Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Рич сбит машиной. Перелом таза и бедра. Сделана операци, заново учится ходить. Куратор-новичок потратил больше 100 тысяч! Надо вернуть долги!


charlot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!

 

Собаку, охранявшую стройку сбила машина. Хозяин приказал "убрать" ее. У собаки сломана лапа и тазобедренная кость. Три дня лежала на морозе обездвиженная. Поместили в клинику «Дарвин» Т.к. собака находилась в критическом состоянии, операцию пришлось отложить. Почти неделю, стабилизировали состояние перед операцией (по анализам плохие показатели печени, оперировать нельзя).

 

Была прооперирована, перелом таза и бедра. Около 10 дней собака находилась в стационаре под наблюдением. Собака не вставала. Забрала ее домой. Очень переживала, что собака не поднимается и мы поехали на консультацию к Гаранину.

Доктор сказал, что операция сделана хорошо и остается только ждать.

 

Я была готова, что надо будет делать операцию и готова была оплатить ее (около 30000 руб)

На сегодняшний момент только по чекам потрачено (более 100 000 руб). Я не беру в расчет пеленки, мази, которых уходит огромное количество и лекарства, на которые я не сохранила чеки (т.к. не знала, что понадобятся)

 

Я уезжаю и перевожу Рича на передержку, нам нужно оплатить передержку с медуходом у Данку Пу, которая будет с 16.01. (15000 руб)

 

Помогите мне и Ричику, я залезла в долги, но обратного пути уже нет. Надо поднимать мальчишку на все 4 лапы. Одной это очень сложно.

 

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249683

 

Реквизиты для помощи:

Номер СБ 676196000482319531

ЯК кошелек 41001702139154

 

Фото из клинки

 

033d07a94ae7.jpg91831b0834f6.jpg

 

Рич после операции

 

a9ed8791c253.jpg0bdd6e93e844.jpg

 

Открывшийся свищ пришлось заново вскрывать и ставить дренаж

 

3299b17ebea6.jpg

 

Видео, как мальчишка пытается передвигаться

 

14.12 - вечером узнала о собаке сбитой машиной 12 декабря и уже третьи сутки лежащей на обочине обездвиженной. Позвонила в "Дарвин" и записалась на прием к хирургу на 15.12

15.12 - Рича привезли из загорода, разместила в стационаре клиники

16.12 - Рич в стационаре под капельницами, взяли кровь на анализы

17.12 - Рич в стационаре. Кровь плохая. Очень завышены печеночные показатели. Доктор сказал купить Гептрал

18.12 - Рич в стационаре. Колят гептрал, капельницы, антибиотики. Сделали общий анализ крови. Повышены лейкоциты. На операцию пока не берут до стабилизации общего состояния. Сделали УЗИ - кровь в мочевом пузыре, в остальном вроде все неплохо, хотя весь живот - сплошной синяк

19.12 - Рич в стационаре. Капельницы

20.12 - Глубокой ночью Рич был прооперирован

21.12 - Стационар, выходит из наркоза

22.12 - Рич в стационаре. Состояние вроде бы стабильное. Но нога СИЛЬНО отечная

23.12 - Рич в стационаре. Нога сильно отечная. Отек не спадает, даже пытается пробиться через кожу

24.12 - Рич в стационаре. Доктор назначил Гептрал

25.12 - Рич в стационаре. Кушает хорошо.

26.12 - Рич в стационаре. Колем Гептрал. Отек стал немного спадать

27.12 - Рич в стационаре. В туалет по большому не ходит. Сделали микроклизьму. Отек спал, но появился огромный свищ на ляжке и огромная полость на прооперированной ноге.

28.12 - Рич в стационаре. Каждый день прихожу по 2 раза в день.

29.12 - Рич в стационаре. Из-за того, что его практически не переворачивали и он все врем лежал на отекшей ноге, стал появляться пролежень на берцовой кости

30.12 - Рич в стационаре. Наконец-то стал вилять хвостиком!!!

31.12 - Рич в стационаре. Пролежень увеличивается.

01.01 - Рич в стационаре. Ножками даже и не думает шевелить!!!!

02.01 - Рич в стационаре. Обрабатываем полость. Швы сняли.

03.01 - Рич в стационаре. Ногами не шевелим.

04.01 - Рич в стационаре. Завтра забираю домой

05.01 - Ездили к Гаранину. Сделали 3 снимка - ноги, позвоночника и таза. Сказал, что все ОК.

06.01 - Рич у меня дома. Ездили в Animalmobile, купили Ричу полную поддержку. Пока ходить он в ней не может. Ноги передние не держат (он их загибает в кулачок), не наступает, позвоночник куда-то скошен. Задние ноги волочатся

07.01 - Пытались вывести Рича на улицу. Эмоций никаких. Ни шагу вперед, глаза потухшие и растерянные

08.01 - Корка на пролежне начинает отваливаться, а там зияет дыра, через которую видна металлическая пластина. Ужас!!!

09.01 - Записались на прием к нашему лечащему врачу - Васильеву А.А.

10.01 - Врач зашил дырку и поставил дренаж. Дома а у него началась паника. Пес метался из стороны в сторону (видимо местный наркоз стал отходить). Вводила в дренаж Новокаин. До 4-х утра не спали. Потом отпустило

11.01 - Промываем дренаж. Риченька начал присаживаться

12.01 - Рич всю ночь тренировался - сесть, встать, лечь (Трудяга wub.gif )

13.01 - Первые робкие шаги. Задние ножки не держат, но он старается. Очень быстро устает

14.01 - Перемещаемся мелкими перебежками, такое ощущение, что сзади подвязан воздушный шар и он сейчас взлетит))) остро нужны финансы!

15.01.14 тема перенесена в Скорую.

16.01.14 - Ричи уехал на передержку к Данке Пу

17.01.14 - Осваивается у Даши

18.01.14 - Сам ходит в туалет на улице - большое облегчение!!!!

19.01.14 - Продолжает лечение и восстановление у Данки Пу

20.01.14 - Продолжает лечение и восстановление у Данки Пу

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное - чтобы собака успешно прооперировалась, а там нужно будет думать о пристройстве!!! Сейчас добавьте фото собаки и как можно подробнее пишите, что и как, а там может соберется команда помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Така красотка. Не перестаю удивляться людской жетокости.

Спасибо вам огромное за спасение собаки.

Пишите сюда чаще, поможем чем сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач предложил параллельно с операцией по сращиванию костей кастрацию. Я согласилась. Надо ли кастрировать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собачье здоровье позволяет, то можно и стерилизовать. После операции она сколько-то времени будет находиться в клинике, потом надо будет искать передержку и пристраивать. Все мы когда-то начинали в первый раз. Вы просто молодец, что не прошли мимо.

Откройте тему в финансировании, если вам нужна финпомощь. Советами здесь помогут обязательно, и делом тоже. Пока решайте проблемы малым ходом - сначала должна успешно пройти операция, после нее будете смотреть, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию еще не сделали. Вот уже неделя, как собака была сбита. У нее были очень плохие анализы по печени. Врач сказал купить гепапротекторы (если я правильно написала). Каждый день делают капельницы с обезболивающими препаратами и антибиотиками. Доктор собирался делать операцию еще 2 дня назад, но отложил. Вчера сдали только общий анализ крови. Очень сильно завышены лейкоциты. Как доктор объясняет, что собаку надо сначала реанимировать. Что нельзя делать операцию с такими показателями. С одной стороны все понятно, с другой стороны не навредит ли собаке такое долгое промедление. Пожалуйста, кто разбирается, прокомментируйте ситуацию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью сделали операцию. С врачом еще не разговаривала. Швы очень большие, все опухшее. Даже не представляю, как собачка будет восстанавливаться дальше???? Может кто в курсе, как происходит процесс восстановления??? Столько переломов.... Когда сможет вставать на ноги. Куда мне ее определить??? Сможет ли она терпеть и не ходить в туалет в квартире (потому что всегда жила на улице) Я в ужасе. Даже не представляю, как мне дальше с этим справляться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой ночью сделали операцию. С врачом еще не разговаривала. Швы очень большие, все опухшее. Даже не представляю, как собачка будет восстанавливаться дальше???? Может кто в курсе, как происходит процесс восстановления??? Столько переломов.... Когда сможет вставать на ноги. Куда мне ее определить??? Сможет ли она терпеть и не ходить в туалет в квартире (потому что всегда жила на улице) Я в ужасе. Даже не представляю, как мне дальше с этим справляться..

Самое главное не паникуйте. Вы уже сделали огромное доброе дело, спасли собакина,который без Вас просто умер бы. Очень многие собаки,которые жили на улице в квартире в туалет не ходят. Пока собака в клинике, Вам надо искать передержку с мед.уходом.узнать у врача какой у нее буде мед.уход.что и как надо делать. В разделе передержки,которые на форуме уже больше года посмотрите цены на них и далее по обстоятельствам. Если у Вас есть возможность оплачивать передержку,то надо звонить и договариваться,если нет возможности,то надо как все мы здесь пытаться найти финкураторов которые будут Вам помогать. Обязательно надо отписываться в теме о состоянии собаки. Сегодня выходные народа мало,а в будни попбольше шансов найти финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навестите собаку, пофоткайте ее раны. потом в теме выложите для наглядности. поговорите подробно с врачом - какие именно лекарства нужны, в ампулах или таблетках, пусть перечислит. когда можно будет забирать из стационара, какой уход, на какие симптомы особо обращать внимание, какие прогнозы. все это он должен вам подробно рассказать и вы потом в теме напишите. можно и фото рентгена выложить, анализов.

как можно будет забирать на домашний уход начнете обзванивать передержки, узнавать по наличию мест и смогут ли ухаживать. если не будет хватать своих денег, напишете на какую сумму нужна помощь. писать в теме надо почаще, чтоб была наверху и побольше людей зашли посмотрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачку прооперировали. Очень сложный перелом таза. Как ходить будет - даже не знаю. Но доктор обнадеживает, говорит, что будет прихрамывать... Стационар в клинике только до 30-го, дальше - дальше мест нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*В случае сбора финансов - ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может у кого был похожий случай??? Очень хотелось бы послушать, как шел процесс выздоровления. Ричи все время лежит на одном боку, немного опирается на передние лапки, только когда кормлю. В туалет по большому не ходит. После операции прошло 5 дней. С чем это связано? Не появятся ли пролежни? Как ему помочь??? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 10 дней с подшитым катетором. Где-то прочитала, что долго нельзя. Вопрос сколько можно, что делать и почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам большое. что помогли собачке!!!

 

О передержке можно сюда спросить: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241141

 

Наверное, чем быстрее будет возможность забрать из клиники собаку - тем лучше.

В клинике все-таки не тот уход.

 

У Вас есть возможность выложить в тему скан снимков, заключение врача и назначение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 10 дней с подшитым катетором. Где-то прочитала, что долго нельзя. Вопрос сколько можно, что делать и почему нельзя?

Подшит уретральный катетер? Собака сама не писает? А встает на лапы, ходит?

Слабительное ей давали, чтобы по-большому сходила? Какое лечение сейчас проводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, может у кого был похожий случай??? Очень хотелось бы послушать, как шел процесс выздоровления. Ричи все время лежит на одном боку, немного опирается на передние лапки, только когда кормлю. В туалет по большому не ходит. После операции прошло 5 дней. С чем это связано? Не появятся ли пролежни? Как ему помочь??? :help: :help: :help:

Прочитала только сейчас.

Пролежни появятся! Поэтому надо его положить на что-то мягкое. И вообще, в идеале, переворачивать. Но это только с разрешения врача, т.к. я не знаю, какую операцию ему делали.

А что, мочу с помощью массажа отжимать у медперсонала не получается? Катетер - это крайний вариант, когда отжимать невозможно. Главное, чтобы инфекцию не занесли в моч. пузырь. Пока пес лежит, они и поставили катетер, чтобы не под себя он писал. Но вообще надо отжимать руками! Это безопасно. Плюс к тому, постоянный катетер может способствовать атонии мочевого пузыря, собака перестает чувствовать свой м. пуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшит уретральный катетер? Собака сама не писает? А встает на лапы, ходит?

Слабительное ей давали, чтобы по-большому сходила? Какое лечение сейчас проводится?

Да, катетер подшит. Собака прооперирована несколько дней назад. Не ходит и не встает. Сегодня сделали клизьму. Сходила. Назначены антибиотики 10 дней. Больше назначений нет. Даем таблетки Остеогенон.

 

Прочитала только сейчас.

Пролежни появятся! Поэтому надо его положить на что-то мягкое. И вообще, в идеале, переворачивать. Но это только с разрешения врача, т.к. я не знаю, какую операцию ему делали.

А что, мочу с помощью массажа отжимать у медперсонала не получается? Катетер - это крайний вариант, когда отжимать невозможно. Главное, чтобы инфекцию не занесли в моч. пузырь. Пока пес лежит, они и поставили катетер, чтобы не под себя он писал. Но вообще надо отжимать руками! Это безопасно. Плюс к тому, постоянный катетер может способствовать атонии мочевого пузыря, собака перестает чувствовать свой м. пуз.

Когда я его привезла в больницу, он писал сам. Но поставили катетер, чтоб не писал под себя, потому что он не дает себя переворачивать, да и нельзя после операции, т.к. очень серьезные переломы, особенно в тазобедренной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, катетер подшит. Собака прооперирована несколько дней назад. Не ходит и не встает. Сегодня сделали клизьму. Сходила. Назначены антибиотики 10 дней. Больше назначений нет. Даем таблетки Остеогенон.

Запор мог быть после операции, так что не переживайте на этот счет. Главное, что сходила сегодня.

У нее анальный сфинктер в норме? Крепко закрыт?

С позвоночником все в порядке, цел?

 

Да, катетер подшит. Собака прооперирована несколько дней назад. Не ходит и не встает. Сегодня сделали клизьму. Сходила. Назначены антибиотики 10 дней. Больше назначений нет. Даем таблетки Остеогенон.

 

 

Когда я его привезла в больницу, он писал сам. Но поставили катетер, чтоб не писал под себя, потому что он не дает себя переворачивать, да и нельзя после операции, т.к. очень серьезные переломы, особенно в тазобедренной части.

Понятно. А катетер постоянно подсоединен к мочеприемнику? Т.е. моча постоянно отходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и до операции лежал почти 5 дней и ни разу не покакал. Перед операцией сделали очистительную клизьму. Разговаривала с доктором, он сказал, что возможно после травм у него либо очень болезненно, либо немного нарушено ощущение (это я уже своими словами). Так же спросила насчет позвоночника, говорит, что все нормально, потому, что если тронуть собаку за задние лапки он визжит. Я не трогала, трогать боюсь. Очень надеюсь, что все будет хорошо, но все же хочется подстраховаться и послушать советов...

 

Запор мог быть после операции, так что не переживайте на этот счет. Главное, что сходила сегодня.

У нее анальный сфинктер в норме? Крепко закрыт?

С позвоночником все в порядке, цел?

 

 

Понятно. А катетер постоянно подсоединен к мочеприемнику? Т.е. моча постоянно отходит?

Присоединен постоянно. Моча отходит.

 

 

"У нее анальный сфинктер в норме? Крепко закрыт?" - простите, но я не очень понимаю вопрос)

 

Наверно, нормально закрыт, если я правильно понимаю вопрос. Доктор стационара сказал, что, когда измерял температуру, на градуснике уже были какуськи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...