Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок спас себя своим громким голосом - вытащили из капкана.


Lerson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Позавчера Оле lelich позвонили родственники с дачи, которым в свою очередь позвонила соседка. Соседка слышала щенячий скулеж, который никак не прекращался, пошли искать, дошли до участка, на котором сейчас никого нет (люди живут только летом), под пристройку тянулась цепь и под пристройкой же и скулил щенок. Попытались вытащить цепь, но щенок завизжал еще громче(( Что делать, полезли под бытовку сами, вытащили щенка... с капканом на лапе... а капкан был прикручен к цепи. Пару месяцев назад там ощенилась дикая собачка, которая мешала соседям и видимо соседи, живущие постоянно по соседству с этим участком и поставили этот капкан, чтобы изловить мамку со щенками... и ведь поставили не на свой участок, а на соседний, где сейчас никто не живет... видимо изловили всех, потому как родственники ходили потом искали мамку, но ни мамки, ни остальных щенков никто не нашел :(

Вчера lelich забрала щенульку от родственников, свозили в клинику, сдали экспресс-анализы, посветили на лишай - все отрицательно. С лапой тоже вроде обошлось, она, конечно распухла, пальчики подворачиваются через раз, но все кости целы.

Переночевала щенулька у lelich, но возможности оставить дома нет.

 

Очень нужна передержка и финансовая помощь на нее!

 

Сокураторы: lelich, Lerson

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249763#

 

А вот и сама героиня (это девочка), назвали Серена (от сирены, п.ч. орала, как потерпевшая и этим спасла себе жизнь)

 

831f0c76e69cd7a06a937d44d3f1d497.jpg

eeb2bdd7667966412f2dd5d9ddd6c6d3.jpg

b740a359096b911349d6ceac12145730.jpg

 

Очень страшно, жалась и лезла на ручки:

636506bbd099e8fb540bb3448c378260.jpg

 

ff94977ee4a8ed15608e6ac54b0a8851.jpg

 

12.01.14 - привезли с дачи щенка, вытащенного из капкана, свозили в клинику, сдали экспресс-анализы на парвовирус, коронавирус, чуму - отрицательно, также посветили на лишай - отрицательно

13.01.14 - очень нужна передержка для щенульки Серены!!! Ищем передержку!

14.01.14 - т.к. передержку так и не нашли, lelich уговорила свою маму временно приютить Серену у себя (мама живет постоянно на даче). Спасибо всем откликнувшимся за помощь и поддержку! :gift:

Теперь впереди повторная глистогонка, прививка и пиар.

 

28.03.14-26.04.14 - была на передержке у Mirumir17: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253583

 

26.04.14 - т.к. мест на хороших передержках, куда бы нам хотелось - нет, Луша пока переехала к кинологу.

 

02.06.14 - Луша переехала к куратору lelich.

Изменено пользователем Lerson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте в личку номер сберовской карточки или моб (с оператором) - пока 500, после 25го еще переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте в личку номер сберовской карточки или моб (с оператором) - пока 500, после 25го еще переведу

Спасибо большое! :gift: Сейчас напишу в личку.

 

Теперь подождем новостей от Оли lelich, как переночевали, как ели, какой стул и т.д. Врач вчера сказал, что еще пока все равно на карантине сидим и наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не под Лобней?

 

Позавчера мои знакомые в ночи ходили на такие вопли щенка в соседний СНТ,но было темно и ничего не увидели, а когда уже ушли опять раздался плач...Сторож там невменяемый какой-то,как будто ничего не видит и не слышит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не под Лобней?

 

Позавчера мои знакомые в ночи ходили на такие вопли щенка в соседний СНТ,но было темно и ничего не увидели, а когда уже ушли опять раздался плач...Сторож там невменяемый кокой-то.

 

Нет, это под Рузой.

 

 

Новости у нас 50/50 - переночевали вроде ничего, пыталась периодически продемонстрировать свои вокальные данные, но удавалось утихомирить - ночевала рядом с клеткой.

Но вот стул у нас не дюже крепкий и похоже с "гостями" (они как известно вездесущи). Вчера в клинике врач сказала понаблюдать пару дней и тогда уже глистогонить, но думаю что начинать надо уже сегодня.

Очень надеюсь что это стресс плюс смена питания, и как мантру повторяю себе - нет у нас никакого вирусняка :worthy:

В остальном вроде все нормально, выделений вроде нет, аппетит хороший, требует внимания и общения.

И вот тут то у нас проблема - я весь день на работе, сегодня отпросилась у коллег, но вряд ли мне дадут больше пары дней. А взывает девушка наша к общению, как уже писала Лера, ну очень громогласно, боюсь соседи долго тоже терпеть не будут(((( Поэтому передержка где всегда кто-то дома есть очень и очень нам нужна.

 

Вчера решила не мучить ребенка и отложила помывку на сегодня, будем делать из щенка-вонючки щенка-красотульку)

 

vbkf , спасибо за помощь и поддержку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка! :rolleyes: Только глазки у ребенка очень грустные. :( Натерпелась, наверное... Даже думать не хочется, как ее семью доставали и куда они делись! :cry2:

 

eeb2bdd7667966412f2dd5d9ddd6c6d3.jpg

 

Помогите, пожалуйста, сиротке!!! Маленькая крошка сделала все, что могла: звала на помощь и помощь пришла - ее спасли. (Вот и сейчас наверное поэтому никак молчать не хочет ;) ).

Только теперь помочь ей может исключительно Человек!!! :help::help::help:

 

 

 

Девушки, запишите меня финкуратором на 1000 руб/мес. Удачи Серене!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, запишите меня финкуратором на 1000 руб/мес. Удачи Серене!!!

Ань, спасибо!!! :gift:

 

Вот забыла еще выложить вчерашнее посещение из клиники:

a067fc5b385e326d3f9367b792cef685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша сирена голосит не только от одиночества, а еще и со страху - достала ее походить, так она села на попку всего боится и голосит, сделала несколько шажков и опять голосить на попке:"Очень страшно тут у вас и что такое пол в квартире я не знааааююююю."

 

Купила щенячий Роял Канин для средних собак, кисломолочку пока брать не стала, мне кажется с поносом она нам не пойдет, посмотрим через пару дней.

 

Постучалась на пару передержек - мест нет, эх(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksushik перевела Серене 1 000 руб. Спасибо! :gift:

Заведу тему финансирования сегодня.

Такому пупсику , наверное же , нужна передержка без других животных, у нее же прививок нет? (((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такому пупсику , наверное же , нужна передержка без других животных, у нее же прививок нет? (((

Оль, почему? Я знаю, что опасно смешивать пометы щенков, то есть ее нельзя к другим щенкам, а если на передержке взрослые привитые собаки, чем это может быть опасно?

Я просто не знаю...Такая девочка славная, а помощи, прямо скажем, не густо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже карту, а телефонов нет?

Спасибо Вам большое! :gift: Девочки обязательно отпишутся.

 

Серене срочно нужна передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь и поддержку всем откликнувшимся :gift:

 

Про телефон подумаем и отпишемся.

 

Ночь у нас уже прошла спокойнее она уже меньше скулила, вчера помылись, но после помывки обнаружились на груди несколько расчесов, вроде ничего криминального, протерла хлоргексидином и понаблюдаю, чешет, но это может еще и просто после помывки, а коготки острые как у кошки, может и сама себя поранила, постараюсь подстричь.

 

Вчера вечером дала таблетку мильбемакса, стула с часов 4 дня вчера не было, пойду волью ей вазелинки немного, чтобы побыстрее вышли "гости"

 

Стала посмелее и игривее - забавная толстая попка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, почему? Я знаю, что опасно смешивать пометы щенков, то есть ее нельзя к другим щенкам, а если на передержке взрослые привитые собаки, чем это может быть опасно?

Я просто не знаю...Такая девочка славная, а помощи, прямо скажем, не густо :(

Ну, взрослые и привитые могут, например, на лапах с улицы принести (как вариант), сами не заболеют, а непривитый щен, наверное, может.

 

 

Хотя, у щенков иммунитет материнский (как у детей) еще сколько-то сохраняется, наверное???

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, взрослые и привитые могут, например, на лапах с улицы принести (как вариант), сами не заболеют, а непривитый щен, наверное, может.

 

Хотя, у щенков иммунитет материнский (как у детей) еще сколько-то сохраняется, наверное???

 

Да вы правы конечно.

И собаки могут на лапах принести и мы на обуви. У меня своих три собаки взрослых. Но думаю передержку совсем без животных трудно найти, отдельная комната и санобработки может получится как лучший вариант. И остается надеяться на природу и здоровье Сирены.

 

По здоровью тьфу-тьфу-тьфу на нас 10000000 раз, но вазелинка не понадобилась, выдала Сирена две небольшие оформленные каки, с белыми точками, но без больших и длинных, будем дальше посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. на карту СБ. Удачи девочке! :gift:

Спасибо! :gift: Пришли!

 

От vbkf сегодня 500 руб. на телефон, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ты господи, какая лапуля очаровательная, дайте голодный телефон - пока только 500 могу, в конце месяца еще скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля завезла девочку ко мне, так как ситуация сложная - передержки нет и надо пиарить срочно. Щенуля красотка: и окрас и хвостик колечком и ушки очаровательны и скорей всего встанут. А ещё ребёнок с обалденнын характером - спокойная, смышлёная и рассудительная. Не суетится, пытается вникнуть в происходящее. Но может и после того как ушиб на лапке перестанет болеть, забегает ещё как)

Оль, посмотри на лапки внимательнее, мне показалось (уже когда с фото ковырялась) что передние лапки "распускаются"(от колена вниз угол остее чем должно быть). Ей бы витаминов. Я Тасе своей быстро такое убрала витаминами на масле "Виттри", они стоят не дорого и действительно помогают при всяких рахитных делах. Я рекомендую.

Удачи малышке! Ей уже повезло несколько раз, и что капкан лапу не перебил, и что в пустынном СНТ нашлись добрые люди, которые вытащили малышку и не бросили, и что вы с Лерой ( особаченные и окошаченные по макушку) взялись за ребёнка. Счастливая щенулька! ТТТ мульон. Мне кажется Серена не совсем её имя)) Ей бы подошло имя Хэппи)) Вот кто-то найдёт своё счастье!

1

0_85d70_52c99ad1_L.jpg

2

0_85d72_dc2ae3fa_L.jpg

3

0_85d73_3e6c5d6b_L.jpg

4

0_85d74_f976765_L.jpg

5

0_85d75_fce96c8d_L.jpg

6

0_85d76_528f37c2_L.jpg

7

0_85d77_16dced6b_L.jpg

8

0_85d78_51003f4_L.jpg

9

0_85d79_478f01ba_L.jpg

10

0_85d7a_b90a6e99_L.jpg

11

0_85d7b_73823468_L.jpg

12

0_85d7c_9f7d2cd6_L.jpg

13

0_85d7d_c1f40b99_L.jpg

14

0_85d7e_22213872_L.jpg

15

0_85d7f_1017c7d7_L.jpg

16

0_85d80_6eb9e8e7_L.jpg

17

0_85d81_8c242fb2_L.jpg

18

0_85d82_ed62003d_L.jpg

19

0_85d83_ca821ee9_L.jpg

20

0_85d84_78e83135_L.jpg

21

0_85d85_f2422f38_L.jpg

22

0_85d86_11b1fe45_L.jpg

23

0_85d87_5fc5e4b8_L.jpg

24

0_85d88_e69c22a5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, спасибо огромное, ты как всегда нас очень выручила :gift:

По имени ты права - Хэппи не лишено смысла, потому как даже с тобой ей свезло и мы попали к тебе что называется "в день обращения" :rolleyes:

Наша трусишка вышла отлично, поставить правда ее не получилось толком - попа таки перевешивает)))

Постараюсь сегодня текстик своять.

 

Мои поиски передержки успехом не увенчались - все рекомендованные заняты, а параноя у меня конкретная и стремно от того что такая мелочь и не привита, то в итоге уговорила маму и отвезла Сирену ей на дачу (мама там живет круглый год).

Дома у мамы только кошка одна (моя бывшекураторская непристроившаяся)

Сегодня звонила узнать как провели ночь.

Скулила конечно и завывать пыталась, но в целом все нормально - аппетит и настроение не пострадали)))

 

Так что будем через неделю повторно глистогониться и по плану прививаться, и параллельно конечно пиариться.

 

Так что по расходам у нас будет корм, пеленки (жуть в каком количестве уходят :P ), прививки и пиар.

 

Вчера на скорую руку поснимала как она "гуляет", чуть позже выложу видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ты господи, какая лапуля очаровательная, дайте голодный телефон - пока только 500 могу, в конце месяца еще скину

 

Спасибо огромное, напишу в личку телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...