Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малечка, живи теперь за двоих!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

02.02.16. НАМ НУЖНО СРОЧНО К ВРАЧУ!!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НА ПОЕЗДКУ К ВРАЧУ ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

:worthy: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ПОМОГАВШИМ :worthy:

Прошел год, как сделаны 2 операции.

Зое удалили новообразование на боку. Диагноз высокодифференцированная аденокарцинома

Маше (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242190) удалили новообразование в молочной железе. Диагноз аденокарцинома

Девочек надо везти на осмотр к врачу, сдать анализы для корректировки условий дальнейшей жизнедеятельности (лекарства, питание, содержание), посмотреть работу внутренних органов.

Мне не нравиться, что у Зои изменился цвет шерстки на груди, она стала розового оттенка, в инете пишут, что это либо пищевая аллергия, либо повышенный показатель мочевой кислоты. В общем время пришло!!! Для осуществления такого нужного и важного дела у меня нет денег.

Я ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ! ВЫ ДЛЯ ЗОИ И МАШИ ВОЗДУХ, СВЕТ И ЖИЗНЬ!

Наш лечащий врач Розовская Т.А., соответственно везти девочек надо на прием к ней в ветеринарную онкологическую клинику при «МНИОИ им. П.А. Герцена».

 

Примерная цена услуг на сегодняшний день, цены уточняла по телефону, потому что на сайте цены прошлогодние.

1 Клинический осмотр с консультацией врача 900

2 Взятие крови из вены 300

3 Рентгенография 1250

4 УЗИ 1250

5 ОКА 570

6 Биохимия 1974

Итого 6244 х 2=12488

7 Транспорт (в два конца с ожиданием) 3000

Итого 15488 рублей для двух девочек Зои и Маши.

26.01.16- Перенесено в Скорую для поиска фин.помощи на обследование.

На данный момент девочки проживают на нефорумской передержке тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277616

Тема традиционно форумская, трагическая, действующие лица: куратор, животные и долги... У нас бесконечный минус, по причине отсутствия нужного количества финкураторов для оплаты передержки. НА ВЕТКЛИКУ Я ТОЧНО НЕ НАСКРЕБУ, А ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ДЕВОЧЕК! ПРОСИМ ПОМОЩИ! КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ДОБРО, ЗАПИСЫВАЮСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ! :worthy:

 

"У НАС БЕДА! Операция сделана 10.02.15, поскольку такая операция на первый взгляд не предвещала ничего сложного, она была сделана в день обращения, сданы общий анализ крови и биохимия крови.

Результат операции ошарашил всех, в том числе врача, увидев результат гистологии, она сказала: "Неожиданная находка". Предполагали, что угодно: дробь, паразит, новообразование 50х50, а оказался такой ужас, хорошо, что удалили, а так думали бы штучка - и - штучка, а потом и помогать уже некому было бы. В этот четверг Зою с Машей тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242190 , повезем на прием к Розовской ветеринарная онкологическая клиника при «МНИОИ им. П.А. Герцена», Розовская будет смотреть динамику. НАДО, ЧТОБЫ НЕ РОСЛА!!! Если будет разрастаться, надо будет удалять намного больший лоскут ткани. Зою надо дообследовать, сделать УЗИ внутренних органов, рентген, чтобы знать в каком состоянии организм, назначить корректное лечение. Зоечкина история большой урок для всех, желающих оказывать помощь при явно видном, а Зоечкина, казалось бы, ерунда - подкожная шишечка на боку, размером с вишню, обратилась в такую большую беду.

07724288d6d39b845444890bfff6c3c8.jpg

 

56a1dbf58d8ca54f3a77c13107b0af57.jpg

 

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПРОШУ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, АНАЛИЗЫ, ЛЕЧЕНИЕ ЗОИ!!! ПРОШУ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ, ДЛЯ НЕИЗБАЛОВАННЫХ ВНИМАНИЕМ ДЕВОЧЕК, КОТОРЫЕ, КАК ДВА СОЛДАТА ВЕДУТ БЕЗУСПЕШНЫЙ ПОЕДИНОК ЗА ЖИЗНЬ, ЯВНО ПРОИГРЫВАЯ.

Предполагаемые расходы:

Рентген 1150 рублей

УЗИ 1550 рублей

Консультация врача 1300 рублей

Транспорт 3000 рублей

 

У НАС БЕДА! В конце января проведывая девочек на передержке, я обнаружила, что шишка на боку у Зои, которую доктор из Орехово-Зуево 9 месяцев назад идентифицировал как дробь, прилично выросла из размера вишневой косточки до вишни. Врач, который стерилизует на передержке, после осмотра настоятельно посоветовала показать Зою врачу на предмет новообразования, а заодно и Машу (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242190), у которой она обнаружила уплотнение в паху. Врач сказала, что в обоих случаях нужна диагностика и консультация специалиста, УЗИ, биопсия. Хотим записаться к Розовской, классный специалист, точная диагностика, в наличие все необходимое медоборудование, специализированная клиника. Сама я финансово не потяну обследование, анализы и лечение. Прошу помощи у форума!?!? Со всеми новообразованиями надо как можно быстрее обращаться к врачу, в начале заболевания, чтобы не было мучительно больно умирать в конце.

Предположительно везем к Розовской ветеринарная онкологическая клиника при «МНИОИ им. П.А. Герцена», по деньгам все зависит от того, какие анализы и обследование врач назначит, если смотреть по прейскуранту, то примерно:

Биохимия крови, зависит от количества показателей от 1000 рублей

Рентген 1150 рублей

УЗИ 1550 рублей

Цитология~биопсия~гистология…??? 2500 рублей

Прием-консультация 1300 рублей

А также деньги на машину которая привезет и увезет 3000 рублей

Примерно 10000 тысяч

Про лечение сказать ничего не могу, все зависит от тяжести положения, от диагноза.

Куратор: 8 (962) 945-37-25, Галина. На ПиКе rasalila. По всем вопросам, связанным с собаками, можно звонить и писать мне.

Для всех желающих помочь Зоечке и Малечке финансово на передержку, обследование, лечение есть СБ карта: 676196000454111007 ( Галина Николаевна К.)

 

Зоя и Маля на передержке у LenaP 7500,00 за каждую девочку в месяц.

Нуждаемся в финкураторах на 4500,00 рублей!

 

ЧТО ЕСТЬ:

Передежка+корм для двух девочек ЗОИ и МАЛИ 15000 в месяц.

 

ФИНКУРАТОРЫ.

варварка (финкуратором себя не объявляла), но присылает для девочек - 500 руб. ежемесячно

светлашка- 2 тыс. руб. ежемесячно

Ольга Владимировна (сокуратор)- 4 тыс. руб. ежемесячно

rasalila (куратор)- 4 тыс. руб. ежемесячно

Итого: 10,5 тыс. руб

На оплату передержки не хватает 4500 руб

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки.

3. Помощь с пиаром в сообществах в соцсетях!

 

Финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247218

 

b047ab7af1b8881209cf8d95d0bd50f9.jpg

 

Финансовый отчет ВК: http://m.vk.com/topic-29909787_29340993

 

БЬЮ В НАБАТ, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ БИТЬ В НАБАТ ТО ПО НИМ ЗАЗВОНИТ КОЛОКОЛ!!! СРОЧНО!!! Потому что, каждая из них одной лапкой стоит в помещении, а тремя - на улице…балансируют на грани жизни и смерти

История жизни в датах, каждый день как зарубка на сердце:

С великим трудом и с помощью форума вытащили буквально с того света двух собачек Зоя и Малю. После стерилизации они подхватили чуму, что мне стоило вылечить их, написано в теме пост № 3

Но сейчас в жизни Зои и Мали наступил критический момент: в любой момент они снова могут оказаться на улице, где сейчас собакам долго не выжить - им там НЕ ДАДУТ ЖИТЬ!!! Собачек после полгода проживания на временной домашней передержке, когда буквально только что, более-менее стабилизировалось здоровье выпускать на улицу никак нельзя, в поселке идут весенние зачистки дачных территорий перед сезоном. После стольких трудов и волнений, положенных на то чтобы вытащить их из болезни, все окажется напрасным - на улице они, бездомные очень легко попадут под раздачу. Нефорумская передержка, где жили собачки и там мы их выхаживали после болезни, уехала до поздней осени. Дом прежнего проживания девочек стоит заколоченный. Собачек мне пришлось забрать, на улице они уже жить боятся: отвыкли и негде им даже спрятаться!!! Собачки не захотели отойти от меня ни на шаг, прогнать их не поднялась рука, привела их домой - пустили нас со скандалом и ВРЕМЕННО!!! Дома держать этих собачек никак не смогу!!!!! Живу я в коммунальной квартире, имею своих двух собачек и кота, но даже из-за них все время скандалы с моим соседом. А тут ЕЩЕ две собаки! Скандал дошел до рукоприкладства с его стороны!!! Сейчас он настраивает против меня других соседей по дому...

Уйти из дома мне некуда, да и кому я нужна с четырьмя собаками и котом. Мои родные тоже меня не поддерживают, очень просят быстрее забрать Зою и Малю. Я уже нашла им пристанище - передержка, где живут две другие мои курируемые собачки Юлька и Маша, согласилась принять и этих собачек. НО ВОЗНИКЛА ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА: на этих собачек у меня совсем нет денег, а без них туда их везти бесполезно!

Это форумская передержка, хозяйка ник LenaP.

Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210993

Оплата стандартная по 250р. в день за собаку - итого 15 тысяч рублей в месяц.

Пока нас ждут на передержке, но примут, только в том случае, если я соберу команду на полную оплату двух собачек. Потому что хозяйка передержки понимает, что я не смогу оплачивать полностью ещё и этих двух собачек, имея: своих собственных животных, на передержке и в приюте, волонтером которого я являюсь. У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!! Я живу далеко от Москвы, там у нас не зарплаты, а слезы! Приходится тратить по 4 часа в день на дорогу, чтобы хоть что-то заработать! С этой зарплаты оплачиваю передержку одной собачки, а на этих двух девочек мне совсем нечего выделить! БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА ОНИ ПРОПАДУТ НА УЛИЦЕ, куда могут попасть в любую минуту, пока я нахожусь на работе или в дороге.

Мне уже поступают угрозы о том, что потравят ВСЕХ моих животных! Я ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ, УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ ФОРУМ И ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАМЕТЯТ НАС С ЗОЕЙ И МАЛЕЙ.

Судьба двух несчастных собачек в Ваших руках, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

 

Фото с улицы:

20e1239dffdd16d9473953d24c07967b.jpg 70764f7c5e6f15f5192b8a91107aa378.jpg

 

Утро

5a63b4035669c58e549601ba9efb983d.jpg 503679525d8ec77a45a186c7ed9afbf2.jpg

 

4.12.13 Галина опекает 2 собачек. Благополучно стерилизовались 8 ноября. 19 ноября вернулись домой, а 26 ноября обе собаки закашляли. Поскольку куратор живет в поселке где нет даже ветеринарной клиники, то есть только знакомый ветврач, живущий сейчас не в поселке, который ПО ТЕЛЕФОНУ помогает советами. Начали давать по его рекомендации ципролет 250мг 2 раза в день и иммунку - циклоферон по 1таблетки в день. Потом повезли ко врачу в Орехово-Зуево. Орехово-Зуевский врач сказал, что лечить по начатой схеме: обработка глаз, антибиотик + анальгин в уколах и желательно собак поместить в тепло! Куратор договорилась с местной женщиной за двух собак 200 рублей в день, чтобы она поместила их в отапливаемый хозблок - на время лечения. Она будет собачек кормить и лечить, лечим по схеме, назначенной врачом, который консультирует по телефону.

05.12.13 ХРИПИМ, СОПИМ, МОСИ В ГНОЕ, НО ХВОСТИКОМ ПОДМИГИВАЕМ И ЛАПУ ПОДАЕМ!!! Только закончила все процедуры и девчонок намучила и сама намучилась, но с упорством будем продолжать лечение, будем бороться, ничего не важно-важна жизнь и те кто ее дарят!!!

Очень просим откликнуться и помочь нам материально на лекарства, и временную передержку!!!

06.12.13

Вечер 05.12.13

Малька - немного лучше, начала пить.

edf7686aa238c7807a4060fab343d90a.jpg bb57e0fe62a608330cb61e4a2597541f.jpg

 

Зоя самочувствие плохое, апатия, не пьет, не ест.

4ae57aae1fb1759873525cf5eb4c157a.jpg 6a97aecf885eea1d6fb36b29c85b372c.jpg 2a8ce2f81138f44cb4eeed6d4f487545.jpg

07.12.13 В теме совсем никого, пугающая тишина! Зое и Мальке очень нужна помощь! Нужен дорогой Гамавит! Помогите вытащить собанек! Лечение продолжается, есть положительная динамика. Начали пить воду обе!!! Утром на полу напрудили "озеро Байкал". Женщина Татьяна-передержка говорит, что ночами поют на два голоса собачий блюз, подвывают. ВООБЩЕМ ВОВСЮ ЛЕЧИМСЯ -НАДЕЕМСЯ, ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Вечер 07.12.13

Капельница -Зоя

17676beceae7772a0cbb6218c060726d.jpg

08.12.13 Сегодня закончилась наша скромная оплата за передержку! Помогите больным девочкам Зои и Мале на теплый кров, на время болезни!!!

Доброй ночи! Очередная закупка жизненно необходимого!

 

a30bde7eed6e35c6d8f609cc62fc9521.jpg

 

Как я уже писала, лечу сама под чутким, но на расстоянии руководством врача. Возможности вывезти в стационар в Москву нет, это мне не по карману, сопящих, кашляющих собак, в Орехово-Зуево везти, желающих нет, не то что в Москву. Да и смысла я в зтом не вижу, как сказал врач, у которого мы были на приеме, что взяп анализы только на болезни с летальным исходом- которых у нас якобы нет-лечитесь антибиотиком, да если-бы мы лечились по его схеме уже давным давно Богу душу отдали, ровно 11 дней интенсивной терапии с капельницами, прежде чем наступила какая-то положительная динамика. Капельницы делаю подкожно. Собачки начали пить, сегодня похлебали немного куриного бульона!!!

09.12.13.

Мы болезнь победим, быть здоровыми хотим! Просим помощи у форума на лекарства, передержку, питание, погашение долга, в теме минус!!! :help: :help: :help:

Вечерние процедуры.

 

Маля сдается сразу без боя.

a098e7e4cee720341e91bbc547e8a783.jpg 049252050f576c01e0a720d486d2eedb.jpg bfe79ed97cfa84199dedcc4c512cd800.jpg

 

Зоя ищет, где скрыться-спряталась под стулом.

80946192f09c4b46a75e62673f88b750.jpg 6b4f9bc3cf0e60690069028617fd978f.jpg 7a246025b180135ccb14b52b4621eb66.jpg

10.12.13 Уважаемые форумчане! Продолжаем интенсивно лечиться! Стараемся выкарабкаться из лап смерти! Сейчас очень нуждаемся в тепле, хорошем уходе, питании. В большом количестве лекарств, как это было прежде, необходимость отпала, капельницы не делаем – самостоятельно пьем и кушаем. Сипящие носы и легкие нуждаются в тепле!!! Просим на передержку, лекарства, питание!!!

11.12.13 В теме совсем нет откликов. Ресурсы куратора истощены , в теме постоянный минус, за передержку внесены последние средства, и она оплачена до 15 числа. А что дальше?

Вечер 11.12.13. Две кумушки в ожидании медпомощи! Мы продолжаем лечиться!!! :(

7a807a29d7433fd9cc4ce92834601abf.jpg

12.12.13 Оказывается: Применять Ветом 1.1 совместно с антибиотиками, сульфаниламидными и другими антимикробными препаратами запрещается. (из аннотации)

Так что купленные пакетики для восстановление микрофлоры кишечника после принятия антибиотика- на будущее. Значит будем обходиться вазелиновым маслом лишь-бы до клизм дело не дошло, не хочется мучить девчонок.

Просим помочь материально на передержку, лекарства, питание!!!

13.12.13 Положительная динамика на лицо!!! Сами кушают, пьют!!! Стали активными, встречают возле дверей, радуются, хвостами машут. За время болезни исхудали, теперь потихоньку отъедаются. Проблемы с покакать, выручает вазелиновое масло, как только прекратим делать антибиотик, начну давать пробиотик для восстановления желудочно-кишечной флоры.

14.12.13

Мы живые, а не плюши- хотим жить, хотим кушать!!!

 

МАЛЯ

736e0251877b14e2bfd848ecd955de8a.jpg

ЗОЯ

35c4e5b517e8173c2f74ee0eebd6c237.jpg

 

ЗОЕЧКА, ДАЙ ПОПРОБОВАТЬ КУСОЧЕК МАЛЕЧКЕ!!!

46f5fcc6e934cef0a5c0a2186f42c693.jpg

 

15.12.13 СЕГОДНЯ У НАС ЗАКОНЧИЛАСЬ ОПЛАТА ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

Только к концу этой недели, к 15 декабря наступило некоторое улучшение, собаньки болеют с 26 ноября. РОВНО 20 ДНЕЙ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ!!!

"Чума длится около 4 недель. Животные при назначении своевременного лечения выздоравливают."

СЕЙЧАС САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПЕРИОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ!!!

Собачкам надо:

поколоть витамины,

подавать средства для поддержания сердечной мышцы, аскарутин, рибоксин,

восстановить желудочно-кишечную микрофлору,

элементарно просто отъесться.

В СВЯЗИ С ЭТИМ МЫ-ЗОЯ, МАЛЯ И Я, ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС ПОМОЧЬ С ОПЛАТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ, С ПИТАНИЕМ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ДОБРОТОЙ СВОЕГО СЕРДЦА!!!

16.12.13 СЛЕЗНО ПРОСИМ ПОМОЧЬ С ОПЛАТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ, ПИТАНИЯ ДО ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ!!!

18.12.13 Наши срочные нужды:

1. Помощь в оплате передержки: 6000,00 за месяц за 2 собак (200 р в сутки за двух соб), передержка не форумская, просто у доброй женщины в теплом хоз блоке.

2. Помощь едой: Консервы, типа ЗООГУРМАН мешать с кашей, а также куратор им покупает кур, говядину, субпродукты.

3. Еще нужна помощь в приобретении будки, т.к будка холодная-летняя. Пока собы назодятся на временной передержке, но так как постоянных финкураторов нет, придется их аозвращать на прежнее их место обитания. Но только с условием наличия теплой будки!

Перенесено в Скорую на 3 суток. 18.12.13. 21.00

У Зои Мали продолжается реабилитационный период-поддерживающая терапия до полного выздоровления, колю витамины группы В не 3 раза в день, а комбинированный 1 раз в день, три раза они не терпят, плачут крокодильими слезами, увидев шприц, разбегаются, как ртутные шарики. а также даю лекарства для сердечной деятельности, иммунку 1 раз через 2 дня, для восстановления микрофлоры, промываю глаза, мажу сухие носы.

19.12.13 Без изменений, очень нужна помощь.

20.12.13 Две собачки продолжительно, тяжело болели и теперь очень медленно выздоравливают, растратив все свои силенки на борьбу с опасной болезнью, да и болезнь не просто чихнул, а чума, как вы сами понимаете!!!??? Очень хотим выздороветь полностью, без всяких последствий и осложнений. Для этого нуждаемся в передержке, хорошем питании и лекарствах поддерживающих жизненные силы!!! Просим финансовой помощи нуждающимся и болезным Зое и Мале.

21.12.13 Добрые, милостивые, щедрые, сочувствующие! Даже самые крохи, копеечки в конечном итоге складываются в сумму!

Просим помощи у форума на передержку, питание, лекарства, погашение долга, в теме минус!!!

22.12.13 Люди собакам на улицу пока нельзя, не окрепли они еще, слабенькие , вяленькие, спят и кушают, силенок набираются, купила им цамакс для вывода токсинов, антибиотиков мы покололи море, надо же восстанавливаться. Ну нельзя их на улицу , ну хотя-бы до праздника. Жалко столько трудов насмарку!! У нас закончилась оплата за передержку, я плачу по неделям, потому-что в теме все время минус и если приходят денежки, то не знаешь какой бочок ими прикрыть: прикрываешь правый -левый наружу, натягиваешь на левый правый оголяется.

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ, ПИТАНИИ, ПОКУПКЕ ЛЕКАРСТВ!!!

23.12.13 Уважаемые форумчане не откладывайте хорошее дело на завтра, не теряйте время , оплата передержки очень актуальна, она закончилась вчера!!!

24.12.13 и 25.12.13 Без изменений, по-прежнему очень нужна помощь! Собакам рано на улицу, они еще не вылечились до конца, оплата передержки закончилась еще 22 ого числа, в долг их там держать не будут.

26.12.13 ДОРОГИЕ НАШИ СПАСАТЕЛИ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Были бы собаки были домашние, ну что беспокоиться- дома, в любви, в тепле, накормлены, всегда под присмотром и пускай себе тихонечко выздоравливают хоть полгода, лишь бы ухудшения не было, а улучшения терпения, времени, средств, хватит дождаться. Эти собачкины девочки безпризорники, у них нет хозяина, они целиком зависят от Вашей милости. Они еще не здоровы, на передержке находятся в долг, оплата была внесена по 22 декабря!

ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКЕ, КОРМА, ЛЕКАРСТВА!

27.12.13 В теме минус, откликов крайне мало, а в теме так нужна помощь...

Девочкам еще рано на улицу, они еще не до конца оправились от болезни. Оплата передердки закончилась еще 22ого числа, собаки сидят в долг уже 2 дня.

Мой знакомый согласился построить девочкам будку, бесплатно естественно, нужны только материалы. Так что в теме все еще нужна помощь:

* на оплату передержки

* на оплату корма

* на оплату все еще необходимых медикаментов

* на покупку стройматериалов для будки

16 01.13 У нас действительно очень плохие новости... У Зои заплетаются задние лапки, Галина заметила 13 ого вечером, 14 ого стало еще хуже, по-видимому проявилась нервная форма чумы... Учитывая финансовое положение в теме и удаленность от Москвы это очень печально. Я слышала только про одного действительно хорошего специалиста по после-чумным осложнениям, это Хохлов. К нему бы показать девочку. Но! В теме нет денег! Сейчас По

совету одного врача куплены и даются лекарства:

церебролизин, мильгамма, актовегин инъекции, фенибут таблетки.

Перевозка не рекомендована , так как это сильный стресс для нервной системы, предложили в крайнем случае для консультации в Москве у специалиста снять видео. Баланс: минус 3 759,27 р.

Перенесено в Скорую 16.01.14

17.01.14

У Зоечки, как осложнение после тяжелой болезни на 8 неделе проявилась нервная форма.

Просим денежки на лекарства, корм, а еще нам очень нужны ваши добрые и светлые мысли и пожелания, что бы Зоечке было легче выходить из этого состояния.

Мне сказали, что к ней надо относиться как к маленькому ребенку обнимать, гладить, говорить мягким тоном ласковые, подбадривающие слова!!! Никаких резких движений, громких восклицаний, резких звуков!!!

18/01/14 В теме 400 рублей, а нам так нужна помощь!

19.01.14 Без изменений, нам по-прежнему очень нужна помощь!

20.01.14. Обещанное видео, где видно наше плачевное положение: так мы ходим с кривой спинкой, на полусогнутых, расползающихся лапках, быстро устаем и заваливаемся на попу.

http://video.yandex.ru/users/galakovaleva/view/1/

21.01.14 А в теме все так же нужна помощь...

22.01.14 Без изменений. В теме жизненно необходимы финкураторы!

4.02.14 Куратор возила девочек на прием к врачу. Доктор замечательная, с огромным опытом, работала в приюте у Тараскиной главным врачом. Чумы у нас нет, и не было, была аденовирусная инфекция + на это наложился вирус гепатита. Аденовирусную инфекцию пролечили, голубые глаза, как она сказала «некая вуаль» может сохраняться долго, в некоторых случаях до конца, особенного дискомфорта для босик не представляет. Она сразу предположила патологию, т.к. у Мали шерсть валиться клочьями, посмотрела УЗИ печени у Мали, обнаружила увеличенную печень неоднородной структуры, у Зои дела обстоят лучше, ножки заплетаются предположительно из-за острого живота. И в довершении всего букета увеличенная селезенка, которая говорит о присутствии воспалительного процесса. Назначение сделано с упором на лечение печени.

Маля 24fe469c69d5d4ca301fe9b0a408e19a.jpg

Зоя 6564e2acea10b364a8ea13553b180826.jpg

Лечение у двух красавиц идентичное, на двоих надо купить:

1. сыворотка гискан 6 доз

2. карсил, если будет положительная динамика в течениии 10-14 дней, т.е. вырастит по спине, по хребту хорошая блестящая шерсть, как поясок, если этого не случиться, гептрал или гептор по упаковке на носульку

3. риботан 12 ампул

4. дюфалак

5.02.14 Местных постоянных передержек 1-2 и обчелся, В Павловском Посаде Белая Гвардия, Химера и Приют БИМ Тараскина.

Реально к кому можно попроситься, после лечения - это Химера, но у нее: Собаки взрослые от года 250-300 р. + корм.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212157

Может кто-то еще есть с передержкой отзовитесь!!!

06.02.14 Вчера уколола гискан обеим: Маля очень терпеливая и спокойная как удавчик, стояла смирненько во время процедуры, а Зоечка - тонкая натура, она увидала шприц и от меня, я за ней, походили по кругу, поуговаривали друг друга минут 5, потом я ее привязала и злодейка этакая сделала ей укол. smile.gif

А еще куплен карсил~200.00 рублей, чек не сохранился и дается по таблетке 2 раза в день за 15 мин до еды.

Уважаемые форумчане у нас в теме - - - - - глубокий.

Просим помощи у форума на оплату передержки, с 3 февраля сидим в долг, на лекарства, корм!!!

07.02.14 В теме -3737,87 уже существующих расходов, а еще не оплачена передержка за эту неделю с 3 февраля по 9 февраля, сидим в долг

10.02.14 Вчера фотографировала девочек:

Продукты, нам очень полезен творог обезжиренный и кефир 1%

5cc52c0445f8t.jpg

Ужин

5790acd619b7t.jpg 3edf30d0cd8et.jpg

11.02.14 Вчера убирала у девочек! Присела, они обрадовались, что я в близкой доступности, рядом заходили, в лицо заглядывают, носами в щеки, в волосы тычутся, одна перед другой вперед заходят - я лучшая, а я еще лучше! Глазками хлопают, лапками, как ежики топают Абсолютно домашние, очень ласковые две девочки! По-хорошему их конечно надо в дом, полностью поправятся, а потом пиарить, я вот думала, может на таких условиях: "Пристраиваются две собачки-девочки 2 лет, стерилизованные, в частный дом, будку предоставлю, с возможностью проживания летом в будке, а зимой, в морозы в оттапливаемом помещении в доме или на терассе. Кормом (сухой + субпродукты) буду обеспечивать, и доплачивать 3000,00 рублей в месяц. Может кто-то знает такую передержку!!! Предложите свои божеские условия!!!"

Это хоть реальные условия, которые сообща можно осилить, конечно, как просят форумские передержки 300,00 рублей в день 300рублейх30днейх2собачки=18000,00 рублей+ корм, где-то с кормом, такую сумму потянуть невозможно, финкураторов на такую сумму мы будем искать до конца жизни.

13.02.14 Дело в том, что деревенские жители, очень практичны и мало чувствительны, пока у нее была возможность, она помогала, с наступлением весны хозблок отремонтируют и станет он пристройкой к дому, я потом приедут дети и внуки, а во дворе своей живности много, так что будем пока не выгонят , но на все время рассчитывать нельзя, к сожалению.

Поэтому я и спрашиваю с большой надеждой, может кто-то предложит приемлемые условия для проживания двух девочек. Нам очень нужны постоянные финкураторы, помощь в оплате передержке, лекарства и корма!

14.02.14 В теме минус 2527,47 с 10 февраля сидим в долг. Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша финансовая поддержка, в оплате передержки, корма, лекарства

У меня руки опускаются, не получается довести все до логического конца. Логично было бы найти девочкам постоянное место жительства, но как это сделать я не знаю… Во первых я работаю круглыми сутками с коротким перерывом для сна, во вторых у меня нет выходных, в третьих я проживаю на местности недавно, знакомства у меня никакого нет, поэтому через знакомых поспрашивать я не могу. Идти обходом по поселку сложно, везде заборы и ворота, как достучаться до жителей? Если увидел кого вдалеке, пока добежишь, уже дверь дома захлопнулась… И конечно просторы, если на нашем форуме с огромным просмотром темы потенциальных спасителей и защитников, мы не смогли найти отклик в сердцах… «Мы не можем - Бог поможет», постоянные финкураторы с ноября месяца так и не нашлись. Как предлагать девочек совершенно не заинтересованным людям и в их среде найти того единственного и нужного для них человека-опекуна????

Слезно просимся в Скорую!

 

15.02.14 Перенесено в Скорую для поиска финансирования

16.02.14. В теме по-прежнему минус, помощи нет(((

17.02.14 Нам все так же нужна помощь!!! С 10 февраля сидим в долг. Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша финансовая поддержка, в оплате передержки, корма, лекарства...

18;19.02.14 Без особых изменений. Нужна помощь.

20.02.14 Сегодня у нас решающий день переговоров, с хозяйкой Татьяной Михайловной!

Все таки она пошла на уступки и разрешила оставить собачек, максимум до конца, марта, дай Бог, чтобы не передумала. Очень просила забрать, так как у нее хозяйственные планы, ремонт и все такое, но когда поняла, что ЗАБИРАТЬ ИХ НЕКУДА СОВСЕМ - СОВСЕМ - СОВСЕМ!?!?!, а на улице холодно, промозгло, начнет таять снег и станут разливаться ледяные лужи, а в нашей местности, так целые непроходимые лужи - озера, а девочки после болезни, очень нежные две мимозочки, то сдалась.

Я тоже очень надеюсь, что это небольшое отступление даст нам ШАНС ДЛЯ ЖИЗНИ!!!21.02.14 Решила не терять время, давать Малечке Гептрал! Зое даю Карсил

24.02.14 До этого числа были в «Скорой» искали финкураторов без результатно.

25.02.14 Информацию разместили на Авито

26.02.14-05.03.14 Ищем ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ на любую 3денежку!!! ДОРОГИЕ НАШИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

06.03.14 Фотосессия. Нас пофотографировали и лежа, и сидя, и стоя, и в движении, и ушки прижаты и ушки лапоушки.

11.03.14 Ссылка на альбом http://vk.com/album17183701_190571623

12.03.14 По поводу отношения к другим животным- прекрасное очень дружелюбное

14.03.14 У нас в теме нет денег на самое необходимое: на корм, на пиар; у нас нет команды помощников; у нас нет финкураторов У нас совсем мало времени-до конца марта. Но у нас есть огромная жажда жизни!!!

17.03.14 Выводила их гулять в субботу, снег растаял, сухая земля и лежалая листва, есть где скрыться клещам, нам только их не хватало с нашим-то везением!!!

19.03.14 Вопрос с будкой на сегодня не актуален. Только когда будет хозяин или опекун добрый, заботливый и не жадный можно вернуться к этому вопросу.

20.03.14 Еленка Премудрая нас разместила на досках и в Контакте, так что вот они Малечка и Зоечка, во всей красе!

21.03.14 Позвонила в клинику, записала вызов на дом, возможно врач приедет по адресу и возьмет анализы на дому, буду ждать звонка доктора.

23.03.14 Доктор приедет во вторник утром. Дело в том, что все три требуемых анализа в разных комплексах ПЦР.

25.03.14 Сегодня был врач, взял кровь и мазки из глаз на анализ, заплатила 4400 рублей. Влезла в очередной долг, скоро я погрязну в долговом болоте. Вся надежда на ВАС выручайте.

26.03.14 Ольга Владимировна подняла и выделила девчонок, сказали, что так заметнее объявления! Нам еще не помешала бы помощь в оплате вип на досках, Еленка Премудрая по мере возможности будет сама оплачивать, где сможет.

29.03.14 Передержка разрешила побыть еще апрель. Сегодня дала девочкам глистогонку мильбемакс 1т до 25 кг 216х2=432,00 рубля

01.04.14 В воскресенье гуляла с девочками на школьном дворе. А было бы хорошо гулять почаще и к поводку приучать.

02.04.14 30, 31 марта, 1 апреля сделала сыворотку гискан, 29 марта дала антигельметик- 8 апреля повторно антигельметик. Готовимся к прививке.

03.04.14-20.04.14 ищем помощников, собираем команду безуспешно…

21.04.14 Девочки очень скромные ищут финкураторов на небольшие суммы для оплаты передержки

22.04.14 Повторный анализ для Мали и прививки обеим девочкам.

23.04.14-01.05.14 Ищем помощников. Без нашей помощи девочкам не узнать счастья домашней жизни!

01.05.14 Получила на руки ветеринарные паспорта и результаты анализов.

02.05.14 Наша проверенная передержка попросила 15000,00 рублей в месяц.

03.05.14 Ищем финкураторов, чтобы вывезти девочек на передержку

04.05.14-08.05.14 Нуждаемся и стараемся из-за всех сил найти финкураторов для Зои и Мали на 4500,00 рублей- оплата передержки до пристройства.

09.05.14 У нас был ложный звонок из Покрова на Малю.

10.05.14 У Зои и Мали последний день передержки. Сегодня дверь за нами закрыли на замок.

11.05.14 временно-на время поиска финкураторов взяла домой

12.05.14-13.05.14 Держать долго не могу, дома нервная обстановка - скандалы.

15.05.14 СРОЧНО!!!

1.Нам надо найти финкураторов на 15000,00 рублей

2.И деньги на перевозку 3000,00-3500,00 рублей (Очень большое расстояние)!

16.05.14 - Перенесено в Скорую для поиска финансирования

16.05.14 Сосед выгнал Малю из дома. Долго искала повсему поселку, хорошо, что нашла, почти домашняя девочка пришла на привычное место прогулки, хорошо, что никто не заметил- не прогнал и не обидел девчонку.

17.05.14 -18.05.14 Ищем финкураторов, пока безрезультатно!

19.05.14 Очередной скандал, мы все сидим попами на вулкане!

20.05.14 Ищем финкураторов, ждем помощи, пока никто не откликнулся!

21.05.14 Тема перенесена в профильный раздел, никто не откликнулся

22.05.14 Многострадальные наши крохочки, когда же мы напишем САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ........и букетики прикрепим????

23.05.14-25.05.14 Затишье, прямой опасности нет, сосед в отъезде.

26.05.14 У нас наметился еще один финкуратор Светлана, на форуме не зарегистрирована на 1000,00 в месяц.

27.05.14 Сосед вернулся и начал боевые действия, как же без него было спокойно!

28.05.14 Во время грозы неадекватный сосед по квартире выгнал девочек на улицу.

29.05.14 Жизнь Зои и Мали под большой угрозой, пришлось вывозить и устраивать в долг!

30.05.14-14.06.14 Зоя и Маля на передержке у LenaP а 7500,00 за каждую девочку в месяц, 15000,00 за двоих.

15.06.14-19.07.14 Зоя и Маля на передержке у LenaP. Уютненький дворик, собакам есть где побегать, прогуляться. Все чисто, водичка свежайшая в мисочках и тазиках, льется прямо из шланга.

20.07.14 Вот мы и приехали, нагостились, наласкались, нацеловались, наугощались...Всех угощали фаршиком, хрящиками с мяском, все радовались, грызли и уминали за обе щеки.

20.07.14-11.08.14 Зоя и Маля на передержке у LenaP. Нуждаемся в финкураторах на 4500 ежемесячно.

c475b68788f3f63b7267d892e6d20f8a.jpg

12.07.14-31.08.14 Зоя и Маля на передержке у LenaP. Нуждаемся в финкураторах на 4500 ежемесячно. Долг за передержку 9000 рублей.

01.09.14-31.12.14 Девочки на передержки у LenaP, стабильно раз в месяц езжу проведывать девочек, звоню постоянно. У нас бесконечные долги за передержку.

01.01.15-31.01.15 долг за передержку, испытываем судьбу, боимся, что чаша терпения хозяйки передержки переполнится.

01.02.15-05.02.15 Нуждаемся в обследовании и лечении Зои. Передержка за февраль не оплачена.

Предположительно везем к Розовской ветеринарная онкологическая клиника при «МНИОИ им. П.А. Герцена», по деньгам все зависит от того, какие анализы и обследование врач назначит, если смотреть по прейскуранту, то примерно:

Биохимия крови, зависит от количества показателей от 1000 рублей

Рентген 1150 рублей

УЗИ 1550 рублей

Цитология~биопсия~гистология…??? 2500 рублей

Прием-консультация 1300 рублей

А также деньги на машину которая привезет и увезет 3000 рублей

Примерно 10000 тысяч

Про лечение сказать ничего не могу, все зависит от тяжести положения, от диагноза.

06.02.15-Перенесено в Скорую для поиска помощи на обследование.

07.02.15 - 08.02.15 Нуждаемся в помощи Форума собираем средства на врачебную помощь.

09.02.15 Как только появились первые помощники, записалась на прием к врачу.

10.02.15 Прооперировали Зою. За врачебную помощь оплатила 17670 рублей, перевозка 3000 .

500 ВАРВАРКА

1000 МАРИНА (ЧИЖИК)

10000 ИННА Д

3500 ЛЕНА (не с форума)

Долг 5670 рублей за врачебную помощь

 

2000 рублей за передержку rasalila.

3000 рублей за передержку Ольга Владимировна.

500 рублей за передержку варварка

Долг 14000 рублей за передержку

13.02.15 Звонила Лене, самочувствие у Зои хорошее, шов обрабатывается хлоргексидином и мазь левомеколь накладывается прямо на шов по назначению врача.

19.02.15 Сняли швы, назначены в таблетках траумель, тавегил. Гистологию ждем.

24.02.15 Пришла гистология с плохим диагнозом. Ездила на консультацию в клинику. Розовская назначила привезти собаку на осмотр через 3 недели после операции, чтобы посмотреть динамику.

03.03.15 5 Марта надо везти к врачу Розовской Т.А. ветеринарная онкологическая клиника при «МНИОИ им. П.А. Герцена» на осмотр, дообследование.

Предполагаемые расходы:

Рентген 1150 рублей

УЗИ 1550 рублей

Консультация врача 1300 рублей

Транспорт 3000 рублей

Баланс на 03.03.15: МИНУС 7688,74 рублей.

03.03.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи на обследование и лечение.

04.03.15 На врача примерно надо 7000, собрали 5250 Хрюша, Инна Д. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

05.03.15 Были на приеме врача, вне планово удалили новообразование на лапе, получено четкое указание прощупывать рубец. 10 апреля на плановый осмотр.

06.03.15 Шов в порядке, аппетит хороший, ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ОГРОМНОЕ!

Долг 5000 передержка февраль, долг 15000 передержка март.

09.04.15Розовская Т.А. выписала курс лечения, исходя из состояния сердца и селезенки.

14.04.15Звонила Лене-передержке, она сказала, что Зоя чувствует себя нормально, стул у нее оформленный, обычного цвета, аппетит хороший, поведение здоровой собачки.

20.04.15Уже скоро год, Зоя и Маля к Лене приехали в конце мая, а в начале мая им делали прививки, Розовская сказала Зое прививку делать нельзя имея, такой диагноз новообразования и такую селезенку. Капать от блох и клещей можно, а прививаться категорически нет.

04.05.15Поездка на передержку в Загорянку, собаки выглядят хорошо, в хорошей форме, бодренькие.

11.05.15Ищем передержку.

15.05.15Переехали на нефорумскую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277616.

16.05.15-25.01.16 Проживают на передержке. Регулярно навещаются куратором. Зоя нуждается в осмотре врача, после сделанной год назад операции по удалению новообразования.

26.01.16 Долг по оплате за передержку за январь 6874 рублей.

27.01.16ПРОСИМ ПОМОЩИ, НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ВРАЧА!

28.01.16 НА ПОЕЗДКУ К ВРАЧУ НЕ ХВАТАЕТ 9500 РУБЛЕЙ!

29.01.16 ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 8630 рублей.

30.01.16 ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 2630 рублей.

31.01.16 ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1830 рублей. Собственными силами не справимся. В теме бесконечный долг за передержку, по причине недостаточного количества финкураторов.

01.02.16Сумма пока не собрана, не хватает 1830 рублей

02.02.16 Деньги на врача собраны

Баланс на 25.01.16: МИНУС 10688,74 рублей.

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бесплатный сыр - известно где бывает. :(

В фауне уже был случай заражения собаки чумкой со смертельным исходом и, возможно, не один....

Симптоматика - чумки. :( Собаки, конечно-же, не были привиты?

 

Попробуйте фракцию АСД-2 - реально помогает. Стоит 150-200 руб, продаётся в ветаптеке.

 

2 мл фракции достаёте сухой чистой иглой прямо через резиновую пробку и разводите в 40 мл холодной кипячёной воды. Гадость редкая...

Из большого шприца без иглы понемногу вливаете в горло собаки.

1 раз в день за 15-30 минут до еды, 5 дней даёте, 2 дня перерыв.

Провести несколько курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Двух собак пытаюсь спасти и дать им шанс на новую жизнь!

 

А начиналось все так. Жили две собачки Зоя и Маля, возможно даже сестрички, самостоятельно в недостроенном доме, их хозяин алкоголик умер прошлой зимой. Их опекун взяла два направления на бесплатную стерилизацию и отвезла в клинику "Фауна", когда подошла очередь. Благополучно стерилизовались 8 ноября, 19 ноября вернулись домой, а 26 ноября обе собаки закашляли. Поскольку в поселке, где живет куратор, нет ветеринарной клиники, то лечить начали своими силами по единой для многих простудных заболеваний схеме: начали давать ципролет 250мг 2 раза в день и иммунку - циклоферон по 1таблетки. Т.к. состояние ухудшилось, то повезли собак ко врачу в Орехово-Зуево. Орехово-Зуевский врач сказал продолжать лечить по начатой схеме: обработка глаз, антибиотик + анальгин в уколах и желательно собак поместить в тепло! Куратор договорилась с местной доброй женщиной, чтобы она поместила собачек временно в отапливаемый хоз. блок, на время лечения, за 200 рублей в день, так называемая передержка. Улучшения не было, и тогда знакомый ветврач, живущий не в поселке, ПО ТЕЛЕФОНУ помогал советами. Начали давать препараты по его рекомендации (схема лечения и перечень препаратов указаны в теме).

Так начался долгий и упорный процесс лечения Зои и Мали! Куратор рано утром ни свет ни заря уезжала на работу в Москву, возвращалась затемно назад, но исправно выполняла все рекомендации, данные врачом. И постепенно собачки пошли на поправку, стали сами пить и кушать, оживать и проявлять интерес к жизни...

И вот, когда обе собаки уже почти поправились, у Зои вылезла нервная форма чумы: начали заплетаться задние лапки. По совету того же врача куплены и даются лекарства: церебролизин, мильгамма, актовегин инъекции, фенибут таблетки. Перевозка не рекомендована, так как это сильный стресс для нервной системы, предложили в крайнем случае для консультации в Москве у специалиста снять видео.

А 4.02.14 куратор возила девочек на прием к врачу. Доктор замечательная, с огромным опытом, работала в приюте у Тараскиной главным врачом. Доктор сказала, что чумы у девочек нет, и не было, была аденовирусная инфекция + на это наложился вирус гепатита. Аденовирусную инфекцию пролечили, голубые глаза, как она сказала «некая вуаль» может сохраняться долго, в некоторых случаях до конца, особенного дискомфорта для босик не представляет. Она сразу предположила патологию, т.к. у Мали шерсть валиться клочьями, посмотрела УЗИ печени у Мали, обнаружила увеличенную печень неоднородной структуры, у Зои дела обстоят лучше, ножки заплетаются предположительно из-за острого живота. И в довершении всего букета увеличенная селезенка, которая говорит о присутствии воспалительного процесса. Назначение сделано с упором на лечение печени.

Лечение у двух красавиц идентичное, на двоих надо купить:

1. сыворотка гискан 6 доз

2. карсил, если будет положительная динамика в течениии 10-14 дней, т.е. вырастит по спине, по хребту хорошая блестящая шерсть, как поясок, если этого не случиться, гептрал или гептор по упаковке на носульку

3. риботан 12 ампул

4. дюфалак

[/size]

 

Итак, наши срочные нужды:

1. Помощь в покупке жизненно необходимых медикаментов и оплате передержки: 6000,00 руб. за месяц за 2 собак (200 руб. в сутки за двух собак), передержка не форумская, просто у доброй женщины в теплом хоз. блоке.

2. Помощь едой: консервами, типа ЗООГУРМАН, чтобы можно было мешать с кашей, куратор также покупает девочкам субпродукты и мясо.

3. Также нужна помощь в приобретении будки, т.к будка холодная, летняя. Пока собы находятся на временной передержке, но так как постоянных финкураторов нет, после лечения придется их возвращать на прежнее их место обитания. Но только с условием наличия теплой будки!

 

*********************************

Изначальный пост Галины о собачках, начало темы:

"Две собаки девочки, им по 2-3 года, возможно две сестрички.

Живут самостоятельно в недостроенном доме, хозяин алкоголик умер прошлой зимой.

Познакомилась с ними летом по дороге на станцию, у одной оказались щенки (двоих забрали две местные женщины в дом, одного сбила машина, пришлось усыпить из-за травм несовместимых с жизнью, Шантика пристроили от Лены-передержки), в скоре загуляла и вторая девочка. Взяла два направления на бесплатную стерилизацию и отвезла в клинику Фауну, когда подошла очередь. Благополучно стерилизовались 8 ноября. 19 ноября вернулись домой, а 26 ноября обе собаки закашляли. :blink: Поскольку я живу, можно сказать «на краю земли, в средневековье», в поселке нет даже ветеринарной клиники. Есть только знакомый ветврач, живущий сейчас не у нас в поселке, который мне ПО ТЕЛЕФОНУ помогает советами. Начала давать по его рекомендации ципролет 250мг 2 раза в день и иммунку - циклоферон по 1таблетки в день. Как раз начались холода и я подумала о простуде, но оказалось все гораздо хуже: я иду на электричку еще ночь, прихожу уже ночь, поэтому разглядеть их не было никакой возможности...

А в субботу все же разглядела: жуткие мутные глаза, затянутые пленкой, гной. Одна девочка вышла из будки и упала без сил, я думала, что они едят хоть как-то, а это кто-то им "помогал" есть оставленную для них еду.

Я взяла одну собачку в охапку и понеслась с ней к врачу в город Орехово-Зуево, никто везти больную собаку не хочет, еле-еле договорилась, отвезли в частную ветклинику ИП Волкова, где врач навскидку сказал, что похоже чума,

взял анализы, чека не дал, заплатила за них - 2400 рублей.

А еще пришлось потратить:

300 рублей - за прием врача;

210 рублей - за лосьон для глаз;

1000 рублей - за машину туда и обратно.

Итого: 3910 рублей

 

Вот результаты Анализов на инфекции:

bdc39beacb00.jpg

Орехово-Зуевский врач сказал, что лечить по начатой схеме: обработка глаз, антибиотик + анальгин в уколах и желательно собак поместить в тепло!!!

 

К сожалению, нет возможности взять их домой, у меня у самой дома две собаки, кот и в придачу соседи по коммунальной квартире. Договорилась с местной женщиной за двух собак 200 рублей в день, чтобы она поместила их в отапливаемый хозблок - на время лечения. Она будет собачек кормить и лечить, т.к. я целыми днями на работе в Москве! А еду для собачек буду я покупать и ей привозить, лечить их я тоже помогаю!!!

Продолжили лечение по схеме - у собачек никакого улучшения.

Обратно ехать к врачу, который взял у нас кучу анализов, но не взял анализ на аденовирус, считаю нецелесообразным, да еще нужно деньги на машину тратить и времени разъезжать у меня тоже совсем нет.

Сейчас лечу собачек по совету того знакомого ветврача, который консультировал меня изначально по телефону.

Лечит он сейчас этих собачек по своей отработанной схеме, которая помогла сотни животным выжить, делая поправку на ежедневное состояние босяток. Вчера после подкожной капельницы у меня первый раз за долгое время попила водичку одна из девочек. Состояние тяжелое, дыхание затруднено весь видимый процесс заболевания начался с 26 ноября и продолжается по сегодняшний день пока без улучшения...

УМОЛЯЮ ПОМОЧЬ МНЕ СПАСТИ ЭТИХ БЕДНЫХ ДЕВОЧЕК!!!

Одна я с этим не справлюсь..."

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ТАКАЯ БЕДА!!! Хотела как лучше, чтобы как можно меньше у них, у безпризорников было в жизни тревог, переживаний, лишений. А получилось как всегда жизнь-змея не знаешь, где укусит. :cry:

 

Фото с улицы

20e1239dffdd16d9473953d24c07967b.jpg 70764f7c5e6f15f5192b8a91107aa378.jpg 04e51065db37a55fabf394afb5636716.jpg eaa826e3071de49a49218515c8dbb1b4.jpg

 

Галин, не вините себя! Никто не мог знать, что так выйдет, тем более, что наше прекрасное государство уже давно не решает проблему контроля численности беспризорных животных путем возобновления программы массовой стерилизации, вот и приходится выкручиваться, а на платную стерилизацию не всегда бывают средства. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видела я Ваш анализ...а симптоматика - чумки - сталкивалась... :(

Посмотрите, как у собак со швами - нет-ли свищей..., сухие-ли... А то, может, собаки гниют изнутри. :(

Начните лечение АСД-2 - антисептик-стимулятор Дорогова - он и иммунку хорошо поднимает. Надеюсь, у женщины, приютившей этих бедолаг, нет собак, а то чумка и прививки пробивает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, умоляем, не проходите мимо темы! Куратор одна никак не потянет, ситуация сложная и нужно абсолютно все, начиная с нуля: финансами на оплату визита к врачу, оплату лечения и стационара, помощь руками, транспортом, кормом, в дальнейшем передержкой, советами! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да видела я Ваш анализ...а симптоматика - чумки - сталкивалась... :(

Посмотрите, как у собак со швами - нет-ли свищей..., сухие-ли... А то, может, собаки гниют изнутри. :(

Начните лечение АСД-2 - антисептик-стимулятор Дорогова - он и иммунку хорошо поднимает. Надеюсь, у женщины, приютившей этих бедолаг, нет собак, а то чумка и прививки пробивает. :(

Ужас...

Собак скорее надо в стационар, под пристальное наблюдение медперсонала! Либо на прием к хорошему доктору и на передержку карантинную! Народ, слезно просим помощи финкураторов! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бесплатный сыр - известно где бывает. :(

 

Если-бы я была платежеспособной, я бы без сомнения повезла их в самую-самую лучшую клинику.

Но поскольку у меня в кармане ветер, а на выбор предложили 2-3 клиники, то я естественно выбрала Фауну, куда я уже не раз обращалась за помощью, с очень хорошим результатом. Сейчас лечение идет под кураторством знакомого врача по телефону с поправкой на ежедневное состояние босяток, вплоть до того в какой позе лежат, т. е. учитываются все мелочи. Я со своей стороны делаю все что могу, практически уже не сплю, перепутала день и ночь.

Потрачено много сил, денег, нервов.

Чеки на лекарства

ecc35a58cd5df607ba3c63f823c077ea.jpg

Растворы для капельниц

4f4b555d3296412775a7d06179b13ff2.jpg

Чек на гамовит

1cfe6268c158af1de68a9ee8d2609646.jpg

 

Деньги для босяток заняла, так что лечу взаймы, дышу взаймы, живу взаймы.

Уважаемые форумчане, помогите денежкой на лечение и передержку двух девчонок. :help: :help: :help:

НЕ ДАЙТЕ УГАСНУТЬ! ХОТИМ ЖИТЬ! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте в личку карту СБ плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте в личку карту СБ плиз.

 

СБ карта:

676196000454111007 ( Галина Николаевна К.)

СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА НАШУ БЕДУ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС И ЖЕЛАЕТЕ НАМ ЗДОРОВЬЯ, А УЖ КАК МЫ ХОТИМ: ХРИПИМ, СОПИМ, МОСИ В ГНОЕ, НО ХВОСТИКОМ ПОДМИГИВАЕМ И ЛАПУ ПОДАЕМ!!!Только закончила все процедуры и девчонок намучила и сама намучилась, но с упорством будем продолжать лечение, будем бороться, ничего не важно-важна жизнь и те кто ее дарят!!! :help:

Очень просим откликнуться и помочь нам материально на лекарства, и временную передержку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не в тему,мы в октябре оставили кошку в Фауне на пережержку( 10 дней),после решили стерелизовать,через неделю после операции забрали и отвезли на передержку домашнюю.Буквально через неделю хозяйка передержки забила тревогу( кошка тряпочкой лежала),еле вытащили с того света( лечили в другой клинике),обнаружили целый букет инфекций!!!Стали разбираться и узнали что в фауне рассадник заболеваний,стационар и передержка в одном помещении которое ни кто и ни когда не обрабатывает!!!Здоровые животные после ихней гостиницы заболевают!!! А по Вашей темке могу порекомендовать очень хорошего доктора из орехово-зуево она и на дом приезжает и берет по божески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что не в тему,мы в октябре оставили кошку в Фауне на пережержку( 10 дней),после решили стерелизовать,через неделю после операции забрали и отвезли на передержку домашнюю.Буквально через неделю хозяйка передержки забила тревогу( кошка тряпочкой лежала),еле вытащили с того света( лечили в другой клинике),обнаружили целый букет инфекций!!!Стали разбираться и узнали что в фауне рассадник заболеваний,стационар и передержка в одном помещении которое ни кто и ни когда не обрабатывает!!!Здоровые животные после ихней гостиницы заболевают!!!

 

А по Вашей темке могу порекомендовать очень хорошего доктора из орехово-зуево она и на дом приезжает и берет по божески.

 

Большое спасибо, хороший доктор очень нужен и ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ВРАЧА И ЛЕКАРСТВА!!! :help: :help: :help:

 

 

Обсуждение и осуждение клиники ФАУНА в этой теме и ЭТИМ СОБАЧКАМ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Как я поняла, одна собака была уже сильно беременной, а допустить появления щенков было никак нельзя!!! Их и так везде очень много и всем хороших хозяев не найти! :(

А поскольку у опекуна, а теперь куратора собачек НЕ БЫЛО ДЕНЕГ, она и воспользовалась возможностью бесплатной стерилизации, да еще и с послеоперационной передержкой!!!

Еще к бОльшему сожалению, такая возможность может осуществляться на данный момент ТОЛЬКО В ОДНОЙ клинике ФАУНА, многие опекуны собак стояли там в очереди, т.к. у них очень большой наплыв животных.

Других-то клиник, где можно БЕСПЛАТНО СТЕРИЛИЗИВАТЬ И ПЕРЕДЕРЖАТЬ СОБАКУ сейчас в Москве нет!!! :( Разве не ясно, что туда животных везут не только из Москвы, но и из Подмосковья, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ СЕЗОН В ПЛАНЕ ИНФЕКЦИЙ. :(

Кто из тех, кто имеет дома много животных, да еще и приносит туда новых - с улицы, сумел избежать инфекций? Если все ответят честно, то НИКТО!!! Только эти инфекции могут быть смертельно опасными, а могут быть вялотекущими, о которых даже самая опытная передержка может и не догадываться!... :(

То, что произошло в клинике ФАУНА, может произойти в любом другом месте - в самой суперской ветклинике, если там идет подобная ротация животных для стерилизации, да еще БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ НА ОПАСНЫЕ ИНФЕКЦИИ.

Очень боюсь, что завалив работу клиники ФАУНА по стерилизации бездомных собак, ВЫ ПРИВЕДЕТЕ К ТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ, ЧТО МЫ ВСЕ ЗАХЛЕБНЕМСЯ ЩЕНКАМИ ИЛИ ВСЕХ СОБАК ПРОСТО ПЕРЕБЬЮТ.

Нет у большинства людей возможности оплачивать стерилизацию и передержку, не каждый может создавать темы на ПиКе для сбора средств на это важное и необходимое мероприятие.

Мы много раз пользовались возможностью стерилизации и даже лечения собак через направления РКФ и ДАРЯЩИЕ НАДЕЖДУ в клинике ФАУНА, все тогда было удачно и хорошо.

Мы очень благодарны всем, кто позволил людям стерилизовать БЕСПЛАТНО собак. Иначе давно бы случилась полная катастрофа!!!

Разве никто не знает, что во всех клиниках, занимающихся стерилизацией БЕЗДОМНЫХ животных, сейчас есть куча инфекций?...

И это не сколько из-за халатности руководства и персонала, а просто там - ПОВЫШЕННЫЙ РИСК ИНФЕКЦИЙ!!!

 

Предотвратить это может только предварительная глистогонка, вакцинация, ревакцинация, да и то, ДАЖЕ ПРИВИВКИ НЕ ДАЮТ 100%-ной ГАРАНТИИ. Поэтому давайте не будем тут муссировать тему про клинику ФАУНА, а поможем этим двум заболевшим собачкам и их куратору Галине! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!!!

Сегодня прибежала на работу и обнаружила, что свитер одела на изнанку, дошла до ручки уже от забот. Зато успела добежать до девочек, сделать утренние процедуры, утром у меня только 30мин до электрички, поэтому:

уколы антибиотика, промывка отваром ромашки носа и глаз, капли в нос, мазь в глаза, микстура от кашля, таблетки для поддержания сердечной деятельности.

Утро

 

5a63b4035669c58e549601ba9efb983d.jpg fcd9e260ada8d983791ab0672d971879.jpg 45edadbda9b631d1c72fc5b40d3369b8.jpg 503679525d8ec77a45a186c7ed9afbf2.jpg

 

ПРОСИМ, НАДЕИМСЯ, ЖДЕМ ПОМОЩИ, ХОТИМ ВЫЖИТЬ!!! :help: :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы откройте тему по ФИНАНСИРОВАНИЮ и напишите в первых постах РЕКВИЗИТЫ для сбора средств на этих несчастных собачек, по фоткам еле разобрала, что это две, а не одна собаки. Как их зовут?

Подробнее все напишите, может быть люди посочувствуют бедным девочкам и подтянется в тему помощь?!!

 

Галя, напишите подробнее про их состояние:

- температура.

- едят- не едят, пьют ли воду,

- какой стул.

и так далее...

 

К сожалению, сейчас не смогу помочь денежкой, но надо просить на форуме и ПО СОЦСЕТЯМ. Может, в этом кто-то поможет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Вы откройте тему по ФИНАНСИРОВАНИЮ и напишите в первых постах РЕКВИЗИТЫ для сбора средств на этих несчастных собачек, по фоткам еле разобрала, что это две, а не одна собаки. Как их зовут?

Подробнее все напишите, может быть люди посочувствуют бедным девочкам и подтянется в тему помощь?!!

 

Галя, напишите подробнее про их состояние:

- температура.

- едят- не едят, пьют ли воду,

- какой стул.

и так далее...

 

К сожалению, сейчас не смогу помочь денежкой, но надо просить на форуме и ПО СОЦСЕТЯМ. Может, в этом кто-то поможет?...

 

Собачки разные

Покрупнее чуть-чуть-это Малька-пушиша

 

05bc12485c761528eb57035be2ff26bf.jpg

 

Поменьше с пушистыми ушками- это Зоя-зайчишка

 

 

7d80ae7f89851ad438b8ecefb7dc823c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначение врача, от которого пришлось отказаться из-за неэффективности лечения, честно лечила с 26 ноября по 1 декабря, болезнь только прогрессировала, наступил такой момент, когда готов хоть землю есть лишь-бы только помогло и нашелся доктор, появилась робкая надежда на исцеление.

 

4db8bc450cc34dc20ffca9f27b2009cd.jpg

 

Очень нужна помощь на покупку лекарства, на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу в долг!!! :help: :help: :help:

С каждым днем все больше вязну, за временную передержку за 7 дней 1400 рублей.

Лекарства-каждый день чеки, собачка не одна- их две!!!

КТО НИБУДЬ ЛЕЧИЛ ОТ ЧУМКИ СОБАКУ!?!?!? ИХ ДВЕ!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

9fc97167632f3feadae2979386670143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечу в долг!!! :help: :help: :help:

С каждым днем все больше вязну, за временную передержку за 7 дней 1400 рублей.

Лекарства-каждый день чеки, собачка не одна- их две!!!

КТО НИБУДЬ ЛЕЧИЛ ОТ ЧУМКИ СОБАКУ!?!?!? ИХ ДВЕ!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Босятки Зоя и Маля домашние, жили скорее всего в любви и заботе, потому что совершенно ручные, ласкучие, у них есть еще в компании кот. В дни недавнего благополучия бежали навстречу и махали хвостами и кот тоже, он в полной уверенности, что он тоже собака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!!

Помогите человеку спасти собак!!! Кто же знал, что случится такая беда?..Неужели собаки обречены???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy:Люди добрые, ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!!

ОЧЕНЬ ПРОСИМ: помогите человеку спасти собак!!! :help:

Кто же знал, что случится такая беда? Неужели эти собаки обречены - одному их куратору С ДВУМЯ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ не справиться!!!

Посмотрите на этих двух девочек, у них даже глаза не открываются!!!

Галина теперь одна КУРАТОР ДВУХ ЭТИХ СОБАК, а у нее еще две собаки дома и две на кураторстве!!!

Неравнодушная женщина только хотела простерилизовать собачек, чтобы их не убили в собачие свадьбы, а главное, чтоб они не плодились!

Зная, как сейчас сложно на форуме с финансовой помощью, опекун одна оплатила доствку собак ИЗ ОБЛАСТИ В МОСКВУ, а потом обратно, тему на форуме не открывала по ним думала и надеялась, что справиться с этим сама!!!

Собачка сделали сыворотку, но ее пробило - и вот, результат!

Поймите и посочувствуйте человеку, поверьте: от этой беды никто не застрахован! Не от хоорошей же жизни нам всем приходится экономить и вообще, находиться здесь!!!

Пожалуйста, ПОЖАЛЕЙТЕ ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ БОЛЬНЫХ СОБАЧЕК!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я совсем недавно узнала, что есть такая женщина - Галина.

Она живет где-то очень далеко от Москвы, сюда ежедневно мотается на электричке, но при такой сложной жизненной ситуации, она не только кормит всех собак, попадающихся ей навстречу, но и еще старается их стерилизовать, чтоб щенков не плодить на муки!!!

А сколько у нас - В МОСКВЕ - происходит историй, когда люди проходят мимо появившейся во дворе маленькой собачонки, а потом лишь, дождавшись, когда та несчастная разродится щенками и над ними нависнет беда, они начинают на форуме писать и просить не только денег, но и даже того, чтоб на их же собачку, которую все во дворе, якобы, сильно любили, нашелся с форума еще и КУРАТОР, который взвалит на себя всю ораву и потянет всех к счастливому будущему...

Здесь ВСЕ ДЕЛАЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВЕСЬ ДЕНЬ НА РАБОТЕ, ЧЕТЫРЕ ЧАСА В ДОРОГЕ, а вообще-то этот человек живой, а не робот!!! У него есть семья и домашние питомцы, которым хоть чуточку нужно уделять время.

Пожалуйста, не бросайте хорошего человека и двух несчастных собачек,

ПОМОГИТЕ ИМ ХОТЬ МАЛОЙ ДЕНЕЖКОЙ!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Вы откройте тему по ФИНАНСИРОВАНИЮ и напишите в первых постах РЕКВИЗИТЫ для сбора средств на этих несчастных собачек, по фоткам еле разобрала, что это две, а не одна собаки. Как их зовут?

Подробнее все напишите, может быть люди посочувствуют бедным девочкам и подтянется в тему помощь?!!

Финтема давно открыта, с первого дня темы, и реквизиты есть в первом посте, посмотрите :P

 

Перевела 1000 рублей.

Огромное Вам спасибо за отклик!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...