Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Маврик,6 мес, лейкоз острая фаза ,темп.41


lika_natasha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наташа держитесь. Плачу вместе с Вами. Не ожидала ,что мальчика больше нет. Очень очень больно. Вы сделали для этого котика очень и очень много. К сожалению мы не всесильны. Беги чернышик -красивый благородный кот, там уже не больно. Мягкой травки.

Я не фанат чернышей,но этот кот меня чем то зацепил, не могу объяснить чем, но почему то увидев эту тему , когда она только появилась-первое желание было взять мальчика к себе на передержку, на свое кураторство. Потом тему потеряла, потом когда нашла, вы уже забрали. И я порадовалась за него и снова потеряла тему. Все получилось как получилось. Если бы это случилось у меня, я не смогла бы простить себе его смерти. А к сожалению все было предопределено. Острый лейкоз стремителен.

 

 

Спасибо большое за поддержку! Маврик никлго не оставлял равнодушным. Его запомнили и полюбили в клиниках, где мы бывали. Очень мужественный малыш!

 

 

Держитесь. Проверьте кота-контактера по схеме: 0-3-6-12.

 

 

Спасибо! И спасибо за совет! Мне, действительно, очень неспокойно за контактного теперь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: ОЧЕНЬ надеюсь, что ТАК и есть и где-то там, далеко Маврику сейчас хорошо и комфортно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 15.03 поступил платеж на МТС 90 руб. ОГРОМНОЕ спасибо поддерживающим нас и помогающим! С Вашего разрешения, переведу деньги на счет АзиатКО, где много сложных и тяжелых по состоянию животных. :gift: Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

19.12.13 на сб переведены 5000 руб от владельца тел. 926........59. Спасибо огромное! Пожелание-передать на кошачих.

Сегодня перевели на сб карту фонда помощи Чернышам. Фонд курирует Инна(аландинна), уверена средства попадут тому, кому нужнее.

Маврик, вон сколько людей успели тебя полюбить...любим, помним, скорбим по тебе малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я его часто вспоминаю...вы так про него писали вначале, с таким юмором.....никто не мог предположить, что все так закончится.....Бедный котик....

Как ваш кот? Очень надеюсь, что с ним все будет впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я его часто вспоминаю...вы так про него писали вначале, с таким юмором.....никто не мог предположить, что все так закончится.....Бедный котик....

Как ваш кот? Очень надеюсь, что с ним все будет впорядке.

 

 

Несколько дней по работе уезжала и была без интернета. Извините. Спасибо большое, что помните малыша Маврика, которому так и не суждено было стать Мавром. Он был настолько добрым и доверчивым, открытым для всего нового и постоянно в движении, что кроме как с юмором про него и невозможно было написать Мои знакомые, в основном убежденные собачники(были раньше) и те начинали невольно улыбаться, глядя на проказы нашего маленького Шкодника. Его невозможно было не полюбить с первого взгляда!-пусть даже этот взгляд был с фото, но обращен в самую душу. Мне до сих пор пишут и отправляют смс люди, которые помогали Мавруше бороться с болезнью.

Уже больше месяца во мне идет борьба. С одной стороны, понимаю, что все мы под Богом ходим и все происходит именно так, как и должно быть, а с другой стороны постоянно не дает покоя то самое, сослагательное наклонение. Если бы человек, отдававший Маврика, проживавший в Раменском районе и являющийся ЗАВОДЧИКОМ кошек, просто будучи порядочным, сказал об ЭПИДЕМИИ лейкоза и мы бы начали иммуно препараты колоть сразу, шансы Маврика не то что на выживание, а на нормальную жизнь, были бы несравнимо выше. Ведь, даже, когда мы бегали по врачам и лабораториям и не знали ЧЕМ болеет наш малыш, даже тогда ни эта женщина, ни её многочисленная группа поддержки не соизволили даже намекнуть. И мы теряли время. Понимаю, что исход и тогда мог быть таким же. А, может быть и нет. И старалась не судить, а никак не получается...

Второй кот-Персик, пока, ттт в порядке. Дважды сдавали анализы и дважды с отрицательными результатами. Рады бы выдохнуть, но, увы, рано. Дважды прокололи Циклоферон. В марте будет третий курс. Тоже очень надеемся, что все обойдется....

Спасибо Вам за поддержку!

 

 

Дорогой Мавричек! Мы тебя ЛЮБИМ И ПОМНИМ!

 

Инна, спасибо Вам за все!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, правильно я понимаю, что речь идет о форумчанке guest.85?

 

 

Все верно. Именно о ней и идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то давно тоже был котик по имени Маврик. Правда, рыжий. Вероятно, не от Мавр, а от Маврикий. Собственно, это не важно. Жалко Вашего котейца. Прочитала обе темы. Нелепо, обидно. Искренне сочувствую Вам и малышу.

 

И все-таки, простите, не могу молчать.

Насть, честно, не хочу поднимать эту тему. Инкубационный период, как сказала Благодарова, вариабельный. У меня кроме привитого Персика больше животных в квартире не было, а вот там, где я его брала-очень-очень много кошек.....боюсь сейчас некие люди пойдут в атаку и будут засорять тему флудом, поэтому пусть прочитав диагнозы и сопоставив некоторые факты сами задумаются о состоянии здоровья своих животных.

Теперь уже можно не бояться. Надо предупредить. Не суть, будут ли это подобрашки или купленные в «питомнике».

 

Из первой темы (в Архиве), открытой guest.85

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244590

guest.85

 

сообщение 1.11.2013, 16:37

Сообщение #12

 

 

 

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 2026

Регистрация: 13.4.2007

Из: ЮВАО (Гжель)

Пользователь №: 18382

 

 

 

 

Котик молодой, ласковый и умненький - как будто речь человеческую понимает (говорю ему, ты мол тут на крылечке подожди меня, сейчас выйду с едой, он и сидит ждёт)... возвращаюсь вечером из Москвы - зову его, он откуда-то прибегает... он гуляет, если погода хорошая, в плохую ныкается или в сарае или у соседей, но когда зову - прибегает. Я с ним "привязана" к дому - мне сложно уезжать - он бежит за мной на электричку... Когда вижу соседей, прошу подержать его, пока я уйду подальше.... Котю у меня надо бы забрать - он в дом к человеку просится, а я не могу его пустить sad.gif...А ещё - он машину знает, не боится, боюсь, гулять будет, к кому запрыгнет в авто и уедет, у нас мимо никто не ездит, улица тупиковая, но гости бывают...Тел. напишу для связи -удалено (у меня электричка через полчаса, не хочу по темноте возвращаться).

.....

ссылка удалена вот что выдает яндекс по этому телефону удалено.

 

Сколько заразы разносится по Москве только оттуда.

 

Еще раз извините. Не знаю, где об этом еще написать.

....

Искренне надеюсь, у второго Вашего кота все будет хорошо.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы все правильно пишите. Не в первый раз отмечаю, что у Вас, определенно, аналитический склад ума и достаточно быстрая реакция. А я -тормоз. Меня не насторожила ни та скорость, с которой(вдруг) стали пристраивать котенка, ни советы съэкономить и отсрочить сдачу анализов, ни условия в которых содержалось животное. Я не среагировала и когда мне рассказывалось про "слетевшую" печень и хая всех врачей рекомендовали натуральный корм, как панацею. Это сейчас, по прошествии времени, я уже складываю два и два. Да, у этой самой Ирины с ником гест85 (латиницей) питомник и она заводчик вислоушек, русских голубых и кого-то еще. Именно поэтому яндекс выдает так много ссылок. В ее частном доме содержится много нестерилизованных и привитых ли, здоровых ли (теперь сомневаюсь) кошек. На втором этаже, как было нам сказано-карантин. Это теперь у меня вопрос кого там карантинят? От чего? И, почему имея карантинное помещение, там не нашлось места для одного единственного котенка. Ведь в доме содержится более 20 кошек...также очень интереснвй момент: Ирина и компания вначале активно участвовали в теме. То "поддерживали" и много чего советовали, то стали хаять и предъявлять претензии. Одномоментно ВСЕ "исчезли"из темы, когда был озвучен и подтвержден лабораторно диагноз. С тех пор, я об Ирине и сочувствующих ничего не слышала. Хоть убейте, не верю, что заводчица не знает, что творится с лейкозом в районе ее проживания и ведения бизнеса! Согласна и имею все основания полагать, что много лейкоза таким вот образом разъехалось не только по Москве, но и дальше! Не писала раньше по одной причине. Я не вижу возможности, остановить распространение. В службу вет.надзора по Московской области я обращалась. Не поверите, там, совершенно, "не в курсе", что в отдельно взятом Раменском районе есть лейкоз! Мне "искренне" выразили сожаление всвязи с гибелью Маврика, но "заверили", что это единичный случай. А, когда я стала настаивать и приводить факты, ссылая на данные вет клиник в том числе, чинуша вызвала охрану с требованием меня "проводить"...оставлять отзывы на сайтах питомника, мы с Вами уже знаем-бесполезно! Их очень оперативно удалят. Помните, историю с Зеленоградским "террористом"?-здесь все будет еще быстрее. Бизнес по русски(. И еще немаловажное объяснение моего молчания. Очень не хочу появления в Мемориале людей, которые будут "отстаивать" Ирину и забьют флудом тему.

Вам, спасибо за внимание к теме, акцентирование на некоторых моментах и отдельное спасибо за пожелание! Очень надеюсь, что снаряд не упадет в одну воронку дважды и Персик будет здоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала информационная тема о лейкозе в Раменском районе в "Поболтайке"....была признана провокационной((. Закрыта

Разночтения в высказываниях Ирины, таковыми не были признаны. Нестерилизованных кошек она пристраивает не через ПиК.

Браво, Ирина! Вам удалось обвести вокруг пальца всех!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня в 16.16 на ЯК пришли 100 руб, перевод из банка "Русский Стандарт". Так как я уже давно не собирю деньги, значит это помощь из темы Маврика.

:gift: Спасибо огромное, что помните и помогаете!

Деньги переведу в тему спасенных кошек из Искринского приюта(сокуратор Инна-аланддина), ссылку на тему, обязательно вставлю, как доберусь до стабильного инета.

Еще раз СПАСИБО за помощь!

 

 

....скоро уже 2 месяца, как ушел малыш Маврик. Помним тебя :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9926499

9 страница, пост 166. Спасибо большущее переводившему :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

на карту Сб 869,98 руб для чернышей от анонимов через lika_natasha.

 

Маврик-Маврик.....время идет, а тебя не забывают. вчера перевели деньги на карту, на которую собирались средства только на тебя....перевели в фонд помощи Чернышам. И спасибо огромное тому, кто помогает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xoрошо, что помнят Мавричка...

 

Он был каким-то... особенным, не таким как все. И именно благодаря ему, лично я пересмотрела свое отношение к кошачьим. Не знаю, как это возможно, но спустя 2 месяца у нас появился отказник от "хозов" с "аллергией", который один в один повторяет некоторое фирменные проделки Маврика и также любит вставать в позу суриката...или это уже клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не могу заходить в "мемориал" ....почитаешь темы и потом отходишь долго

Все же время не лечит и не притупляет ничего, а просто учишься жить со своей болью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...