Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский пес с ампутированной лапой просит вашей помощи


vfif
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Ласковый как котенок пес, совсем еще молодой, умный, послушный, тихий и приветливый может погибнуть в приюте. Очень нужна ваша помощь!

 

image-6_zps41a753e1.jpeg

image-7_zpsf562850f.jpeg

 

Кевина покусала соседка по вольеру в первый же день его пребывания в приюте - разорвала лапу. Кевин еще почти щенок и не смог за себя постоять, счастье что он остался жив. Рана была очень тяжелая, врачи в несколько заходов сшивали лоскутки, потом долго лечили и делали перевязки каждый день. К Кевину все очень привязались и мы старались его вылечить. Через несколько недель врачи заметили признаки некроза ткани - Кевина повезли в клинику Биоконтроль. Новое назначенное лечение - специальные повязки - некоторое время помогали, ткань начала обновляться. А несколько дней назад, во время очередной перевязки, врач приюта сказал что лапа гибнет и что если ее не ампутировать - процесс пойдет дальше. Время которое у нас есть - 2-3 дня.

 

image-9_zps3932c110.jpeg

image-4_zps0540596b.jpeg

 

Фотографии раны, для врачей или для людей с крепкими нервами: фото1, фото 2

 

Кевин красивый, дымчато пушистый, молодой пес, некрупного размера и обаятельного характера - таких из приютов забирают в первую очередь. Но ему не повезло, вся несправедливость приюта сломала его жизнь. И сейчас нам очень нужна помощь уже просто ее спасти.

В субботу Кевин записан к доктору Спирину из клиники Адивед (врача выбрали по хорошим отзывам и доступности, болшинство хирургов в Москве в отпуске до 13го числа).

 

НУЖНА ПОМОЩЬ

помощь в оплате приема у хирурга, оплате операции, стационара. Прием будет в субботу, в этот же день мы сможем узнать решение врача и стоимость.

поможет транспорт в субботу - мы записаны на 17-00, приют в Химках, клиника в Выхино.

нужны советы людей которые сталкивались с протезированием для собак (передних лап)

с надеждой что будет нужна помощь в пиаре и поиск хозяев для Кевина, будем благодарны помощи в кураторстве или куратору

 

 

Средства можно переводить на общеприютские карту и Qiwi кошелек

на СБ карту № 676196000282183434

на Qiwi кошелек № 9167347714

Пожалуйста, обязательно отписывайтесь о помощи для Кевина (хотя бы смской на 8916 7347714)

 

Кевин из приюта в Куркино ("малый" Химки 2, тема приюта http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203012 ) У нас почти 600 собак и уже очень мало сил.

 

 

10/01 - открыта тема и тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249459

11/01 - были на приеме у доктора Гаранина Биоконтроль, Кевина взяли на операцию (12/01) Доктор будет смотреть по ходу операции - если есть шанс, то сделает все чтобы лапу сохранить, если нет - то будет удалять. Сохранить - шанс очень маленький:( Но в любом случае доктор сделает все аккуратно.

12/01 - лапу прооперировали в клинике Биоконтроль, хирург Гаранин, лапу пришлось удалить полностью:( Кевин проснулся от операции.

13/01 - Кевин поправляется, из клиники попросили его забрать завтра.

 

Финкураторы:

firstmay - 1000 руб в мес

mishka88 - 1000 руб в мес

Elena&Dasha - 1000 руб в мес

vfif - 1000 руб в мес

 

 

Приход средств:

10/01 - 1000 руб "Кевину на выздоровление от Mishka 88" (карта СБ)

10/01 - 700 руб "Для Кевина" от Натальи К. (с карты **2960 в 9:06)

10/01 - 310 руб "Кевину" от Натальи Ж. (с карты **4247 в 11:35)

10/01 - 500 руб "Кевину желаю здоровья!" от Людмилы Х. (с карты**3505 в 12:17)

10/11 - 1000 руб с карты **8874 (на карту СБ в 13:11)

10/01 - 1000 руб "для Кевина от tubasya" от Ирины Р. (с карты **1823 в 13:57)

10/01 - 1000 руб с карты **6342 (на карту СБ в 17:22)

10/01 - 800 руб "для Кевина" от Ольги Ф. (с карты **3797 в 18:12)

10/01 - 1000 руб от Елены Д. с карты **3910 (на карту СБ в 18:13)

10/01 - 500 руб от Натальи П. с карты **6235 (на карту СБ в 18:37)

10/01 - 1000 руб "Держись Кевин!" от Ксении М. (с карты **7103 в 19:23)

10/01 - 500 руб OSB **0030 (на карту СБ в 16:40)

10/01 - 1000 руб OSB **1395 (на карту СБ в 17:59)

10/01 - 3000 руб "Кевину на выздоровление" от Натальи Т. (с карты**4204 в 20:56)

10/01 - 500 руб "Кевину" QIWI номер ** 3428 (приход в 13:51)

10/01 - 2000 руб QIWI номер **1261 (приход в 14:36)

10/01 - 650 руб QIWI Промсвязьбанк (приход в 15:44)

10/01 - 500 руб QIWI Сontact (приход в 16:28)

____ поступило средств: 16 960 руб

 

11/01 - 1000 руб Card2Card Alfaclick (приход на СБ в 09:35)

11/01 - 200 руб от Людмилы Г. (с карты **4571 в 12:10)

11/01 - 1500 руб с карты **8012 (приход в 13:32) наверное Helenka

11/01 - 1000 руб с карты **8080 (приход в 14:23)

11/01 - 700 руб Card2Card A3 (приход в 16:31)

11/01 - 1940 руб от lenok17 (приход в 18:02)

 

___ поступило средств: 6 340 руб

 

13/01 - 1000 руб с карты 6104 (от Киры)

13/01 - 3000 руб перевод radabudu от piligrim с paypal

13/01 - 2000 руб перевод от sula (спасибо Инне radabudu за помощь с paypal!)

13/01 - 1500 руб перевод от radabudu и магазина Дафни шоу рум

13/01 - 500 руб Qiwi перевод от tatka L

___ поступило средств: 8000 руб

 

14/01 - 30 000 руб на собак приюта от Ирины

 

Всего приход: 31 300+30 000 руб

 

 

Расход:

11/01 - прием у хирурга (990 руб), анастезиолога (800 руб), анализы ок+бх (780+1500 руб), стационар (800 руб за 1 день). Всего 4870 руб (оплачено из средств волонтеров приюта: Ирина, Елена, Мария)

th_image-11_zps441e36f0.jpeg

12/01 - депозит за лекарства 2000 руб (?)

13/01 - 22900 руб - оплата операции+1 дня отделения реанимации

th_444043E0442043E0-4_zpsf293cd04.jpg

Всего расход: 24 900 руб

 

Баланс на 13/01: 6400 руб+30 000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок,у него итак в жизни нет ничего хорошего,а тут такое...

Если лапку придется ампутировать,то потом предстоит долгая реабиллитация.

Люди,помогите бедолаге :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ..помогите..возможно еще можно лапу спасти, а вдруг......и времени всего два дня ((((

Жалко ребенка..совсем ничего еще не видел... :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, кошмар какой... Бедный ребенок... Глаза-то какие...........

 

А кто его шил?

 

Люди! Помогите!!! Жизнь в приюте сама по себе - УЖЕ БЕДА ... а гангрена или жизнь без лапы в разы страшнее(((((((

 

У парня почти нет времени :cry2:

 

СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р. Люди. я не знаю можно ли так делать. НО... в этой теме. для больного котёнка за !!!!! 2 дня!!! сорали 80 000р. Как Вы думаете, если я в их теме выложу ссылку на эту и попрошу тех, кто распостранял информацию о котёнке, распостранить и о этом бедолаге, Меня за это не забанят?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249322

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р. Люди. я не знаю можно ли так делать. НО... в этой теме. для больного котёнка за !!!!! 2 дня!!! сорали 80 000р. Как Вы думаете, если я в их теме выложу ссылку на эту и попрошу тех, кто распостранял информацию о котёнке, распостранить и о этом бедолаге, Меня за это не забанят?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249322

 

Не забанят. Иногда так делают.

Тут, думаю, нужно пробовать...

 

Лапа вся сине-черная и холодная уже((((((((((((((. Или лапу отрезать, или он "сгниет" целиком((((((((((((((.

 

А резать ее пока абсолютно не на что(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, самое грустное, что зашитая рана срослась, а некроз начался ниже, может быть все таки были перебиты какие то сосуды. Повязка, назначенная в Биоконтроле помогала, мы радовались, а потом лапа потеряла чувствительность..

 

Возможно все таки заедем еще раз в Биоконтроль на еще одну консультацию, и еще посоветовали доктора с опытом подобных травм (спасибо большое!)- постараюсь узнать его мнение. Как ни страшно - но сейчас главная забота как лучше отрезать лапу, как сделать так чтобы Кевин мог жить дальше.

 

Форумчане, мы одни ну совсем не справимся, нужна помощь, нам ехать в клинику уже завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что удастся собрать денег))))))))

 

А главное............ что удастся УСПЕТЬ.......... успеть спасти его от жуткой смерти............

После последних событий в приюте............ только Кевина сейчас недоставало ((((((((((((((((

 

Бедный парень.........

 

Люди, кто еще в состоянии помочь......... помогите ему..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела. выздоравливайте

 

Номер документа: 71100 Дата документа: 10.01.2014 Получатель

Номер карты получателя: 6761 96** **** **34 34 ФИО: МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА С. Перевод

Счет списания: 6761 96** **** **11 16 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 1 000,00 руб. Сообщение получателю: Кевину на выздоровление, от Mishka 88 Статус SMS-сообщения: сообщение отправлено Статус платежа : Исполнен Плановая дата исполнения: 10.01.2014

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р. Люди. я не знаю можно ли так делать. НО... в этой теме. для больного котёнка за !!!!! 2 дня!!! сорали 80 000р. Как Вы думаете, если я в их теме выложу ссылку на эту и попрошу тех, кто распостранял информацию о котёнке, распостранить и о этом бедолаге, Меня за это не забанят?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249322

 

Денежка дошла, спасибо огромное!. И спасибо Вам за поддержку темы, Вы очень поможете. Я не думаю что забанят, модераторы если что напишут, но это не противоречит правилам точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Кевин сегодня вышел на прогулку, он сначала с любопытством смотрел как играют и бегают и радуются улице другие приютские собаки, а потом отвернулся и понуро побрел вдоль забора, как будто понимая что это теперь не для него. И в приюте много грустных историй и несчастий, но смотреть на Кевина в такие минуты просто невыносимо:( с его несчастьем совсем не хочется мирится и мы все равно будем стараться сделать его счастливой собакой, домашней и любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Кевин сегодня вышел на прогулку, он сначала с любопытством смотрел как играют и бегают и радуются улице другие приютские собаки, а потом отвернулся и понуро побрел вдоль забора, как будто понимая что это теперь не для него. И в приюте много грустных историй и несчастий, но смотреть на Кевина в такие минуты просто невыносимо:( с его несчастьем совсем не хочется мирится и мы все равно будем стараться сделать его счастливой собакой, домашней и любимой.

Если, не дай БОГ, дойдёт до аппутации, то всё равно, ничего страшно - куча трёхлапых счастливых. Гланое, чтоб не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Кевина, безумно!!! :( И неденг нет..очень стыдно, и нвыносимо тяжело смотреть в эти глаза.

Пока не могу помочь материально, хотя бы советом...

 

У нас на Кураторстве, тоже на трех лапах, не знаем, что было с передней лапой у него, он к нма приехал из другого города. патылись лапу спасти, ничего не вышло, но Гаранин и Шпак нас сразу предупредили, что лапу скорее всего не спасти. Наш Малыш отлично адаптировался и скачет как конь на трех лапах, и прекрасно себя чувствует.

Девочки понимаю, что сейчас праздники и многих врачей нет, но может вам Шпака дождаться? Я честно сказать не знаю как Спирин именно по косятм... :blush: хлтя хирург он неплохой.

Нас оперировал Шпак, и мы очень довльны результатом, правда он сразу нам сказал, что лапу надо убирать целиком, т.к. в нашем случае собака двигать лаплой не могла вообще, нерв был перебит или сухожидие не помню... У вас может быть случай другой, тот же Шпак говорил нам, что если лапу оставлять, при условии, что она подвижна и собака сможет ею двигать, но делают вроде как протезы, другой вопрос как собака будет с ним ходить и где его делать. Наверное за границей лучше, но это дорого конечно.

Если оставлять культю (часть лапы), собака её может сбивать, она будет песе мешать двигаться и бегать, её надо бинтовать бесконечно, а иначе это веная рана в условиях приюта тем более.

Может быть стоит всю лапу отрезать тогда? Понимаю, что жалко, но поверьте собаки привыкают и замечательно живут на трех лапах.

Есть здесь на Пике тема про еще одного песю Баюна. у него травма похожая на нашу была, сначала ему Еремин зачем то культю оставил, она загнила, Шпак переделывал операцию, все лишнее убрал, собакин себя отлично чувствует, скачет аки конь . бодр и весел.

Если надо могу для наглядности выложить видео нашего Малыша и Биюна, посмотрите как они без лап обходятся.

Удачи вам и Кевину, главное найти врача хорошего, который правильно сделает операцию!!!

Отправила вам в личку письмо, прочтите п-та!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а к Еремину не хотите съездить в Беланту или в его клинику в Жулебино? Он хирург хороший... Оперировали у него овчара - тема в сложных судьбах, операция была по удалению около 12ти по-моему. Его телефон тут на форуме давали, могу поискать.

Я сегодгя попытаюсь на киви положить деньги - просто никогда этого не делала, не умею, сейчас почитаю как. На сб все кончилось и положить не могу...

Еще добавлю - когда с овчаром выясняли вопрос, все врачи сходились на том, что лучше ампутировать целиком и протезирование - это палка о двух концах. Овчареныш вполне себе скачет на трех лапках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела 1000 руб.

 

Дата и время перевода:

 

10-01-2014 09:36:27

 

 

Сумма перевода:

 

1000.00 RUR.

 

 

Сумма комиссии за перевод:

 

30.00 RUR.

 

 

Общая сумма операции:

 

1030.00 RUR.

 

 

Карта отправителя:

 

Visa******3344

 

 

Код авторизации списания:

 

1M18K0

 

 

Карта получателя:

 

676196******3434

 

 

Код терминала:

 

122774

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевину очень нужна помощь великодушных форумчан!!!!! Нельзя затягивать !!

Как я поняла лапу уже не спасти, теперь важно правильно отнять..(( горе конечно, но делать нечего, главное жизнь спасти!

УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ ФОРУМ!!!!! На операцию нужны деньги!!!!! В приюте еще 500 душ собачьих!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите ориентировочную стоимость операции. (понятно, что по факту бывает больше/меньше)

А так вообще ни одной цифры, кто знает сколько еще нужно собрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочется помочь ребенку.

 

Денег нет совсем сейчас. В воскресенье у меня в магазине мероприятие

 

https://www.facebook.com/events/13744791894...filter=upcoming

 

Как проведем, сразу могу какую-то часть денег привезти вам. Главное, чтобы пришли люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...