Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пете-белорусу уже 4 года! На своей родине он был обречен на усыпление. Нужна любая помощь!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Замечательный песик Пят (минскими волонтерами ошибочно посчитавшийся девочкой), герой этой темы, оказался стойким оловянным солдатиком, выдержавшим трудный переезд из Минска, и вытянул счастливый билет, оказавшись в России. Благодаря финансовой поддержке многих неравнодушных людей он был вылечен, прошел карантин в ветклинике и на передержке, и сейчас полностью здоров и готов стать домашней любимой собакой. Но передержка стоит денег (300 руб./сутки), поэтому Пяту нужна финансовая помощь. Пяту также можно помочь кормом, привезти игрушки или лакомства, оплатить объявление.

Самое главное - мы с Пятом ждем самого любящего человека, который не предаст. И я верю, что такой человек найдется!

 

Куратор - Мария Calypso

 

Передержка - skazka288 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890 (попала в "Нерекомендованные передержки")

Передержка с 04.07.15 - Лариса ВАО http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132746

Передержка с 12.12.15 - Мария mariza333 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285552, стоимость 200 руб/сутки + корм (Nero Gold, около 3600 руб. за 18 кг)

 

Группа помощи Пяту вконтакте: http://vk.com/club65858822

 

Финкураторы:

1000 руб./мес. - Мисюсь

1500 руб./мес. - Анна senpoliaa2012@yandex.ru

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250729

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

ЯК 41001450059183

Киви-кошелек +7-916-275-72-92

Карта Сбербанка России по запросу **** **** **** 1491

"Голодный телефон" - 8-916-275-72-92

 

НОВОСТИ:

19.01.14-30.01.14 - щенок в минской усыпалке, собираем команду по спасению

31.01.14 - щенок вывезен в Москву, помещен в инфекционный стационар ветклиники Бемби на ул. Цюрупы. Собаку привезли в Москву утром 31.01.14. Оказалось, что это 6-месячный щенок-мальчик! Отвезли в инфекционный стационар клиники Бемби на ул. Цюрупы. Щенок с клиническими признаками чумы плотоядных. Выделения из носа, чихает, корочки на носу, "очки" вокруг глаз, понос. Также он сильно истощен. Сняли 2 клещей. Сдали анализ на пироплазмоз - отрицательно. Сдали ОКА и биохимию крови - сильное истощение, плохие печеночные показатели, снижен гемоглобин, гематокрит, повышены лейкоциты (сильное воспаление). Сегодня малышу сделали капельницу, т.к. он обезвожен. Укололи Галавит (иммуностимулятор). Назначили колоть Галавит и Сумамед. Сдали анализы на вирусы. Результат будет через 3 суток. 1 сутки стационара без манипуляций стоят 1000 руб. Сколько песику предстоит находиться в стационаре, пока никто не знает. Необходима помощь на оплату стационара, шприцы и впитывающие пеленки, покрывала для подстилки, лекарства (по назначению врача). Помогите, пожалуйста, маленькому ангелу, вырвавшемуся из лап смерти, выздороветь!

01.02.14 тема перенесена в Скорую

01.02.14 Малыш относительно стабилен, есть аппетит. Но с утра была повышена температура, укололи Анальгин с Димедролом, была рвота, сохраняется понос. Выделения из носа уменьшились. Счет в клинике за 31.01 и 01.02 составляет 7430 руб. (из них оплачено 6600 руб.). Завтра нужно оплачивать стационар и привезти пеленки. Нам еще долго лечиться. Помогите, пожалуйста, малышу, обреченному в Минске на смерть, выздороветь в Москве!

02.02.14 Пяту по-прежнему ставят капельницы и уколы. Аппетит в норме, стул пока не наладился. Ольга Басильда отвезла 2400 руб. из нашей копилки на оплату стационара и 2 пачки пеленок. На данный момент у нас долг в стационаре 2200 руб., а малышу еще лечиться и лечиться. Очень нужна помощь!!!

03.02.14 Продолжаем капельницы и уколы в клинике. Рану на морде обрабатывают. Стул нормализовался, Пят кушает. Анализы на чуму и энтерит - положительно. В стационаре песику находиться еще не менее 2 недель. На сегодня долг 4450 руб. Пят нуждается в вашей помощи!

04.02.14 Щенок в стационаре. Сдали пробы на лишай и демодекоз из ранки на морде - отрицательно. Продолжают капельницы и Галавит. Поноса нет. Очень нужна материальная помощь на оплату стационара. Долг за 03.02.14 составляет 1450 руб.

05.02.14 Пят чувствует себя хорошо. Сегодня сделали последнюю капельницу. Остались уколы Галавита. Теперь Пята можно навестить в клинике, с ним будет гулять работник стационара. Прошу помочь с оплатой долга. С 3 по 5 февраля он равен 4655 руб. Пятаку еще недели 2 придется пробыть в стационаре, к сожалению. Карантинной передержки у нас нет!

06.02.14 По-прежнему очень нужна помощь с оплатой стационара! Ищем финкураторов для малыша Пята, нам еще предстоит долгий путь к дому! Завтра надо оплачивать наши долги в клинике.

07.02.14 Пят не хочет ходить на поводке (боится), поэтому его не выгуливают. Нужны пеленки. В остальном все хорошо, продолжают уколы до 14 февраля. Пришлось занимать денег, чтобы частично погасить долг в клинике. На сегодня у нас минус 2050 руб. на счету, долг в клинике - еще 770 руб. Помогите, пожалуйста, довести щенка до пристройства!

08.02.14 Пят в стационаре. По-прежнему нужна помощь на его оплату.

09.02.14 Пят в стационаре. По-прежнему нужна помощь на его оплату. В день требуется больше 1000 руб.

10.02.14 Пятачок в клинике. Долг на сегодня составляет 5045 руб. Помогите, пожалуйста, оплатить лечение малыша!

11.02.14 Мы продолжаем лечиться (уколы Галавит), в остальном малыш бодр и весел. Стул в норме, моча в норме. Только вот долги все растут, а карантинной передержки так и нет.

12.02.14 Продолжаем лечиться (уколы Галавит), в остальном малыш бодр и весел. Стул в норме, моча в норме. Только вот долги все растут, а карантинной передержки так и нет. Долг на вчерашнее число 5755 руб. Финкураторы, найдитесь!

13.02.14 Навещала Пятачка. Отвезла 3 пачки пеленок по 10 штук. Малыш выглядит значительно лучше, но продолжает сопеть. Носик сухой. Ранка на морде заживает. Пятачок очень боится вставать на лапы и ходить. На улице пробовали гулять на шлейке - с трудом удается заставить его идти. Очень ласковый и запуганный ребенок, лижет руки и скулит от страха.

17.07.14 Пят благополучно живет на передержке в Подмосковье, не боится людей, знает команды, очень смышленый и послушный пес. Сейчас необходимы финансы на оплату кастрации (4000 руб.) и передержки, очень важна помощь с размещением объявлений. Мои труды никаких плодов пока не принесли.

19.07.14 Прошу вашей помощи на оплату операции по кастрации, а также передержку и пиар!

20.07.14 - перенесено в Скорую для поиска финансирования на кастрацию - 4.000р

21.07.14 Форумчане, помогите, пожалуйста, собрать деньги на операцию! Понятно, что она не срочная и не спасающая жизнь, но она необходима для пристройства.

22.07.14 Пяту очень нужны финкураторы и материальная поддержка.

23.07.14 Пяту очень нужны финкураторы и материальная поддержка.

23.05.15 Мы с Пятом все еще верим и надеемся, что скоро найдем того самого человека, который станет Пяту идеальным хозяином. Но нам нужна помощь с оплатой проживания Пятушки на передержки и пиара.

08.07.15 Пятушка переехал на новую передержку в Москву к Ларисе ВАО. Ему нужно сбросить лишний вес и привыкнуть к жизни в квартире. Как только Пят освоится, буду организовывать фотосессию. Нам все так же нужна любая помощь - деньгами, кормом, игрушками, и особенно - оплатой объявлений о пристройстве. Отдельное спасибо всем, кто нам помогает!!!

15.07.17: Петя так и не пристроен. Нам очень нужны финкураторы и помощь с пиаром, в теме огромный долг - 122 977 руб. Петя полностью готов к пристройству, проблема в отсутствии у меня-куратора денег на его содержание и пиар. Прошу помочь добрейшему песику Пете найти свое собачье счастье!

 

Собачий ребенок в Москве

Ut14D.jpg - чудо из чудес едет в машине к доктору

qOBwN.jpg

C2yET.jpg - клещ

dxo3O.jpg

Изменено пользователем Calypso
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака, как и все, кто там находится. Не понимаю, почему так трудно просто содержать там собак до пристройства, нежели убивать...

Она очень похожа на мою собаку, типичный московский дворик, как говорят.

Тут тему никто не видит, можно ли в Скорую перенести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в Минске никакого пристройства. Сюда вот тащим - шансов больше.

А содержать всех - места нет.... партию привезли - партию утилизировали...

 

Чтобы в скорую попасть - собака в Москве должна быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть там у кого-нибудь ультрафиолетовая лампа? Самим быстро просветить и если светится, то экзодерилом или фунгином начать срочно мазать и вывозить. Если грибок-лишай, то постоянное замазывание экзодерилом сделает его очень быстро незаразным. Верхний слой дезинфицируется практически сразу. И прививку микродерм быстро. А если не светится, то лечить надо срочно. Как бы не меланома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная собака, как и все, кто там находится. Не понимаю, почему так трудно просто содержать там собак до пристройства, нежели убивать...

Она очень похожа на мою собаку, типичный московский дворик, как говорят.

Тут тему никто не видит, можно ли в Скорую перенести?

Можете поискать ей передержку? Я уже никак не тяну. Вчера забыла своей старенькой и больной кураторской собаке корм лечебный заказать и передержку оплатить, это уже ни в какие ворота. Поэтому присоединюсь по этой девочке к вопросам ее излечения, на большее уже физически не тяну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете поискать ей передержку? Я уже никак не тяну. Вчера забыла своей старенькой и больной кураторской собаке корм лечебный заказать и передержку оплатить, это уже ни в какие ворота. Поэтому присоединюсь по этой девочке к вопросам ее излечения, на большее уже физически не тяну.

 

Маша, имеет смысл писать на передержки в "Предлагается передержка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я видела в других темах, там собак сначала вывозят на временную передержку в Минске, а потом уже переправляют в Москву. А нет ли возможности искать собакам дом прямо в Белоруссии? С передержки, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я видела в других темах, там собак сначала вывозят на временную передержку в Минске, а потом уже переправляют в Москву. А нет ли возможности искать собакам дом прямо в Белоруссии? С передержки, разумеется.

 

 

У меня такой информации нет. Наверно, елсли бы такая возможность была у минских волонтеров, меня не просили бы создать тему по этой собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, имеет смысл писать на передержки в "Предлагается передержка"?
Я сейчас не успеваю даже этого. И вопрос опять же территориальный: если далеко, то кто будет ею заниматься? Ни одного человека, пожелавшего ей помогать.

Огромное спасибо dutchesse согласившейся помогать финансово (вместо Ральфа)

А так...

 

Если только вывезти лишь бы спасти, а потом уже че-нить переигрывать...

 

Но и денег тоже не предложено...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда, в эти темы надо привлекать новый народ!

Я знаю, где-то в ВК есть группы по минским, но может, еще где-нибудь размещать ссылки на эти темы. Везде, где можно, пусть зайдут хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, а ее могут взять в 101 далматинец, чтобы проверить что это за пятно и взять анализы на инфекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а ее могут взять в 101 далматинец, чтобы проверить что это за пятно и взять анализы на инфекции?

 

Это Вы мне? Я в Калуге, не знаю, где это-101 далматинец, в Минске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы мне? Я в Калуге, не знаю, где это-101 далматинец, в Минске?
Нет, это в Химках. Туда возят минских псят. Ральфа не взяли по размеру. Думала, Вы в курсе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это в Химках. Туда возят минских псят. Ральфа не взяли по размеру. Думала, Вы в курсе

 

 

Нет, не в курсе.

Кто-то может узнать, возьмут ли подростка с непонятным пятном в 101 далматинец? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, деньгами на постоянной основе я только с марта (1000-1500) смогу включиться. Разово смогу в феврале 50-75€ послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девочки есть передержка. 5т + корм

 

НО: она возьмет с анализами. Если пятно - микроспория, то чтобы было подлечено, т.е. уже в незаразной форме. С хорошими препаратами это несколько дней после начала лечения.

 

Вопрос: Где куратор, сокураторы, финкураторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где передержка находится? Если в Москве, я смогла бы навещать, если нужна такая помощь. С деньгами туго, у самой пес подопечный никак не пристроится.
В отсутствие кураторов я проговорила вопрос в Раменском районе (зона моей досягаемости), у меня там сидят Лисена и Грейс. Но если у нее не микроспория, а новообразование, или неопластические изменения кожи, то очень нужен будет человек, который будет посещать с ней московские клиники, я не успеваю окучить всех своих больных.

Это я пишу на всякий случай, но надеюсь, что все же найдется куратор и я буду только по возможности помогать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна на 1000р. Пока не знаю допристройства или как, но месяца на 2 точно. Напишите тогда куда денешку скинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна на 1000р. Пока не знаю допристройства или как, но месяца на 2 точно. Напишите тогда куда денешку скинуть
Огромное Вам спасибо!

 

У девочки не микроспория. Разговаривала с Ольгой, она обещала сводить девочку в клинику сдать гистологию. Это было бы очень хорошо, т.к. можно будет более целенаправленно уже заняться ее лечением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отсутствие кураторов я проговорила вопрос в Раменском районе (зона моей досягаемости), у меня там сидят Лисена и Грейс. Но если у нее не микроспория, а новообразование, или неопластические изменения кожи, то очень нужен будет человек, который будет посещать с ней московские клиники, я не успеваю окучить всех своих больных.

Это я пишу на всякий случай, но надеюсь, что все же найдется куратор и я буду только по возможности помогать.

В клинику - это я могу.) Сколько клиник объездила со своей красавицей... Не счесть. Но я без машины.

Насчет куратора - давайте будем реалистами, это из области фантастики. А передержка вольерная? Цена очень радует, конечно.

 

Еще такой вопрос - сколько ее будут держать в Минском приюте?

 

Огромное Вам спасибо!

 

У девочки не микроспория. Разговаривала с Ольгой, она обещала сводить девочку в клинику сдать гистологию. Это было бы очень хорошо, т.к. можно будет более целенаправленно уже заняться ее лечением.

Вы можете сориентировать по деньгам? Сколько будет стоить перевоз собачки в Москву? Месяц передержки - 5 тыс, как я понимаю. Не знаю, радоваться или огорчаться, что это не лишай. Все-таки лишай легко лечится, а вот онкология... не всегда.

Насчет гистологии идея отличная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка вольерная.

Если это не микроспория, то зарезервированную собаку они могут подержать (я думаю, что в ближайшую неделю отлов сократится, т.к. лекарство замерзает и не действует, тогда мы получим какую-то отсрочку).

Доставка в Москву стоит 1600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка вольерная.

Если это не микроспория, то зарезервированную собаку они могут подержать (я думаю, что в ближайшую неделю отлов сократится, т.к. лекарство замерзает и не действует, тогда мы получим какую-то отсрочку).

Доставка в Москву стоит 1600 руб.

Понятно.

Ребята, надо собирать денежку в помощь собачуре!

Есть группа на Фейсбуке по этим животным, кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно.

Ребята, надо собирать денежку в помощь собачуре!

Есть группа на Фейсбуке по этим животным, кто-нибудь знает?

 

 

Меня на фейсбуке нет.

Думаю, что такой группы там нет, иначе мы бы уже знали. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...