Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перса спасли от усыпления! Нужна фин помощь обследование


AnastasiaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

29.11 - кошка остается у хозяев, в выходные ее надо забрать на передержку. Требуется собрать 4 тыс на анализы + передержка будет стоить 1 тыс в мес.

1.11 планируется вывоз перса на зоотакси от " ручек" на передержку ..

18.12 - обнаружено новообразование, надо срочно делать обследование!!

от svetanek: Фрида никогда (при мне) не лежала на боку и не лежала калачиком. Стул её кашеобразный всегда, култышек не видела. Кошка очень контактная, ласковая. Когда заходишь в комнату, она тянет к тебе лапку, как собачка.

 

Ее история началась не так давно - она Была .. домашней любимицей... 7-8 лет .., но ее выставили на лестничную клетку в ее же корзинке ...

VyGe_sk-67k.jpg

 

22.10: " Кошка в сильном стрессе, но дружелюбна. кошка просидела в корзинке, в которой её выставили за дверь. ВСЕ *ЛЮДИ* неделю мужественно ходили мимо.. Ее забрали 21.10 и простерилизовали (беременность малого срока подтвердилась...). Шерсть на задних лапах свалявшаяся. "

 

VHt9UXWCMIA.jpg

 

Нашлись на такую красавицу хозяева - взяли ее к себе, частный дом, своих 5 кошек, она шестая, назвали Перся . Самое доброе отношение.. НО .. не всегда ходит в лоток по большому .. Хозяева с их слов - перепробовали все что могли, но результат тот же ... Переживают за ковры.. в общем больше не готовы держать ее у себя. Уже собираются отвозить ее на усыпление.

 

У нас опускаются руки ...

КАК можно такую ЗДОРОВУЮ красавицу , в самом рассвете сил.. и усыплять ..???? !!!!?????

 

911cc113cb2e.jpg

 

 

 

У нас более 30 хвостов на обеспечении.. Мы не состоянии тянуть еще одну кошку...

Просим помощи!!! Может кто готов взять ее себе на передержку? или еще варианты предложить?

 

Новостей нет. Кошку ждет печальная перспектива.

Чтобы внести ясность. В клетке кошка ходила на пеленку и иногда в лоток. Хозяева закрывали ее в туалете с разными лотками. Все равно то попадание, то мимо.

Мы склоняемся к тому, что приучить ее можно, просто хозяевам захотелось быстрого результата. Плюс переживают, что остальные пять кошек станут ходить по следам Перси.

В общем в выходные ждут нас с переноской... куда ее..

 

Тема финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246925

 

Передержка svetanek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870&hl=

Изменено пользователем osip
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть купят клетку или на прокат возьмут и приучат к лотку. У меня всех получалось приучить к порядку посредством клетки, только иногда помудрить приходится, чтобы понять, почему именно кошка не ходит в лоток, что ее не устраивает? Совсем уже люди, сразу усыплять! Я бы могла ее допустим взять для коррекции поведения, но потом опять у кошки будет стресс на новом месте, и снова может лоток "потерять". Уж лучше бы они поработали над этим сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только морально поддержать, извините...

 

У моих родителей персидская кошка, десять лет мучались с ней, в лоток через раз, всю квартиру загадила. Чего только не пробовали, всё без толку.... я им лоток купила большой и глубокий и наполнитель чистые лапки. И все, проблема решилась. Кошь вобще теперь в этом лотке живёт) у персов есть какая-то странность в этом плане, они ходят только в чистый лоток. Если пописать уже раз сходила, то остальные дела нужно в другом месте делать. Не первый раз сталкиваюсь.

 

И конечно lanka@ права, её лучше слегка изолировать. Я всегда кошек сначала отдельно держу в маленьком помещении (благо свой дом и есть такое место), клетка, я полагаю улучшила бы ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева утверждают что сделали все что могли и больше сил у них нет терпеть ее.

Я не в силах переубедить их... они приняли решение.

Дали срок до воскресения на то что бы забрать кошку, или они ее отнесут усыпить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же судьба-то у кошки такая. :(

Мытарства сплошные. А по здоровью у неё отклонений нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовали беременную - сейчас жалоб на ее здоровье со стороны "хозяев" нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы могла ее допустим взять для коррекции поведения, но потом опять у кошки будет стресс на новом месте, и снова может лоток "потерять". Уж лучше бы они поработали над этим сами.

Может действительно подкорректировать поведение?

Хотя моя перса всю свою сознательную жизнь какает не в лоток и ничего с ней не поделаешь-она так решила :rolleyes:

Ох уж эти горе-"хозяева"-любители кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди просто НЕЛЮДИ:(((

Столько лет она у них прожила, а теперь вон?! :angry: Я просто удивляюсь каждый раз...

 

P.S. Могу взять ее на передержку. Подробности в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы нашлись фин кураторы, то тогда можно было бы думать о платной передержке.

На нашей обеспечении более 30 кошек и собаки + не все здоровые. у нас нет возможности самим оплачивать передержку ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме тишина

а ведь осталось 1,5 дня и Персю усыпят!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие клетки???какое приучение к лотку? персы по природе своей единоличники и не всегда уживаются в компаниях с другими кошачьими-собачьими.для кошки нужно искать дом где она будет единственным животным. а то что она ходит мимо лотка-метит территорию. это делают не только пописами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконтакте не пробовали поискать передержку? Кошечка из дома, не из подвала, здоровая. А в клетке не всегда приучаются к лотку. Был кот на кураторстве с такой же проблемой так он просидел больше месяца в боксе, делал большие дела мимо и ложился в какашки. И сейчас он уже в семье живет и все равно мимо делает, но там заранее знали про эту проблему, пеленки у лотка кладут. А еще непонятно, где кошка территориально сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вконтакте не пробовали поискать передержку? Кошечка из дома, не из подвала, здоровая. А в клетке не всегда приучаются к лотку. Был кот на кураторстве с такой же проблемой так он просидел больше месяца в боксе, делал большие дела мимо и ложился в какашки. И сейчас он уже в семье живет и все равно мимо делает, но там заранее знали про эту проблему, пеленки у лотка кладут. А еще непонятно, где кошка территориально сейчас?

поддерживаю. в вк можно найти и руки сразу.или бесплатную передержку. с подругой поговорю Настя,надеюсь срастется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она с собаками неизвестно?

 

нет, не известно

там только кошки и маленький ребенок.. собак нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='moxsv' date='22.11.2013, 12:28' А еще непонятно, где кошка территориально сейчас?

Кошка сейчас в Ногинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наверное я первая. Могу бросить на голодный телефон 300р завтра. Меня до понедельника в интернете не будет, присылайте смс на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в Ногинске, но я смогу ее привезти в воскресение в Москву

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ясность немного....Кошка не ходит в лоток вообще!!!в принципе.В клетке лоток стоял чистым всегда,дно клетки застелено пеленками было...На пеленку попадала иногда.Больше ей некуда просто было.А у нынешних хозяев она ходит в туалет везде...предпочитает ковры и паласы для большой нужды.Живет она там почти месяц и никаких сдвигов.Все 5 кошек там приучены к улице,но и лоток не игнорят.Перс тоже на улицу ходит,но все ценное приносит домой на ковер...

Я пристраивала эту кошку...Я ее и нашла в подъезде в этой корзине.Я не потяну платную передержку((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу внести ясность немного....Кошка не ходит в лоток вообще!!!в принципе.В клетке лоток стоял чистым всегда,дно клетки застелено пеленками было...На пеленку попадала иногда.Больше ей некуда просто было.А у нынешних хозяев она ходит в туалет везде...предпочитает ковры и паласы для большой нужды.Живет она там почти месяц и никаких сдвигов.Все 5 кошек там приучены к улице,но и лоток не игнорят.Перс тоже на улицу ходит,но все ценное приносит домой на ковер...

Я пристраивала эту кошку...Я ее и нашла в подъезде в этой корзине.Я не потяну платную передержку((

Такая ситуация, что и на платную могут не взять. Вот уж правда как я на каком то вет сайте читала , что большей частью домашних животных усыпляют не по причине болезни, а в связи с поведенческими проблемами. Могу про нее в ФБ рассказать, только телефон куратора для связи нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно я считаю что это поведение продиктовано стрессом - от того что родные люди выкинули - 2 дня просидеть в подъезде в своей корзиночке - сквозянк, собаки, люди .. голод

стерилизация, вет клиника - опять все чужие

потом попасть в новый дом где другие животные, другие правила. Незнакомые люди ...

 

сколько у меня лично примеров что поведение кошки меняется в корне при смене места жительства и условий содержания ...

 

 

а потом сколько вариаций - не нравится лоток, не нравится наполнитель ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно извините,но кошку ,как я поняла нашли в подъезде.выброшенную-не выброшенную нам не ведомо,никто ни кого за руку не поймал. кошке 7-8 лет. и получается она все это время живя в доме гадила???да ее бы уже усыпили.она не дожила бы до 7 лет. из чего делаем вывод- кошь либо беспокоит что то( ока и бх сдавали??все в норме было?),либо ограждает себя(метит).персы -это не просто кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да - проблемы с почками могут ой как влиять на хождение в туалет в неположенном месте ...

как только их решают - сразу кошка начинает ходить в лоток

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати да - проблемы с почками могут ой как влиять на хождение в туалет в неположенном месте ...

как только их решают - сразу кошка начинает ходить в лоток

+10000000. и я к тому. + стресс 100%. лотки и тд второстепенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто будет этими анализами сейчас заморачиваться. Хотя непонятно, если хозяева кошатники , еще 5 кошек имеют и понесут хорошую здоровую кошку убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...