Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Соломон - истощенный, израненный алабай с травмой задней лапы нуждается в помощи.В теме минус...


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ:

28 ноября в поселке Софрино во двор частного дома пришёл кобель алабая. На собаке был одет брезентовый ошейник с куском ржавой железной цепи. Возможно собаку сбила машина, так как он сильно хромал на правую заднюю ногу, были ссадины на правом глазу и пес побаивается машин. Очень худой и больной он каким-то образом всё таки проник к людям во двор и остался.

Первое время пес боялся выходить за периметр двора, потом стал смелее и уже выглядывал за ворота но по прежнему не выходил.

 

a39cec5c6b52ec5befed1eb4230c60fa.jpg

 

Люди искали прежних хозяев по объявлениям и в интернете – не нашли. Решили самостоятельно искать ему новый дом.

 

Но на сегодняшний день ситуация изменилась.

Пёс начал регулярно сбегать с участка. Побегайство не прошло для собаки безнаказанно, очевидно, что пес подрался и досталось ему хорошо – вся морда драная, продолжает хромать на одну лапу, к тому же у кобеля началась аллергия((

 

e591adb4ff5bcb2d23850eb511c5c219.jpg

415285dd33c5ce9d4691bb9d0bd4e61e.jpg

 

Постоянно с собакой находится только бабушка, которой сильно за 80, понятно, что она уследить за кобелем не может. Сами люди, заявившие о собаке, работают в Москве и бывают там только по выходным.

 

Собаку надо срочно забирать, потому как все эти бесконтрольные прогулки безусловно закончатся печально.

К тому же, прежде чем искать новый дом, собаку сначала надо обследовать и вылечить. У него и покусы, и аллергия, и двухмесячная травма задней лапы.

 

 

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

1. Отвезти собаку на передержку (предварительно есть договоренность на завтра 23.01.2014 г.)

2. Обязательный рентген лапы и консультация хирурга-травматолога, т.к. собака уже два месяца хромает (предположительно была авто травма).

3. Анализы всякие разные:

- обязательно ОАК и биохимия;

- возможно потребуется взять анализ из уха, т.к. у собаки, по словам видевших его людей, из уха течет гной (то ли после драки, то ли проблемы с ухом)

 

ЧТО ЕСТЬ:

1. Куратор

2. Люди, готовые помочь с перевозкой собаки на передержку.

3. Передержка 250 р. в сутки (вольер)

4. Огромное желание помочь собаке.

 

ЧТО МЫ ИЩЕМ И О ЧЕМ ПРОСИМ:

1. Ищем постоянных фин. кураторов до пристройства.

2. Просим разовой финансовой помощи на обследование, рентген, лечение и оплату передержки.

 

Куратор – ольга 1962

 

Финкураторы

300-00 Ююлька

500-00 Марина-Ива

1000-00 Надежда_Ева

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250427

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268561

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ - по запросу в личку

ЯК 410011028516157

голодные телефоны:

8-903-573-35-56 БиЛайн

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито до 4000р.

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РАСХОДЫ по состоянию на 22 января:

1. Аванс за передержку с 23.01.2014 г. по 28.02.2014 г. (из расчета 250 руб. в сутки) – 9250р.

2. Анализы, консультация у хирурга-травматолога, рентген – 5000р. ориентировочно.

 

 

22.01.2014 Собака находится у заявителей. Кураторы за мудрость решили назвать собаку Соломоном. Соломон уже принял первое соломоново решение - сам себя "поселил" у хороших людей, которые всемерно пытаются ему помочь.

23.01.2014 Сегодня Моню перевезли на передержку к Свете Ларсон.

Охрана близлежащего объекта, куда повадился Моня, всерьез угрожает отстрелить "нарушителя границ". Выяснилось, что сильно порваны нос и ухо, большие проблемы с задней лапой - бережет и фактически не наступает. Сильно истощен, вес по неизвестным пока причинам, не набирает. По характеру - истинный азиат: спокоен, как танк, уравновешен, самодостаточен, уверен в себе, обидчив.

 

P703Cott.jpg

 

P703Cotv.jpg

 

 

24.01.2014 Моня на передержке. Пытаемся найти средства на оплату анализов и консультацию врача.

25.01.2014 Все, как вчера. Монечка на передержке. Продолжаем попытки собрать средства на обследование собаки.

26.01.2014 Собака на передержке. Завтра надо сдавать анализы, платить не чем((

27.01.2014 Моня на передержке. Снгодня наконец у него сформировался стул, что не может не радовать. Анализы пока не сдавали. Моник человекоориентированная собака, если к нему долго не приходят, то он скучает и жалуется ))

28.01.2014 Собака на передержке. Отвезти Моню на анализы не получается. Завтра будем вызывать лаборанта на передержку.

24.05.2018 г. Белый Клык обследование у Камолова в 20.00

02.03.2019 Огородникова - 10.00; Савойская С.Л. - 13.00

26.03.2019 Савойская С.Л. - 18.30

 

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный малый.

А куда на передержку поедет? Не в Одинцовский район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзный малый.

А куда на передержку поедет? Не в Одинцовский район?

 

И еще красавец невозможный! :wub: Ну у нас с Олей "плохих" собак не бывает. :)

Нет, не в Одинцовский район. Собака должна сидеть на передержке поближе к куратору, иначе не наездишься к ней и с ней по врачам. Мальчик ближе к Оле поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, мне кажется, с именем мы с тобой в самую точку попали! Мальчик не только мудр, как царь Соломон. Он так же величественен! :)

И даже определенное портретное сходство есть.

 

17f450a28416.jpg

 

 

А что там люди говорят о его покусах? Сильно он подран? На фотках, как всегда, ничего не видно, кроме носа драного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, мне кажется, с именем мы с тобой в самую точку попали! Мальчик не только мудр, как царь Соломон. Он так же величественен! :)

И даже определенное портретное сходство есть.

 

А что там люди говорят о его покусах? Сильно он подран? На фотках, как всегда, ничего не видно, кроме носа драного.

 

Надь, про портретное сходство...ну даже и не знаю :blush:

Но имечко Соломон ему идет, а ласково его можно называть Моня :)

 

А про покусы говорят, что вся башка подрана :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, про портретное сходство...ну даже и не знаю :blush:

Но имечко Соломон ему идет, а ласково его можно называть Моня :)

 

А про покусы говорят, что вся башка подрана :(

 

Между прочим, на многих картинах царя Соломона ошибочно изображают с черными кудрявыми волосами, ну видимо исходят из классического типажа иудейского царя. А историки настаивают на том, что он был рыжим! Наш Монечка белый с ярко-рыжими пятнами. И мордой лица похож. И позой! Прям вспоминаю знаменитую картину "Суд царя Соломона". Только младенчиков у ног Мони не хватает для полного сходства. :blush::)

 

Сильно подран - это плохо. Слава богу, не лето, без опарышей обойдется. А те люди смогли хоть как-то обработать раны?

 

 

Мы тут мирно с Олей беседуем друг с другом, я так вовсе в образе "Остапа понесло" блещу эрудицией. Это все конечно хорошо. Только мальчика нужно СРОЧНО вывозить! А денежек-то и нет!

Люди! Велкам в тему! Поможем очередному несчастному "слонику"? :help: :help:

 

 

ОФФ. Оля, Герочка на твоей аватарке славно так смотрится! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно подран - это плохо. Слава богу, не лето, без опарышей обойдется. А те люди смогли хоть как-то обработать раны?

 

Надя, ничего не могу сказать по поводу обработки ран людьми.

Думаю, что Андрей зайдет в тему и напишет подобрнее про собаку, происхождение ран и их состояние, т.к. он кобеля видел своими глазами.

 

Мы тут мирно с Олей беседуем друг с другом, я так вовсе в образе "Остапа понесло" блещу эрудицией. Это все конечно хорошо. Только мальчика нужно СРОЧНО вывозить! А денежек-то и нет!

Люди! Велкам в тему! Поможем очередному несчастному "слонику"? :help: :help:

 

Обратите внимание на красавца алабая! Мальчишке очень нужна помощь :help:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке скромного оффа разместила ссылку на тему Мони в темах Михея, Магды и Влады. Надеюсь наши постоянные сопереживатели и помощники в тему подтянутся. :)

 

Фанфары и литавры готовы приветствовать первого, кто захочет помочь Монечке денежкой! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просим помогите Соломону :help:

 

хоть копеечкой :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, спасибо тебе за то, что опять взвалила на себя тему финансирования :gift::wub:

 

Я ухожу спать, т.к. завтра рано вставать и везти Владусю на операцию.

 

Люди, поддержите завтра тему, пожалуйста. Меня не будет в интернете где-нибудь до 15.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут мирно с Олей беседуем друг с другом, я так вовсе в образе "Остапа понесло" блещу эрудицией. Это все конечно хорошо. Только мальчика нужно СРОЧНО вывозить! А денежек-то и нет!

Люди! Велкам в тему! Поможем очередному несчастному "слонику"? :help: :help:

Вот это я понимаю мордаха :gift:

Жаль я под конец месяца совсем пустая, сеня почти последнюю тысячу девчЁнкам перевела, стыдно и предложить :blush: :blush: :blush:. .. но могу завтра кинуть чувачку рубчиков 200... :blush: Только только ремонт в трех-комнатной квартире закончили, все что было, до последних штанов поснимали.... в следующем месяце поднимемся чуток.... тогда с меня еще и Соломону 1000 рубчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просим помогите Соломону :help:

 

хоть копеечкой :worthy:

 

Даша, добро пожаловать! И спасибо за поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподалеку от его места жительства находится объект. охраняющийся азиатами и кавказами. Вот туда он и повадился ходить. И охрана миску еды подаст и с местными собаками пообщаться можно. Вот только в один из разов попался ему там недобрый пес. Что уж у них там произошло я не ведаю, но только после этого у Соломона все ухо пожевано и нос порван. Да и стреляли, говорят (правда, думаю пока в воздух)...

И в довершение. охранники обещали его пристрелить тем людям у которых он сейчас находится, если проникнет на территорию еще раз. (а оружие у них там есть- объект серьезный)

Моня правда после драки с прогулками затих, но надолго ли одному Богу известно.

.

По характеру (по крайней мере из того, что я слышал от нашедших)- золото. Спокойный. как танк. Очень уважающий себя и обидчивый. Вобщем настоящий азиат. Про обидчивый расссказали одну историю: бабуля как-то раз перед его носом (когда он шел домой) закрыла калитку. Так вот пока его потом раза три не позвали - не пошел. Так и сидел около калитки, попой к ней.

.

Состояние его лапы мне не нравится. Несмотря на то, что с момента травмы прошло не менее 2-х месяцев- он ее очень сильно щадит (хотя сейчас и наступает) если-бы это был просто ушиб, думаю что уже давно все прошло. и очень не нравится. что не набирает вес. На минувшей неделе мне по нему, болтающемуся по улице, звонили. Причем это были не собачники. И на вопрос как выглядит- был ответ "крупный и жутко тощий"

вот такая еще одна пред.история к теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюша, спасибо тебе за то, что опять взвалила на себя тему финансирования :gift::wub:

 

Я ухожу спать, т.к. завтра рано вставать и везти Владусю на операцию.

 

Люди, поддержите завтра тему, пожалуйста. Меня не будет в интернете где-нибудь до 15.00.

 

 

Оля, а что тут взваливать-то? ПРИХОД НУЛЕВОЙ. А тему финансирования открыть - это дело двух минут и большого ума не надо. :(

Ну разве что найдется ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН, готовый пожертвовать царю Соломону пару монет. Так это мы с радостью примем и в финтеме в лучшем виде оформим. :) И благодарны будем очень-очень! :gift:

 

Не, я еще поболтаю сама с собой в теме. Оля, спокойной ночи! :)

 

ЛЮДИ! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! ПОДДЕРЖИТЕ ТЕМУ ЗАВТРА! МЫ С ОЛЕЙ ЗАВТРА В КЛИНИКЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДНЯ - ОПЕРИРУЕМ ВЛАДУ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю мордаха :gift:

Жаль я под конец месяца совсем пустая, сеня почти последнюю тысячу девчЁнкам перевела, стыдно и предложить :blush: :blush: :blush:. .. но могу завтра кинуть чувачку рубчиков 200... :blush: Только только ремонт в трех-комнатной квартире закончили, все что было, до последних штанов поснимали.... в следующем месяце поднимемся чуток.... тогда с меня еще и Соломону 1000 рубчиков...

Спасибо Вам большое :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю мордаха :gift:

Жаль я под конец месяца совсем пустая, сеня почти последнюю тысячу девчЁнкам перевела, стыдно и предложить :blush: :blush: :blush:. .. но могу завтра кинуть чувачку рубчиков 200... :blush: Только только ремонт в трех-комнатной квартире закончили, все что было, до последних штанов поснимали.... в следующем месяце поднимемся чуток.... тогда с меня еще и Соломону 1000 рубчиков...

 

Катя - за все спасибо! И за помощь нашим Владе и Магде, и за то, что поддерживаете нас, и за желание помочь Монечке.

200 рублей - это, между прочим, вполне себе деньги! Семь человек по 200 и уже на анализы хватит. Так что зря вы тут :blush: делаете. Мы благодарны за любую помощь! Это ведь от души. Вот не так давно был случай. Мы готовились к операции метиса МС Малыша, мне позвонила женщина, пенсионерка-инвалид с неработающим пьющим сыном и подобранным на улице котом. Сокрушалась, что не может помочь деньгами, интересовалась, как здоровье Малыша, очень хотела с ним просто познакомится. Я пригласила ее в клинику в день операции, благо она живет недалеко, чтобы с Малышом познакомиться. Она приехала, так была счастлива Малышика потискать. Плакала над его тяжелой судьбой. А Малыш счастлив был, что пришла еще одна добрая тетка, которая его любит. Женщина пыталась мне 100 рублей дать на Малыша, я нашла способ корректно отказаться, ну не могу я обобрать действительно малоимущего человека. Но так приятно было, что она нас поддерживает, что приехала специально, чтобы Малышика перед операцией пожалеть и погладить. Трогательно до слез. :wub: Так что не в деньгах дело, а в отношении к нашим подопечным. Хотя проза жизни в том, что без денег собакам не поможешь... Но ничего, с миру по нитке соберем, как всегда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неподалеку от его места жительства находится объект. охраняющийся азиатами и кавказами. Вот туда он и повадился ходить. И охрана миску еды подаст и с местными собаками пообщаться можно. Вот только в один из разов попался ему там недобрый пес. Что уж у них там произошло я не ведаю, но только после этого у Соломона все ухо пожевано и нос порван. Да и стреляли, говорят (правда, думаю пока в воздух)...

И в довершение. охранники обещали его пристрелить тем людям у которых он сейчас находится, если проникнет на территорию еще раз. (а оружие у них там есть- объект серьезный)

Моня правда после драки с прогулками затих, но надолго ли одному Богу известно.

.

По характеру (по крайней мере из того, что я слышал от нашедших)- золото. Спокойный. как танк. Очень уважающий себя и обидчивый. Вобщем настоящий азиат. Про обидчивый расссказали одну историю: бабуля как-то раз перед его носом (когда он шел домой) закрыла калитку. Так вот пока его потом раза три не позвали - не пошел. Так и сидел около калитки, попой к ней.

.

Состояние его лапы мне не нравится. Несмотря на то, что с момента травмы прошло не менее 2-х месяцев- он ее очень сильно щадит (хотя сейчас и наступает) если-бы это был просто ушиб, думаю что уже давно все прошло. и очень не нравится. что не набирает вес. На минувшей неделе мне по нему, болтающемуся по улице, звонили. Причем это были не собачники. И на вопрос как выглядит- был ответ "крупный и жутко тощий"

вот такая еще одна пред.история к теме.

 

Андрей, Оля спит уже, ей ни свет ни заря за Владой ехать и в клинику ее везти. Дежурная по вахте я сегодня, мне до клиники ближе во сто крат. :) Спасибо за исчерпывающую информацию. Очень много стало понятно.

Ну что вывозить надо срочно - это факт. Шутить охрана такого объекта не будет, это уже известно на горьком опыте.

Думаю, покусы мы подлечим быстро, хотя драный нос вряд ли быстро заживет. А вот лапа - это серьезно. Как бы не было повторения истории Влады. Оля, верно написала в первом посте - срочно делать рентген и показывать собаку травматологу.

И что кормят, а его кормят приютившие люди, а он тощий, тоже плохо. Надо биохимию и какашку сдавать, возможно УЗИ и толкового терапевта на помощь.

Вообщем, план действий понятен, не понятно на какие грошики это все делать? :(

 

Представила себе эту сцену. "Уважаемый мальчик, извольте войти на самозахваченную Вами территорию!". А он попой к калитке... Смешно и плакать хочется... Такие они все трогательные, трепетные, обидчивые, так хотят, чтобы их любили и уважали. А уж они в ответ :wub: :wub: :wub:

 

Андрей, а что там с возрастом?

 

Спасибо Вам большое :gift:

Даша, темку поддержи завтра, ладно?

 

Кстати, рост девушки, которая держит собаку- метр семьдесят. Так что парниша высокий.

 

Метр семьдесят? :blink: Нормальный такой парниша по росту получается. :P Сантиметров 80 в холке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, внеси завтра в первый пост в календарь событий за завтрашнее число краткую выжимку из информации от Андрея.

 

Вот как-то так:

 

Охрана близлежащего объекта, куда повадился Моня, всерьез угрожает отстрелить "нарушителя границ". Выяснилось, что сильно порваны нос и ухо, большие проблемы с задней лапой - бережет и фактически не наступает. Сильно истощен, вес по неизвестным пока причинам, не набирает. По характеру - истинный азиат: спокоен, как танк, уравновешен, самодостаточен, уверен в себе, обидчив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возрасту- не знаю. Года 3 есть точно, может и старше, но не критично. Тут надо смотреть еще по поведению, а я приезжал вечером, на пять минут, да на чужую территорию. Пес он не злой, но я сам осторожничал. Да и цель была иная- посмотреть собаку и определиться с ситуацией.

Завтра днем (если что не сорвется) повнимательней посмотрим. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возрасту- не знаю. Года 3 есть точно, может и старше, но не критично. Тут надо смотреть еще по поведению, а я приезжал вечером, на пять минут, да на чужую территорию. Пес он не злой, но я сам осторожничал. Да и цель была иная- посмотреть собаку и определиться с ситуацией.

Завтра днем (если что не сорвется) повнимательней посмотрим. )))

 

Понятно. Дай Бог, все завтра получится! Удачи, Андрей!

А вот я тут сижу и думаю, а не может быть, что у парня проблема с задней лапой не в результате автотравмы, а в него все таки стреляли? Мы же не знаем, сколько он скитался, пока не пришел во двор к этим людям. Возможно, он уже до этого ходил столоваться на объект и в него стреляли? Может быть такое? Может, у него пуля в лапе? :blink:

А еще Джима вспомнила, с разрывом связок и всем последующим. Чур меня, чур! Скорее бы к врачу и пусть там будет просто вывих какой-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, вы как всегда найдете себе подопечного....еще одного до конца не пристроили...а тут и новый на подходе.

сколько же в вас любви к братьям нашим!!!!

а мальчик,у свезло так свезло, что вы и Оля про него узнали.

значит все будет хорошо.

еще бы рубль неразменный для вас где нибудь раздобыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- стреляли это свежее. При том, если бы хотели именно в него- не промахнулись бы. Там люди серьезные работают.

На нижней части лапы нет ни шишек, ни опухолей, значит вся бяка вверху, в тазобедренной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, вы как всегда найдете себе подопечного....еще одного до конца не пристроили...а тут и новый на подходе.

сколько же в вас любви к братьям нашим!!!!

а мальчик,у свезло так свезло, что вы и Оля про него узнали.

значит все будет хорошо.

еще бы рубль неразменный для вас где нибудь раздобыть....

 

Ну они сами нас находят. :)

Это вы про кого - "еще до конца не пристроили"? Я уже сама путаюсь в своих собаках. :) Михей в воскресенье едет домой, на Магду есть потенциальные ручки, у Влады еще долгая история впереди - завтра только оперируем, а период реабилитации будет длинным. У Оли еще Карар, тоже пока обследуется и лечится. У Оли с Андреем Аленушка, социализируется. У меня в перспективе КО Стив, собрат Магды по несчастью, надо вывозить.... У Оли в перспективе еще один старик-алабай. Ну вот Монечка теперь у нас. :)

 

Люди! Копеечкой помогите истерзанному псу, пожалуйста!!!

 

d4c49364f547.jpg

 

Нет- стреляли это свежее. При том, если бы хотели именно в него- не промахнулись бы. Там люди серьезные работают.

На нижней части лапы нет ни шишек, ни опухолей, значит вся бяка вверху, в тазобедренной части.

 

А что там может быть в тазобедренной-то области? Плохо сросшийся перелом? Воспаление надкостницы? Вывих сустава? :( Ушиб-то за два месяца прошел бы, это точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну они сами нас находят. :)

.... в перспективе еще ....

.

А что там может быть в тазобедренной-то области? Плохо сросшийся перелом? Воспаление надкостницы? Вывих сустава? :( Ушиб-то за два месяца прошел бы, это точно.

 

Надь. Первая фраза- основополагающая. При этом о какой перспективе можно говорить. разве что, только о той, что уже есть. Тут не знаешь, что день грядущий готовит. ТТТ, типун мне...

.

Все что угодно. Но не ушиб. Он давно зажил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...