Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Звездно-полосатый трехлапик Фунтик нашел любящую семью! ДОМА с 15.03.2015.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

14.02.2015 - Фунтика 12.02.2015 вечером минут через 20 после ужина вырвало не переваренной пищей. Со вчерашнего дня отказ от еды. Надежда вчера звонила по этому поводу врачуНиколаю Александровичу, он сказал пока ничего не колоть, везти к нему на прием сегодня утром. Вчера была на передержке. Фунтик грустный, едой не интересуется. Пьет. Писает. Поноса нет. Не горячий, нос был влажный. Двигается, переходит с лежанки на лежанку, но особо не активничает. Пузико вчера дал погладить. Я купила ему баночку пурины EN, понюхал, но не поел. Сегодня рано утром Надя давала творог всем на завтрак, подошел к мисочке, поинтересовался, но опять же не поел. Я была у Нади в половине девятого, в девять уже были в клинике. Н.А. осмотрел Фунтика, долго прощупывал животик, Фунт плакал... Я плакала вместе с ним... Сделал рентген, инородку не показало. Взял кровь на ОКА и б\х. Вколол церукал и амоксаил. Прокапал дюфалайт и физ.раствор. Измерил температуру, отметил слизь на кончике термометра. Понятно, что у ребенка воспален кишечник. Причина пока неясная. Корм не меняли. Воду для питья и ополаскивания мисочек Надежда приносит из дома кипяченую. Ждем анализы крови. Сдаем анализ на панлейко и корону, это для собственного спокойствия. Фунт привит. Из новеньких на передержке Максик (тема в подписи), который сидел в отд.комнате с 1 февраля, все анализы у него отрицательные и в общак он переехал вчера, когда у Фунта уже был отказ от еды. У всех остальных животных на передержке самочувствие в норме. Фунтика оставили в стационаре. Пока до вечера, в 18 часов записаны на УЗИ. Попросили купить новый лоток, мисочку для воды и наполнитель - 520 руб. Купила. В клинике оплатила 2500 руб. за сегодняшний прием.

 

Фото от 13.02.2015

705e404b96eb460338c8f579df592cc8.jpg

 

По результатам УЗи - инородка в желудке диаметром 3см, края неровные. В кишечнике вода. Дали вазелинку. Оставили в стационаре. Если это не шерсть, то операция. Завтра делают контрастный рентген и гастроскопию (если позволит аппарат). У Фунта обезвоживание, холка колом стоит. Сказали прокапают....Меня трясет.... Я не знаю, чем ему еще помочь. Денег у меня мало.... На операцию точно не хватит.

 

ОКА

aca84f83e7830b106bce9d4f13e76e8d.jpg

 

Б\Х

b8b83a3966c0270c78127d3eef12b21a.jpg

 

УЗИ

9546edf0e07831f93108f9dc22847506.jpg

 

15.02.2015 - по состоянию на 15ч.30мин. врач сказал, что есть положительная динамика и он уже не склоняется к срочному оперативному вмешательству. Второй снимок с барием показал движение комочка, из попы пошла вазелинка, а самое главное - у Фунтика проснулся зверский аппетит и он поел около трех часов. Следующий снимок по плану в пять часов, звонить буду после 18 часов. Девочки, зажмите кулачки....

18ч.30мин. - третий рентген с барием показал, что комочек уже в толстом отделе кишечника! Осталось немного!

 

16.02.2015 - УРА! Прокакались! В стационаре Фунт будет до вечера 17.02.15. Назначены капельницы, уколы и лечебное питание.

______________

 

03.06.2014 Уважаемые форумчане и гости форума!

Обращаюсь с просьбой о помощи для Фунтика. 10 июня записаны на операцию по ампутации лапки в клинике "Ветмастер" г.Раменское Моск.обл. Лечащий врач, хирург - Галков Вадим Викторович. Мы были на приеме 30 мая. Врач подтвердил диагноз, поставленный хирургом Ереминым и невропатологом Овчинниковой в декабре, когда я только забрала Фунтика с улицы. Травматический плексит левого плечевого сплетения. Операцию по ампутации совместим с кастрацией. Очень нужна финансовая поддержка! В теме минус... На операцию отложены 2,5 тысячи, полученные целевым взносом от форумчан ALLGRACE и Fudgie в январе. От себя смогу добавить еще тысячу. Итого 3,5 тысячи. Сумма, необходимая на операцию и содержание Фунтика в стационаре после операции равна примерно 15 тысяч рублей. Сумма для меня неподъемная.... :( Очень прошу, помогите Фунтику!!!

 

Фото 29 мая 2014

efe7a9ed9bec2b85d60a95db88f0016c.jpg

 

Видео 29 мая 2014

http://www.odnoklassniki.ru/video/12386437784

 

Дата операции по ампутации передней конечности и кастрации - 10 июня 2014г.

Стоимость операции по ампутации передней конечности - 6000 руб.

Стоимость операции по кастрации - 1600 руб.

Стоимость суток стационара без манипуляций и лекарств - 275 руб. (скидка 50%)

Стоимость суток стационара с лекарствами и манипуляциями - примерно 500 руб.

Пеленки и корм можно привезти самим, чтобы сэкономить. Стоимость 1 баночки РК Рекавери примерно 120 руб., пеленки 60Х60 25 шт. примерно 600 руб.

Сумма, которую необходимо внести в клинике на депозит при поступлении животного - 5000 руб.

 

Я повезу Фунтика в клинику 9 июня к 17 часам, т.к. 10 июня работаю.

 

Получено на операцию и содержание в стационаре:

24.01.2014 - 1500,00 руб. от ALLGRACE на карту СБ

28.01.2014 - 1000,00 руб. от Fudgie на карту СБ

03.06.2014 - 1000,00 руб. от Варварушка на карту СБ

04.06.2014 - 2000,00 руб. от La-ra на карту СБ

04.06.2014 - 500,00 руб. от Nat-ka на карту СБ

05.06.2014 - 1000,00 руб. от Ivers на ЯК

05.06.2014 - 500,00 руб. от Murchun на телефон

05.06.2014 - 500,00 руб. от BarNa-2 (BARN) на карту СБ

05.06.2014 - 500,00 руб. от EAG на телефон

06.06.2014 - 2000,00 руб. от lVKa на карту СБ

06.06.2014 - 3000,00 руб. от АLLGRACE на карту СБ

06.06.2014 - 2000,00 руб. от MusyaValeeva на карту СБ

08.06.2014 - 1000,00 руб. от Altarica на ЯК

09.06.2014 - 500,00 руб. от basiya на ЯК

Итого: 17000,00 руб

 

Ссылка на тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247694

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № ***3290 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

03.06.2014 - прошу финансовой поддержки, нужно собрать еще около 12 тысяч на оплату операции и послеоперационного стационара! У меня нет таких денег.... Вся надежда на помощь форумчан и гостей форума! :help:

03.06.14 перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

04.06.2014 - пришли денежки для Фунтика от La-ra и от Nat-ka. Нужно еще около 9 тысяч рублей. Очень прошу, не проходите мимо! Даже 50-100 руб., перечисленные для котика, дают ему шанс стать здоровым котом в будущем. :help:

05.06.2014 - получена помощь от Ivers, Murchun, BarNa-2 (BARN), EAG. Спасибо всем огромное! Осталось собрать 6,5 тысяч.

06.06.2014 - получена помощь от IVKa и ALLGRACE, я очень благодарна девочкам! Осталось собрать еще 1500 руб.

MusyaValeeva перевела еще 2 тысячи. Спасибо!

ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБРАНЫ!

 

Фото 11.06.2014 из клиники

b9c5b3b8d131deaaa82e4c168c03ec2a.jpg

 

Пиарная фотосессия август 2014г. Все фото на стр.25 темы.

8ed1e8b99f871c0e23deae49bee27ce3.jpg

 

Фото ноябрь 2014г.

1b8919f7bf66f6005797547f8254b8aa.jpg

 

Так все начиналось:

Ласковый бездомный шпротик, родившийся в сентябре. Он живет на территории моей новой работы в Жуковском. Все прозаично: как и на любой пром.зоне здесь много кошек, только в основной массе красивых, упитанных (производство пищевое), ласковых и .... несчастных. В своем стремлении быть рядом с человеком, быть домашними и любимыми и не имеющих такой возможности. Пряничка я увидела впервые в октябре, тогда ему был месяц с небольшим и черная мама-кошка начала выводить его на кормежку к людям. Доверчивый и милый, как и все детки, он не оставил меня равнодушной. И я решила, что как только появится возможность, я заберу малыша на пристройство. Возможность забрать на передержку появилась только сейчас, утром я разговаривала с Надеждой (Феня777), у нее освобождается место в карантине, в среду можно вывозить. Только вот странным мне показалось, что сам Пряник не пришел вместе с мамой Машкой на кормежку ни утром, ни в обед....

В разговоре с сотрудниками я посетовала, что Пряник не пришел кушать. И мне сказали, что вчера поздно вечером малыш залез под капот легковой машины погреться на теплом моторе и.... лапу затянуло в ремень. Малыша забрала в комнату неравнодушная женщина, она живет здесь, на территории работы. Позвонила ей, попросила показать Пряничка. Внешне лапка не опухшая, открытого перелома нет, но котенку больно передвигаться, он плачет и в основном лежит.

Позвонила в клинику "Ирбис", рентген лапки - 600 руб., анализы - 400 руб. за инфекцию (планирую сдавать на панлейко, лейкоз и корону, т.к. видимых признаков респираторки нет, все кошки здесь чистые), + прием, + забор крови. И передержка - 100 руб. в сутки без корма и наполнителя или 150 руб. - все включено.

Я не потяну без помощников.....

Вот фото Пряничка неделю назад, здесь он здоров и счастлив рядом с мамой Машкой.

fc822e3bc372f310ed0b3980f7cc689a.jpg

 

a8228c312e12b048677de22c1e8d217b.jpg

 

26569e1e6772ba755f484029a400a331.jpg

 

0b817da882214b92f8967295fe3c4d4c.jpg

 

Это у меня на руках в пятницу

b0f22fe9e2e071f263f02d58f5b69613.jpg

 

А это на руках у Галины сегодня. Повреждена передняя лапка, она на переднем плане. Висит плетью...

f3b6df34e980e8e74206402236574208.jpg

 

Куратор - Варварушка (тел.8 926 234 08 08)

Передержка с 11.12.2013 - Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063 , стоимость 100 руб. в сутки без корма и наполнителя.

С 25.12.2014 Фунтик находится на передержке у Феня777 за корм и наполнитель. Услуги передержки - бесплатно. Надежда, спасибо! :gift:

Ссылка на тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247694

 

Предстоящие финансовые затраты:

16.12.2013 - Прием, консультация, рентген у Еремина в "Беланте", 3000-3500 руб.

Передержка - 100 руб. в сутки без корма и наполнителя или 150 руб. в сутки - все включено

Корм, наполнитель - примерно 1500-2000 руб. в месяц

 

 

Фин.кураторы:

ALLGRACE - 500 руб. в мес.

 

09.12.2013 - Запланирован вывоз на передержку и посещение клиники в среду, очень нужны финансовые помощники! :help:

10.12.2013 - Пряник находится дома у сотрудницы, в основном лежит. Аппетит хороший, в туалет в лоточек на трех лапках. Завтра едем в клинику!

11.12.2013 - Были в клинике. Котик осмотрен, сделали рентген, сдали анализы. Диагноз:травма костевого нерва; травма связки и связочного аппарата лопатки и плече-лопаточного сочленения. Чувствительность в лапе отсутствует, проверяли, надавливая на пальчики, не отдергивает, не пытается укусить. Лист назначений и рентген - пост №31. Нужна повторная консультация травматолога! В теме минус 4 тысячи. Денег нет.... Очень прошу финансовой помощи малышу, поддержите его, пожалуйста! Если диагноз подтвердится, то прогноз неутешительный. В перспективе - ампутация лапки. :worthy:

Фото при заезде на передержку 11.12.2013

8f158b5412482b732bbee30c2dbf042a.jpg

12.12.2013 - очень нужна помощь руками-ногами-машиной, чтобы отвезти Пряничка к другому врачу для подтверждения диагноза (см. пост 54)!

Начали лечение, кушаем хорошо, в туалет старается ходить в лоточек. Тихонечко передвигается по клеточке, привыкает. Пряничку очень нужны фин.кураторы! Путь к дому будет долгим, помогите малышу, пожалуйста! :help:

13.12.2013 - в понедельник еду к Еремину в "Беланту" на прием с Пряничком. По анализам панлейкопения и вирусный лейкоз - отрицательно, коронавирус - положительно (см.пост 114). Очень нужна фин. помощь! Помогите котеночку, пожалуйста! :help:

14.12.2013 - у нас появилась надежда, что Пряничек будет бегать на 4-х лапках (см.пост 94). Пока только надежда, а не уверенность. Мы ждем понедельника, надеясь на хорошее. Финансовая помощь по прежнему актуальна! Пряничку очень нужен тыл!

15.12.2013 - завтра очень ответственный день, едем к Еремину. После поездки в клинику и покупки еды в копилочке у Пряничка останется совсем мало денег. Наверняка, потребуются еще деньги на лекарства. Фин. кураторы! Вы очень нужны малышу! :worthy:

16.12.2013 - Диагноз хирурга Еремина - травматический плексит левого плечевого сплетения ( плексит - поражение нервного сплетения, образованного передними ветвями спинномозговых нервов). Рекомендована ампутация. Необходим осмотр и консультация у невропатолога для подтверждения диагноза.

Видео Пряничка от 16.12.2013

19.12.2013 - Были у невропатолога Овчинниковой Н.В. У Пряничка оторваны мышцы в районе лопатки, сейчас лапка работает за счет одного участка, который остался цел. Чувствительность сохранена в лапке до середины предплечья. Но Пряник никогда не сможет полноценно пользоваться лапой. Уже сейчас лапка принимает характерное положение при ходьбе, в дальнейшем она перестанет разгибаться, положение зафиксируется. Полноценное кровообращение нарушено. Мышцы атрофируются, лапка начнет усыхать. Ампутация неизбежна. Сдали анализы на коронавирус - результат отрицательный. ОКА - почти все показатели в норме. В ушах клещ, будем лечить. Обнаружена блуждающая почка.

20.12.2013 - дали глистогонку "Мильбемакс", на карантине до 11.01.2014

13.01.2014 - котик переведен в кошатник, общительный, подвижный, любознательный. Травмированная лапка начинает мешать в движении, думаю, что с операцией не стоит ждать до полового созревания Пряничка, чтобы совместить ее с кастрацией, как советовала Овчинникова.

Видео Пряничка от 13.01.2014

http://www.odnoklassniki.ru/video/7295404696

04.02.2014 - котику поменяли имя. Теперь он Фунтик.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин,500 р с меня(прости, больше к сожалению не могу).

Скинь номер сб на мой телефон, переведу ближе к ночи.

Котёнка однозначно надо вывозить. Здесь и куратор ответственный есть и передержка.

Как всегда только финансов не хватает! :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,500 р с меня(прости, больше к сожалению не могу).

Скинь номер сб на мой телефон, переведу ближе к ночи.

Котёнка однозначно надо вывозить.

Надя, спасибо тебе огромное! :worthy: Реквизиты отправила на телефон. Не дождался Пряник, каких-то два дня... К сожалению, я раньше среды с ним в клинику не выберусь. Работаю два через два с 7 утра и до.... (ненормированный рабочий день и гневный муж дома, даже после работы не смогу выбраться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще фото в телефоне. Это от 17 октября, я первый раз увидела Пряничка.

296c046119866f2be0e80b287ebd21eb.jpg

 

А это от 31 октября, сосем мамку....

91606e310a4a4c76f1557495354cc4e6.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, малыш....

Похолодало, и беда не заставила ждать.

Будем надеяться, что действительно нет перелома.

Ир, с меня 500 р.

 

Люди, не проходите мимо малыша.

Куратор более, чем ответственный, она не ждет, когда наберут нужную сумму, она забирает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, малыш....

Похолодало, и беда не заставила ждать.

Наташа, весь день слезы на глазах... :( Он такой любопытный, я не раз предупреждала водителей, чтобы смотрели, прежде, чем заводить машины. Мужчинам все равно, сегодня помню, а завтра нет... Конечно, это моя вина. Нужно было вывозить раньше. Но раньше не было места.... И вот итог. :(

Спасибо тебе за предложенную помощь, огромное спасибо! Знаю, как нелегко тебе сейчас со своими хвостиками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Первый пост смогу обновить только завтра вечером, т.к. на работе нет доступа к интернету.

Я очень надеюсь, что у Пряничка появятся финансовые помощники,т.к. одна я его совершенно точно не потяну.... Не проходите мимо горя маленького полосатого Пряничка. Вы нам очень нужны.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хонюшки... Жалко как мальчишку. Надеюсь, сильных повреждений лапы нет. Очень на Хлою нашу похож... Мамку жалко, что на улице остается...

По-деньгам: пока ничего обещать не могу, но если вдруг хоть что-то появиться- переведу.

Форумчане, гости, новички! Подтягивайтесь! Помогите денежкой, кто сколько сможет! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох-хо-хонюшки... Жалко как мальчишку. Надеюсь, сильных повреждений лапы нет. Очень на Хлою нашу похож... Мамку жалко, что на улице остается...

По-деньгам: пока ничего обещать не могу, но если вдруг хоть что-то появиться- переведу.

Форумчане, гости, новички! Подтягивайтесь! Помогите денежкой, кто сколько сможет! :help:

Пришлите мне карту в личку. Кто знает Варварушкинку карту, киньте в меня, а то прочитала, что у нее до вечера интернета не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зашла на минутку с телефона. Спасибо всем за поддержку! Пряничек в основном лежит, до импровизированного лотка на 3 лапках. Аппетит отличный! Завтра в 10 утра забираю Пряника и в клинику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, отправила тебе 1000. Держитесь. Такой малыш хороший)))

 

Любаша, карту кидаю в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, отправила тебе 1000. Держитесь. Такой малыш хороший)))

 

Любаша, карту кидаю в личку

 

Отправила вам от нашей форумчанки Fudgie 1000= Ловите.

И обращаю Ваше внимание, спасибо не мне, а Fudgie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, скоро малыш будет в тепле.

Финпомощь очень приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 р.

Надюша, спасибо большое! Денежки пришли! :gift:

 

Пряничку обещаю ежемесячную поддержку в виде 500 р.

И разово 1000 на анализы.

Наташа, низкий поклон Вам за помощь во многих моих темах!

 

Ириш, отправила тебе 1000. Держитесь. Такой малыш хороший)))

Лариса, отдельное спасибо за помощь! Спасибо за твое доброе сердце! Денежки получены.

 

Отправила вам от нашей форумчанки Fudgie 1000= Ловите.

И обращаю Ваше внимание, спасибо не мне, а Fudgie

Леночка-Fudgie, спасибо, что Вы не остались равнодушной к горю полосатого Пряничка. :gift:

lubash, благодарю Вас за помощь в переводе денег на карту СБ. :gift:

 

Пошла делать тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247694 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в 10 утра забираю Пряника и в клинику!

Удачи вам на завтра!!! Ириш, к кому поедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Ириш, с пополнением(. Жалко мальчонку. Он один был?

Свет, из котят (изначально их было трое у Машки) остался один Пряник. Двое стали добычей крыс. :( А вообще на нашей территории живет большое количество кошек и котов. У каждого своя четко поделенная территория. Я кормлю троих: Машку, ее взрослого сыночка-маркизика (ему где-то 7-8 месяцев, мы зовем его кот-говорун, очень он общительный и разговорчивый) и огромного настоящего сибиряка. И Пряничка, конечно же, тоже кормила Пытался прибиться на прокорм еще один крупный полосатик, но Машка и ее старший сын так его погнали! С дракой, с воплями! Я от хрупкой Машки этого не ожидала! Даже Пряничек принял угрожающую позу и зашипел.

Вот фото.

4fe900cdfb4e0f36f1446f18308f3406.jpg

 

А вот сибиряк, о котором я говорила.

dfab12a4756285e3c365f78b54c34f87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам на завтра!!! Ириш, к кому поедете?

Хотелось бы попасть к Шабунину Николаю Александровичу ( Ветеринарный врач, хирург-травматолог, общая терапия, травматология, онкология), но он заболел. :( Откладывать нельзя, едем на рентген, сдаем анализы, а там уже буду решать, что делать дальше. Николай Александрович - врач, который сотрудничает с нашей передержкой. В конце недели (если здоровье позволит) он планировал приехать снимать швы после стерилизации кошечке, заодно и Пряничка сможет осмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра очень ответственный день. Завяжите за Пряничка хвостики, пожалуйста... С 8 утра и до..... я буду с Пряником, позвоню La-ra или Nat-ka с новостями. Попрошу, чтобы отписалась в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завязали! Если что, СМС можно и мне, сейчас работы не сильно много, думаю, тоже смогла отписаться бы в теме.

ну, так, на всякий случай, подтверждаю, что мысленно с тобой. Пусть все сложится удачно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра очень ответственный день. Завяжите за Пряничка хвостики, пожалуйста... С 8 утра и до..... я буду с Пряником, позвоню La-ra или Nat-ka с новостями. Попрошу, чтобы отписалась в теме.

 

Ириш, у кота с таким СЛАДКИМ именем все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...