Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с опухшим горлом. Что это?


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Этого пса на предприятии бросили киргизы. Он мотается по посёлку Правдинский, бывает не приходит "домой" неделями, бывает приходит драный, стрелянный. Отлежится и по-новой. Я вижу его попрошайничающим у магазина. Я вообще люблю собак такого типажа (и характера), а тут у него висит странный отёк на горле. Он мягкий, похож на рыхлую синтепоновую подушку, не болит, и вроде его не беспокоит, во всяком случае пока. Этот отёк, как и вообще судьба собаки очень беспокоит меня - посёлок Правдинский постоянные отстрелы, и то, что он живой - просто чудо.

Договорилась с охранниками, что они придержат Рыжего(так они его называют) и мне сообщат. Тогда мне надо будет ехать и забирать его хотя бы для обследования.

Я договорилась со знакомыми, что возьмут его хотя бы на месяц(надеюсь за этот срок будет какая-то конкретика) за 5000р.

cf5295685a79.jpg

fecb5fd1b9ca.jpg

Прошу, как водится, помощи в оплате его передержки.

Наши финансы поют романсы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249801

 

14.01 - Плут вывезен на передержку к знакомым людям.

15.01 - сходили к врачу. Диагноз лимфоэкстравазат, откачали жидкость, ввели лекарство, велено наблюдать

16.01-26.02 наблюдали, проглистогонились и привились, готовились к кастрации и усечению пустого мешка...........но

27.02 - проведена операция, кастрировали, при вскрытии мешка оказалось, что первоначальный диагноз не правильный, у Плути киста слюнной железы, из-за длительности процесса(ок. 1,5 года) и неизвестного характера травмы приведшей к этому, все ткани в кашу, всё проросло, операция длилась 3 часа, железа удалена, по максимуму удалены разросшиеся ткани, но больше сделать ничего не удалось, проблема пока остаётся. Взята гистология. Ждём.

1.03 -- забрала из стационара, до 7.03 будет у меня.

5.03 -- мешок набрался снова, ходили к ИФ, жидкость была откачена, введено лекарство, которое уменьшит выделение жидкости в полость(но не снимет проблемы) и позволит не откачивать постоянно. Ждём гистологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешок висит давно и собаке не мешает, это может быть проблема со слюнной железой. С этим, насколько мне известно, особо ничего не поделаешь - жидкость откачивают, она набирается снова. Но, может, и есть какие-либо способы по устранению патологии. Это как одна из версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мешок висит давно и собаке не мешает, это может быть проблема со слюнной железой. С этим, насколько мне известно, особо ничего не поделаешь - жидкость откачивают, она набирается снова. Но, может, и есть какие-либо способы по устранению патологии. Это как одна из версий.

Мне врач по фото тоже сказал, что это первое, что приходит на ум. Но надо сначала смотреть,а потом гистология и всё прочее. А проблема, он сказал, такая, что забивается проток и как я поняла его можно прочистить(я даже знаю человека, у которого была эта проблема, пробили проток и всё ушло,но у собак просто так не пробьёшь, надо добираться до него, а это операция).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу жду звонка от охранников. И вот если отловят, то на что я его повезу? :( . За машину/такси платить сразу надо, за передержку хоть немного тоже.

Может и на него забить, как видимо придётся забить на щенков кавказюлек? Ну и правда, сколько проживёт - всё его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешенный день.

Привезли Рыжего. Теперь сижу и думаю - ну на фига мне это надо было. Разговаривала с хозяйкой предприятия, буквально её слова:

"Я вашего фанатизма не разделяю. Это собака. Ему у нас хорошо, мы его кормим и любим, гуляет он столько сколько захочет. Но заниматься этой штукой не будем - как будет так будет. Сколько отпущено - столько проживёт. Когда полтора года назад его прострелили, мы не сразу это поняли, а когда поняли, я повезла его в ветеринарку. Под общим наркозом ему вычищали абсцесс, который уже ушёл далеко вглубь. Вот я оказала собаке помощь. А что эта опухоль? Гистология? Ему что, химию делать будем -- не будем! Ну так и забыть про это. Хотите тратить на это свои деньги - вперёд. только верните, ему тут хорошо ".

Есть в её словах и здравый смысл. Только мы тут уже не совсем нормальные,наверное. Короче забрала.

47aef2456649.jpg

d9ebe2863e53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а с какого предприятия пес? Дело в том, что со всех предприятий и общественных территорий правды всех собак убивают и опекунам нет до этого дела. Убьют одних, другие приходят. А все трупики свозят на поле где старая ярославка. Это так было, есть и будет. Есть телефоны местных братовщинских дх, они и правду зачищают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это киста подчелюстной слюнной железы(сиалоцеле, она же мукоцеле), такие кисты со временем увеличиваясь начинают душить собаку, перспектива для нестарого пса безрадостная :(

Мы у Еремина оперировались, он делает такие операции в два этапа. Муторно, послеоперационный уход геморройный :wacko: , но результат того стоил: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188485

Можно и в один присест прооперировать, но почитав, как восстанавливалась другая собака после удаления такой кисты, по мне - Ереминский метод лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто ещё может хоть по 100-200р спасут собаку :help:

 

Его не трудно будет пристроить он вроде не старше 3-4 лет. Мальчику надо помочь с обследованием и лечением :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприятие - склады.

Завтра записаны к нашему хирургу.

 

Надо ему шлейку купить, как бы ошейник не увеличил это горло. Да, они сказали, что пробовали его на цепи держать, но он выврорачивается из любого ошейника, а если совсем туго затянуть, то штука вырастает.

Про отстрелы в Правде я знаю. Есть дом нехороший,оттуда постоянно сисястые суки и щенки выбегают. Потом вдруг нет никого, через какой-то срок уже другие собаки....

Всех не спасёшь. Те, что у дома тусят либо дикие либо полудикие. А этот - плюха.

Надо ему имя дать. Рыжий - как-то мне не нравится.

Прошка не подходит?

Fido, спасибо, укрепляете меня в мысли, что забирать надо было не только из-за отстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна_Надира перевела на Рыжего(Прошку?) 2000р.

В моих реалиях это царский подарок!!!

Спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНАааааааааааа... У меня просто уже слов нет...

 

Товарищи, одна надежда-НОВИЧКИ!!!!!!!!!!!!! Без ВАС просто невозможно!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро едем в клинику. По пути пойдём в магазин - ему надо купить приличную шлейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкали нас иголочкой.... Откачали жидкость и залили туда лекарство.

Врач говорит, что это Лимфоэкстравазат.

Вот что говорит об этом Яндекс

. Вначале в зоне повреждения возникает небольшой отек тканей с наличием ссадины на коже. После рассасывания отека, на 3 – 4-й день после нанесения повреждения, обнаруживается ограниченная флюктуирующая припухлость, при надавливании на которую происходит перемещение жидкости из одного отдела в другой. Кожа в области припухлости не напряжена и в связи с этим создается впечатление, что объем полости значительно больше содержащейся в ней жидкости. С течением времени припухлость может приобретать различную форму и величину, достигая иногда объема до 10–15 л. Наносимые слабые удары по стенке лимфоэкстравазата вызывают волнообразное движение содержимого (ундуляцию).

 

Пока наблюдаем, если на гормонотерапии опять будет набираться, то тогда надо будет вскрывать, смотреть что и как, капсулировать-прижигать-вырезать.... Ну в общем по месту.

А Рыжий Плут - такой клёвый пёс!!!

Купила ему шлейку. Вот, зацените!

81527c9b9346.jpg

0075bf4ca55a.jpg

99e2563b6f1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щлейка-да,класс!!

Лена, надо продавать квартиру и переезжать в частный дом!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты же во всех собачьих влюбляешься!!! Скоро(точно)придется на коврике у двери спать!( тьфу мильон раз)-шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейка великовата чуть. Надо будет ушить. И всего 480р. Триксивская фигня примерно столько же стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой стал Рыжий плут. Что значит не по улице шляться. Лен, а лекарства какие-нибудь назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый какой стал Рыжий плут. Что значит не по улице шляться. Лен, а лекарства какие-нибудь назначили?

Нет. Он вколол и сказал наблюдать.

Кать, он такой и на улице был. Я его когда в сторожке увидела, если бы не горло, то засомневалась бы та ли это собака :blink:

На фото осенью он был тощий и облезлый, видимо после череды свадеб. А сейчас толстый стал и шерстью набился.

Ну Дружок прямо! Я ему имя Плут дала. Он такой, плутовитый-деловитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен очень клевый парень! а как "мешок" убрался так вобще глаз не оторвать!

Яна, приезжай, познакомлю! Он очень обаятельный! Ира, посвятившая сегодня половину дня нашим катаниям по клинкам да щенкам, тоже им очарована!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут надеется, пока в Скорой, очаровать ещё кого-то, кроме его нищего куратора и найти верных обожателей до пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас вполне прогнозируемо перенесли из Скорой. А Плут так пока и не нашёл себе верных друзей с толстым кошельком. :(

 

Сегодня я его навестила, красуется в своей новой упряжи.

А гулять с ним -- одно сплошное удовольствие! Спокойно идёт, не тянет, с удовольствием подхватывает любую игру. Вот только фотографироваться не любит - стрелянный, понятно. Стоит фотоаппарат на него наставить, уши в стороны, отворачивается. И видно, что понимает, что я-то ему друг и стрелять не буду, "но кто его знает, что за штука у неё в руках...."

Но мне удалось кое-что ухватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец какой!!!

Жалко, что на таком месте - и лимфотических много, и неудобно. У моей собаки в ухе было (со всей дури в лабра врезалась), так прошили сразу и все, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец какой!!!

Жалко, что на таком месте - и лимфотических много, и неудобно. У моей собаки в ухе было (со всей дури в лабра врезалась), так прошили сразу и все, ттт

Марина, а можно поподробнее - что вы с этим делали? Прошивали? Это как?

 

А какой Плут по характеру!!!!!!!!!!!!!!! Мечта - не собака!!! Даже передержка мне постоянно об этом говорит, ну а я то и так знаю!!! У меня же все такие!!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...