Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История двух братьев


yulia_r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: во дворе на улице жили 4 собаки (2 кобеля и две сучки). Зашуганные до смерти. Я их кормлю с конца августа. Одну из них я отловила, стерилизовала (она была с щенками), сейчас она живет на передержке (подробности темы тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243708 ).

вторая сучка ощенилась, дворники ей построили будку, но кто-то из "добрых" соседей вызвал отлов. ее с щенками отвезли в Эко вешняки. Все знают, что это за место, судьба собаки неизвестна :-(

два кобеля остались. На данный момент одного из них я могу спокойно отловить, он полностью меня признал и дается в руки. Ошейник одеть не проблема. С вторым сложности.

 

тема по расходам тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9955539

 

ПОМОГИТЕ!!! Есть карта сбербанка, альфа-банка, голодный телефон.

25.01 смогла поймать одну собаку, сразу же отвезло в Ветпоинт. Взяли все необходимые анализы, оставили в карантине. У Федора раны на спине непонятного происхождения

26.01 приезжали в гости к Федору. Он помыт, побрит. Проходит курс антибиотиков и обработку ран, так как сильно покусан собаками. (фото в посте №12)

27.01 второй пес был вчера вечером на люках. В руки категорически не дается. Вечером покормила его.

29.01 Врачи в клинике говорят, что раны Федора больше похожи на покусы других собак. Решили, что это раны от того, что он лазял под заборами и жил под машинами. Некоторые раны очень глубокие.

01 февраля оба мальчика были кастрированы в клинике Ветпоинт. У Феди операция была с пластикой, так как у него много отмерших тканей на мошонке.

02 февраля звонил хирург из клиники. При операции у Зевса в семенниках было обнаружена опухоль, чтобы понять ее природу отправили на гистологию. Результата ждать 10-15 дней :-(

03 февраля забираю Федю на передержку *информация по нефорумской передержке предоставлена модераторам, финансы не собираются. Меня узнает, за мной идет. Очень боится, когда человек идет сзади него. Думаю, что скоро он станет спокойным домашним псом. По Зевсу на данный момент вопрос открытый.

04.02 Зевс остается в клинике. У него небольшое воспаление на шве после операции. Его колют и обрабатывают шов. Передержки все нет для малыша.

04.02 вечером была в гостях у Федора. Привезла ему шлейку для прогулок. Малыш радостно встречал меня лаем. Все дела на улице - молодчинка.

05.02 Зевс остается в клинике Ветпоинт. Завтра поеду его навещать. Забирать его некуда. Необходима квартирная передержка, так как у Зевса воспалены швы после операции по кастрации, вольер строго противопоказан врачом.

06.02 Стоимость дня гостиницы в клинике 600 руб + медицинские манипуляции еще 200-250 руб/день. Клиника полностью оплачена по 4 февраля. Сегодня надо оплачивать за два дня и продлевать, как минимум на неделю до снятия швов. Денег совсем нет :-( Зевсу строго нужна квартирная передержка с социализацией, так как он не очень то и ручной, но по отзывам из клиники - начинает оттаивать. В идеале собакам нужна совместная передержка.

06.02 вечер: Фото шва Фёдора отправила доктору. Доктор выписал другой антибиотик - максипим. Была вечером в 5 аптеках смогла добыть только две пачки. Удивляет стоимость (350 руб за баночку для одного раза) и редкость данного антибиотика. С завтра начнем его колоть. Завтра буду искать еще. 2 банки-это только на первый день.

Спросила про Зевса, у него все хорошо. До сих пор ассоциален, но уже поспокойнее. Сегодня к нему не попала, так как была в поисках антибиотика.

09.02 Звонили из клиники, шов стабилен. Зевс ведет себя спокойнее. У Федора после введения нового антибиотика шов стал практически идеальным. Решила еще два дня его поколоть, а потом уже оставим только обработки и мазь.

12.02 Федор завтра едет снимать швы. Зевса 14 февраля перевожу на передержку к Коловрат http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239024.

14.02 Федору дали глистогонку (ч.1), Зевс перевезен на передержку к Коловрат

23.02 была в гостях у Федора. Малыш счастлив и весел. Ведет себя примерно. Все дела на улице.

Изменено пользователем yulia_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки надо обзванивать, они сами в темы редко заходят. Вы сможете быть куратором собачек? Передержки не возьмут без куратора либо команды сокураторов

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержки надо обзванивать, они сами в темы редко заходят. Вы сможете быть куратором собачек? Передержки не возьмут без куратора либо команды сокураторов

У меня вообще нет времени искать и обзванивать. Весь день в встречах и рабочих собраниях - я не преувеличиваю. И уже есть собака на кураторстве. Ищу со куратора в идеале.

Я знаю, что передержки не заходят, но очень нужна помощь. Я только приехала домой, сейчас иду гулять со своей собакой, потом кормить этих. Все- день кончился :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Предложите автору передержку, автор может в названии темы это указать...автор готова ими заниматься просто предложите варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какой нибудь гуманный способ отловить собаку? она подходит, но на расстояние вытянутой руки, дотрагиваться к себе не дает. Как поймать такую? Может кто сталкивался и знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
а есть какой нибудь гуманный способ отловить собаку? она подходит, но на расстояние вытянутой руки, дотрагиваться к себе не дает. Как поймать такую? Может кто сталкивался и знает?

 

с ловцами нужно договоариваться...вот Олег 8926 727 51 48 Алена 8 917 564 53 59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось с того, что я понесла им еды. Их опять согнали с теплых люков. Я их нашла. У ручного в бедре дырка, по виду, как от пули. Кровь вроде не идет.

Сегодня вечером ловлю его, если получается только одного, то значит одного и везу в клинику. Сердце разрывается, но не могу днем этим заниматься ;-(((((

Клиника территориально на севере.

Передержка нашлась, но с 29 января.

Что до этого времени делать - непонятно.

 

И второго тоже надо ловить, но мне даже некогда будет ловцов скоординировать;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного поймала. Едем из ветпоинта, оставили его там в карантине. Все анализы взяли и кучу денег тоже. Сегодня его помоют, так что завтра он будет красавец.

Второй остался на улице. Ловец Алена завтра не может, Ловец Алексей загнул цену в 3000 руб;( ловец Алена может в будни, но в будни я работаю.

Реально нужны вторые руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.01.2014.

 

при регистрации в клинике необходимо было назвать собаку. Я к этому оказалась не готова. Поэтому первое, что пришло на ум - Федор.

Вчера была в гостях у дяди Федора).

его помыли, побрили. Оказалось, что примерно дня 2 назад его сильно искусали, так что теперь унас обработки и уколы. Анализы крови в норме, есть небольшое отклонение видимо из-за ран. Инфекции 0, ждем чумку.

по итогам одного дня пребывания: пес не социальный, всего боится. Меня увидел и хвостом не помахал - обижен. Но то, что он спит наконец-то в тепле - это 100% счастье.

 

фото с 25 января и 26 января:

 

IMG6607JPG_5119033_10628380.jpg

 

IMG6610JPG_8250605_10628404.jpg

 

IMG6613JPG_3111130_10628408.jpg

 

IMG6614JPG_6287311_10628412.jpg

 

Второй пес теперь мне не доверяет. Еле удалось его покормить через забор. Близко больше не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я вас нашла! Молодцы! Вы так быстро его поймали и посадили в багажник - просто чудо! Щенки славные. Жили на школьном дворе. Наконец-то и этому малышу повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навали Зевс. Фото позже)

Но они уже года три не щенки, но размер у них очень даже компактный)

В ветпоинте принимает хирург Лазуткин. Отзывы о нем на форуме мягко говоря "не очень". Федю на кастрацию ему не отдала. Завтра буду звонить Ирине сойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно осознавать, что в нашем районе появился еще один ПиКовец! :appl:

Сообщу остальным митинцам.

Я в основном в кошках помогаю.

Но знаю, что в Митино есть и те, кто в собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты молодец! Три собаки на кураторстве - это реально подвиг! Во всяком случае для меня... Оо (я то с одной не знала, куды деваться :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01 февраля оба мальчика были кастрированы в клинике Ветпоинт. У Феди операция была с пластикой, так как у него много отмерших тканей на мошонке.

02 февраля звонил хирург из клиники. При операции у Зевса в мошонке было обнаружена опухоль, чтобы понять ее природу отправили на гистологию. Результата ждать 10-15 дней :-(

03 февраля забираю Федю на передержку. Думаю, что скоро он станет спокойным домашним псом. По Зевсу на данный момент вопрос открытый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу о финансовой помощи. Оплачивать передержку первого месяца вообще нечем. Точнее даже не месяца, а до 15 февраля бы продержаться. Дальше я сама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сразу после отлова. Едем в машине. Зевс ничего не боится и за всем наблюдает. вот это характер!

 

IMG6651JPG_5804996_10729990.jpg

 

а вот и дядя Федор

IMG6653JPG_4099932_10730008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны - красавцы!

И похожи :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо в скорую проситься, здесь денег не соберете!!! :( Три собаки-это не просто, тем более, что один пес в клинике на лечении. Вам средства нужны не только на передержку, но и на оплату услуг вет. клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо в скорую проситься, здесь денег не соберете!!! :( Три собаки-это не просто, тем более, что один пес в клинике на лечении. Вам средства нужны не только на передержку, но и на оплату услуг вет. клиники.

 

Согласна! Проситесь в Скорую.

И еще в первом посте нужно вставить реквизиты для помощи (СБ (лучше во запросу), ЯК, Qiwi или голодный телефон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна! Проситесь в Скорую.

И еще в первом посте нужно вставить реквизиты для помощи (СБ (лучше во запросу), ЯК, Qiwi или голодный телефон).

Спасибо, я сегодня подобью финотчет. Вчера была в клинике и оплачивала кастрацию :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина..... :( Люди, посмотрите! Новичок спас ТРЕХ собак с улицы, лечит их, потрачено много средств. Помощи и поддержки никакой :help: :help: :help: Да, трудно новичкам выжить на форуме :blink:

Видимо, придется куратору выпустить собак обратно на улицу. Только неизвестно, выживут они там или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне прислать номер Qiwi или голодного телефона на 1000 р.? Хочу поучаствовать в судьбе Феди и Зевса.

 

Кстати, а на какой передержке Федор? Форумской или нет? Зевса туда же не возьмут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...