Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистый серый кот замерзал на улице. Нужны деньги на анализы и передержку


alisenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

0_b31f6_fa660ddc_XL.jpg

0_b31f7_1c3ed226_XL.jpg

 

Черт дернул меня пойми именно в то время и в тот магазин... У входа на картонке лежал кот, пытаясь согреться. Поговорив с продавцами, выяснила что усатый несколько дней там околачивался. Но им плевать на него и даже кормежкой никто не озаботился. Купила пакетик вискаса - умял весь сразу. Топталась целый час, прикидывая что делать дальше... Не выдержала моя душа... Сбегала в Беланту - купила переноску и вернулась обратно вместе с котэ. При осмотре ничего критического не выявили. Есть следы драк, неухоженность и недокормленность. По возрасту года 4-5. Крупный и пушистый. Спокойный и ласковый.

Температура в норме. Сдала срочный анализ на панлейкопению - отрицательно. Еще просветили лампой - не светится. Глаза, уши, пасть - все чисто. Не кастрирован. Пока.

Из всех с кем я говорила, нас согласилась взять только Таня Таиса. Спасибо ей огромное! :gift:

Открыла эту тему в наивной надежде найти хоть какую-то помощь и поддержку. Во всех моих темах одни долги - помощи никакой. Хочется верить что эта тема станет приятным исключением.

Многие сначала тему открывают, собирают деньги, ищут постоянных финкураторов, а потом животное пропадает...

Я тупо пришла, увидела, огребла себе геморроя. Но зато спасла кота. И намерена найти ему самых замечательных хозяев!

 

По факту: нужны деньги на передержку, кастрацию, прививку и пиар. Вот. Если случится чудо и кто-то захочет помочь, то буду безмерно счастлива. Есть карта сб и голодный билайн 8-905-548-48-84

 

Куратор alisenka

Передержка Таиса http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196176

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248870

 

30.12.13 - котик осваивается на новом месте, делишки в лоток, ночь прошла спокойно. покушал мокрый корм.

31.12.13 - котэ назвали Сёмой) Ведет себя хорошо. Обработали от блох и клещей.

14.01.14 - у Семика совсем нет денег. Нужно заплатить за анализы и передержку. Пожалуйста, помогите!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он красивый...Растерян, пока в легком непонимании куда попал и что делать, но ночь провел спокойно. К сушке долго принюхивался, но есть не стал, а вот пакетик умял с удовольствием. Чисто визуально пока все неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте номер карты в личку и ссылку на тему, переведу 1000, а там посмотрим. Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация до боли знакомая.... только морально поддержать Вас. Коту несказанно повезло. А Вас с наступающим НГ. Здоровья! Коту скорейшего пристройства в добрые и ответственные ручки.

Большое спасибо! И Вас с наступающим! :gift:

 

Киньте номер карты в личку и ссылку на тему, переведу 1000, а там посмотрим. Вы молодец!

Кинула. Спасибище!!! :gift:

 

Он красивый...Растерян, пока в легком непонимании куда попал и что делать, но ночь провел спокойно. К сушке долго принюхивался, но есть не стал, а вот пакетик умял с удовольствием. Чисто визуально пока все неплохо...

Танюш, спасибо еще раз что взяла котика! :gift: Я рада что пока все идет неплохо. Надеюсь так и дальше будет) Откормим, отмоем и будет шикарный котэ! :) Как дела с лотком обстоят? Кстати, ему надо кличку придумать. Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите 1000 и 500 подарок от Снегурочки!

С наступающим!

Имя...мне Сема, Сеня нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите 1000 и 500 подарок от Снегурочки!

С наступающим!

Имя...мне Сема, Сеня нравится...

Поймала, спасибо огромное! :gift:

Сёма мне тоже нравится! Я так хотела назвать другого совего кураторского кота, но к нему другая кличка прилипла, очень даже хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фотка не очень, но он там такой серый...пушистый...Сёма-серый, созвучно. Не знаю как он по характеру, если спокойный, то точно Сёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сема лоточком попользовался, правда пока без больших дел. Умничка. Сушку тоже поел...когда меня видит - жалуется и пытается выйти из клетки. Но карантин только так, по другому у меня никак. Обработала от блох...мальчик грязненький, конечно, придет в норму будет очень красивым. мыть пока не рискну, и так стресс. Глистогонку дам через пару дней. Глазки подтекают немного, дальше посмотрим.

И моча у него не вонючая, как-то некастраты по другому пахнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сема лоточком попользовался, правда пока без больших дел. Умничка. Сушку тоже поел...когда меня видит - жалуется и пытается выйти из клетки. Но карантин только так, по другому у меня никак. Обработала от блох...мальчик грязненький, конечно, придет в норму будет очень красивым. мыть пока не рискну, и так стресс. Глистогонку дам через пару дней. Глазки подтекают немного, дальше посмотрим.

И моча у него не вонючая, как-то некастраты по другому пахнут.

У моего кота тоже была невонючая, это видимо у всех по-разному бывает. Врач щупала его - он точно не кастрат.

Танюш, будет возможность, сделай пару фоток, плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту СБ в личку, немного готов перекинуть.

И мне киньте:)

Всем кинула! Спасибо что не прошли мимо, для меня это очень приятная неожиданность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту СБ в личку, немного готов перекинуть.

Кирилл, пришли 600 рублей, спасибо большое! :gift: Внесу в отчет.

 

 

Ириш, спасибо за фото :gift:

 

Тему снесли из скорой... теперь наверное как всегда одна тут буду сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коту...может я и паникую, но все-таки что-то не так. Два раза застала его за посещением лотка, вернее он сам при мне пошел. Долго сидит, потом начинает мяукать и только потом писает...может у него манера такая, а может и проблема. В общем думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня надудонил мимо лотка...понаблюдаю еще пару дней и если не успокоюсь, то надо будет его нести к врачу. Ну и на вялотекущие сдавать по любому надо. Алиса пока выпала из темы по очень уважительной причине, поэтому я за нее прошу помощи, в клинику его нести не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глас вопиющего в пустыне...Алиса не может выходить в инет, в результате про кота никто не вспоминает...а ему и Алисе помощь нужна.

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ АНАЛИЗЫ, ПЖАЛУЙСТА!

 

 

Сегодня у него взяли кровь на вялотекущие...вел себя прилично, только завывал очень страшно...

 

6ae6e18a75b41446c656e268a35ba659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо тебе за все! :gift:

Форумчане! Нам очень нужна помощь! ХЭЛП!

 

И еще на 15 число назначена кастрация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще на 15 число назначена кастрация....

Простите, что вмешиваюсь, но зачем спешить с кастрацией, когда кот не обследован толком, анализы не готовы по здоровью не все ясно....Я случайно в мемориале вычитала как коты после кастрации погибают из-за этого.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь, но зачем спешить с кастрацией, когда кот не обследован толком, анализы не готовы по здоровью не все ясно....Я случайно в мемориале вычитала как коты после кастрации погибают из-за этого.....

Не переживайте, кастрировать мы будем только если все анализы будут в норме и не будет противопоказаний. Да и спешки особой нет, уже 3 неделя пошла как Сема на передержке, все планово.

А вообще, кастрация/стерилизация - это обязательное условие пристройства животных с форума.

Погибают животные по разным причинам, все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь, но зачем спешить с кастрацией, когда кот не обследован толком, анализы не готовы по здоровью не все ясно....Я случайно в мемориале вычитала как коты после кастрации погибают из-за этого.....

Погибают не столько из-за кастрации, сколько из-за побочек, типа плохого наркоза, передозировки и т.д. Это же не кошку стерилить, операция намного легче + проверенный врач. Кот сидит с 29,12, у меня есть маленькие опасения, поэтому сданы ОКА и биохимия. Завтра посмотрим анализы и будем принимать решение о кастрации.

 

Алис, может в скорую проситься? Я деньги на анализы занимала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...