держись! Ничего, прорвёмся!

Никому не интересна несчастная приютская собака с тяжёлым заболеванием... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, никого...через пару дней вынесут из "Скорой" и все...

 

:cry2:

 

Звонила Марина. Мелани прекрасно ведет себя в доме! Я этого, честно говоря, НЕ ОЖИДАЛА! Собаченька вместе со всеми утром вышла на улицу делать делишки, потом зашла в дом.... она в приюте в вольер не попадала, бегала по ряду с выпученными глазами и не видела открытую дверь, приходилось ее зажимать с двух сторон. Дома спокойно лежит или ходит, все нюхает, всем интересуется, поняла, что, когда люди садяться кушать, надо подходить попрошайничать)))) Вообщем пока - ТТТ миллион раз, по поведению пятерка!

 

А вот по самочувствию - Марина говорит, нервный тик вовсю проявляется - Мелли постоянно высовывает язык, как будто что то выпихивает изо рта, у нее трясется кончик хвоста и одна задняя ножка :(

Но лечение только началось, сегодня первый день, и пока без главных таблеток. Буду их искать.

 

Кому я все это написала? Сама себе и нашим девочкам...........спасибо, что не бросаете и поддерживаете!

 

Неужели НИКОГО не тронула судьба несчастной собаки?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ ! ПОМОШНИКИ ..МЕЛАНИ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ВНИМАНИИ И ПОМОЩИ! ДЕВОЧКА СЕРЬЕЗНО БОЛЬНА! ЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ПРИЮТЕ! СЕЙЧАС ОНА УЖЕ В ТЕПЛОМ ДОМЕ МАРИНЫ, ЗА НЕЙ СМОТРЯТ, ДАЮТ ВОВРЕМЯ ЛЕКАРСТВА ЧАСТО ГЛАДЯТ И ПРОСТО ЛЮБЯТ.....

МЕЛАНИ ОЧЕНЬ ОСТРО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ...!!!

НА ПЕРЕДЕРЖКЕ МАЛЫШКА СИДИТ В ДОЛГ!!!

УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ПРИЮТСКОЙ ДЕВОЧКЕ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАГЛЮФЕРАЛ

 

8-495-980-00-00..АПТЕКА..

 

если там есть и они дают ПРЕПАРАТ - то если ЗАКАЗАТЬ - то рецепт НЕ нужен..

 

доставляют в любую точку Москвы - при заказе от трех позиций (можно заказать, например

еще корвалол и валерьянку - 50р., кажется, вместе стоят)..

 

можно забрать в торговом зале - только надо ЗАКАЗАТЬ - чтобы было без рецепта..

 

заказывать можно круглосуточно..

 

еще при ЭПИЛЕПСИИ хороша БРОМНАЯ МИКСТУРА можно спросить у врача,

поможет ли она Мелани..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

паглюферал у собак обычно прописывают вместе с глицином. Может Вам у Хохлова проконсультироваться, я совсем не фанат этого доктора, НО, эпилепсию он лечит очень неплохо(особенно приобретенную), а возможно это и не она вовсе. У меня было пару собак с этим диагнозом, церобролизин им назначен не был. Возможно это

никакая не эпилепсия, а просто нарушения мозгового кровообращения, которые и вызывают тремор, но это не эпи-статус. Очень хороший невропатолог-Дубовицкая в БК, это если есть желание иметь полное представление о происходящем :blush: , а Хохлов "доступнее". Но по тому,что рассказывает Марина, это никакая не эпилепсия (опят же-я не доктор :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паглюферал у собак обычно прописывают вместе с глицином. Может Вам у Хохлова проконсультироваться, я совсем не фанат этого доктора, НО, эпилепсию он лечит очень неплохо(особенно приобретенную), а возможно это и не она вовсе. У меня было пару собак с этим диагнозом, церобролизин им назначен не был. Возможно это

никакая не эпилепсия, а просто нарушения мозгового кровообращения, которые и вызывают тремор, но это не эпи-статус. Очень хороший невропатолог-Дубовицкая в БК, это если есть желание иметь полное представление о происходящем :blush: , а Хохлов "доступнее". Но по тому,что рассказывает Марина, это никакая не эпилепсия (опят же-я не доктор :blush: )

Наташ,спасибо что зашла!Наташа записала Мелани к Дубовицкой.У девочки хвостик дергается у основания постоянно и лапка задняя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наташ,спасибо что зашла!Наташа записала Мелани к Дубовицкой.У девочки хвостик дергается у основания постоянно и лапка задняя.

это тремор, при эпилепсии между приступами ничего не дергается. Дубовицкая-это очень хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тремор, при эпилепсии между приступами ничего не дергается. Дубовицкая-это очень хорошо :rolleyes:

Дубовицкая у нас 13 февраля только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот список лекарств, назначенных Мелли:

 

1. Паглюферал1 - единственное лекарство, которое я не смогла купить, но оно основное((

2. Мексидол

3. Нейромультивит

4. Семакс капли 1%, а затем 0,1 %

5. Церебролизин в/м

6. Рибоксин

7. Кудесан-форте

Собака вроде крупная,почему Паглюферал-1?

Хохлов крупным псам Пагл-3 нзначает.У меня есть несколько упаковок,могу отдать.Тремор конечностей и вываливание языка четко последствия приступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака вроде крупная,почему Паглюферал-1?

Хохлов крупным псам Пагл-3 нзначает.У меня есть несколько упаковок,могу отдать.Тремор конечностей и вываливание языка четко последствия приступа.

 

Большое спасибо, если назначат "3", обязательно к Вам обращусь. Пока нам назначили "1", потом будет корректировка дозы, в зависимости от состояния собаки. Я купила сегодня одну упаковку - выпросила без рецепта, сейчас повезу.

 

Вот, что происходит с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что происходит с собакой

Господи...первый раз такое вижу... Натусь, это у неё часто бывает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...