Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый и такой необыкновенный пес!


Kotya3670
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна

странная ситуация, очень странная

 

в чем причина?

Сообщение 144 там все написано

 

Я вот как раз по собаке, только и пишу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото целиком не делала, опять что-то не так, с делаешь фото плохо, не сделаешь тоже плохо

А то такая нервная реакция на невинный вопрос? Ну не делали так не делали.

 

Может у Светы (передержки) получится целиком сфоткать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что нервная по каким словам Вы решили, что я нервничаю.

Передержка собаку фотографировать больше не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна

странная ситуация, очень странная

 

в чем причина?

 

 

я тоже не понимаю, зачем держаться за передержку и выгораживать ее.

Катя ведь первая претензия не к тебе, а к передержке. Зачем ты реагируешь так лично? Давай переведем в Южный порт, еще в прошлый четверг он тебя устраивал.

 

Ты сама себе противоречишь. Говоришь, что в Южном порте плохо, потому что Игорь не дает (якобы) часто навещать, потом сама пишешь, что к Акелле в Ступино не сможешь ездить чаще, чем раз в неделю;

 

Сначала пишешь, что не против перевести собаку на удобную всем передержку, когда она успокоится. Выкладываешь фотографии, доказываешь, что пес успокоился, а все равно говоришь, что не вывезешь ближайшие 2 месяца.

 

и т.д. и т.п.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы решили, что нервная по каким словам Вы решили, что я нервничаю.

Передержка собаку фотографировать больше не будет

 

1. Наверное мне показалось ))) по фразе целиком.

2. А почему передержка не будет фотографировать собаку? :blink: Непонимаю. Это не наезд, это действительно недоумение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы решили, что нервная по каким словам Вы решили, что я нервничаю.

Передержка собаку фотографировать больше не будет

 

Катя а почему ты решила, по каким таким словам, что я передала тебе кураторство собаки, которой занимаюсь полтора года?

 

Ты взялась открыть по нему отдельную тему - честь тебе и хвала. Но кураторство-то у тебя в какой момент оказалось?Я же от него не отказывалась, ты это знаешь. и я тебе же сначала все очень тактично писала. Оцени))

 

Также оцени, что я по-прежнему хочу компромисса в интересах животного. Но передержка меня (и не только) не устраивает категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не поленюсь напомнить, а к номерам сообщений отсылать не буду, а то выглядит как-то по-хамски :)

 

"

Почему я считаю, что передержка в Ступино не подходит Акелло?

1. Полудикий пес изначально подвергся там активному вниманию – к нему залезали в будку фотографировали со вспышкой, убирали вольер,, отгоняя его шваброй в угол (последний раз – вчера, знаю это со слов самой передержки). При попытке перевезти – выгнали из будки, загнали в угол, начали давить петлей (не предупредив меня, что вывезти собаку по-хорошему не получается) и вынудили Акелло пустить в ход зубы, чего до этого с собакой ни разу не случалось. Его доверее к Xafize подорвано, считаю, что пса надо переводить на передержку, которая знает как обращаться с такими собаками, пока он не одичал окончательно и не стал претендентом на доживание (((

2. Ни я, ни опекуны, не имеем возможности своим ходом посещать передержку, а зависеть от Kotya3670 и Xafize в данных обстоятельствах черевато непредсказуемым результатом и негативными последствиями для животного.

3. Ни я не опекуны не хотим далее тратить деньги на передержку Xafize так как нам теперь не понятно почему эта передержка является необходимым условием Kotya3670. Мы предлагали проверенную передержку в Одинцово, что ближе и дешевле ( 6000 с кормом) - Kotya3670 отказалась.Нас готов взять Игорь «Южный порт» - я говорила Kotya3670, что мы с опекунами покроем всю финансовую разницу, если собаку туда переведут, гототвы рассмотреть и другие варианты.

 

Так как у собаки были постоянные опекуны, а я готова взять собаку на свое кураторство (то есть я его и не отдавала), при этом оплачивая совместно с опекунами передержку в размере 4 000 вчера я в очередной раз поставила Kotya3670 об этом в известность.

… Я неоднократно предлогала перевести собаку на прередержку, которую и я, и опекуны сможем посещать своим ходом, чтобы видеть собаку и работать с ней. Благо, Акелло нас знает и доверял нам, мы могли подходить и трогать его, кормить с руки, а как выглядят его зубы мы ни разу не видели. Однако нахождение на передержке в Ступино всегда было категорическим условием Кати.

Но считаю, чтовышеизложеного вполне достаточно, чтобы вывезти собаку на другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не понимаю, зачем держаться за передержку и выгораживать ее.

Катя ведь первая претензия не к тебе, а к передержке. Зачем ты реагируешь так лично? Давай переведем в Южный порт, еще в прошлый четверг он тебя устраивал.

 

Ты сама себе противоречишь. Говоришь, что в Южном порте плохо, потому что Игорь не дает (якобы) часто навещать, потом сама пишешь, что к Акелле в Ступино не сможешь ездить чаще, чем раз в неделю;

 

Сначала пишешь, что не против перевести собаку на удобную всем передержку, когда она успокоится. Выкладываешь фотографии, доказываешь, что пес успокоился, а все равно говоришь, что не вывезешь ближайшие 2 месяца.

 

и т.д. и т.п.

 

Отвечаю по пунктам

1. Я передержку не выгораживаю вообще. Она меня устраивает, что там сидят мало собак и человек может каждым заняться и уделить время. Если это ты считаешь выгораживанием тогда извини. Света не моя подружка, и я ее не защищаю никогда, если у Рыжика-Ричика были проблемы с поводком и Света бы не справилась, собаку бы забрали (я тебе об этом говорила и ей тоже)

2. Мы с тобой изначально договаривались, что собака будет сидеть у Светы, тебя это вариант на тот момент устраивал, под мое кураторство.

3. Претензия была ко мне, "что видите ли мне захотелось фоточек" (с чего начался конфликт)

4. На счет передержки Южный порт мы с тобой разговаривали в ЭТОТ четверг (о чем подробно написано на предыдущих страницах)

5. Где я написала, что не готова вывезти собака?

6. Да я считаю, что если через два месяца РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ, то нужно искать передержку ближе, но если я увижу, что собака в том же состояние в течение недели, собака будет вывезена от туда немедленно (я тебе об этом говорила)

7. Рыжика-Ричика, тоже бы вывезла сегодня, если б не увидела результат своими глазами.

 

 

 

1. Наверное мне показалось ))) по фразе целиком.

2. А почему передержка не будет фотографировать собаку? :blink: Непонимаю. Это не наезд, это действительно недоумение.

Чтоб потом не сказали, что "залезли в будку со вспышкой и напугали собаку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб потом не сказали, что "залезли в будку со вспышкой и напугали собаку"

А он из будки не выодит разве? Днем и без вспышки получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж в кавычках написала

 

То есть выходит? А почему его тогда не сфотографировать днем без вспышки? Снаружи будки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ты наверное перепутала. Изначально оговаривалось, что ты откроешь тему, но у собаки есть куратор и опекуны, которые вменяемые и с которыми надо считаться. И ты согласилась быть сокураторами. А теперь у нас какая-то ерунда. Ты в главный пост меня так и не написала, хотя я даже в теме тебя уже попросила ооочень тактично, чтобы не нагнетать. C моим мненим не считаешься вообще с самого начала, хотя я Акелло знаю давно, и собаками занимаюсь 15 лет. И вроде как есть помощники собаки, которые твердят то же самое. А мы с тобой не можем договориться даже по передержке.

 

Да сейчас у меня перебор животных, согласна. Поэтому я рада была, когда ты захотела помочь заниматься собакой и вести тему. Спасибо тебе за это. Но Катя покажи, где написано, что я передаю тебе кураторство? Я никому не отдаю своих кураторских собак, обычно, наоборот, мне отдают :))) И вроде я тебе это озвучивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, Кать, смотрю в теме "многолюдно". Пиши меня в сокураторы, что делать....

:help:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно возьму, если больше не кому. Не бросать же его на произвол судьбы на передержке в долг.

 

Если хочешь, можешь переписать тему на меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз, слов нет

 

 

Прошу модераторов закрыть тему или перевести на другого куратора

 

Для меня тема закрыта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, так сформулировано, чтобы не выносить конфликт в тему.Я звонила Кате, чтобы в очередной раз попытаться достичь компромисса. Мы разговаривали, она была в кафе. Попросила сформулировать так, пообещала, что когда придет из кафе запишет меня в главный пост, и будем работать вместе. Но почему-то, когда она вернулась из кафе, ее мнение поменялось, и она отказалась от этой темы. Поскольку я согласилась тему принять - решила, что вопрос исчерпан. Кто ж знал, что через 3 дня у Кати мнение снова изменится :)) А потом я сказала, если получится вывезти Акеллу заодно с Крыской. Без наркоза не получилось. Что собаку передержка пыталась взять силой меня в известность поставили постфакум. А потом у Кати снова поменялаось мнение: "Честно говоря, Лиза, я уже расчитывала, что ты его заберешь". Я позвонила Алене ловцу. она попросила дать ей 3 дня. Но за эти 3 дня у Кати еще раз изменилось мнение. А потом -еще раз. И еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все знали прекрасно, что тему на ПИКе отдельную открывать и вести у меня сейчас не было возможности, и что помощь нужна очень. Но от кураторства собаки я не отказывалась. И что собака моя в этой теме уже подтвердил финкуратор собаки. И это еще могут сделать другие ПИКовчане, с которыми мы сотрудничаем по собакам в Дмитровском районе. Только зачем заниматься ерундой?

 

С передержкой уже все ясно, и что ей движет, имхо. пускай следит за обновлениями в своей теме отзывов.

 

А твоей логики, Катя, я вообще не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала все свои ответы, чтоб не отсылать к постам и где я интересно три раза отказывальсь от кураторства.

 

Доброго времени, суток спорная ситуация в теме решена.На данный момент, собака остается на передержке в Ступино.

 

Если ни каких изменений в местонахождении собаки не произойдет, я остаюсь куратором собаки.

 

У всех прошу прощения, за возникшую ситуацию

Ответов, что кто-то против нет

 

Лиз я от собаки не отказываюсь, мне не приятно все, что ты про меня наговорила и написала.

 

Результат, у собаки стресс и он перестал пускать вольер

 

Еще раз пишу, от собаки я не отказываюсь, но я так уже чувствую, что ты не меня, не собаку, не передержку в покое не оставишь, и будешь продолжать трепать нам нервы и поливать нас говном :blush:, может хватит уже.

 

 

 

 

Для всех, куратор собаки я Kotya3670, собака остается на передержке в Ступино.

 

И прошу больше собаку не дергать

Ответа нет, что кто-то против, Лиза была на форуме и тему читала,

 

Во общем, чувствую если я буду и дальше молчать, это не закончится никогда!

 

И так, Акело я увидела в другой теме ,на видео, позвонила Лизе и сказала, что готова взять его на кураторство,очень он понравился, но с условием того, что поедет он на передержку к Свете, могу объяснить почему, чтоб не было скрытых намеков.

У нас там сидит еще одна собака это раз, во вторых мне до передержке ехать удобно, хотя я живу и на другом конце, но вся дорого у меня на машине занимает 2 часа от места до места, и так как трасса Москва-Дон скоростная трасса и там нет пробок, также меня устраивает передержка, так как собак там не много, и у Светы есть возможность уделить каждой собаке время, что считаю не маловажным моментом, для социализации собаки.

Так вот, все это было сказано Лизе в телефоном разговоре, она согласилась, я спокойно договорилась с передержкой. куда собака и приехала, и вот сразу возникает вопрос, зачем нужно было тогда везти туда собаку, если, не Лиза не опекуны, не мне , не передержке не доверяют изначально.

Когда Лиза все-таки договорилась с Аленой, она мне позвонила, это был четверг 28.11 и спросила смогу ли я перехватить собак на Мкаде вечером в пятницу часов в девять, я с начало ответила, что да, но этот разговор был при муже, который сказал, что ночью не пустит меня на машине так далеко, плюс к этому мне нужно было в пятницу ехать в страховую, в связи с тем что у меня образовалась трещина на лобовом стекле. Поэтому я написала Лизе еще в четверг 28.11 в 21:45, что не смогу (это к тому, что я собаку бросила практически на Мкаде). смс-ку по просьбе желающих могу выложить

 

Далее собака попала на передержку ночью в пятницу, никто собаку не трогал и не дергал и я открыла тему.

В субботу я попросила Свету сделать фото, так как фотографии в вольере БЕЗ ВСПЫШКЕ и это видно по фото, не убьют психику собаки, не для собственных амбиций, а чтоб было видно всем, что собака действительно есть, и она передержке.

Вот собственно из того, что я не послушала Лизу с этими фото, все это и началось. Да в субботу к вечеру истрепав мне все нервы по телефону, я в теме поэтому так и отписалась, просто слушать все, что мне нужно делать и как, надоело.

 

Далее в понедельник я перевела Свете деньги 2000 и позвонила Лизе, извинилась, и попросила уладить конфликт в интересах собаки, со мной согласились и я отписалась в теме, а чем просила и Лизу послав ей письмо в личку. А во вторник человек без предупреждения попытался вывезти собаку. Но этого не получилось.

Вчера мне опять позвонила передержка и сказала, что звонила Лиза и что она хочет приехать за собакой.

Я опять позвонила Лизе, с начало мы разговаривали на повышенных тонах, но потом я попросила человека, объяснить для чего вывозить собаку и куда. На что она сказала, что у нее есть договоренность с передержкой Южный порт, я попросила Лизу не трогать собаку, хотя бы неделю, если ее и кто будет вывозить то только я. Я хочу видеть куда попала собака по моему это логично, и сказала, что я еду в эту субботу, если ты хочешь, приезжай и мы отвезем собаку, но при этом повторим сто пятьдесят раз, что собаку лучше все же пока не трогать вообще.

 

Пес только, стал успокаиваться и зачем его опять трогать мне не понятно совсем

 

Насчет денег, про которые говорит Лиза 4000, да она мне говорила, но тут дело не в деньгах, а в собаке, мне реально жалко трогать пса, тем более он не агрессор и не дичек, ему просто нужно время, чтоб успокоится и придти в норму, после переездов. Передержка от собаки не отказывается, и готова им заниматься. Да я не понимаю это маниакальное упорство Лизы вывести собаку. Зачем человеку, по ее словам еще одна сложная собака, если по ее темам у нее их и так хватает. Чем это вызвано не доверием ко мне, интересно почему, я всех своих животных веду до конца, и во всех моих темах все понятно и логично и проблем нет. Рыжик он же Ричард, сейчас уже готов пристройству, и сегодня я поставила бронь на пиар на 14.01 с кошками, тоже все ок, все с анализами и готовы к пристройству.

 

 

И вот эта эпопея длится уже неделю, я за всю неделю, отписываюсь по собаке, и не устраиваю в теме конфликты.

 

Я на пике три года, никогда не участвовала в конфликтах, так как считаю что это форум помощи животным, и он создан для помощи животным, а не для личных разборок и не могла подумать, что меня так могут полить говном, из-за фотографий.

 

Вот так у всех прошу прощения, что длинно, но мои нервы уже просто на пределе и я не могу целую неделю сидеть как на пороховой бочке, я просто уже морально от этого устала. И еще я никогда не перехожу на личности и не трогаю семью людей, и я не знала, что моя личная жизнь, и мое свободное время, должно контролироваться форумом

 

 

 

 

 

 

Зачем его опять трогать не понятно мне совсем

 

Лиз я у тебя денег прошу, лично ответь мне. Твои 4500 (1500за ловца+1500 за машину+1500 от опекунов на карту передержки) завтра пришлю номер карты мне напиши, и оставь меня в покое. Тему я закрою и сама буду содержать собаку и не буду просить помощи форума, ты меня просто уже достала. Тебе собаку Я НЕ ОТДАМ ясно, Я КУРАТОР.

 

Так и предлагаю, в интересах Акеллы, не трогать его хотя бы чуть, пусть отойдет и успокоится

 

 

Лиз номер карты

На этом фото я , а то по телефону "Меня не знают, мало ли я ДХ"

big_d2c185e763be7d41c820131207194314.jpg

 

Сделала свое фото, а то по телефону "Меня не знают, мало ли я ДХ"

Да я не хочу связыватся с Лизой, потому что человек со своими истериками мне надоел, и собаку мне ей уже тоже становится страшно отдавать (это к тому "в чем причина"). 1,5 собака бегала по улице и никому не была интересна, что даже на видео видно, что пес к Лизе тоже не подходит.

 

Что могу сказать эта ситуация на пике на учила меня многому, Спасибо Лиза

Тема была загажена, и снесена из скорой, ну дальше становилось все интереснее, каждая новая страница начилась, с одних и тех же вопросов. Никто у меня не спрашивал, как собака, кушает или нет, как себя чувствует, про состояние пишу только и я Света. Для других намного важнее возить собак с одной передержки на другую и устраивать кофликтные ситуации.

 

Поэтому считаю, что посколько тему я открыла, я ее закрываю так как не вижу смысла, Собака будет находится на моем полном финкураторстве. Первый пост поправлю

 

Обещаю выкладывать новые фото, и писать о состояние собаки

Лиз жду номер карты в личку, скан перевода выложу в тему

 

На этом я прощаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодня, Акелло теперь зовут Норд. Со Светой передержкой у Норда отношения налаживаются, он ее уже встречает у дверей и активно машет хвостом, ожидая очередную вкусняшку. Света к нему заходит по несколько раз в день разговаривает и дает вкусности. Ему такое внимание к свое персоне очень нравится, если она просто проходит мимо, Норд начинает, лаять и махать свои роскошным хвостом, приглашая все же зайти к нему в гости :) Сухой корм ему не нравится, поэтому Света начала ему варить каши и давать консервы, сметает, только треск за ушами стоит.

 

Также я связалась, с девушкой с Пика, Юлия ник Серая, которая работает с такими песками, получила от нее советы и еще она сказала, что мы на правильном направлении. Договорились с Юлией, что после Нового Года, она найдет на нас время и придет посмотреть и дать рекомендации, как нам вести себя дальше.

 

Юля также надеюсь зайдет и сама отпишется :blush::gift: . Юля спасибо Вам большое, что откликнулись :gift: :gift:

 

Вот такие новости.

 

 

 

P.S. Пожалуйста прошу, всех гостей и участников темы, давайте больше не будем выяснять отношения в теме. Я оставлю тему открытой, если не будет в ней опять конфликтов, создавать новую тему просто не вижу смысла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и с неспешно Наступающим Новым Годом)

 

Да, сегодня с Екатериной разговаривали. Из того, что я услышала - все верно сейчас с собакой делают. Самое главное, собаку не торопить, у него еще идет период адаптации к новым условиям - к передержке, к вольеру, к количеству собак рядом. Для него это все незнакомо пока. Мы ориентируемся на то, что собаке надо примерно месяц-полтора на адаптацию, а дальше по результатам будем сомотреть, стоит форсировать события или нет. Если сейчас начать кипешить - можем вообще все совсем испортить и придется тратить время на то, что бы исправлять ошибки.

 

Так что на сейчас - даем собаке время освоиться и анализируем ситуацию еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем доброго дня и с неспешно Наступающим Новым Годом)

 

Да, сегодня с Екатериной разговаривали. Из того, что я услышала - все верно сейчас с собакой делают. Самое главное, собаку не торопить, у него еще идет период адаптации к новым условиям - к передержке, к вольеру, к количеству собак рядом. Для него это все незнакомо пока. Мы ориентируемся на то, что собаке надо примерно месяц-полтора на адаптацию, а дальше по результатам будем сомотреть, стоит форсировать события или нет. Если сейчас начать кипешить - можем вообще все совсем испортить и придется тратить время на то, что бы исправлять ошибки.

 

Так что на сейчас - даем собаке время освоиться и анализируем ситуацию еще раз.

Юля спасибо Вам огромное, что написали :gift: будем дальше так и делать еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого завалялись лишние консервы, то Норд с радостью примет в дар. А каши Света варит только для него, но каши ему меньше нравяться чем консервы, но больше чем сушка :), я привезу консервы, но этого будет мало, поэтому если у кого есть лишнее мы с радостью примем в дар :)

 

Берем только консервами, деньги не нужны:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ну как так "деньги не нужны".. Как же не нужны? речь ведь про нужды Акеллы(т.е.Норда :) ) ты ж не себе эти деньги берешь. абез денег кто-ж его держать и кормить будет...и куда вы его тогда денете-на улицу выпустите?

зачем гордость тут проявлять? деньгами помогают собаке,а не кому-то из нас)

дают-не отказывайся)ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, ну как так "деньги не нужны".. Как же не нужны? речь ведь про нужды Акеллы(т.е.Норда :) ) ты ж не себе эти деньги берешь. абез денег кто-ж его держать и кормить будет...и куда вы его тогда денете-на улицу выпустите?

зачем гордость тут проявлять? деньгами помогают собаке,а не кому-то из нас)

дают-не отказывайся)ИМХО)

Да нет дело не в гордости, просто по деньгам пока не нужно, Передержка оплачена а больше ничего не нужно.

Вот консервы это да, ему нужно, чтоб отедаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...