Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Перчика кальцивироз,микоплазмоз,хламидиоз.


alsysha83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обычная история. Домашний котик стал никому не нужен и оказался на улице. Он был подобран в жутком состоянии,сдали анализы-подтвердились кальцивироз,микоплазмоз,хламидиоз. Сначала он больше недели сидел в инфекционном стационаре,потом на передержке с мед.уходом,лечились больше месяца,теперь малыш уже почти здоров!!! На днях его кастрировали,сделали прививки и теперь он наконец-то дома,но пока на испытательном сроке!Пока серьезная гражданская война с хозяйским котом!

Он очень умненький-все понимает,ходит в лоточек,дверь в туалет открывает сам,спит в ногах,кушает только из своей посудки, ходит за всеми хвостиком!) Любит заглядывать в холодильник и смотреть в окошко) НО...есть одно большое НО...ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ.

ПРОСИМ НЕБОЛЬШОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!

 

ЯК 41001850659664

На карту СБ: **75 03 (высылается в личку по запросу)

 

Фин.тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245330

 

9d5977f74c722c5eb4e23f1d8a6d085b.jpg

 

5f7da6b524b0ba814078316a2ba0b51e.jpg

 

699e02cd1322f3fed9004a45c65a2b40.jpg

 

6.11 Забрала кота с улицы, отвезла в клинику «Возрождение»

6.11 У кота подозрение на кальвироз, пока в стационаре, сданы анализы (кольцевироз,ринотрахеит)

7.11 Кот в стационаре, ждем результатов анализов.

8.11 Кот в стационаре, открыта тема на форуме. Из стационара попросили забрать,так как там ожидаются послеоперационные коты. Подозрения на панлейкопению. Вечером повезем на Молодцова. Необходимо доздать анализы ( Панлейкопения,Микоплазмоз, Кровь)

8.11 (вечер) Перчика забрали из стационара "Возрождение" и отвезли на Молодцова в инфекционку. Сдали панлейкопению-к счастью-отрицательный результат. До завтра у него возьмут анализы микоплазмоз и хламидиоз,сделают диагностику на лишай. Завтра с утра анализ крови б/х и ОКА. Не хотел сдавать анализ-закатил истерику и описался,после того,как взяли анализ-успокоился и спокойненько начал умываться)

9.11 Пришли анализы: Лаборатория NeoVet/ Ринотрахеит-отрицательно, Кальцивироз-положительно :cry:

На Молодцова: Диагностика на лишай-отрицательно. Отправлены в лабораторию Шанс-био анализы на микоплазмоз,хламидиоз,кровь б/х и ОКА.(будут готовы в течении 3-х дней). Завтра после 10 утра будет результат по коронавирусу.

10.11 Навестили Перчушу в стационаре. Отвезли пеленки и еду. Доктор говорит,что кот проявляет интерес к жизни,хорошо кушает(только влажный корм). Коронавирус-отрицательно. Анализ крови не очень хороший-но это на фоне кальцивироза. Начали лечение. Дня через 3 уже можно забирать...но всё еще некуда :(

11.11 Созвонились с передержкой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9624954. Обещали нас взять после того,как выпишут со стационара ( на карантин). Надеюсь,к концу недели Перчуша поедет туда!

11.11 (вечер) Пришли все анализы. Все положительные :cry: Диагноз-кальцивироз, микоплазмоз, хламидиоз.

12.11 Навестили сегодня малыша. Ему назначили новые препараты,после того,как подтвердились микоплазмоз и хламидиоз. Перчуша уже неделю сидит в этом боксе и сидеть ему там еще долго(((

13.11 Никаких изменений. Пока сидим на Молодцова. Лечимся.

14.11 Завтра буду звонить Татьяне на передержку-надеюсь,она согласится его долечить,тогда в субботу поедем Перца отвозить.

15.11 Созванивались с Татьяной. Завтра едем на передержку с мед.уходом,карантином и главное,там есть врач!!!

16.11. Ура!!! Наш Перчик выписался из клиники и поехал на форумскую передержку с карантином долечиваться! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9624954. Большое спасибо нашему другу Сергею,который помог с перевозкой кота!

17.11 Вот так о нас отзывается Татьяна,которая взяла нас на передержку долечиваться.

"К нам приехал Перчик. Кот фантастический! Всё лечение принимает с мужеством и волей, согласен на любые инъекции. Терпит и жмурится пока ему делают необходимые манипуляции. Кушает хорошо, общителен и чистоплотен."

22.11 Перчику сделали прививку!!! Он уже вовсю играется с мячиком,хорошо кушает. Тьфу,тьфу,тьфу!!!

23.11 У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЧИКА! ЕГО УЖЕ ЗАБРАЛИ ИЗ СТАЦИОНАРА НА ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ, В ТЕМЕ МИНУС 8 ТЫСЯЧ!.. И НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!! :help: :help: :help:

24.11 Сосванивались с нашим доктором на передержке. Перчик идет на поправку. Его состояние не вызывает никаких опасений. Слава Богу!

25.11 Нам прислали 2 фотографии нашего красавца! Он очень по хорошел и стал толстым и пушистым)))

26.11 СОС!!! ЗАКОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЧИКА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ, В ТЕМЕ МИНУС 8 ТЫСЯЧ И НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!!! А НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!

Просим о помощи! Передержка с мед. уходом оплачена только до субботы! После платить нечем. Забирать с передержки сейчас нельзя-котик еще не долечен. Любая маленькая помощь будет для нас спасением!

02.12 Перчик кастрирован! Всё прошло хорошо-уже нормально кушает и играет :D

07.12 Перец дома НО на испытательном сроке! Надеемся всё будет хорошо и малыш останется в семье!

Изменено пользователем alsysha83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему. Форумчане, человек новичок, не прошел мимо!! Давайте поможем ей советом, поиском передержки и так далее.

 

alsysha83, Обязательно внеси в финотчет все расходы, и выложи чеки. Без этого в скорую не попасть, а тут тебя никто не увидит!

Пока у тебя нет функции редактирования сообщений, отредактировать можешь через кнопку "Жалоба"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу тему. Форумчане, человек новичок, не прошел мимо!! Давайте поможем ей советом, поиском передержки и так далее.

 

alsysha83, Обязательно внеси в финотчет все расходы, и выложи чеки. Без этого в скорую не попасть, а тут тебя никто не увидит!

Пока у тебя нет функции редактирования сообщений, отредактировать можешь через кнопку "Жалоба"

Спасибо. Чек у мужа-вечером с работы приедет-всё выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень хочется поддержать неравнодушного новичка, по деньгам швах полный.

Давайте проситься в скорую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже очень хочется поддержать неравнодушного новичка, по деньгам швах полный.

Давайте проситься в скорую?

 

 

Спасибо!! Денег насобираем в контакте, Алсу сейчас создает группу. Тут главное моральная поддержка и советы. Тяжело, когда не знаешь, что точно делать надо. А у нас здесь много опытных людей :gift:

 

В скорую попросимся, как чеки будут, а то не пустят в скорую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже очень хочется поддержать неравнодушного новичка, по деньгам швах полный.

Давайте проситься в скорую?

Спасибо! Попросилась,но без чеков туда не возьмут,наверное.пока чек на вет обслуживание у мужа-а он на работе. Вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уберите ка вы пока мы не в Скорой фразу, что кота поотом к себе заберете, а? Я этот пост тоже удалю.

На хозяйских котов запрещено собирать средства, а вы признались, что станете его будущей хозяйкой. Уберите.

Напишите, что на б/н передержку его возьмете..

Я пока не могу редактировать свои записи(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите модератора поправить и напишите чтоимели ввиду что он будет у Вас до пристройства ... а там видно будет. Ведь не можете сейчас зарекаться что Ваши коты подружаться!? А если будут постоянные контры - неужели Вы пойдете на то чтобы Вашему настоящему любимцу на всю жизнь устроить такой дискомфорт?

Поэтому надо просто поправить сейчас пост без зазрения совести и назвать себя куратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите модератора поправить и напишите чтоимели ввиду что он будет у Вас до пристройства ... а там видно будет. Ведь не можете сейчас зарекаться что Ваши коты подружаться!? А если будут постоянные контры - неужели Вы пойдете на то чтобы Вашему настоящему любимцу на всю жизнь устроить такой дискомфорт?

Поэтому надо просто поправить сейчас пост без зазрения совести и назвать себя куратором.

Вооот я тоже так думаю, потом новичку простительно не знать ньюансов б/п передежка с возможным ПМЖ или прямо сразу хозяйка. Какие для новичка в этом отличия, да никаких я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас так и сделаю. Как же я многого не знаю.(((Тоже мне-Робингуд-взялась кота спасать,а ничего не умею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бабушки какой нибудь соседки нет на время карантина? Было бы так удобно - Вы навещали бы ... проводили манипуляции - глаза капали ... (кстати - почему кальцивироз сразу? Может микоплазмоз.) и платили бы ей не 500 +х.з. сколько еще а 150р в день - как передержке.

Если навещаете его - сделайте еще фото (Врачам скажите что нужно так как кот - общественный - они поймут) и выкладывайте сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бабушки какой нибудь соседки нет на время карантина? Было бы так удобно - Вы навещали бы ... проводили манипуляции - глаза капали ... (стати - почему кальцивироз сразу? Может микоплазмоз.) и платили бы ей не 500 +х.з. сколько еще а 150р в день - как передержке.

Про бабушек уже думали. Или консьержке в подьезде предложить. Но мы сами не умеем колоть-а вдруг пропишут уколы(Не знаю почему такие подозрения-я надеюсь,что анализы не подтвердят кальцивироз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бабушек уже думали. Или консьержке в подьезде предложить. Но мы сами не умеем колоть-а вдруг пропишут уколы(Не знаю почему такие подозрения-я надеюсь,что анализы не подтвердят кальцивироз.

Я тоже не умела - пока не понадобилось срочно. Если Вас двое - вообще без проблем. Один руками держит другой колет . Уколы делают подкожно - холку одной рукой оттягиваете - другой шприц втыкаете и вводите лекарство. Если кот спокойный не псих - всё пройдет быстро и кот не заметит особо что ему там делают. В интернете есть много видео как это делать в подробностях. Я смотрела когда надо было колоть. не бойтесь. Много времени и денег сэкономите! И навык получите необходимый в жизни!

А бабушка прям в подъезде его будет держать? Возможно и так ... только я бы в таком случае клетку ему купила бы 100х100см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! У меня еще вопрос-нам анализы взяли на рино и кальцевироз. На всё остальное тоже надо? Или если нет признаков,то и не берут? Просвет на лишай делать? Вроди не похоже,что лишайный. Что вообще с ним делать. Какие еще нужны обследования? Ничего в этом не смыслю :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на панлейкопению сдают и раз глаза текут я бы на микоплазмоз сдала. И совсем шикарно было б сдать общий анализ крови. Было бы видно если серьезные проблемы на что обратить внимание срочно ... даже было б ясно что исключить из еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не умела - пока не понадобилось срочно. Если Вас двое - вообще без проблем. Один руками держит другой колет . Уколы делают подкожно - холку одной рукой оттягиваете - другой шприц втыкаете и вводите лекарство. Если кот спокойный не псих - всё пройдет быстро и кот не заметит особо что ему там делают. В интернете есть много видео как это делать в подробностях. Я смотрела когда надо было колоть. не бойтесь. Много времени и денег сэкономите! И навык получите необходимый в жизни!

А бабушка прям в подъезде его будет держать? Возможно и так ... только я бы в таком случае клетку ему купила бы 100х100см

У консьержек обычно свои коморки-еще не известно,согласятся ли больного взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще на панлейкопению сдают и раз глаза текут я бы на микоплазмоз сдала. И совсем шикарно было б сдать общий анализ крови. Было бы видно если серьезные проблемы на что обратить внимание срочно ... даже было б ясно что исключить из еды.

Позвонила в клинику,попросить анализы досдать-а нас выгоняют из стационара. Говорят-с подозрениями на вирус-а там у них послеоперационные сидят коты :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в другой стац его пока? Кто что-то может посоветовать? Я в этом ничего не понимаю!

 

Можно создать тему в этом размере: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в другой стац его пока? Кто что-то может посоветовать? Я в этом ничего не понимаю!

 

Можно создать тему в этом размере: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72

Надо срочно вечером забирать. Нашла одну клинику с карантином-100ре сутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно вечером забирать. Нашла одну клинику с карантином-100ре сутки!

 

 

это где такие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте отзывы о клиниках прежде чем перевозить куда либо!

А как так они Вас выгоняют? Они не видели кого принимают? А анализы готовы?

Имейте ввиду - в других или в каих там ещё клиниках кот может в стационаре нетолько сидеть и лечится но и подхватить новое.

Если у консьержки есть каморка своя - это не гарантия что дверь в нее будет всегда закрыта и консьержка случайно его не выпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молодцова 500р стационар инфекционный стоит. Но в стационар кладут если животное болеет тяжело - если нужны капельницы и круглосуточный уход. Жалко везти кота которого можно дома вылечить. Анализы то готовы - не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...