Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микро-Ёршик - йоркширский терьерчик с наличием знатного букета болячек и отсутствием нижней челюсти. Помогите малышу спасти глазик! Очень нужны деньги


Несси
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Вчера меня "порадовали" неожиданным знатным "подарочком" к моему ДР. :blink:

 

Посему ищутся очень ответственные постоянные руки на вот этого микробика-крысёныша:

 

345097572926.jpg

7ced9bca7a1e.jpg

71d67b55f871.jpg

8ff48eac422e.jpg

 

Йркширский терьер, микро-мальчик, 6,5 лет, не кастрирован, полностью отсутствуют зубы (а похоже, что и вообще вся нижняя челюсть :blink: ) и имеются проблемы со здоровьем. Из того, что я могла заметить - предположительно диабет, пищевая аллергия или гормональные проблемы (а возможно, и всё сразу), хвост и ухи лысые, как пергаментные, постоянно чешется, хрюкает, шмыгает носом, харкает и крякает, горбатится и прихрамывает. К улице не приучен. Метит. Ласковый, игривый, общительный, совсем не трусливый к другим собакам, но рук побаивается, сразу весь прижимается.

.

Отдаётся на условиях договора только исключительно ответственному и опытному человеку, понимающему, что собачкой нужно серьёзно заниматься (сдать анализы, провести обследование, поставить диагноз, назначить лечение, кастрировать, подобрать соответствующее питание и т.п.) и что вместе с очаровательной крошкой приобретает целый ряд проблем и финансовых затрат.

 

В принципе, при наличии финкуратора, могла бы всё это потихоньку осуществлять сама, но в настоящее и в ближайшее будущее время денег на такого проблемного микробика, увы, нету... :blush:

_____________________________________________________

 

 

ДАЛЬНЕЙШАЯ ДИНАМИКА СОБЫТИЙ:

______________________________________________________

Куратор: Несси

Передержка: в настоящее время Ёрш находится у куратора дома.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254899

 

01.04.14г. - произошёл сосудистый криз на фоне нестабильной погоды, Ерша парализовало, в коме; сразу по телефону получили назначения от невропатолога/кардиолога Хохлова А.В. - предположительный диагноз инсульт, начали лечение

02.04.14г. - были на приёме у Хохлова: инсульт, слава богу, не подтвердился - это сосудистый криз. Получили назначения, лечимся

03.-04.04.14г. - есть улучшения, Ерш начал подниматься на ноги, ест сам

05.04.14г. - беспокоит правый глаз, на глазу появилась сизая плёнка, Ёршик его прищуривает. Хохлов считает, что из-за сосудистого криза могло пострадать периферическое кровообращение и пошло осложнение на глаз

06.04.14г. - были на приёме у окулиста Гончарова - всё очень плохо, предположение Хохлова подтвердилось, идёт отслоение роговицы, началось воспаление и нагноение, необходима срочная операция. Вечером прооперировали, произведена пересадка роговицы, но операция не закончена, поскольку оказалась сложной и длительной, Ёршика больше нельзя было держать под наркозом.

07.04.14г. - Гончаров планировал ещё раз оперировать с утра, но зрачок у Ерша плохо расширялся, несмотря на воздействие лекарства, в результате прооперировали только поздно вечером. Операция прошла успешно, по словам Гончарова, зрение сохранено. глаз временно зашит.

08.04.14г. - Ёрш в стационаре, самочувствие нормальное, на завтра планируется выписка.

09.04.14г. - Ёршика забрали из клиники, находится дома у куратора. Глаз зашит по 3-му веку на 2 недели. Самочувствие нормальное, выполняются назначения врача.

ОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ ГЛАЗА (ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ) НАЗНАЧЕНА НА 06.04.14г. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НА 22.00 В КЛИНИКЕ "ЮНИОР". ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ 30-35 ТЫСЯЧ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

ПОМОГИТЕ МАЛЕНЬКОМУ ЁРШИКУ СПАСТИ ГЛАЗИК!!! :help::worthy:

06.04 перенесено в Скорую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за час ни одного отклика. Я попросила Лену дать тебе совет по поводу диабета. У нее какое-то время назад как раз был мальчик с диабетом. надеюсь, что это не диабет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за час ни одного отклика. Я попросила Лену дать тебе совет по поводу диабета. У нее какое-то время назад как раз был мальчик с диабетом. надеюсь, что это не диабет

Ну, был бы без проблем или, хотя бы, без особых проблем, с руками и ногами бы оторвали... А так - такоё вот всё больноё - кому оно нать?... :(

Кстати, на фотографиях он получился такой хорошенький, а на самом деле такой страшненький, замусоленный тощий и дохлый заморыш... :unsure:

 

Анжел, а Лена - это кто?))

 

Вначале надо сдать анализы и выяснить, что со здоровьем, есть ли этот диабет.

Пьёт много.

Сегодня только заметила - всё тело в каких-то пупырышках. Начала разглядывать - это какие-то болячечки, струпья. Он всё время норовит почесаться, только где ж ему - без зубов да и без челюсти... ((( Скорее всего, это пищевая аллергия - его всё время кормили "Про-Паком" для щенков :blink: - зачем ему такой корм с повышенным содержанием белков, жиров, витаминов и калорийностью в его возрасте, совсем непонятно... А может, и печень. А может, и то и другое вместе. Ех, блин, подарочек... :blush:

 

Дала пока супрастин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, был бы без проблем или, хотя бы, без особых проблем, с руками и ногами бы оторвали... А так - такоё вот всё больноё - кому оно нать?... :(

Кстати, на фотографиях он получился такой хорошенький, а на самом деле такой страшненький, замусоленный тощий и дохлый заморыш... :unsure:

 

Анжел, а Лена - это кто?))

 

Лена-это я :) Я сейчас позвоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Леной - да, хорошо бы поместить несчастного микробика в стационар хоть на пару дней, чтобы произвести детальный техосмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стац для малышей как вариант ТОЛЬКО тогда, когда они уже тапки откидывают. В его случае стац окажет на него негативное влияние и из него полезут все те болячки, которые еще лет 10 могут в нем преспокойненько дремать. И потом НЕТ еще в природе такого стаца , где все ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи были бы собраны в "одном флаконе". По собственному опыту знаю, что терапевт БЕЗ анализов на глазок верный диагноз не поставит. А анализы+ УЗИ это как минимум сутки/ если не срочные/, так чего малыша в клетке стаца эти сутки держать? Толковый терапевт+эндокринолог- Кусенкова в Медвете на Ленинском/ сама у нее вчера со своими была по записи, УЗИ делала там же перед приемом врача, но анализы уже у меня на руках были/ Доктор очень внимательная и толковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотели, чтобы на месте взять анализы и чтобы осмотрели врачи. А то особо не наездишься туда-сюда, тем более, сейчас уже морозы - не дай бог, ещё и простудить эту мелочь...

 

Взвесила - после еды весит 1кг... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два вопроса: чем он болеет и заразно это для других собачек или нет. И что нужно делать чтобы его вылечить? Я тка понимаю, что ответы нам даст хороший ветеринар. Если потяну финансово- заберу к своей Бусинке.

 

Так вот и хотели, чтобы на месте взять анализы и чтобы осмотрели врачи. А то особо не наездишься туда-сюда, тем более, сейчас уже морозы - не дай бог, ещё и простудить эту мелочь...

 

Взвесила - после еды весит 1кг... :blink:

 

 

И у меня для него есть теплые комбинезончики. Бусинка из них чуток выросла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня два вопроса: чем он болеет и заразно это для других собачек или нет. И что нужно делать чтобы его вылечить? Я тка понимаю, что ответы нам даст хороший ветеринар. Если потяну финансово- заберу к своей Бусинке.

 

И у меня для него есть теплые комбинезончики. Бусинка из них чуток выросла

Спасибо)) Его ещё к улице приучать надо - комбезик как раз может пригодится))

 

Так вот про то и речь, что чтобы понять, что с ним, нужны деньги... Думаю, вряд ли хронь можно вылечить - просто контролировать и поддерживать стабильное состояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)) Его ещё к улице приучать надо - комбезик как раз может пригодится))

 

Так вот про то и речь, что чтобы понять, что с ним, нужны деньги... Думаю, вряд ли хронь можно вылечить - просто контролировать и поддерживать стабильное состояние...

 

 

с улицей проблемы я не вижу. для начала его наверное надо будет кастрировать чтобы не метил. ну и потихоньку приучать гулять.

 

моя тоже большая капризулька и у них конечно слабое здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с улицей проблемы я не вижу. для начала его наверное надо будет кастрировать чтобы не метил. ну и потихоньку приучать гулять.

Для начала его надо обследовать. А потом уже решать, насколько он сможет перенести наркоз и операцию.

 

Ему очень сложно есть... даже не знаю, как он умудрялся засасывать этот сухой корм? :blink: Потому и тощий такой(

Он и мягкие консервы-то еле-еле может засосать - мусолит-мусолит, а в рот не попадает, подцепить нечем...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, влезу с советом...

У меня мой Йорк с похожими проблемами, нижняя челюсть практически отсутствует, на верхней имеется 1 зуб.

Были проблемы с пищеварением и кожей, а именно, прыщики по всему телу, то там вскочат, то тут...

Причем, с малолетства в идеальных условиях на правах старшего ребенка! :wub:

Ну так вот, кормимся мы таким образом: корм хилс консервы (сейчас хепатик), катаем маленькие шарики

и раскладываем в рядок на подставку типа столика (пластиковая коробка)и так два-три раза в день на протяжении многих лет.

А прыщики ушли, когда стали поддерживать печень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кг... Представить даже не могу(

Кормить-то наверное и кашицей какой можно, в остальном конечно только после обследования можно разобраться. Кашель-хрюканье это и колапс трахеи может быть, и сердце, и обратное чихание, и банальный аденовируз...

А что-то о его прошлой жизни известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болячки - скорее всего пиодерма на фоне общей ослабленности организма. Шампунь Доктор, правильное кормление, от зуда - Банеоцин, но антибиотик лучше б врач назначил.

Песка совершеннейшее ми-ми-ми. Если в ближайшее время не заберут, помогу деньгой на обследование, лечение или корм. Есть пара костюмчиков-эсок, но он с шерсти, не мерзнет, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несси, отправила Вам письмо на почту.

Татьяна, спасибо большое - письмо и денюжку получила! :gift:

Теперь смогу хотя бы сдать анализы и показать микроба врачу, постараюсь прямо завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 кг... Представить даже не могу(

Кормить-то наверное и кашицей какой можно, в остальном конечно только после обследования можно разобраться. Кашель-хрюканье это и колапс трахеи может быть, и сердце, и обратное чихание, и банальный аденовируз...

А что-то о его прошлой жизни известно?

Есть растёртую консерву, но очень долго мусолит, неудобно ему... Но кушать очень хочет, голодный. :(

 

Прошлое, видимо, печальное - у знакомой знакомой маменька занималась разведением вот такого разнообразного убожества... Маменька померла, а дочка не хочет заморачиваться собаками и срочно распихивала их кого куда. Этот остался последний... видать, никто не позарился... :blush:

Вот меня и попросили помочь пристроить "здоровенького беспроблемного пёсика"... :brows:

 

Болячки - скорее всего пиодерма на фоне общей ослабленности организма. Шампунь Доктор, правильное кормление, от зуда - Банеоцин, но антибиотик лучше б врач назначил.

Песка совершеннейшее ми-ми-ми. Если в ближайшее время не заберут, помогу деньгой на обследование, лечение или корм. Есть пара костюмчиков-эсок, но он с шерсти, не мерзнет, наверное.

Спасибо, вот сдадим анализы - хоть что-то прояснится.

 

Скиньте куда можно завтра денежку отправить?

Спасибо большое, отправила вам номер СБ карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте я к вам приеду его посмотрю

Смотрины пока немного отложим (у меня мою Никусю с эпилепсией сейчас плющит, с гостями у нас сейчас напряжённо, извиняюсь :blush: ) - да там и смотреть-то не на что, несчастье одно((

Ёршику пожертвовали денюжку, и мы пока начнём обследование.

 

Позвольте, влезу с советом...

У меня мой Йорк с похожими проблемами, нижняя челюсть практически отсутствует, на верхней имеется 1 зуб.

Были проблемы с пищеварением и кожей, а именно, прыщики по всему телу, то там вскочат, то тут...

Причем, с малолетства в идеальных условиях на правах старшего ребенка! :wub:

Ну так вот, кормимся мы таким образом: корм хилс консервы (сейчас хепатик), катаем маленькие шарики

и раскладываем в рядок на подставку типа столика (пластиковая коробка)и так два-три раза в день на протяжении многих лет.

А прыщики ушли, когда стали поддерживать печень...

А что у вашего с челюстью? Это какая-то генетическая недоразвитость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два таких счастья. Брала с форума. один из них 1кг 200гр Кушают только сушка веткорма для печени, почек. Размягчаем корм кип.водой ( горячей лучше расходится). Натуралка для них не приемлема, т.к. у обоих расстройство ЖКТ, но по разному: кому газики, а кому и по существеннее. Были гнойники на теле. Ветврач сделал 2 укола ( я думаю антибиотика), гнойники прошли. Корост остается, т.к. это дисфункция работы печени ( У Вашего, наверно, тоже самое). Моем каждую неделю шампунем Доктор. И всегда в маечках одет. Средний наш подкашливает. Даем 1/4таблетки от кашля ( так и называются. Дешевые) 1 р в день. Кашляет меньше.

Я думаю, что собачка, относительно, здорова. Просто запущенна, т.к. была в дерьме, без ухода, и с никаким питание.

 

А как понять "отсутствует нижняя челюсть"?

 

Мои то два без зубов. Мы их удаляли, т.к. там горы зубного камня были, а зубы через них к десне крепились. Стали чистить зубы, вот они и попадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома той терьер. Девочка.

Кормится только курочкой. Все 5 лет.

На улицу не выводим.

Как-то в клинике, где исправно стрижем ногти, встретили Йорка 9 месяцев.

Вот как раз весь в струпьях...

разговорились с хозяйкой, говорит, аллергия на реагенты.

Может, и у вашего малыша что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...