Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите истощенному котенку Турбо, мы банкроты


Sweety
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

КОРОЛЕВ - МО

 

История ДО и ПОСЛЕ.......

 

14.02.14 перенесено в скорую

по 27.01 в клинике ОПЛАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ - 11407 рублей - НО НАМ НЕОБХОДИМО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ - СРЕДСТВ СОВСЕМ НЕТ

Сдавать будем каждому котенку отдельно - т.к. были разные схемы лечения. Нужно 2320 руб. - 4 смыва по 580 руб.:cry2:

 

НАШ КОТЕНОК ТУРБО, ЗАМОРЕННЫЙ ГОЛОДОМ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ, НЕ ЕЛ ТРИ НЕДЕЛИ - ЖИВОЙ ТРУП

ДВА РАЗА ВЫТАСКИВАЛИ С ТОГО СВЕТА! МИКО и ХЛАМИДИИ! :cry2:

 

ЧЕМ НАМ МОЖНО ПОМОЧЬ:

1. Специальный корм РОЯЛ КАНИН GASTRO INTESTINAL

2. ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ КОТЯТ RC

:worthy:

 

Если захотите помочь нам финансово:

Реквизиты:

ЯК: 410 015 77 33 66 88

Есть карты

СБ *8932 по запросу в личку

Альфа Банк *9552 по запросу в личку

 

Телефон для связи 8-916-710-73-73

 

Дорогие небезразличные Королевцы, Москвичи и просто ХОРОШИЕ ЛЮДИ, в этой теме не будет жалости.

ВЧЕРА НАМ В ПОДЪЕЗД ПОДБРОСИЛИ КОРОБКУ С ТРЕМЯ КОТЯТАМИ!

- КОТЯТА ОРУТ - БЕЗ КОШКИ ИМ НЕ ВЫЖИТЬ! :(

Возраст примерно 10 дней

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ТУТ

ДОЛГ на 07.09.14: - 4158,72 руб.

 

08.12 - Ищем кормящую кошку.

09.12 - Кошка не найдена. ПОМОГИТЕ!

10.12 - кошка все еще не найдена. Пожалуйста откликнитесь!

11.12 - кошка не найдена. МЕГА СОС!

14.12 - преехали на бесплатный выкорм к AnastasyaP

21.12 - на выкорме у AnastasyaP

31.12 - у белого котенка на передержке открылся понос.

31.12 - Передержка назначила лечение - Стопдиар, Смекта, Цефатоксим, Веракол, Лиарсин.

06.01 - котенку лучше.

07.01 - передержка сообщила об ухудшении состояния котенка, решили срочно забрать его с передержки и показать врачу.

КОТЯТ ЗАБРАЛИ В КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ ИСТОЩЕНИЯ + ушной клещ, инфекция дых. путей. Котята вернулись к Sweety

07.01 - показались в доктор Ай. белый совсем плохой t 32,8.

Назначения:

Рингер-локка + Гамавит - капельницы

Цефазолин + NaCl - 7 дней (13.01)

Имунофан - 5 дней (11.01)

Витафел - 3 дня (09.01)

Ципролет - 7 дней (14.01) в глаза.

 

08.01 - котенку лучше, появился аппетит и стул, t 37,1. Выполняем все назначения.

09.01 - без изменений, состояние не улучшается, t 37,8. Рекомендовано кормление заменителем кошачьего молока RC.

10.01 - состояние Беляшика ухудшилось, t 36,8, вес 238 гр.

Новые назначения:

кора дуба

бацимекс (Метрогил).

Кошечка из другого помета проглистогонена.

10.01 - состояние стабилизировалось, аппетит стал лучше. t 38,4, вес 246 гр.

Новое назначение:

Називин (в нос). Витафел закончили.

11.01 - состояние улучшилось, t 37,6, вес 250 гр.. У Беляшика обнаружен ушной клещ. Кошечка из другого помета уехала в новый дом. Заболела трехцветная кошечка - сильный понос. Закончили Имунофан.

Новые назначения:

Дюфалайт (вместо Гамавита)

Аверсектиновая мазь 1 раз в нед. 4 раза (в уши)

Анандин (в нос)

Ронколейкин 13.01, 15.01, 17.01

Трехцветеке назначили: Тилозин 7 дней (18.01), Ронколейкин.

12.01 - у нас сильное ухудшение. Утром Беляшик чуть не умер, у него был кризис- сильно упала температура.

он не мог шевелиться, еле откачали. t 36,1, вес 258 гр..

Новые назначения:

Альбумин к капельницам утром и вечером.

Рингер-локка+глюкоза 5% по 2,5 мл каждые 3 часа вв по 10 минут.

13.01 - Беляшику получше.

Начался понос у чб мальчика. Вес без изменений 440 гр. Так же назначены Тилозин, ронколейкин и Дюфалайт.

14.01 - Заметные улучшения, активный набор веса, вес 286 гр.катетер снят, капельницы отменены.

Результат анализов и диагноз : ХЛАМИДИОЗ и МИКОПЛАЗМОЗ

15.01 - новые назначения:

чб котенку и трехцветке - глистогонка, Тилозин 10 дней, ронколейкин через день.

беляшику - ронколейкин продолжать 19, 21, 23.

Состояние стабилизировалось, держит температуру, стал ходить ножками, держит голову. вес 306 гр.

16.01 - проглистогонили чб и трехцветку. Начали курс Аверсектиновой мази - 16, 23, 30, 06, 13, 20.02

17.01 - начали курс Юнидокс Солютаб - 14 дней с 17.01 по 30.01. вес 312 гр.

20.01 - Турбо начал кушать сам. вес 336 гр.

21.01 - вес 358 гр.

22.01 - Закончили курс ронколейкин, начали курс тетрациклиновой мази - 30 дней по 20 февр. вес 358 гр. Чб котенок и трехцветка закончили курс ронколейкин+тилозин.

23.01 - вес 372 гр. Трехцветная кошечка уехала в новый дом.

24.01 - Появилось осложнение от ушного клещика - загноилось левое ухо. вес 390 гр.

25.01 - вес 418 гр.

26.01 - t 37,7

27.01 - вес 420 гр.. Ухо больше не гноится - прошло. ЧБ котенок начал курс Хондрамина (30 дней).

28.01 - вес 446 гр.

30.01 - Закончили прием Юнидокс-солютаб (2 недели). вес 466 гр.

31.01 - t 37,2

01.02 - у Турбо начался понос

02.02 - ПОНОС. вес 472 гр.

03.02 - ПОНОС. Были у ветеринара. Сдали ОКА кала t 38,7, вес 468 гр. - 450 гр.

Новые назначения: Смекта 3 раза в день, Проколин 1 мл 2 раза в день. Корм RC Gastro, Хилак-Форте.

04.02 - ПОНОС без изменений. вес 454 гр. - 498 гр.

05.02 - ПОНОС улучшение. вес 510 гр. У ЧБ котенка проявился ушной клещик и загноились глаза, начали курс Тетрациклиновой мази.

06.02 - СНОВА ПОНОС. вес 516 гр. ЧБ котенку начали курс Аверсектиновой мази.

У трехцветной кошечки в новом доме загноились глаза и начался чих.

09.02 - Понос прекратился, полностью перешли на корм Gastro Intestinal

10.02 - ЧБ котенок продолжает чихать.

13.02 - Сделали глистогонку Турбо и повтор ЧБ котенку. У Турбо снова загноилось левое ухо.

14.02 - срочно нужно сдать повтор анализов на Стафилококк, Мико и Хламидии. На сегодня в теме минус - денег на анализы нет. Нужно около 2000 руб.

16.02 - собрали 500 руб. Осталось собрать еще 1820 рублей.

17.02 - собрали необходимую сумму на контрольные анализы.

22.02 - Турбо вес 800 гр.

24.02 - сдали смывы ПЦР черно-белому котенку. Назначен курс Плацентоль по 0,4 мл - 30 дней. Черно-белый вес 1700 гр.

28.02 - Хламидиоз положительно. Обоим котятам назначен курс Юнидокс-Солютаб/b] - 14 дней, Ликопид 1 мг - 30 дней.

15.03 - Закончили курс антибиотиков.

19.03 - повторно проглистогонились.

26.03 - сделали пиарные фото для Джейсона

29.03 - ждем фото от фотографа, без изменений

06.04 - Джейсон уехал в новый дом в Королеве

19.04 - сдали повтор на вирусы и сделали прививки Джейсону (Васе) и Турбо.

11.05 - сделали ревакцинацию Васе и Турбо

07.09 - кастрировали Васю

 

07.01.14 перенесено в Скорую

 

ws5k5g.jpg

 

2zf07s4.jpg

 

23ijy9c.jpg

 

a9tytz.jpg

 

И я их забрала несмотря на то что живем мы в одной коммунальной комнате и у нас уже есть 6 подобранных кошек, купить жилье я не имею возможности, т.к. почти все свободные средства уходят на лечение и обеспечение хвостиков.. :cry2:

 

Куратор и передержка: Sweety http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8572306

Передержка у AnastasyaP http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147374

Изменено пользователем Sweety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите! Очень нужна кормящая кошка буквально на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума!

Обратите внимание на тему. Ника Sweety не прошла мимо этих выброшенных котят. Но у нее дома их реально некуда засунуть. Она живет с семьёй в комнате в коммуналке, дом в любой момент могут снести, а их выселить в неизвестность (ссылка в первом посте как раз рассказывает об этих домах «Заложники» расширения Ярославки больше полугода живут на стройплощадке http://www.korolev-tv.ru/2013-12-06/hostages-2), у Ники дома живут 6 кошек, брошенных выехавшими из этих домов хозяевами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242090.

Ей приходится работать всю неделю без выходных, очень много времени занимает ещё и разборки с властями по поводу выселения/расселения. Несмотря на это, она не прошла мимо несчастной собаки, прибившейся к их домам и родившей там http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243350.

Котят нужно кормить через каждые несколько часов, Ника реально не сможет это делать, да и денег на оплату передержки у нее нет, как впрочем, и у всех нас, пытающихся хоть чем-то ей помочь. Нужен человек, который сможет взять котят на выкорм, с пиаром и пристройством будем разбираться сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет совсем край, могу взять на неделю, потом уеду.

Только мне надо будет подробно все рассказать. Опыта нет, но руки растут откуда надо :)

Ну и куратор нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ. Куратор я буду у них. Главное найти кошку кормящую, потом в пиар сразу запущу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышня спит, пописали, и кто-то покакал.

 

:rolleyes:

 

Люди добрые, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симпатяги...беленький скорее всего колор-пойнт - "сиамского" окраса.

 

Он очень интересен! Сверху мех белый, а внутри на полволоса кофейный! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить передержку на время выкорма - 100 р./день + смесь, пеленки. Территор. Выхино. если нужна - звоните. Телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить передержку на время выкорма - 100 р./день + смесь, пеленки. Территор. Выхино. если нужна - звоните. Телефон в подписи.

 

Спасибо! А 100 руб это за всех котят?

 

 

!!! НАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА БЛОХОГОНКА!!!!

 

По-хорошему бы Стронгхолд 3 пипетки. :help:

 

НАМ НЕОБХОДИМО:

1. Кормящая кошка или выкорм, передержка на 3 недели. БЕСПЛАТНО или БЮДЖЕТНО. ДЕНЕГ НЕТ.

2. Блохогонка или Стронгхолд ~ 800 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мелких много блох, из за этого котята не могут спокойно спать!

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую то траву под подстилку можно положить.Полынь.кажется.

Химией пока рано их обрабатывать.

 

Я прежний помет стронгхолдом обрабатывала, там заявлено что с двух недель можно применять.

 

А где эту полынь берут и котятам вонять не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где-то читала, что блохогонкой можно обработать не котят, а их подстилку, тоже эффективно

 

МЫСЛЬ!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в аптеке должна быть.Полынь пахнет очень приятно, и потом ,вы же не рядом с ними положите , а под подстилочку.

Впрочем, решайте сами или спросите у старожилов передержек.еще ...Я консерватор, главное для меня -не навредить живности .

Химия как то малышам не айс.

Советовали еще вручную блошек выбирать...

Но главное-кошка им нужна.Всех обзвонила друзей в Королеве-нет кошки кормящей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, в аптеке должна быть.Полынь пахнет очень приятно, и потом ,вы же не рядом с ними положите , а под подстилочку.

Впрочем, решайте сами или спросите у старожилов передержек.еще ...Я консерватор, главное для меня -не навредить живности .

Химия как то малышам не айс.

Советовали еще вручную блошек выбирать...

Но главное-кошка им нужна.Всех обзвонила друзей в Королеве-нет кошки кормящей...

 

СПАСИБО!!!! Там блох много и они врассыпную ( Постараюсь завтра что-нибудь достать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прежний помет стронгхолдом обрабатывала, там заявлено что с двух недель можно применять.

 

Запрещается применять стронгхолд щенкам и котятам моложе 6-недельного возраста, где Вы про 2 недели нашли?

Я обычно проверяю на лишай и мою шампунем от блох для котят Фитоэлита, либо можно обработать спреем Фронтлайн от блох, его можно применять с двух дней, обработать котят по одному, не в квартире, а в коридоре или на лестнице, затем рассадить их на час-два друг от друга, чтобы не нализались, например в разные коробки, обработать коробку, где они сидят, сверху постелить пеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещается применять стронгхолд щенкам и котятам моложе 6-недельного возраста, где Вы про 2 недели нашли?

Я обычно проверяю на лишай и мою шампунем от блох для котят Фитоэлита, либо можно обработать спреем Фронтлайн от блох, его можно применять с двух дней, обработать котят по одному, не в квартире, а в коридоре или на лестнице, затем рассадить их на час-два друг от друга, чтобы не нализались, например в разные коробки, обработать коробку, где они сидят, сверху постелить пеленку.

 

А это нам местные ветеринары посоветовали :rolleyes: А это фронтлайн дорогой? Кстати котята еще не вылизываются и держать их отдельно негде - они орут и замолкают только обнявшись в своей коробке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это нам местные ветеринары посоветовали :rolleyes: А это фронтлайн дорогой? Кстати котята еще не вылизываются и держать их отдельно негде - они орут и замолкают только обнявшись в своей коробке

 

В интернете можно найти инструкции ко всем препаратам, почитайте про стронгхолд.

Фронтлайн спрей примерно 750 рублей.

Шампунь стоит 80 рублей, я обычно купаю, но предварительно всегда проверяю на лишай, я одного так искупала однажды, он у меня потом как новогодняя елка светился, месяца три лечила от лишая.

Фронтлайном обрабатывайте в другом помещении, он блох не убивает, они все на Ваших котов перепрыгнут. (А может и убивает!? Но я когда обрабатывала они начали прыгать в разные стороны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете можно найти инструкции ко всем препаратам, почитайте про стронгхолд.

Фронтлайн спрей примерно 750 рублей.

Шампунь стоит 80 рублей, я обычно купаю, но предварительно всегда проверяю на лишай, я одного так искупала однажды, он у меня потом как новогодняя елка светился, месяца три лечила от лишая.

Фронтлайном обрабатывайте в другом помещении, он блох не убивает, они все на Ваших котов перепрыгнут. (А может и убивает!? Но я когда обрабатывала они начали прыгать в разные стороны)

 

СПАСИБО! :gift:

 

 

Королевцы, кошатники, одолжите пожалуйста Фронтлайн разово?

Денег у нас нет, по другим моим кураторским темам долги уже более 20 тыс. рублей.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мелких много блох, из за этого котята не могут спокойно спать!

Королевцы, кошатники, одолжите пожалуйста Фронтлайн разово?

 

Вы лучше помойте их шампунем от блох! Это же безопаснее.

Маленькие они для химии. Эти препараты токсичны.

Я уж не говорю о том, что фронтлайн подделывают через один.

Мой пес от Фронтлайна, купленного в хорошем зоомагазине, облез! Вся спина была в мокнуших язвах.

Лечили его потом три месяца! А он 25 кг весит.

А у Вам котятки-мышата маленькие. Шапмунь - дешево, сердито и безопасно.

Только так:помыть одного котенка, сразу высушить (феном можно), положить в теплое местечко. Потом другого.

Я своего песа, когда подобрала блохастым щенком, вымыла шампунем "Луговой" и больше у нас блох не было!

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...