Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
7 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Тема закрытаНачать новую тему
> Тема шанс, очень большой шанс для мелких собак.При заборе собак были проблемы. Если хотите помочь, то отвественно!, Череповецкий приют.Мелкие на цепи.Возможны вирусы и инфекции.Как быть?
Eko
сообщение 19.12.2013, 12:25
Сообщение #1

Из: Москва,семеновская

История началась в ноябре.
1)Забрали 29.11 ,вот этого песку из Череповецкого приюта малыша то ли пуделя,то ли болонку,то ли метисика ,это не песик,а крохотный обезвоженный скелетик в панцире из какашек и грязи.Мальчик.Вес 3400.Должен весить-5-6кг.Характер изумительный.Ласковый,добрый,терпеливый.Увидев еду-завылТанцует на задних лапках,танцующий скелетик. Назвали Цезарь. [/url]ttp://www.isok.ru/view/1953422.html][/url]
Сейчас пристраиваем.
2) далее вывезли еще троих:
- Велюр - метис корги

- Кокос метис шнауцера и пуделя

- Лаврик вывезен, на передержке. здоров.

- Полли умерла

Полли умерла , после приезда через два дня. Скоротечно.
Велюра и Кокоса на передержку взяла Света, через 10 дней у нее умерла ее собака. Щенок 9-ти месяцев. Сейчас Кокос и Велюр в стационаре, тк начали появляться первые признаки вируса. К сожалению, получилось спасение собак... ценой собственных.

У Лаврика все хорошо. На кошачей передержке. Сравните два фото)))

Сразу скажу, что все собаки были обследованы, в вет клинике Череповца. Был слабо положит титр чумы и все. Собаки остались там на неделю и проколоты витаканом трижды плюс ронколейкин.
Сейчас диагноз - короновирус.

Зачем эта тема? и что мы хотим?
Хотим помощь тем , кто там остался... но как правильно это сделать ? Мелкие собаки не выживут зиму.
Приют не государственный,а частный,существует только на пожертвования ,у них огромное кол-во животных и мало людей,они не в состоянии обеспечить должный уход.Для мелкашек-это смерть!По состоянию того же Цезаря-истощение,обезвоживание,воспалены десны,застужены все суставы.Там большое кол-во мелкашей двориков,метисиков,не пуделей,команда пуделей не может взять их на себя,так как пуделей и метисов валятся пачками,больных,слепых,глухих и старых!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭТИМ СОБАКАМ-бесплатные передержки,осмотры у врачей,восстановление!Если не мы,то кто?!!!!!!!!!!!МАЛЫШИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!!!Им очень тяжело конкурировать с большими собаками в борьбе за корм,они плохо держат тепло,не приспособлены к жизни в уличных условиях содержания!
Конечно, в свете событий страшно... но возможно, можно отработать алгоритм, так чтобы НИКТО не пострадал?

вот те, кто может в субботу приехать в Москву...только некуда , не на что , нет кураторов, передержек, просто людей готовых ими заниматься...
Если никто не откликнется, то тема уйдет в архив, а собаки останутся в приюте...

1) Лелик , демадекоз. Размер с кошку. Едет точно в субботу, есть куратор.
НЕ ВЫВЕЗЕН!!! ЕСТЬ КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА ! НЕТ ТРАНСПОРТА!!!
2)Движок, метис таксы( наверно, я не сильна в этой породе)

3)ФАНТА, маленькая девочка, умная,ласковая, на коротеньких толстеньких лапках. Очень покладистая. Настоящее сокровище!!!
Это Фанта. Ей от 3 до 4 лет. Возможно дальний метис длинношерстной таксы. На приюте уже более полугода. Проблем со здоровьем нет. Девочка воспитанная,дружелюбная,умная и скромная.

ВЫВЕЗЕНА , НА ПЕРЕДЕРЖКЕ

4)Тоша.Около 3 лет.В квартире идеальный член семьи,в деревне неплохо справляется с функцией оповещения.

5)Ищет дом маленькое чудо по имени Рикки.
Ей около 3-4 лет. Очень спокойная, тихая, покладистая. Немного запуганна, но по прежнему тянется к человеку и его ласке. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Она очень надеется найти СВОЙ дом и СВОЕГО человека. Подарите этому коротколапому созданию свою любовь, и она отплатит вам тем же.

6)Джав.

7)Воркс,молодой парнишка, был привезен в начале весны вместе с девчушкой, такого же плана. Девочка уехала домой к прежним хозяевам, а Воркс так и не дождался никого... Лучше, я думаю, приехать лично познакомиться. С точностью могу сказать, что парень молодой и активный. Ласковый безумно, на руках любит сидеть!

8) Ежик ..Мальчишка найден на трассе около деревни Иваново,Череповецкого района, страшно подумать,что с ним могло бы быть, не встреть я его!( Он с ошейником,довольно упитанный
НЕ ВЫВЕЗЕН!!! ЕСТЬ КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА ! НЕТ ТРАНСПОРТА!!!

9)Митя.Рост 28см.

10) выгоняют домашних метиску таксы и мексиканца, есть желающие помочь своим домом. Мексиканец - чёрный, абсолютно голый - он умрёт в приюте первый

вот так...

+Цитировать сообщение
finfin
сообщение 19.12.2013, 12:58
Сообщение #2

Малышам очень нужна помощь - в Череповце приют расположен в двух районах.. Митя и Фанта - из благополучного по вируснякам и инфекциям!
Остальные собачки из другого, где возможны болячки.
Может кто смелый возьмёт хотя бы Фанту и Митю. Я - куратор демодекозного Лёлика!

Мелочь живёт на улице в будочках и на цепях. Спасибо приюту, что забирают их с улицы, но средств нет.....

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 13:05
Сообщение #3

Цитата(finfin @ 19.12.2013, 13:58) *
Малышам очень нужна помощь - в Череповце приют расположен в двух районах.. Митя и Фанта - из благополучного по вируснякам и инфекциям!
Остальные собачки из другого, где возможны болячки.
Может кто смелый возьмёт хотя бы Фанту и Митю. Я - куратор демодекозного Лёлика!

Мелочь живёт на улице в будочках и на цепях. Спасибо приюту, что забирают их с улицы, но средств нет.....

если доверите новичку-стану куратором Мити :-)
только как в Москву доставить?
Передержка не нужна-возьмем к себе до пристройства.

+Цитировать сообщение
Eko
сообщение 19.12.2013, 13:52
Сообщение #4

Цитата(Буsинка @ 19.12.2013, 14:05) *
если доверите новичку-стану куратором Мити :-)
только как в Москву доставить?
Передержка не нужна-возьмем к себе до пристройства.

Конечно, рискуем... но народ не толкается в очереди, чтобы помочь... можете мне на почту написать о себе ( у Вас личка еще заблокирована) были не были собаки, кто дома живет, и в каком районе проживаете.

Дело в том, что в субботу команда вывозит бассета
и они любезно согласились помочь с вывозом. Как и что...
Лена, finfin должна знать...

да! моя почта eko75@bk.ru

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 13:54
Сообщение #5

Почту вашу можно?
я себе в любом случае не оставлю. Просто для чего лишние затраты, если есть возможность держать бесплатно?!

+Цитировать сообщение
Eko
сообщение 19.12.2013, 13:57
Сообщение #6

Цитата(Буsинка @ 19.12.2013, 14:54) *
Почту вашу можно?
я себе в любом случае не оставлю. Просто для чего лишние затраты, если есть возможность держать бесплатно?!

да это понятно! кто спорит... просто , при всей ситуации ,отлично, что нет других животных. моя почта eko75@bk.ru

+Цитировать сообщение
Jabik
сообщение 19.12.2013, 13:57
Сообщение #7

Из: Долгопрудный

Бусинка-а у Вас собаки лома есть? Созвонитесь с Ирой(Эко,телефон в профиле). Вывозят бассет а и Лелика ,теретически место в машине будет,но нужно узнавать. Собаки все безумно ласкавые,лизучие и Голодные.....постоянно ищут еду,везде. И не все понимают,что в туалет нужно только на улице. Я это все пишу для того,чтоб Вы все взвесили как следует. Собак нужно оттуда вывозить,врядли они переживут морозы,если таковые будут.Но нужно ,как написала Ира,ответственно к этому подойти. Чтоб не получилось,что "срочно заберите,написал дома". Бусинка,я не пишу это ,чтоб Вас обидеть,мы с Вами не знакомые люди,просто хочу предупредить,что возможно все и к этому нужно быть готовым.
Пс:звонила в к-ку,с мальчишками все Ок! Ни поноса,ни рвоты,аппетит хороший....

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 14:04
Сообщение #8

Написала Вам на почту.

+Цитировать сообщение
serena1
сообщение 19.12.2013, 14:04
Сообщение #9

Страшная темка!!!! Девочки, кто будет брать мелкашей - знайте, что Ваши собаки должны быть привиты!!! Чумка пробивает даже прививки, но привитую собаку есть шанс вылечить.
Их-бы всех откарантинить без собак - снять-бы частный дом, что-ли, или к кошатникам определить до прививок.

+Цитировать сообщение
Eko
сообщение 19.12.2013, 14:33
Сообщение #10

Цитата(serena1 @ 19.12.2013, 15:04) *
Страшная темка!!!! Девочки, кто будет брать мелкашей - знайте, что Ваши собаки должны быть привиты!!! Чумка пробивает даже прививки, но привитую собаку есть шанс вылечить.
Их-бы всех откарантинить без собак - снять-бы частный дом, что-ли, или к кошатникам определить до прививок.

пробивает не чума... пробивает короновирус...
по поводу ответственности и карантина, это да. Все написано правдиво, чтобы люди кто готов помочь, понимали отвественность...

но как же их жалко... по три-четыре кг на цепях... sad.gif

Цитата(Jabik @ 19.12.2013, 14:57) *
Бусинка-а у Вас собаки лома есть? Созвонитесь с Ирой(Эко,телефон в профиле). Вывозят бассет а и Лелика ,теретически место в машине будет,но нужно узнавать. Собаки все безумно ласкавые,лизучие и Голодные.....постоянно ищут еду,везде. И не все понимают,что в туалет нужно только на улице. Я это все пишу для того,чтоб Вы все взвесили как следует. Собак нужно оттуда вывозить,врядли они переживут морозы,если таковые будут.Но нужно ,как написала Ира,ответственно к этому подойти. Чтоб не получилось,что "срочно заберите,написал дома". Бусинка,я не пишу это ,чтоб Вас обидеть,мы с Вами не знакомые люди,просто хочу предупредить,что возможно все и к этому нужно быть готовым.
Пс:звонила в к-ку,с мальчишками все Ок! Ни поноса,ни рвоты,аппетит хороший....

Это Света, чей щенок погиб ... cry2.gif спасение ценой собственных животных...

Свет, а кто координирует вывоз? к кому нужно обращаться? я ничего не знаю...
Как людям встретиться и забрать собак?

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 14:45
Сообщение #11

дома только кошка стерилизованная.

+Цитировать сообщение
Eko
сообщение 19.12.2013, 14:57
Сообщение #12

а мне... ОЧЕНЬ жалко пацана без имени... под № 8 ... он совсем малявка sad.gif

и девочку, Фани, она в приюте уже полгода ...не стерилизованная...

да что говорить, всех жалко. Откуда у них столько мелочи? blink.gif

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 15:10
Сообщение #13

Цитата(Eko @ 19.12.2013, 15:57) *
а мне... ОЧЕНЬ жалко пацана без имени... под № 8 ... он совсем малявка sad.gif

и девочку, Фани, она в приюте уже полгода ...не стерилизованная...

да что говорить, всех жалко. Откуда у них столько мелочи? blink.gif

ну может еще кто захочет мелкашам помочь!?

Народ они ведь и пристроятся быстро(только со здоровьем разобраться нужно)!
и кушают они мало!
Помогите пескам-скоро НГ-время чудес! Спасите маленькие жизни!

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 19.12.2013, 16:03
Сообщение #14

Девочки, если моя 1000 кому-то поможет, то готова перечислить (очень желательно на телефон).
Мне всё равно кому из мелких, жалко ВСЕХ cry.gif
Готова перечислять ежемесячно при условии, что будете напоминать (жуткий цейтнот и жутко прогрессирующий склероз).
Очень надеюсь, что найдутся ещё желающие помочь!!
Только вместе мы -сила!
Народ, присоединяйтесь!

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 16:24
Сообщение #15

Цитата(Bogul @ 19.12.2013, 16:03) *
Девочки, если моя 1000 кому-то поможет, то готова перечислить (очень желательно на телефон).
Готова перечислять ежемесячно при условии, что будете напоминать (жуткий цейтнот и жутко прогрессирующий склероз).
Только вместе мы -сила!
Народ, присоединяйтесь!

спасибо Вам!

люди уже и финкуратор на одного из несчастных нашелся!
Это же не страшно взять песку и помочь обрести семью!

+Цитировать сообщение
Eko
сообщение 19.12.2013, 16:34
Сообщение #16

Цитата(Bogul @ 19.12.2013, 17:03) *
Только вместе мы -сила!
Народ, присоединяйтесь!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
в теме тихо...

хотя вот Лаврушка
первые дни после приюта...
А это он уже подсох и рвется за едой

Ну Е МОЕ!!! Красавец! И вспомните цепь! [URL=http://vfl.ru/fotos/993d8ea43659087.html]

+Цитировать сообщение
Буsинка
сообщение 19.12.2013, 18:02
Сообщение #17

Люди!!! Заметьте темку!!! Собаки мелкие сидят на цепи!!! Они же погибнут в морозы!!!

+Цитировать сообщение
Лекочка
сообщение 19.12.2013, 18:44
Сообщение #18

Из: Москва

Мне понравился малыш №8 без имени пока. Он тоже на цепи? Сейчас попробую поискать для него на месяц передержку без собак. на карантин. потом смогу забрать к себе до пристройства. А по голому мексиканцу надо в команду обратиться, они своих не бросают

+Цитировать сообщение
MEDIUM
сообщение 19.12.2013, 20:28
Сообщение #19

УЛЫБАЮСЬ,ВСЕМ НАЗЛО!

Из: Москва

Как жалко малышей. Я бы взяла Фанту,но дома собака... Как быть...

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 19.12.2013, 20:52
Сообщение #20

Цитата(MEDIUM @ 19.12.2013, 21:28) *
Как жалко малышей. Я бы взяла Фанту,но дома собака... Как быть...

А если финкурировать? Хоть по чуть-чуть?

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.12.2016, 19:30
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.