Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Сэм. Хозяйка умерла, новая, спустя 2 м-ца, вернула


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Декабрь начался возвратами, третий пес возвращен, Йорк Сэм! Ничего этого не предвещало...

 

Сэм сейчас у Вики Жука 2010. Нам остро нужны финансы (прежде всего на лечение),

за эти два месяца ситуация изменилась не только у Натальи (несостоявшейся хозяйки), но и у нас с Викой.

Также нет работы у мужа, задерживают зарплату, у меня очень больна близкая родственница (онкология).

Огромная просьба помочь кто чем может!

 

Первоначальная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243226

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248443&st=0

Реквизиты: карта СБ 4276 3800 3233 5627, ЯК 4100 1214 1407 973, мобильный 985-991-70-21

Фотоальбомы: http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/albums/

 

e1b78a7671d257b88458aa3a2703bbc6.jpg

 

22.12. - позвонила хозяйка (я была в дороге в Алексин на передержку) Наташа из Балашихи и попросила забрать Сэма. Муж Натальи потерял работу, она не может его материально содержать. Сэм писается каждые полчаса, несмотря на прогулки. Были у врача, он сказал - проблемы с мочевым пузырем. У Натальи нет денег на его лечение.

Я просила неделю еще подождать, т.к. совсем не могу заниматься Сэмом. позвонила Вике Жука 2010, у которой он жил неделю до передачи Наталье. Она выразила готовность его забрать, что и произошло в 19:00.

 

23.02. - Есть паспорт с отметками о короне и бешенстве, почищены анальные желёзки. На приёме у врача возникли подозрения, что Сэм - крипторх, возможно придётся делать УЗИ.

08.04. - после прививки отсчитываем время и готовимся к операции. Очень нужна помощь!

22.04. - планируем операцию в Медведково, клиника Разумовского, врач Петр. Стоимость 5 000 руб.

Нужна помощь как и раньше!

Диагноз - двухсторонний крипторх, подтвержден результатами УЗИ

Лечение - операция по удалению яичек из полости живота.

Клиника Клиника доктора Разумовского, доктор Петр Разумовский.

Дата операции - конец недели этой.

Цена - 5 000 руб. + такси (машины у меня нет, туда довезу на метро, обратно повезу на такси в Перово)

23.04 перенесено в Скорую

 

Операцию провели 26 апреля. Помогли постоянные поклонницы Сэма и друзья из Фейсбука.

05.05. - послеоперационная реабилитация Сэма.

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТОАЛЬБОМ СЭМА на ЯНДЕКС ФОТКАХ - http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/album/430257/

 

Привет!

0_c2250_40daaf78_L.jpg

 

08133c1837304591f9960464fe344c71.jpg

 

Сэм после возвращения, по словам Вики он в очень хорошем состоянии, ухожен, поправился, шёрстка отросла.

0_b2d2f_8e5dee15_L.jpg 0_b2d2e_23687598_L.jpg

 

0_b300e_a4f9f926_L.jpg

 

0_b300d_5e715a7c_L.jpg

 

0_b300c_fb85bb17_L.jpg

 

0_b300a_53a3aa_L.jpg 0_b3009_12a4cad2_L.jpg

 

0_b3005_c63164f3_L.jpg

 

Сэм в машине на коленях у Вики:

0_b457b_8c8ae315_L.jpg 0_b457c_41dca08d_L.jpg

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я в шоке, бедный Сэмик,такое предательство. А писался он с самого начала или его просто застудили,а отсутствие средств на содержание оговорка,ведь йорк не алабай,в месяц на еду не так много денег уходит,а стрижка раз в три месяца вполне норм терпит.... На днях получу денюжку, постараюсь для него отщипнуть копеечку!!!

А как у Дэна дела??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писался он с самого начала или его просто застудили?

Тот же вопрос.

И что ему назначили по результатам анализов? Или их еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я в шоке, бедный Сэмик,такое предательство. А писался он с самого начала или его просто застудили,а отсутствие средств на содержание оговорка,ведь йорк не алабай,в месяц на еду не так много денег уходит,а стрижка раз в три месяца вполне норм терпит.... На днях получу денюжку, постараюсь для него отщипнуть копеечку!!!

А как у Дэна дела??

 

Pantera, у Дэна все хорошо, я звонила в Муром недавно. Любим и заласкан.

 

Что касается Сэма, то эта проблема была сначала - он не выдерживал интервал и писал на пеленку.

Он маленький, ему же всего 6 месяцев по оценке. Наташа об этом знала, она сама мне говорила по телефону об этой проблеме спустя неделю. Но большие дела он делал на улице, сейчас она сказала, что он и не терпел и в этом случае.

 

Такое ощущение, что просто надоело возиться. завтра Вика отпишется, что не так. Купили ему костюм сегодня. из предыдущего он вырос. Так что можем для маленького йорка костюмчик отдать.

 

Тот же вопрос.

И что ему назначили по результатам анализов? Или их еще нет?

 

 

Нам его просто вернули. Наташа ничего не делала, потому что нет денег на лечение. Был ли поставлен диагноз - не известно, все с ее слов, я бы не стала все серьезно принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина что сейчас нужно Сэмику?

 

Посмотрим, что с ним. Нужно будет к врачу. И там по результатам посмотреть. Не думаю, что ему нужен пиар или еще что.

В первую очередь здоровье. денег в теме нет. Реально нет. Я выжата уже другими собаками и щенками. На мне сейчас 6 собак, не считая Сэма. Три в пиаре, все время нужны средства.

 

Я вообще уже тему в пристроенные отправила, и в мыслях не было, что так все получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может, и прививок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю ни одному слову Натальи! Я не могу понять, как можно вернуть собаку, если муж потерял работу? Это же не ирландского волкодава кормить! Да и на ирландского деньги находятся, когда собака любимая! Вольер и пеленка ссыкунам всегда на пользу, как и кастрация метящим. Особо зловредных можно и в памперс упаковать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комбинезон Наталья вернула? На улице не очень жарко!

А в целом, фу, как так можно?! Вы собаку повезли от врача к этой Наталье, он был полностью здоров, а теперь болен, да так, что денег на лечение не хватает??? Наталья даст выписки от ее врача? Или его координаты, чтобы уточнить диагноз? Хотя я думаю все это вранье, а отдали его, потому что зассанец, а Наталья не приучила его к лотку или выгулу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана1977, я тут совсем не в теме, но мне очевидно, что больше "хозяйке" нечего дать, кроме собаки, из комбеза он вырос, а выписок от врача нет, т.к. его никто не обследовал. Надо наверное принять, что его предали, и всё, чем бы это не объясняли и как бы нас всех от подобных поступков не коробило! Кроме форума у мелкого ничего и никого опять нет. Очень нужна помощь форумчан на обследование. Помогите, кто еще в силе, девочки совсем зашиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими сообщениями, им тупо надоело возится! :angry: Такой славный мальчишка вырос! :wub:

Ещё как вариант писать мог из вредности, моя так регулярно делала, чуть что не по ней, хотя к пелёнке была приучена, а если мало внимания ей уделишь...все...ищи лужу на ковре и это при том что все дела делала на улице уже к тому моменту, а на пеленку ходила ночью.

А врачам лучше сами покажите всё-таки, а то если у людей денег нет могли и к врачу не ходить, типа писается, значит почки! У меня тож частенько проблемы с деньгами были и работу теряла, жили на одну з/п с мужем, но на любимую собаку мы всегда находили деньги, даже вопроса такого не стояло, шли и покупали то, что ей было необходимо на тот момент!

 

Я очень рада что у Дэна всё хорошо!!! :gift: А Сэмику еще обязательно повезёт!!!

 

Пришлите пожалуйста реквизиты, желательно СБ или ЯК, постараюсь перевести в ближайшие дни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоню сегодня Дэну, проверю, но у молодой семьи проблем не было, тем более там Лена не работает, сидит дома, муж обеспечивает.

 

Наташа отдала комбинезон, который мы покупали, вернее Вика, он маленький уже, Вика вчера купила новый, правда, дешевый, но сейчас тепло на улице.

 

Я не вижу смысла обсуждать Наташу больше, у нас ничего нет кроме собаки. Вика напишет свои наблюдения, но к врачу надо, думаю, прививку тоже надо. Мало ли что она сама делала.

 

Форум, надеюсь на помощь.

 

Pantera, спасибо за предложенную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 200 руб. Удачи Сэму!

 

Огромное спасибо, пока смс не поступило, сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Сэмику: у Вики он наоборот не писает. Большие дела на улице.

Сэмик стрессует время от времени. Вика без интернета дома, поэтому отписываюсь за нее, с ее слов.

Планируем к врачу, картина будет ясной тогда.

 

Огромное спасибо Гюльнаре за предложенную помощь, я обязательно с Вами свяжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, прививку тоже надо. Мало ли что она сама делала.

 

Форум, надеюсь на помощь.

 

Pantera, спасибо за предложенную помощь.

Форумчане, помогите маленькой собачке пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм - известный парень у нас, трое ручек его хотели, двое отказались, третьи взяли - и облом.

 

Но нам обязательно помогут, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что проблема именно в пописах :blush: Не приучили к туалету, а потом устали возиться с уборкой. У меня у самой тойка осталась жить, которую мне 3(!) раза возвращали из-за того, что зассанка :blush: Осталась у меня, при трехразовом выгуле все равно стелю пеленку (иначе по всей кв-ре)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Сэмику: у Вики он наоборот не писает. Большие дела на улице.

Я думаю всё-таки он вредничал...иначе бы и у Вики писался бы... имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю всё-таки он вредничал...иначе бы и у Вики писался бы... имхо!

Конечно, если проблемы с почками или мочевым пузерем, то люди то себя не всегда контролируют, а животное уж и подавно поведение бы не изменило. Но вот все равно УЗИ неплохо бы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Вике днем, она была занята с фотографом на съемке щенка, заодно и сэмика сфотали.

Звоню вечером, недоступна, может, она у врача?

 

К сожалению, пока новостей никаких. Думаю, пока не будет ясного заключения врача, отдавать в новую семью не стоит.

Пописы были раньше, думали маленький. Скорее всего, Наталья работала, собакой не занималась, муж, видимо, тоже. А сейчас сидит дома с неприученным к выгулу псом и мучается. Т.е. или не приучен, или воспаление и недержание. Надо исключить одну из версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! С Сэмом пока не ясно ничего. Парень - отличный! Ласковый, нежный, добродушный и веселый. Очень привязан к человеку. Ходит за мной тенью веселой.

Какает СТРОГО на улице ттт.Что будет дальше не знаю, но пока к этой части нет вопросов. А вот писает - не понятно ничего. Вчера гуляли долго, сидел у меня на руках под конец, т.к. замерз. И не сходил в туалет. Плюс ехал домой со мной - тоже ноль. Дома тоже сухо. Утром опять гулял прилично - сухо. Только покак. Днем сухо. В обед вышли на фотосессию + погуляли - сухо. Какать не хотим, писать даже не присели.

 

Вечером домой пришла поздно, сухо на полу, потом появилась небольшая лужа - в попыхах прихода не заметили кто (дома еще щенулька подобрыш живет, приучается к выгулу, но лужу надуть может).

Стала трогать писуны - у Сэмика капелька. Отлегло, думаю, ну хоть что-то из себя выдул. В общем у него явно проблемы, с не столько с тем, что не приучили, сколько с тем, что застудили ребенка. Раньше он и писал и какал на улице, проблема была в том, что дома особо не церемонился, писал когда приспичет, не просился. А по большому ждал - выгула. Теперь же Наташа мне сказала что писает и какает каждые пять минут. Может по началу болезни та ки было, но теперь другая проблема - редко писает, а пьет нормально. Застудила ребенка и все. Были морозы, а он ходил голым. Мой комбез болоневый ему мал стал, а новый покупать - денег зажала. Вот он и подстудился. Невузичий Сэмик какой-то. Очень сладкий ребенок и невезучий.

 

Его надо в больницу + УЗИ. Я сегодня не смогла его повезти, во первых по времени не получилось, во-вторых и самое главное - у меня тупо 4000 руб на всех нас не знаю до какого времени. Привет Эльвире Набиуллиной и Герману Грефу с их отзывами лицензий у банков. При этом я уже купила Сэму ошейник 100 р + комбез за 800 р комбез зимний, но он не оч хороший - теплый, но тканевый, а на такую погоду нужна плащевка с теплой фланелькой внутри. Таких поблизости не было. На визит к врачу мне надо 1000 р, их у меня тупо нет. Обещают на неделе, но пока... Предлагали сегодня в Домодедово в клинику отвезти, на бесплатный осмотр, но я не могу. Я живу в другом конце + работаю + дома Сэм четвертая собака, всех надо выгулять. Машины у нас дома нет, поэтому я не смогу его туда привезти. Вчера Сэма везла на руках на маршрутке и на метро.

 

Анализы никакие не делали. Да хоть бы и делали все равно мимо - в Балашихе нет хороших докторов, я это прекрасно знаю. Я всех лечу в Москве.

 

Так что вот такие вот новости. Так ребенок веселый, играет. Но надо остро к доктору. Ест. Но сушку не любит. Наташа его кормила хорошо, парень откормленный + избалован))) Не обижали его там. Видно. Но тратиться на него не хотели или не могли, не знаю. Думаю первое. Т.к. так они не бедствуют по обстановке.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗВОНИЛА СВОЕМУ ДОКТОРУ (он на сутках, бумала рвануть к нему в 7 утра перед работой). Отменил. УЗИ пока не нужно. Сказал первоочередным сдать биохимию (12 показателей + липаза) и общеклинический анализ крови. Завтру буду узнавать сколько стоит. Но полагаю - 1500 р не меньше + сбор анализа....

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА АНАЛИЗ. Денег нет совсем сейчас у меня :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 тысячи на первоочередные нужды, ну понимаю, что новый год и все такое. ну давайте по 100 рублей наберем. Сможем? Да, вроде бы 100 рублей не деньги, вроде бы и давать неудобно, но лучше 100, чем ничего. Давайте я первая начну, куда 100 рублей лучше кинуть? Очень надеюсь, что после меня еще 14 человек перестанут бедности стесняться. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...