Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г.Королев. Собачка замерзала у проходной предприятия.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Айси с 8.02.14 дома! :)

 

 

На территории предприятия несколько дней вижу красивую очень общительную собачку, которая ластится и бросается к каждому проходящему. Вернее еще вчера крутилась вокруг людей и заглядывала каждому в глаза, просилась почти на ручки...((( Сегодня увидела ее, лежащей клубочком на ледяных плитах, на улице.. Ее подкармливают по возможности, так же как и я. Но зиму она не переживет. У нее совсем коротенькая шерстка.. Собачка очень чистенькая, длинноногая, худенькая и очень очень ориентирована на человека. Она пропадет....!

Я сама совсем не разбираюсь в собаках, не умею с ними общаться, ничего о них не знаю.. И в силу еще некоторых обстоятельств куратором быть не могу. Если кто-то возьмется за нее, буду финкуратором на 1500 и некоторую сумму могу выделить разово.

Это все, что я могу сделать...

Помогите ей пожалуйста, у кого есть возможность!!!

Люди у нас не очень любят собак, впрочем как и кошек... В каждом хоз.магазине продается крысиный яд. Только что умер мой кураторский котик от сильнейшего отравления...

 

bb0d327f692aa0ba6f4cc55f99423d67.jpg

 

Айси у Ирины:

 

a75ee6843b13e8d0adfc715d1647d2e8.jpg

217e82938dde0ee408fedd478a0d58d4.jpg

 

Наша тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248519

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ ****1956 в личку по запросу

Як 410011921202742

 

Наши финкураторы:

Алена keshiu - 1500 руб.

Ирина lada@64 - 500 руб.

Ирина Irina86 - 1500 руб.

Катя kitti2501 - 1500 руб.

_________________

Итого: 5000 руб. Передержка стоит 9000 руб./месяц

 

 

06.12 - собака на улице. Очень нужен куратор и финкураторы для оплаты передержки!!!

07-08.12 - в выходные возможности входа на территорию у меня нет. Надеюсь собачка жива. В понедельник постараюсь сделать более информативное фото. Очень нужны помощники и финкураторы! Сама заняться собачкой не смогу, буду сокуратором и участвовать в финкураторстве.

09.12. Без изменений. Собаку сегодня не нашла.

10.12. Без изменений. Ищу передержку в Королеве или рядом. Я три раза ходила к проходной, но собаку не видела, но охрана говорит, что днем она приходила.

11.12 - оказалось собака ушла с предприятия в город. Ее подобрала девушка Ирина, сейчас собачка находится у нее Ирина лечит ее - у собы сильное истощение.

22.12 - поиск передержки для Айси с 31.12. Очень нужны финкураторы для оплаты передержки!!!

31.12 - Айси на передержке у LenaL. Оплачено 2 недели передержки - до 13.01.

10.01 - Айси сделали первую прививку и контрольное узи (берем.нет) после второй прививки,через две недели будет стерилизация.

24.01.14 - вторая прививка. Помогите собрать 6000 на стерилизацию!

27.01.14 - обе прививки сделаны. Стерилизация планируется около 10 Февраля в Доктор Ай. очень нужна помощь на оплату стерилизации Айси.

Перенесено в Скорую для сбора средств на стерилизацию. 27.01.14

28.01-29.01 - без изменений. Финансовой помощи не предложено.

30.01-31.01 - благодаря Александра Александра и zyxel набрана сумма 6000 для оплаты стерилизации.

01.02.14 - Айси очень нужны финкураторы!

02.02.14 - без изменений. Очень надеемся найти финкураторов на 4000 руб.!

08.02.14 - Айси на испытательном сроке у Ксении Торопышка.

Все собранные на стерилизацию средства, возвращены дарителями или переведены в темы по их просьбе.

Изменено пользователем kitti2501
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Я так понимаю она мелкашка, мы недавно такую красотку пристроили, звонки были...форум нужны фин. кураторы, собаченку можно пристроить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она совсем лысенькая...на холоде не выживет((((

нужно собирать команду для спасения собачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку, что за предприятие.

На территории ЦНИИМаш, из-за покусов людей, собираются отстреливать собак (((( А территория большая....и собак я полаю там не мало...

Так что если она в той местности, то срочно нужно вывозить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклики!

Mylen, я написала Вам в личку.

Собачка очень дружелюбная, еще вчера и позавчера она вертелась у всех в ногах на проходной так, что ее невозможно было сфотографировать,а сегодня я увидела ее лежащей на ледяных плитах. Может ее пускают куда-то погреться, но мне кажется она не идет - надеется пропустить того единственного, кто станет ей хозяином и другом.. :cry2:

Соба выглядит хорошо, шерстка блестит, гладенькая вся. Она не очень маленькая - когда встала на задние лапки - ждала, пока открою банку консервов для нее - она была мне почти по грудь, а во мне 175 см. У нее тонкие и длинные лапки.

Так хочется ей помочь!...

Выжить там нереально, даже если будут подкармливать - она слишком голенькая для наших зим..

Пожалуйста, у кого есть возможность - возьмитесь за собачку!

Обещаю посильное содействие и участие в финкураторстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы фото,на которых её мордочку было бы видно,может быть тогда кому-нибудь приглянулась бы бедняжечка... :cry2:

 

Финкураторы пожалуйста найдитесь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на метиса добермана, но посмотреть бы в полный рост. Зиму конечно такой собаке не пережить...

 

Королёвцы и не королёвцы, давайте поможем найти дом собаке!!!

 

А в потерящках не смотрели, на Клавсе например или так по инету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы фото,на которых её мордочку было бы видно,может быть тогда кому-нибудь приглянулась бы бедняжечка... :cry2:

Я постараюсь в понедельник сфотографировать ее. У меня с собой не было фотика, на тел.фотографировала, а он глючит у меня..((

Похожа на метиса добермана, но посмотреть бы в полный рост. Зиму конечно такой собаке не пережить...

 

А в потерящках не смотрели, на Клавсе например или так по инету?

Я присылала в личку картинку из интернета, приблизительно какая собачка стоя, но все же картинка не очень похожа на нее.. Я даже не могу сказать на какую породу она похожа, т.к. совсем не разбираюсь в собах..(( Буду наядеяться, смогу сфотографировать ее в понедельник.

В потеряшках не смотрела, поищу конечно. Но на ней нет ошейника.. вряд ли его снял бы просто кто-то..

 

Обязательно посмотрю по потеряшкам и в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59 !

 

Я смогу быть только сокуратором собачки, так чтобы непосредственно с ней меньше общаться. Если честно - я боюсь собак, хотя очень их люблю..

 

Очень тревожит, что собачка совсем не пуганая, бежит за всеми, крутится в ногах, подставляет мордочку под руки.. а люди ведь разные бывают..

И очень она дрожит.. На улице "0", но ей уже очень холодно... :cry2:

 

Может кто-то сможет быть куратором собачки?! Ведь она пропадет..!!!

Я буду сокуратором и обещаю финансовое участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на ней нет ошейника.. вряд ли его снял бы просто кто-то..

 

Зря Вы так думаете,ошейники с собак очень часто снимают,если дорогой,так точно снимут,ещё детишки снимают...

 

Люди,не проходите мимо этой собачки,помогите пожалуйста ей денежкой на передержку :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно пока не будет более информативное фото собачки, сложно будет помощь найти... :( В выходные у меня нет возможности прохода на предприятие, только в понедельник смогу сфотографировать.

Если она будет на месте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitti2501 не забывайте ежедневно обновлять 1-й пост, чтобы не снесли из Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то есть возможность разово помочь денежкой этой несчастной? :help::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitti2501 не забывайте ежедневно обновлять 1-й пост, чтобы не снесли из Скорой.

Спасибо за напоминание! забыла совсем....

Зря Вы так думаете,ошейники с собак очень часто снимают,если дорогой,так точно снимут,ещё детишки снимают...

Наверно Вы правы.. я не догадалась. В породах не разбираюсь совсем, но не думаю, что она породистая - наверно уже кто-нибудь ее бы обязательно пожалел.. скорее всего помесь с кем-то или просто похожа.. Надеюсь завтра сделать фото. Искала похожую собачку в интернете, но толком не нашла, только очень приблизительно..

 

Очень нужен куратор!!!! Я совсем ничего не понимаю в собаках и не умею с ними общаться!......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в обед искать собачку - не нашла. :(

Надеюсь, что увижу ее вечером у проходной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила в обед искать собачку - не нашла. :(

Надеюсь, что увижу ее вечером у проходной....

:(

Ну может быть всё-таки кто-нибудь сможет пообещать помощь для этой собачки,а? :worthy: :worthy: :help: :help: и тогда она появится на своём месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и за предложение финпомощи!

Вечером собы тоже не было... Сегодня очень хололодно и ветрено, надеюсь, что она просто где-то пряталсь от ветра.. Походила, поискала ее, но разве угадать где она может быть. ((

Я спрашивала охрану на проходной - сказали, что видели ее днем, иногда ее пускают в будку охраны погреться.. Но по большому счету она, бедняжка там совсем неприкаянная и никому не нужная...((

Может завтра увижу ее и смогу сфотографировать.

Вот не понятно.. Искать сейчас передержку и финкураторов или сначала собачку сфотографировать, чтобы было понятнее кому именно нужна помощь..

Я ведь даже не смогу на нее ошейник одеть..(( совсем не умею с собаками никак и ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а взять собаку домой до передержки вы сможете? или может кого-то из друзей попросить подержать у себя, пока не найдется передержка. у меня вообще подобного опыта с передержками нет, поэтому я тут мало чем могу помочь. мне кажется, нужно ее в любом случае искать уже.

в плане, как подойти к собаке, возьмите с собой завтра вкусняшек каких-нить: колбасу, сосиски, сыр, что-то в этом роде. вместо ошейника можно попробовать сначала просто поводок длинный взять и сделать петлю, чтобы она была большая и не испугала собаку, что вы около шеи ее шуруете. накинуть эту петлю через голову на шею, пока даете ей вкусняшки и аккуратно подтянуть. ну это так, если она пуглива все-таки. главное, вы старайтесь над ней не нависать, лучше присесть рядом на корточки, чтобы казаться ей меньше и менее страшной, соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что эта собачка 100% бывшедомашняя,раз она так к людям подбегает и ластится,поэтому одеть на себя ошейник она должна дать совершенно спокойно,даже с радостью :blush:

 

:help: :help: :help: Новички,регистрируйтесь,помогите собаченции копеечкой на жизнь,она же замёрзнет... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitti2501, может Оле Masia написать, может она что посоветует. Оля и собаками и кошками занимается.

Мне в голову ничего толкового не приходит, собачниц на форуме практически не знаю...

На ум пришло только подстилку какую теплую приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitti2501 могу предложить свою передержку, но она у меня платная, т.к. нужно кормить своих собак. Вольеры в срубе (маленькие отдельные комнатки). Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitti2501, может Оле Masia написать, может она что посоветует. Оля и собаками и кошками занимается.

Мне в голову ничего толкового не приходит, собачниц на форуме практически не знаю...

На ум пришло только подстилку какую теплую приспособить.

А что советовать.... Автор за кураторство не берётся, а самое главное в этом деле куратор. Но найти куратора со стороны это утопия - в наших реалиях "кто первый встал - того и тапки..."

Подстилка не поможет, собак травят у нас регулярно, методично. А на предприятиях ещё и Ермилова вызывают.

Королёвцы..... кто в силах заниматься у того под завязку, а кто не занимается, тот и не возьмётся.... И собак то в городе стало мало, но и на них сил нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку, что за предприятие.

На территории ЦНИИМаш, из-за покусов людей, собираются отстреливать собак (((( А территория большая....и собак я полаю там не мало...

Так что если она в той местности, то срочно нужно вывозить!!!

Там отстреливают регулярно даже если никто никого не кусал :angry: . Но сделать что-то мы не в силах. Собаки, выходящие в город иногда попадают в наше поле зрения. Вот Трюфель, которого я, увидев впервые, сразу же на поводок и на передержку, оказался из тех мест, он просто ходил в город. Коротколапую выловили и стерилизовали, она у ворот сидела.. А те собаки, которые с территории не выходят...... у них нет даже такого призрачного шанса на жизнь.. Там отстрел в штатном расписании прописан и в смету включен. Кстати, похоже, что отстрел был где-то в октябре -- пропали несколько собак, а может это дохи работают.... К сожалению у них больше возможностей в их жутком деле убийства беззащитных животных, чем у нас в нашем деле спасения.... Мы спасаем точечно, а они убивают массово.....

 

У этой собаки есть только один шанс - если kitti2501 отважится ею заняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...