Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Сэм. Хозяйка умерла, новая, спустя 2 м-ца, вернула


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

у меня Лаки, в Сэмиковом возрасте тоже ела свои какочки, покупала сухой рубец, он такой вонючий, что быстро кому то подарили, потом когда приучилась гулять на улице совсем, а это призошло примерно после полутора лет, как то само прошло. А сейчас, после стерилизации, повадилась какать дома на пеленки - и застукала ее за тем самым- стоит, принюхивается к какочкам )) куплю такую добавку, как посоветовали, если опять такое дело у нас начнется ))

ира, мне кажется, Сэмика в Германию не надо отдавать, он особенный все-таки. Почему то фотографии не отображают его реальный размер, в жизни Сэмик гораздо больше, чем кажется на фотографии, Представляешь, вот так привезем, а хозяйка и обалдеет и что мы будем делать? Пойдет там по рукам - и все, не найдем потом... Я конечно же, ничего не утверждаю, а просто беспокоюсь на эту тему, я же С Сэмиком видела и на фото, и " живьем" )))

Любители йорков могут просто даже не ожидать, что он такой большой, причем, поскольку Сэмик у нас еще ребенок, то очень велика вероятность, что вырастет еще.

С горячим приветом, Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, наверное Вероника права насчет Германии... все же да, Сэм никому не нравится из тех, кто выбрал его по фото... И Гриша говорит, что он еще вырос... Я замечаю только по весу - прибавил, чувствую, т.к. на руках его периодически таскаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ну он нравится, просто по сравнению с фото он как бы это сказать поточнее - ну просто здоровый что ли, размером не с йорка, даже стандартного, а практически с коккер спаниеля по росту. Он высокий и за счет того, что быстро обрастает волосиками, кажется еще крупнее. И когда любитель йорков едет на знакомство, посмотрев фото, хотя Вмка и говорит им, что Сэмик большой, люди все равно, видя фото, не представляют его реальных рамеров. Ну и приезжают и слегка не ожидают увиденного - вот такая идет уже типовая на него реакция...

Нужно, может быть, новые фотки сделать, днем на улице, может быть, чтобы его лучше видно было и его настоящий размер. И тогда приедут знакомиться уже подготовленные мама и папа. У Сэмика есть огромный плюсы - хороший, веселый характер, любовь к детям и кошкам - это колоссальные плюсы ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, его бы сфоткать с другим йорком или тоем, чтобы в сравнении было видно настоящий размер. Мне кажется ему нужен хозяин, который ищет просто небольшую собачку, а то что Сэм йорк это должен быть дополнительный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, Маша, согласна во всем на 100% только Сэмик скорее на маленькую болонку-миниболонку похож. До кокреа ему еще два своих размера добрать надо )))) А вот болонка микро = наш Сэм.

 

С Фото атас... Уехада дочь Ирины - Даша и мы без фотографа.

 

У нас новый читатель темы) Приезжайте и знакомтесь с малышом.. На фото он как он есть. В принцпе и размер виден хорошо - там есть фото где он на фоне моей ноги стоит... но люди не обращают на это внимание (до середины голени).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня есть неплохая камера и вполне себе стандартный йорк, только фотограф из меня не фонтан, но на крайний случай можем что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое хорошее предложение!! Ну и что, что фотограф не фонтан - на самом деле очень часто внезапно получаются чудесные фотки! Если бы получилось, бы ло бы здорово, мне кажется!

Вика, я про коккера написала, не подумав, что первое в голову пришло, можно сказать, "ляпнула", а на самом деле ты права, он на болонку похож. Как там наш Сэмик, как анализы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, если надо я могу в эти выходные встретиться, только нам надо определиться где. Желательно где-то посередине между нами, я без машины, не хочу собаку через все метро везти :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант Германии всплыл стихийно после разговора с Иреной.

Вчера она мне написала, что берет больного пса из России, ей должны его доставить, там что-то с почками. Прислала его фото. Сразу видно - наш человек, берет больную собаку.

 

Так что свято место пусто не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, если надо я могу в эти выходные встретиться, только нам надо определиться где. Желательно где-то посередине между нами, я без машины, не хочу собаку через все метро везти :wub:

 

Машунь, давай по телефону обсудим, ближе к выходным. Мне надо его подстричь, я никак не могу выделить день. Может Татьяна сможет на этих выходных. Ее тел записала, но не звонила, не договаривалась. Вообще я могу Сэмика привезти куда надо. Ты хочешь его со своим познакомить?

 

Сегодня дала Сэму табл мельбимакса. Купила траву, заварю, сегодня дам первый раз отвар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь, давай по телефону обсудим, ближе к выходным. Мне надо его подстричь, я никак не могу выделить день. Может Татьяна сможет на этих выходных. Ее тел записала, но не звонила, не договаривалась. Вообще я могу Сэмика привезти куда надо. Ты хочешь его со своим познакомить?

 

Сегодня дала Сэму табл мельбимакса. Купила траву, заварю, сегодня дам первый раз отвар)

 

Я думала их вместе пофоткать, чтобы размер Сэмика был понятнее на фото. Я же видела фото, но все-равно думала он меньше. Татьяна обещала пиарные фото, у нее есть свои йорки, как раз стандарты, тогда ее можно попросить фото сделать вместе с ее собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала их вместе пофоткать, чтобы размер Сэмика был понятнее на фото. Я же видела фото, но все-равно думала он меньше. Татьяна обещала пиарные фото, у нее есть свои йорки, как раз стандарты, тогда ее можно попросить фото сделать вместе с ее собакой.

 

а ну тогда у Татьяны (никак не наберу ее, но на след неделе будет у меня вроде все свободное время)...

 

Вообще у меня проблема, мне надо уехать на неделю-две и не знаю что делать... оставлять Сэма на Гришу с двумя другими собаками.... с другой стороны отдавать его в другой дом * он подумает, что я его опять вышвырнула, ему же не объяснишь, что это только на неделю и никак не связано с его личностью, а исключительно обстоятельства так складываются. Если бы не прививки (без паспорта с прививкой от бешенства никак нельзя его вывозить), я бы его с собой взяла, тем более, что мы активно приучаемся к режиму и никак нельзя его сбивать.... + ему было бы полезно в плане социализации.... ( чем больше щенком/в молодом возрасте увидит собака, тем спокойней будет).

 

Но вообще Гриша всегда дома оставался со щенками. Щенков из подписи (трех) он вообще два раза в день колол + выпаивал после энтерита в течении полутора недель. Так что конечно, он справится, но для собак расставание со мной всегда стресс...

 

Либо все наше стадо отвезти в Балашиху в мою квартиру. Сэм и Найда ее не знают. А вот Жука там 3 года прожила. Это ее дом. Там до конца февраля женщина очень хорошая работает на вахте, она мне не откажет с ними пожить тремя за деньги (это я сама все покрою, просто к слову пишу) и выгул (она моих собак там всегда выгуливала два года). Это я к тому, что дом у них будет новый, но стая уедет вся и типа Сэма не бросили одного, а временно переселили вместе со всеми, хоть и без хозяев.... В общем я пока не знаю, как лучше сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ну тогда у Татьяны (никак не наберу ее, но на след неделе будет у меня вроде все свободное время)...

 

Вообще у меня проблема, мне надо уехать на неделю-две и не знаю что делать... оставлять Сэма на Гришу с двумя другими собаками.... с другой стороны отдавать его в другой дом * он подумает, что я его опять вышвырнула, ему же не объяснишь, что это только на неделю и никак не связано с его личностью, а исключительно обстоятельства так складываются. Если бы не прививки (без паспорта с прививкой от бешенства никак нельзя его вывозить), я бы его с собой взяла, тем более, что мы активно приучаемся к режиму и никак нельзя его сбивать.... + ему было бы полезно в плане социализации.... ( чем больше щенком/в молодом возрасте увидит собака, тем спокойней будет).

 

Но вообще Гриша всегда дома оставался со щенками. Щенков из подписи (трех) он вообще два раза в день колол + выпаивал после энтерита в течении полутора недель. Так что конечно, он справится, но для собак расставание со мной всегда стресс...

 

Либо все наше стадо отвезти в Балашиху в мою квартиру. Сэм и Найда ее не знают. А вот Жука там 3 года прожила. Это ее дом. Там до конца февраля женщина очень хорошая работает на вахте, она мне не откажет с ними пожить тремя за деньги (это я сама все покрою, просто к слову пишу) и выгул (она моих собак там всегда выгуливала два года). Это я к тому, что дом у них будет новый, но стая уедет вся и типа Сэма не бросили одного, а временно переселили вместе со всеми, хоть и без хозяев.... В общем я пока не знаю, как лучше сделать...

 

 

Вика самое лучшее - отвезти его к Гульнаре, я давно предлагала это сделать. Она ему и прививку сделает, и Сэму будет не одиноко, Гульнара добрый и очень теплый человек.

Давай я ей позвоню и договорюсь о времени. Будет только лучше. оставлять Гришу с двумя тремя собаками просто не разумно, когда есть Гульнара ветеринарный врач с собственным домом и опытом передержки. Ничего Сэм думать не будет, он молодой пес, ему все интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такой вопрос, как у малыша на данный момент с туалетом, и сможет ли он с кобелем дома ужиться? У нас кобель старый 14 лет и мирный. Со свекровью почитали про мальчишку, и очень уж он ей понравился, мы бы взяли его. Опыт с собаками огромный, в том числе и с болячками всякими имели дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот такой вопрос, как у малыша на данный момент с туалетом, и сможет ли он с кобелем дома ужиться? У нас кобель старый 14 лет и мирный. Со свекровью почитали про мальчишку, и очень уж он ей понравился, мы бы взяли его. Опыт с собаками огромный, в том числе и с болячками всякими имели дело.

ZzZoya!

Простите, а Вам всеравно кого брать и в каких количествах?

За один день вы уже решили взять у амстаффкоманды собаку, +

Азиатку, добермана, Дога, теперь Йорка..

И передержку предлагаете во многих темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вот фото, подробнее позже напишу, сейчас некогда)) Мальчика в пиар пустила уже, уже есть отзывы, проверяю

e1b78a7671d257b88458aa3a2703bbc6.jpg

08133c1837304591f9960464fe344c71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Это правда наш Сэм? Какой же он милый парень!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! Это правда наш Сэм? Какой же он милый парень!

да Сем, но подстричь я ео не смогла, не ужасно стыдно, но уж что получилось))) Малыш нервничал, у меня дома девочки трое , все в течке, видимо все же на запах среагировал бедолага и не хотел стричься, но он очень хороший )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZoya!

Простите, а Вам всеравно кого брать и в каких количествах?

За один день вы уже решили взять у амстаффкоманды собаку, +

Азиатку, добермана, Дога, теперь Йорка..

И передержку предлагаете во многих темах.

 

Йорка я хотела взять своей свекрови, она живет со мной по соседству, у неё сейчас песик небольшой 14 лет, врачи сказали что проживет он еще несколько месяцев, а о йорке она давно мечтает, я хотела ей на день рождения щенка купить, но увидела вашего песика, объяснила ей и она была бы рада подарить ему свою любовь и заботу. Передержку я предлогаю просто из желания помочь, понимая что в МО не каждый повезет собаку, поэтому предлогала нескольким. Что касается собаки для себя, то просто Женечка(бордос) мне в душу запала, а вообще мне не принципиально какой именно породы, так как имела опыт и нравятся мне многие представители крупных пород. И так как ищу собаку для души, то все равно с каждой собакой буду лично знакомится и только после того как мы друг другу понравимся заберу, а это я думаю вы понимаете не за один день делается, я себе собаку ищу уже пол года и абсолютно не тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йорка я хотела взять своей свекрови, она живет со мной по соседству, у неё сейчас песик небольшой 14 лет, врачи сказали что проживет он еще несколько месяцев, а о йорке она давно мечтает, я хотела ей на день рождения щенка купить, но увидела вашего песика, объяснила ей и она была бы рада подарить ему свою любовь и заботу. Передержку я предлогаю просто из желания помочь, понимая что в МО не каждый повезет собаку, поэтому предлогала нескольким. Что касается собаки для себя, то просто Женечка(бордос) мне в душу запала, а вообще мне не принципиально какой именно породы, так как имела опыт и нравятся мне многие представители крупных пород. И так как ищу собаку для души, то все равно с каждой собакой буду лично знакомится и только после того как мы друг другу понравимся заберу, а это я думаю вы понимаете не за один день делается, я себе собаку ищу уже пол года и абсолютно не тороплюсь.

 

 

Позвоните Вике жука2010, ее телефон в профиле, обсудите. Чем Чёрт не шутит, как говорят. Сколько лет свекрови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой хорошенький у нас Сэмик, просто прелесть!! Очень хорошо получилось!! Вика, какие сейчас у Сэмика срочные нужды? Как дела с кормом?

Ваш Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАНЯ!!! Спасибо огоромное!!!! Фото супер!!!!!!!!! Наконец то есть фото, где очень хорошо получилась мордаха Сэма - его душа видна. Чудесная душа. И шарф классно сомтрится, а я как-то с подозрением смотрела на эту затею. Но Вам оказалось видней.

 

Девочки Сэма подстригли. Он правда капризничал и не давался. Но это у него иногда бывает, не от злобы, а от непоседливости характера.

 

Вообще у нас много новостей. Но я немного устала, напишу позднее.

 

Кратко: показывались кинологу, Сэм его очаровал.))) Купила костюм-дождевик, неудачно... Дырка по писюну не та... Нужно делать УЗИ у высококвалифицированного специалиаста * Огордниковой и ... (не помню всех ФИО, где-то записала). На предмет катсрации. Есть вопросы. Не исключено, что Сэм не до конца кастрирвоан (о некорреткнойсти кастрации говорилось давно, в том числе и Петей моим врачом). Надо снять вопросы - Сэм ведет себя очень по мужски. Не понятно, это недоскастрация или все же он такой мачо, что и кастрация ему не по чем. На днях будем делать первую прививку))) Врачи дали добро!!!! Сейчас он немного акклиматизируется после стрижки - он теперь голенький и ему это непривычно )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните Вике жука2010, ее телефон в профиле, обсудите. Чем Чёрт не шутит, как говорят. Сколько лет свекрови?

 

спасибо, обязательно позвоню. Свекрови 57 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой хорошенький у нас Сэмик, просто прелесть!! Очень хорошо получилось!! Вика, какие сейчас у Сэмика срочные нужды? Как дела с кормом?

Ваш Чарли

 

Вероник, с кормом нормально. Ест то, что и мои собаки. Только я для него вернулась на щенячий мелкокалиберный профайн, он с него начинал. Просто в какой то мопнет я стала давать ему профайн для аллергиков (тот же что и Жука ест), но он ему не подошел -стал есть каки на улице. Это связано с тем, что у последнего гранулы больше и они для него не подходят=не усваиваются, как верно заметила Гульнара. Я вернулась на профацн для щенков с мелкими гранулами. Замечен в поедании каков больше не был)))

 

Расходов у нас много предстоит: прививка, может даже и в эти выходные. УЗИ - нужно исключить, что он криптох и некорректную стерилизацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...