Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте серебряной кошке Адель шанс! Есть стерилизация и прививка!


to4ca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

9877d32bc4c0.jpg

 

Никогда еще не писала в "Скорой".

 

 

Цитатка о ситуации в данном приюте.

надеемся, что траффик кошек будет не в сторону моста Радуги из-за болезней, перенаселенности, стрессов и пр., а в сторону новых теплых и любящих домов, где пушистых меховых талисманов ждут понимающие хозяева....

...увеличит его шансы выжить в АДУ. Ведь любой приют для домашних питомцев (особенно для котят!) - это ад. Надо сказать, что 80 процентов кошек Искры - бывшедомашние, поступают на Искру ласковыми и здоровыми. почти все, кого мы не смогли быстро вывезти, заболевали. площадь бытовок рассчитана на 25 кошек, а по факту там содержат до 40 и больше. перенаселенность вызывает вирусные заболевания, стрессы и последующую смерть…

Они сидят в перенаселенных бытовках под аккомпанемент такого собачьего лая, что там невозможно разговаривать и находиться более 15 мин для психически уравновешенного человека, а они в этих условиях круглосуточно находятся месяцами.

 

Кошка с отлова. Ловили на шприц. Сидит в этих условиях 1-1,5 месяца. Еще немного, и было бы поздно. Здоровых там в принципе не может быть, а когда что прицепится - пиши пропало.

 

Дайте девочке шанс на новую жизнь!

 

 

Как развивались события.

 

08 января. Захожу в тему приюта отдать долг.

Натыкаюсь на фото №14 - и всё.

 

Надо срочно вывозить такое чудо.

09 января. Списалась с волонтерами, условно договорились с карантинной передержкой.

 

Далее.

Если сегодня серебристая №14 зайдет в переноску - есть оказия отвезти ее в ветклинику (стационар) ..., чтобы передержать дней 5 и потом (если все будет штатно) забирать на передержку. Получается затратно, но другого выхода нет.

собираем помощь на стационар для серебристой № 14!!!! Нельзя такой настрадавшейся кошке находиться на Искре - после наркоза ей нужно восстановить печень/почки, для этого нужно спокойствие, забота и уход, а не скопление кошек в бытовке и борьба за миску с сухим кормом.

...

Надеемся: что все сложится и серебрянка воспользуется своим шансом.

 

10 января. Отловили, отвезли в стационар. находится в карантинном стационаре на ул.Молодцова, чтобы через неделю забрать на передержку, сдали анализы крови и экспресс-тест на панлейкопению по требованию планируемой передержки

 

Нужны средства:

1) на стационар где-то до понедельника 13.01.2014 (если все будет ттт);

2) на анализы крови и анализ на П. - требование передержки;

3) на передержку, примерно на месяц;

4) на остальные анализы на инфекциии.

 

11 января - с кошкой внезапно ухудшение, отказ от еды, врачи не понимают, что это, и до выяснения рекомендуют ЗАДЕРЖАТЬСЯ в стационаре. Назначены капельницы. ИЗРАСХОДОВАН ВЕСЬ ЛИМИТ СРЕДСТВ!

12 января - улучшений нет. Поменяли состав капельниц. Назначено УЗИ, Проект, который предлагался легким, оборачивается КАТАСТРОФОЙ!!! Долг за стационар около 5000 руб., и неизвестно, насколько еще там задержимся. Прошу помощи на оплату стационара.

13 января - со слов врача, вирусная инфекция. :blink:

14 января - подозрение на последствия наркоза

15 января - капельницы, антибиотики, дюфалайт, спазмолитики, ветом, анандин; закончили иммунофан.

16 января - низкие лейкоциты. Внесли часть денег. Назначений пока еще на 3 дня.

18 января - с врачами поговорить не удалось.

20 января - Адель готова к выписке.

21 января - вывезена на передержку.

13 марта - пока у меня. Осваивается. Поликистоз яичников.

3 июня 2015 стерилизована.

27 июня 2015 привита.

 

От меня 3000

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249495

 

 

Помечать СМСками "для Адели"

 

ЯК 4100 1961 442 294

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66

СБ - 63900238 9029726502

 

(Старая тема приюта. Там ВСЁ ужасно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214285 Новая тема с проблесками малообоснованной надежды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249175&st=0

 

Фото 02 апреля 2014 :P

 

0a8fdd787620.jpg

 

Остальные в конце.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратилась к нашим любимым, чудесным, обожаемым помощницам с просьбой разместить в соцсетях.

Адель-то свой шанс поправить здоровье и начать новую жизнь не упустила. Вот так.

пожалуйста, помогите Адели денежкой на стационар!!! Её ловили на шприц с наркозом, у моей подшефной Брунхильды была та же история - кошь долго восстанавливалась после такого варварства(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратилась к нашим любимым, чудесным, обожаемым помощницам с просьбой разместить в соцсетях.

Адель-то свой шанс поправить здоровье и начать новую жизнь не упустила. Вот так.

пожалуйста, помогите Адели денежкой на стационар!!! Её ловили на шприц с наркозом, у моей подшефной Брунхильды была та же история - кошь долго восстанавливалась после такого варварства(((

 

Распространила по всем своим блогам, но...

Ирочка, я не вижу номера счетов - куда можно переслать денежку. Или на общие искринские с пометкой "для Адели"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на общие искринские с пометкой "для Адели"?

Да, давайте так. Ревкизиты Наташа перекопирует из "ветра перемен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка чудесная. С необыкновенно трагической судьбой.

 

На нее был вызван отлов после смерти хозяйки - кошечка НИКОМУ не давалась в руки. Ловили на наркоз, привезли на Искру совершенно никакой.

 

Нина Ивановна ее выходила, после чего Адель стала ей доверять. Подходила, разговаривала, общалась с Ниной Ивановной. Bсе дела делала строго в лоток. Не ныкалась, с кошками поладила. Но ни разу не дала, даже НИ, до себя дотронуться.

 

Сегодня НИ с Мариной зашли в отсек с переноской - Адель все поняла, села в переноску и спокойно поехала.

 

Bизуально совершенно здорова, в перспективе проблем с пристойством быть не должно.

 

Марина оставила на Молодцова 1000 задатка. Из общей темы Искры наверное можно будет выделить "подъемные" порядка 2000-2500?

 

Стоимость стационара на Молодцова 400руб, анализы, видимо, обойдутся в 3000. Передержка просила понаблюдать Адель в клинике хотя бы 3 дня. Таким образом всего нужно как минимум еще 2000 на стационарный этап обследования и 4500 на месяц карантиннной передержки =6500

 

:help: :help: :help:

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, можно на Искринские реквизиты, только попросить людей помечать СМСками "для Адели"

 

ЯК 4100 1961 442 294

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66

СБ - 63900238 9029726502

 

если не найдется более удобных реквизитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике сказали, не могут ничего сообщать, пока тот, кто помещал животное, не даст "добро". Хотя бы и куратору.

dinesman не могу дозвониться пока насчет "добра".

В любом случае завтра поеду с фотоаппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, пожалуйста!

Пожалуйста, напишите Марии смс об этом - она попозже (когда поток посетителей в ветклинике схлынет) позвонит в стационар и все узнает.

а завтра - да, хорошая идея поехать. только если вдруг Вас в стационар не пустят (и меня в свое время не пускали) - попросите медсестру/администратора сходить с вашим фотиком и сделать побольше фото - и глазок, и лапок, и общего впечатления - мнеодин раз так сфоткала кошь подшефную и по фото увидела, что у нее лапка с катетером распухла - немножко перетянута была, - позвонила, разобрались, сняли катетер. Это я к тому, что все нужно контролировать пусть и дистанционно, но самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с врачом.

 

Адель кушает, пописала в лоток, пока не какала.

 

Лейкоциты повышены - 28,9 в биохимии - глобулины повышены.

 

Bсе-таки не обошелся наркоз без какого-то воспаления :cry2:

 

Обещали завтра дать куратору анализы и пообщаться лично подробно.

 

Сфотографируют Адель наверняка - никогда не отказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вдруг Вас в стационар не пустят (и меня в свое время не пускали) - попросите медсестру/администратора сходить с вашим фотиком и сделать побольше фото - и глазок, и лапок, и общего впечатления - мне один раз так сфоткала кошь подшефную и по фото увидела, что у нее лапка с катетером распухла - немножко перетянута была, - позвонила, разобрались, сняли катетер. Это я к тому, что все нужно контролировать пусть и дистанционно, но самой.

Да, спасибо за подробности! Всё попрошу, и анализы сфотать.

Я и не думаю, что пустят внутрь.

Еще нужен контрикал или гордокс в ампулах. А, это для киски, вывезенной вместе с Адель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а анализы уже брали? Когда будут готовы?

 

Да, вчера взяли : панлейкопения -отр. (это была просьба передержки, клиники П. нет). ОКА - Лейкоциты 28,9 (эоз. 0,9; нейтр.-21,9) Биохимия - повышены глобулины. Что именно за воспалительный процесс к вчерашнему вечеру было еще не понятно.

 

Сейчас to4ka едет в клинику. Купила Ассоль гордокс (контрикала не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену не спросила - попозже администратора порошу посчитать.

 

Но вот Евгению Константиновну Адель больше тревожит, чем например Ассоль. Адель сегодня при ЕК не ела :(

И лейкоциты высокие :(

 

Укололи ей иммунофан, гаммавит. Надеются, что это стресс, но наблюдают очень внимательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз счет доктор не доксерил по правому краю. Всего, вроде, 4300.

Судя по второй кошке, Ассоли, стационар 500.

 

 

 

c22e2274cd81.jpg

376c49e6d9cbt.jpg

54ee38b99e5ct.jpg

 

70b76ae21e35t.jpg

 

566f3fecd600.jpg

 

21e7d65f9ff8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз счет доктор не доксерил по правому краю. Всего, вроде, 4300.

Судя по второй кошке, Ассоли, стационар 500.

 

 

 

c22e2274cd81.jpg

376c49e6d9cbt.jpg

54ee38b99e5ct.jpg

 

70b76ae21e35t.jpg

 

566f3fecd600.jpg

 

21e7d65f9ff8.jpg

 

А-а-а! Если 500 - значит нам без искринской скидки посчитали :( Там вчера администратора не было. Спросила долг - сотрудники сказали примерно, точно без администратора сказать не могли. Так что не платите пока НИЧЕГО, будем все у администратора в буди уточнять.

 

Но Адель стрессует, очень сильно. На искре с нормальными ушами прыгала, а сейчас вертолетом их сложила, бедняга :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы вроде приличные для пост-искринки?

не ест - надо понаблюдать. стресс налицо. надеюсь, не вылезет ничего на стрессе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на амбулаторном приеме Дарья Андреевна и в стационаре Денис, бригада очень сильная.

Думали над Аделью тщательно.

Лейкоцитоз, воспалительные изменения в биохимии - это не просто стресс :(

Дарья Андреевна собиралась сделать УЗИ - если бы нашли что-то серьезное на УЗИ она бы позвонила. Или ничего нет, или УЗИ отложили на завтра.

 

Пока наш долг за Адель:

10.01.14 - 4270; 11.01.14 - 1090; 12.01.14 - 2310; всего - 7670

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, нужно обновить первый пост, нельзя нарушать правила, пожалуйста, обновите - у меня нет возможности его редактировать!

 

9 января - вывезена Адель, отловленная на наркоз. В приюте была очень плохая, ее выходили, она стала снова доверять людям. Визуально здорова.

10 января - вывезли Адель через карантинный стационар на ул.Молодцова, чтобы через неделю забрать на передержку, сдали анализы крови и экспресс-тест на панлейкопению для собственного успокоения

11 января - с кошкой внезапно ухудшение, отказ от еды, врачи не понимают, что это и до выяснения рекомендуют ЗАДЕРЖАТЬСЯ в стационаре. Назначены капельницы. НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ!

12 января - улучшений нет. Поменяли состав капельниц. Проект, который предлагался легким, оборачивается КАТАСТРОФОЙ !!

 

 

Долг за стационар уже под 8 тысяч, и получился "кот в мешке" - неизвестно, что с ней и сколько еще лежать. В переноску спокойно зашла полная надежд кошка, а в стационаре она расклеилась - непонятно, что с ней и сколько она проведет в нем. Нам как воздух нужна финансовая помощь!!!

Я даже думать не хочу, что кошь надеялась, что за ней пришли хозяева (поэтому-то и была спокойной) и расклеилась оттого, что увидела не дом, а ветклинику. Я очень хочу надеяться, что ее состояние - понятное врачам последствия отлова на наркоз, которые лечатся медикаментозно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту:

63** **** **** **65 02

 

Перевод

3 000,00 руб.

 

Сообщение получателю:

от Анастасии=anastgal

 

Получили, СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...