Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ладушка-почти слепой котёнок из подвала. Нужна будет операция для частичного востановления зрения.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подвалы -это моя боль. Сколько лет я безуспешно бьюсь с этой проблемой. Было время,была команда и нам удалось освободить подвалы от кошек и котят,стерилизовали и пристраивали. Но потом повыкидывали столько беременных кошек и котят,что помощники поняли,что этот процесс бесконечный и тихо мирно удалились. Я осталась одна наедине с этими подвалами. Я хожу кормить кошек каждый день,их сейчас 16 и ещё плюс котята,сколько на это уходит денег это уже другой вопрос,но сколько на это уходит здоровья и нервов,это да... Каждый день что-нибудь случается. Я по этим подвальным кошкам открывала ни одну тему,но честно не под силу одному человеку отлавливать кошек,отвозить на стерилизацию,искать передержки и пристраивать. У меня нет уже ни физических,ни моральных сил. Одна выловленная подвальная кошка сидит на передержке почти год,никак не пристраивается.

Но сейчас ситуация такова,что я не могу смотреть на мученья котят,которые два месяца назад родились в подвале от рыжей кошки. Последнее время котята, рожденные в этом подвале были практически здоровыми и вырастали во взрослых.Эти же котята,когда их вывела кошка из подвала повергли меня в ужас: глаз не было видно,сплошной гной,нос залеплен гноем. Пока они были совсем не видящие мне удалось их поймать их и промыть глаза и нос от гноя,конечно руки были порваны в кровь. Один серенький котёнок,самый активный стал есть то,что я приносила и быстро пошёл на поправку,два рыженьких тоже,видимо на одном материнском молоке в таком возрасте они не набирали силёнок, теперь я приношу им курочку с рисом,консервы для котят,они хорошо кушают,играют. Но беда с четвёртым котёнком,видимо у него болезнь была в самой запущенной стадии: у него вместо глаз красное месиво,ему меньше всего достаётся еды,он приходит последним,тычется в миски,ищет по запаху еду. Его очень жалко,но я одна не могу ему помочь.

Их конечно надо забирать из подвала,рыжие очень красивые,да и рыже-серенький очень очень обаятельный. Котёнка без глаз надо везти к офтольмологу.

Я могу помочь с отловом,помочь вести тему,вести фин. отчет,но заниматься котятами я не могу,не могу возить их к врачам. Я могу быть добросовестным сокуратором,но не куратором !!!

Может быть кого-то тронет судьба этих котят и они захотят помочь им. На безглазого котёнка без слёз нельзя смотреть...

Конечно надо стерилизовать кошек,но и это одной мне не под силу (

 

Тема в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245720

Помощь можно переводить :

Карта СБ - 639хххххххххх96126 (по запросу в личку)

QIWI - 9152376222

ЯК 41001184780015

 

10.11.13-четыре больных котёнка в подвале. Один без глаз.

11.11.13-всё по-прежнему,котята в подвале.

13.11.13-ищем куратора для котят и собираем деньги на передержку и лечение.

14.11.13-котята в подвале по-прежнему.

15.11.13-16.11.13-котята в подвале.

18.11.13-сегодня отловлен слепой котёнок и отвезен в вет. клинику. Сданы анализы. Теперь он не на форумской передержке на ул. Ярцевская,у Нины Трофимовны. Котёнка назвали Ладушкой.

21.11.13- отловили еще одного котенка - рыжика. В подвале остаются еще 2 котенка. Завтра будет попытка отлова следующих котят.

22.11.13-отловили третьего котёнка-серенького. Отвезли на передержку на ул. Бабушкина (за корм и наполнитель)

23.11.13-24.11.13-отловить последнего котёнка не получается. Ладушка получает курс лечения.

28.11.13-сегодня был отловлен последний котёнок и отвезён на ул. Бабушкина. теперь надо заняться стерилизацией кошек Их там четыре.

25.01.14-котёнку Ладушке сдали анализ клинический анализ. крови и био.химический. Повышен показатель СОЭ.

30.01.14 -ей же сделано УЗИ.

31.01.14-возили Ладушку в вет. клинику в Ясенево,врач. Оксана Николаевна. Назначено лечение. Ладушка на испытательном сроке у новых хозяев,они же и продолжают лечение.

 

Вот безглазое несчастье,плохо видно,потому как он не подпускает близко,слух то у него развит хорошо :

 

4ffbc7aaa727.jpg

 

Самый смелый и любопытный котёнок,серенький с рыжим с мамой:

 

1613ac2bfda2.jpg

 

Рыженькие,у них сейчас и глазки почти чистые :

 

fd931000aa78.jpg

 

61d72e201139.jpg

 

8f932ecae741.jpg

 

Этим котятам можно помочь,только нужна команда неравнодушных людей. Нужна финансовая помощь.

 

Я очень очень прошу помогите этим котяткам !!! Рыженькие быстро пристроятся,а вот безглазику в подвале вообще не выжить,а вдруг ему ещё можно спасти глаза,только нельзя с этим тянуть.

Всё это происходит в районе м. Молодежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на помощь гостей форума,сама я этим котятам помочь не могу,только могу их кормить. Но буду помогать тому,кто возьмётся за котят,станет им куратром. Необязательно всем,можно по-одному разобрать.

Пожалейте малышей,из прошлого помёта другой правда кошки выжило из четырёх два котёнка,причём исчезали здоровые котята,просто не вышли утром и всё,что с ними стало неизвестно: могли собаки разорвать,могли люди отравить,никто не рад тому,что в подвале живёт столько кошек и число их растёт.

Сейчас стерилизовать надо четырёх кошек,а ведь скоро и они родят. Но сейчас речь идёт об этих котятах,помогите им пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у котят не будет шанса жить другой жизнью. Они маленькие,за что им такие мучения. Особенно котёнку без глаз,в подвале он обречён на смерть.

Пожалуйста не проходите мимо,им очень нужна ваша помощь !!!

Никого не тронули эти беззащитные малыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полька,спасибо,вы первая захотели помочь малышам. Напишу вам номер СБ карты в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полька,спасибо за предложение,кураторы пожалуйста найдитесь. Может кто-то живёт в том направлении,что и Полька. И тогда у одного котёнка появился бы шанс обрести дом.

Котята очень симпатичные,они немного пушистенькие.

Но, а котёнок без глаз,неужели ни у кого не вызвал сочувствия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без помощи форума можно будет только полагаться на естественный отбор: кто выживет тот выживет ....

Но я всё таки надеюсь,что найдутся те, кто не сможет быть спокойным,зная,что мог помочь и не помог спасти ещё одну кошачью жизнь. А жизнь она бесценна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в Западном округе,Кунцевский район.

 

Заметьте нас пожалуйста,дайте котятам шанс выжить и жить нормальной жизнью, к тому же,если среди них есть девочки-это опять в будущем котята (

Я не могу одна решить эту проблему с подвальными кошками . Очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exelenta - у меня точно такая же ситуация. Разница в том, что у меня есть ОДНА бабуля 70 лет, которая кормит кошкостадо подвальное ежедневно, у меня нет конкретного времени на это. В одно место на кормежку собираются кошки с 4-5 домов. Около 10 хвостов. За это лето часть погибла, но на их место заступают новые выброшенные домашние любимцы и котята в коробочках из под обуви. Большую часть я стерилизовала, но есть две совершенно диких кошки, они снова родили, таких же диких котят. Как их ловить-лечить не знаю уже. Я от вас в ж____ мира, очень далеко. Денег как и вы рисовать не умею. Кошкам на всю стаю покупаю лекарства и еду по мере сил. А все на том же месте. Очень жаль что мы с вами так далеко, команды, как вы правильно сказали, не хватает. Но по делу:

У Польки в Желдоре есть хороший стационар "ВетСити" на ул. Жилгородок, д. 6. Цена приемлемая. Офтальмолог неплохой в Ак.Скрябина, тоже не смертельно. Если найдется кто-нибудь, кто готов выловить котенка и отвезти в Желдор в клинику или к Польке на передержку, я могу оплатить 3 дня стационара, готова так же оплатить прием в Ак.Скрябина у офтальмолога, могу взять котеныша на Выхино и сама с ним к доктору сходить. Доктор принимает только в будни с 10 до 14. Могу быть постоянным финкуратором рублей на 500, больше не потяну, и так еще должна. Если что мой номер в профиле и мобильный и городской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Польки в Желдоре есть хороший стационар "ВетСити" на ул. Жилгородок, д. 6. Цена приемлемая. Офтальмолог неплохой в Ак.Скрябина, тоже не смертельно. Если найдется кто-нибудь, кто готов выловить котенка и отвезти в Желдор в клинику или к Польке на передержку, я могу оплатить 3 дня стационара, готова так же оплатить прием в Ак.Скрябина у офтальмолога, могу взять котеныша на Выхино и сама с ним к доктору сходить. Доктор принимает только в будни с 10 до 14. Могу быть постоянным финкуратором рублей на 500, больше не потяну, и так еще должна. Если что мой номер в профиле и мобильный и городской.

Здесь нужен постоянный куратор и постоянные фин кураторы.

 

А, конечно это УЖАСНО, маленький беспомощный котенок с слипшими глазами от гноя!!!

 

Там еще и др. котятки, которым тоже нужна помощь, они вроде как нормальные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕСЧАСТНЫЕ КОТЯТА.

ЛЮДИ, ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.

Я готова быть фин куратором на малышню в размере 500 р.

НУЖНЫ КУРАТОРЫ.

КОТЯТКИ КРАСИВЫЕ, ТОЛЬКО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИМИ БЫ ЗАНЯЛСЯ!!!

 

КОТЕНКА С ПРОБЛЕМОЙ НА ГЛАЗАХ, НУЖНО К ВРАЧУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы выйдет вечером, у нее проблемы с инетом.

 

И, как всегда тишина.

Может кто то найдется взять даже если ОДНОГО КОТЕНКА, (посмотрите какие рыжики), то это будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подключайтесь!

Не будем ждать, пока почти здоровые котята превратятся в слепых подростков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня в доме вырубилось электричество,не могла выйти в инет.

Марина 13017,спасибо вам огромное за предложение, я вам обязательно позвоню,но всё упирается в то,что кто повезёт котёнка,котятам нужны полные сил кураторы,я честно уже без сил.

Сегодня утром рыже-серый котёнок, самый смелый и любопытный,выбежал прямо к моим ногам,можно было успеть поймать. Он по внешнему виду здоров,у него и по началу не гноились глаза,как у других.

Но куда я могла его взять,у меня дома до сих пор находится непристроенная кошечка Эля(вот их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3975&hl=),у неё с братиком тоже были проблемы с глазами,вылечить до конца так и не удалось,на один глаз частичная потеря зрения.

А у рыжиков тоже глазки очистились от гноя,самая главная проблема-это котенок без глаз.

 

Пожалуйста,пока есть время помогите безглазому котёнку !!! И спасите остальных котят. Нужна команда неравнодушных людей,только вместе можно решить эту проблему.

 

Пожалуйста помогите,котятам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из любопытства зашла в другие темы про котят,хоть за них можно порадоваться -там люди отписываются. У меня очередная тема-невидимка. А чем одни котята отличаются от других непонятно (

 

Заметьте этих малышей,их вполне можно пристроить, а проблемный безглазый котенок ни у кого не вызывает сочувствия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова помочь котятам финансово. Разово и, возможно, на постоянно основе. Но куратором быть не смогу :(, а им именно он и нужен, как я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudabe,спасибо вам за предложенную помощь,без денег сейчас никуда,но конечно очень нужны кураторы для этих котят,я могу лишь помогать им,но возить в клиники и на передержки я не смогу.

Может кто-то решится взять по одному рыженьких и серо-рыжего,он самый забавный,до пристройства.

 

Время идёт и спасти глаза больному котёнку будет труднее !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята еще здоровы, еще маленькие, у них есть все шансы быстро пристроиться...только нужны желающие этим заняться, хотя бы взять по одному котенку.

Рыжики вообще красавцы!

Я тоже вся окашачена и особачена. Дома еще сидят не пристроенные котята с летнего помета и подобрала еще кота с улицы несколько дней назад.

Тема с лишайными котятами в подписи....и вчера звонила женщина еще нашли кошку в гаражах с новорожденными котятами...что делать ума не приложу....

 

НУЖНА ПОМОЩЬ ЭТИМ КОТЯТ в ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ ПО ОДНОМУ КОТЕНКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу перевезти котенка от автора в клинику Желдора. Оставить там на 3 суток с оплатой и с едой. Может быть дальше его согласится взять Полька на передержку ( вопрос платно или бесплатно) кто будет платить за корм и за лекарства? Полька - я могу помочь с пиаром впоследствии (оплатить). Куратором не подпишусь, если только все мы вместе не возьмемся за этого зверька. По глазам лечить надо срочно, есть в Желдоре ветклиника с офтальмологом? Если нет, то ближе всего Скрябинка. Я работаю в госучереждении, не могу надолго с работы сбегать. Могу встретить около Выхино: сходить с ним на прием и вернуть котенка так же на Выхино. То бишь полдороги беру на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...