Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марли - щенок 8 месяцев, вернули хозяева, срочно нужна помощь в поиске нового хозяина и друзей


joanna_v_e
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Красавчика Марлика 8 месяцев вернули хозяева, которые любили и радовались этому малышу, в их доме он прожил 3 месяца. Но произошло то, что часто бывает у людей - ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Марли стал разменной монетой или тем, чем "можно сделать еще больнее".... разрыв в семье, и жена выгнала мужа со словами "И собаку свою забери....", в голове не укладывается, и это женщина.... В результате муж ушел к маме, которая не любит животных, а Марлика вернули на передержку. Благо передержка у прекрасного человека, которого Марлик хорошо знал (это та же передержка, что и в первый раз). Слава Богу, что не было историй о том, как он убежал в лес!!!

 

78c6c46198db.jpg

65f3e5a46f51.jpg

 

Марлик очень умный, преданный, добрый, светлый, ласковый и открытый, очень красивый пес с редким тигровым окрасом, но в то же время он не доверчив к незнакомым людям и осторожный. Он очень ценит добро и ласку, очень ответственный за жизнь близких друзей, настоящий охранник, игривый и жизнерадостный.

У Марлика было очень тяжелое детство, его маму травили, когда она кормила своих деток. На глазах у Марлика умерли братик и сестренка, а жившие рядом люди, называвшие себя хозяевами собак (молдаване на стройке) не помогли бедной несчастной семье ничем. Сейчас эти строители переехали, как говорили изначально, в Клин, но там их пока не нашли. Есть опасения, что у мамы Марлика - красавицы Дины, появилось новое потомство, но пока я не знаю, где их найти, но не теряю надежду.

 

Ссылка на передержку здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=71565

 

Помогите, пожалуйста, найти хозяина! :help:

Телефон в профиле

 

Необходима помощь всевозможного PR

Необходимы финкураторы

есть карта СБ, номер буду отправлять по требованию

Куратор joanna_v_e

 

Очень нуждаемся в деньгах. Необходимо:

оплата передержки 7500руб.!!! (первый месяц 6000руб (200 руб. в сутки), остальные по 7500руб. (250 руб. в сутки))

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250279 тема финансирования

 

 

А предыстория с января 2014 года у нас такая:

 

Диночка (2 года) и ее щенок (3 мес.), метисы овчарки, с потрясающими выразительными глазами, ищут хозяев и преданных друзей.

 

Диночка замечательный друг и настоящая охранница, очень ласковая, преданная, умная и красивая. Дину предавали, травили, бросали в нее камни, а она по-прежнему остается доброй и светлой, радующейся общению, ценящей добро и ласку, очень ответственная мамочка и охранница, игривая и жизнерадостная. Из-за отравления, когда Диночка была кормящей мамочкой с умоляющими глазами "дайте хоть крошу хлеба, у меня дети", ей было очень плохо, она ходила, как былинка, на лапах не держалась, ее заносило и она заваливалась, а ночью она колотилась о землю около 15 мин, все думали, что умрет. Но она все равно преданно и ответственно кормила малышей, к сожалению, от этого отравления умерли 2 щенка.

 

щенок Тиграша (мы его уже потом переименовали в Марли): в день, когда были сделаны фотографии, у него умер братишка и он жался в угол и прятал взгляд от мертвого братика, поэтому он такой запуганный. Тиграша остался, у него грустные глаза, но иногда они становятся искрящимися, когда он забывается и немного поиграет, потрясающе красивый окрас, как тигренок, из него получится хороший охранник, очень ласковый, и красивый. Очень радуется общению, ценит добро и ласку, игривый и доверчивый.

 

8c7c8ed039cd.jpg

 

77d298d929fb.jpg

 

96c88c921aa1.jpg

 

4c40b6a982c1.jpg

 

f8a18566b776.jpg

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250279 тема финансирования

 

Звоните и приезжайте знакомиться с замечательной семьей!

Форумчане, помогите, пожалуйста, в пристройстве! :help:

 

20.01.14 мама и щенок на улице.

21.01.14 на дворе мороз, собаки замерзают на улице. Ищем финкураторов, необходимо 12000руб в месяц на оплату передержки для собак. С остальными расходами по-тихоньку разбираемся. Ребята, помогите, пожалуйста!!!

22.01.14 Собаки по прежнему на улице!!! Ребята, по прежнему нуждаемся в финансовой помощи!!!

23.01.14 Собаки по прежнему на улице!!! Ребята, по прежнему нуждаемся в финансовой помощи!!!

24.01.14 Собаки по прежнему на улице!!! Ребята, по прежнему нуждаемся в финансовой помощи!!! и еще нужна помощь на отлов

27.01.14 Собака Дина до сих пор на улице!!! Ребята, по прежнему нуждаемся в финансовой помощи!!! и еще нужна помощь на отлов

Щенка забрали в передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=71565, а мама Диночка до сих пор живет в очень тяжелых условиях на улице, и то временно, на улице сильный мороз, а у нее нет ни крыши над головой, ни стен, чтобы защититься от ветра. Помогите ей, пожалуйста!!! :help:

27.01 перенесено в Скорую на 1 день для организации вывоза собаки

28.01.14 Собака на улице, срочно нужны средства на стерилизацию 4000р. и передержку 12000р.

29.01.14 Мама Дина по прежнему на улице!

30.01.14 Мама Дина по прежнему на улице! Срочно нужны деньги на стерилизацию и передержку

31.01.14 Мама Дина по прежнему на улице! Срочно нужны деньги на стерилизацию и передержку

03.02.14 Маму Дину отловить не удалось, молдаване спрятали, сказали, что увезли в Клин. Сейчас местные пиковцы ищут Дину в Сергиевом Посаде, потом Алена должна вступить в дело "профессиональным отловом". Ребята, снова обращаюсь с просьбой помочь на передержку и стерилизацию!!!

05.02.14 Судя по всему, Дина находится в Сергиевом Посаде, ее прячут на стройке, даже на рынок, где ее люди добрые кормят, не выпускают. Местные пиковцы ищут Дину в Сергиевом Посаде, ходили на стройку и на рынок, по результатам этой работы можно сделать вывод, что Дина пока никуда не уехала. Алена должна вступить в дело "профессиональным отловом". Ребята, снова обращаюсь с просьбой помочь на передержку и стерилизацию!!!

07.02.14 Вчера была на рынке, где кормят Дину, пообщалась с этими добрыми женщинами, они сказали, что Дина не появлялась с 30.01.14, в последнее время была в компании женихов, а это означает, что у нее началась течка. Молдаване забаррикадировали девочку и не оставляют шансов ей помочь.

18.05.14 Щенка вернули на передержку. Малыш очень ждет прежнего хозяина, присматривается к фигурам проходящих мужчин.

Изменено пользователем joanna_v_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака ни разу не метис овчарки, но очень красивая и пристраиваемая

 

если есть финкураторы - становитесь куратором и ищите передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по щенку что ? фото есть ?тема называется "замерзает собака и щенок"

 

по щенку сделала отдельную тему-замерзает щенок!

Они вместе живут

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

а по щенку что ? фото есть ?тема называется "замерзает собака и щенок"

 

Щенок http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250003&hl=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по щенку сделала отдельную тему-замерзает щенок!

Они вместе живут

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Нашла другую тему.Эта собачка мама щенка ?

Особо никто не откликнулся, к сожалению.

У вас есть план действий ? Передержка и все такое (фото, пиар). В начале темы написано финкураторы есть. Это уже хорошо.

Мамку стерилизовать надо хотя бы.

И примерно, без точных координат где собаки находятся? Район, область ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама и щенок просто красавцы! Не совсем понятно из темы, вы хотите найти для них передержку и будите куратором? Маму надо обязательно стерилизовать, прямо сейчас.

Напишите пожалуйста попонятнее, какую помощь Вы просите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братик умер от вируса?

 

их травили ядом. Мать Дина и Тигруша выжили

 

Добрый день. Отчего умер щенок? Они метисы кого?

 

Добрый день! Травили маму(кормящую) , щенок отравился, второй щенок(девочка) жив

Кого метисы, неизвестно, так как я на них наткнулась случайно. Они живут пока на стройке

 

 

Добрый день. Отчего умер щенок? Они метисы кого?

 

Добрый день! Травили маму(кормящую) , щенок отравился, второй щенок(девочка) жив

Кого метисы, неизвестно, так как я на них наткнулась случайно. Они живут пока на стройке

 

 

Мама и щенок просто красавцы! Не совсем понятно из темы, вы хотите найти для них передержку и будите куратором? Маму надо обязательно стерилизовать, прямо сейчас.

Напишите пожалуйста попонятнее, какую помощь Вы просите?

 

Спасибо! Да, найти передержку и быть куратором. Просто не знаю, с чего начинать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дину надо обязательно стерилизовать, рекомендую обратиться к Алене ловцу и пока она будет в клинике найдете хорошую передержку... мамочка и щенулка красавицы, если Вы не побоитесь взяться за это, то обязательно их устроите!

В личку кину свой тел-н, звоните

 

У Вас переполнен личный ящик((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улицы конечно пристраивать намного сложнее и опаснее для собак.Поэтому перво наперво-это нужна передержка.Если есть возможность оплачивать Самим ( 6000-9000р в мес.-в зависимости от удаленности от Москвы,и вольерная или квартирная),то хорошо.Если нет,то просить помощи здесь и в соцсетях. Для передержки нужны будут анализы.( все можно прочитать в разделе "Передержки")

Далее,конечно,стерилизовать ( выше вам предложили тоже хороший вариант-стерилизация через ловца-она там отсидиться, дней 10-потом отправите на передержку).

А потом уже пиар.80% успеха в пристройстве-это хорошие фото.Фотографа можно здесь тоже найти-и платных и беплатных в разделе "Фото".

Если ладите с соцсетями-лучше сами размещайте там объявки постоянно-и с жалостливым текстом и просто с обычным ,как на Авито.Меняйте периодически и фотографии.

Если есть возможность-лучше дать объявки в платной газете (Антенна,Телепрогарамма). Все мои животные(беспородные) пристраивались через соцсети или газеты. Через всякие Авито ,Ирр и т.д. звонков можно сказать не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме, есть передержки, но они платные, вы можете оплачивать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла другую тему.Эта собачка мама щенка ?

Особо никто не откликнулся, к сожалению.

У вас есть план действий ? Передержка и все такое (фото, пиар). В начале темы написано финкураторы есть. Это уже хорошо.

Мамку стерилизовать надо хотя бы.

И примерно, без точных координат где собаки находятся? Район, область ?

 

Да, собачка мама щенка. Плана действий пока нет, так как я никогда не занималась этим, просто собака как то запала в душу.Финкуратором буду я. Собаки находятся в районе Сергиева Посада

 

С улицы конечно пристраивать намного сложнее и опаснее для собак.Поэтому перво наперво-это нужна передержка.Если есть возможность оплачивать Самим ( 6000-9000р в мес.-в зависимости от удаленности от Москвы,и вольерная или квартирная),то хорошо.Если нет,то просить помощи здесь и в соцсетях. Для передержки нужны будут анализы.( все можно прочитать в разделе "Передержки")

Далее,конечно,стерилизовать ( выше вам предложили тоже хороший вариант-стерилизация через ловца-она там отсидиться, дней 10-потом отправите на передержку).

А потом уже пиар.80% успеха в пристройстве-это хорошие фото.Фотографа можно здесь тоже найти-и платных и беплатных в разделе "Фото".

Если ладите с соцсетями-лучше сами размещайте там объявки постоянно-и с жалостливым текстом и просто с обычным ,как на Авито.Меняйте периодически и фотографии.

Если есть возможность-лучше дать объявки в платной газете (Антенна,Телепрогарамма). Все мои животные(беспородные) пристраивались через соцсети или газеты. Через всякие Авито ,Ирр и т.д. звонком можно сказать не было...

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, собачка мама щенка. Плана действий пока нет, так как я никогда не занималась этим, просто собака как то запала в душу.Финкуратором буду я. Собаки находятся в районе Сергиева Посада

 

опять Сергиев Посад :blink:

 

у нас из передержек поблизости Лукерия1, Ксения Влади в Софрино

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Дину надо обязательно стерилизовать, рекомендую обратиться к Алене ловцу и пока она будет в клинике найдете хорошую передержку... мамочка и щенулка красавицы, если Вы не побоитесь взяться за это, то обязательно их устроите!

В личку кину свой тел-н, звоните

 

У Вас переполнен личный ящик((((

 

Спасибо! Ящик почистила.

Мой телефон есть в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, найти передержку и быть куратором. Просто не знаю, с чего начинать

Если будете куратором,надо искать передержку.

посмотрите в разделе : http://pesikot.org/forum/index.php?showfor...er=all&st=0 может найдете что недалеко от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Ящик почистила.

Мой телефон есть в профиле

 

 

у вас не работает ящик, вы новичок, он включится чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотите, чтобы было 2 отдельные темы: по щенку и по маме ?

Может, объединить их в одну ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
joanna_v_e, две Ваши темы объединены. Через кнопку Жалоба можете присылать правку для первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну автору уже много чего насоветовали, финкураторы, как писалось, есть, поэтому теперь дело за куратором, какую еще помощь надо оказать?

Так как личка у вас еще не работает, если надо чего, пишите мне на jso mail ru. Я тоже новичок, но тут чего-то наузнавалось, чем смогу, поделюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну автору уже много чего насоветовали, финкураторы, как писалось, есть, поэтому теперь дело за куратором, какую еще помощь надо оказать?

Так как личка у вас еще не работает, если надо чего, пишите мне на jso mail ru. Я тоже новичок, но тут чего-то наузнавалось, чем смогу, поделюсь :rolleyes:

Да получается, что автор, новичок, и она же куратор и финкуратор. А помощь все-равно,наверное, потребуется:передержкой, транспортом и наверняка деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, здравствуйте!

 

Это Ирина, мы знакомы "по телефону" (помощь детям в РЦ Одоева).

Мне Лариса прислала ссылку на Вашу тему.

Постараюсь помочь хотя бы пока советом (хотя, выше девочки очень правильно все написали, но вдруг, дополню)...

 

Правильно ли я поняла, что мама с щенулькой на стройке, у сторожей?

И они их кормят и пока держат у себя?

 

Если так, то что в итоге нужно делать, пошагово:

 

1. Не терять оптимизма и веры в то, что а) Вы делаете очень доброе и правильное дело!!!, б) все получится и мамочка с щеночкой найдут своих любящих хозяев!

 

2. Найти людей, которые смогут маму с дочкой отвезти на машине к врачу, чтобы сдать анализы. Стоимость не подскажу, не знаю :( Либо, если собаньки послушные, то попробовать сходить с ними в клинику на поводках...Возможно, кто-то из С.Посада сходит вместе с Вами...

 

3. Одновременно с этим (или даже перед этим) найти платную передержку (на ПиКе есть список передержек.. Нужно искать или тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61, или спрашивать помощи форума.. Я тоже новичок на форуме, не подскажу).

Если вылезут вирусы или иные болячки, придется лечить.

Примерно на этом же этапе ветврач подскажет по поводу глистогонки и затем прививок.

 

4. После получения результатов анализов (надеюсь, там все ок будет), нужно пригласить фотографа, чтобы сделать качественные пиарные фото. Ну, или отвезти фотографа на передержку.. Помощники, которые делают фото есть тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=310

 

5. Дальше либо самой пиарить собак (размещать объявки с трогательным текстом и профессиональными фотографиями) на Авито, Изруквруки, claws.ru и прочими досками объявлений, либо оплачивать услуги "пиарщика", который будет за некую денюжку размещать объявки на досках.... Вот тут пиарщики http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=62

 

Жанн, я завтра забираю ребенка, и всю неделю буду невыездная (но на телефоне! Если что - звоните!).

Потом меня не будет в Москве до 7 февраля. Как вернусь, побуду недельку с ребенком дома, а потом постараюсь выбраться и помочь Вам ТАМ, если раньше не разрулится....

 

Вы только, пожалуйста, не опускайте рук и не бросайте мамочку с дочкой!!!

Мы нашу Милуську тоже нашли, благодаря доброму человечку с ПиКа, который не испугался трудностей, и взял на себя ответственность за жизнь нашей Милочки и за жизни ее детей..

 

Да, сложно. Да, страшно. Но у Вас есть чудесная поддержка форума!!!

 

Девочки, Форумчанки, Опытные! Пожалуйста, поддержите и помогите! Мы с автором темки знакомы заочно, она помогает мне с детским домом (http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6739&st=380). Я случайно узнала о ее беде с собаками... Сама новичок в этом, помочь пока могу больше советами, да и те на теории основаны (((

Пожалуйста, не бросайте Жанну! Она молодец, что не побоялась, взялась спасать собак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...