Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подвальная кошечка Шурочка


Зёберка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Размещала кошечку в бескураторных, никто не отозвался, попробую что-нибудь сделать сама. Нужны ваши советы, ну и от помощи не откажусь.

Подвальная кошечка, очень ласковая, бежит навстречу, трется об ноги, правда когда в начале я хотела взять её на руки чтобы посмотреть кошка или кот, она зашипела на меня, остальные у нас вообще не подходят. Сопит как паровоз, видимо нос заложен и что-то с глазиком, кушает хорошо.

Назвала её Шурочкой, потому что она шебутная, бегает, прыгает, очень ласки ей не хватает, когда хожу её кормить сижу с ней подолгу, глажу, разговариваю.

3ceb8319122a.jpg

57bcb039a409.jpg

Сейчас жду пятницу, дадут зарплату, понесу её в ветеринарку, в связи с этим первый вопрос: подскажите пожалуйста хорошую и недорогую ветклинику в районе Водного Стадиона или Речного Вокзала.

Нескольким передержкам написала, жду ответа. Может кто-нибудь, прочитав эту тему, предложит нам бюджетную передержку с субботы, будем рады, анализы какие нужны сдадим.

И ещё, хотела купить сегодня стронгхолд, капнуть ей, или лучше не надо, в ветеринарке ей всё сделают?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Речном. Знаю неплохо клинику на Лавочкина 34. Там же и анализы сдавала животным. Может быть Вам туда попробовать сходить, это недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Лавочкина живу, знаю только ТИМ на Лавочкина 32 (у них не очень хорошие отзывы) и Паскаль на Смольной (но я бы сказала, что это скорей веткабинет какойто, туда своего кота носили). Вы наверно ТИМ имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Лавочкина живу, знаю только ТИМ на Лавочкина 32 (у них не очень хорошие отзывы) и Паскаль на Смольной (но я бы сказала, что это скорей веткабинет какойто, туда своего кота носили). Вы наверно ТИМ имеете ввиду?

 

Да, я имела ввиду ветклинику "Тим". Я ходила туда к определённому врачу-терапевту, и тогда ещё там принимала Иноземцева. Какая сейчас там обстановка - не знаю, давно не была.

Иногда, если нужно срочно, я вызывала на дом для забора анализов лаборанта из кл. на Талалихина. Анализы были готовы в этот же день вечером.

Другими близлежащими клиниками я не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошечки без вариантов вирус. Скорее всего микоплазмоз и ринотрахеит.

Сдайте анализы в веттесте на савеловской, там скидка для пика 50%. Ну а далее с этими анализами к вету, если будете сдавать из клиники получится как минимум на 30% дороже, чем без пиковской скидки в веттесте. Сами лучше не глистогонить, приедете на передержку и только тогда. Сейчас кисе только этого с вирусняками не хватало для полного счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дела...

Ктож нас теперь на передержку возмёт с вирусами то

Глистогонить не буду, спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты молодец! Разыскала тему твою! Опытные люди помогите Ире, пожалуйста, она всегда готова помогать и очень ответственная :) Сейчас помогает нам кошек ловить на Водном стадионе. Объясните, как можно тему в скорую перенести. Ведь если у кошки что-то серьезное, ей одной по деньгам не справится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина спасибо большое за поддержку!

В субботу, если всё хорошо будет, заберу её и на анализы поедим и в веткинику, там по ситуации уже смотреть будем, если что обязательно буду проситься в скорую, но там и без нас случаев тяжелых оч много.

По передержке есть договоренность, но только с чистыми анализами, а у нас они скорей всего будут грязные.

Нам бы передержку с карантином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные кошатники! Помогите новичку найти передержку с карантином! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ир, как там Шурочка?

Дина спасибо что помнишь про нас.

С Шурочкой всё хорошо, она на передержке уже месяц, лечится, в воскресенье стерилизовали её. Она очень похорошела, шерстка стала густая, мягкая и лоснящаяся, но мосечка всё-равно малюсенькая). Глазики не мутные как было, но третье веко не совсем ещё ушло, не знаю уйдет ли. Ластиться как и прежде, крутится колесом, когда гладишь, хочет чтоб везде погладили, смешная)

Тему вести не стала, стараюсь всё сделать сама. Очень её полюбила, буду домашних уговоривать взять её себе, если не уговоряться, буду просить здесь помощь в пиаре, но это после Нового года уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина спасибо что помнишь про нас.

С Шурочкой всё хорошо, она на передержке уже месяц, лечится, в воскресенье стерилизовали её. Она очень похорошела, шерстка стала густая, мягкая и лоснящаяся, но мосечка всё-равно малюсенькая). Глазики не мутные как было, но третье веко не совсем ещё ушло, не знаю уйдет ли. Ластиться как и прежде, крутится колесом, когда гладишь, хочет чтоб везде погладили, смешная)

Тему вести не стала, стараюсь всё сделать сама. Очень её полюбила, буду домашних уговоривать взять её себе, если не уговоряться, буду просить здесь помощь в пиаре, но это после Нового года уже.

 

 

Ир, домашних здесь в Москве? Если будешь пиарить, скинь ссылку на Авито буду поднимать. Ну лучше, конечно, чтобы твои согласились. Как твои остальные подвальные кошки? Сфоткой ее, очень интересно посмотреть какая она стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, домашних здесь в Москве? Если будешь пиарить, скинь ссылку на Авито буду поднимать. Ну лучше, конечно, чтобы твои согласились. Как твои остальные подвальные кошки? Сфоткой ее, очень интересно посмотреть какая она стала.

Да, здесь в Москве, хочется чтобы рядом была) Хорошо сфоткаю, она хоть и отъелась, но всё-равно очень пугливая, делаешь резкое движение, поднимаешь руки или просто пакетом пошуршишь, сразу вся сжимается. Женщина, с которой мы её кормили, знает её давно и рассказывала, что летом Шурочка жила на дереве и у неё была сломана лапка и когда она с дерева спрыгивала, очень пищала от боли, а потом на спине у неё была большая рана, вообщем она много пережила.

Остальные подвальные нормально, кормятся, к рукам не подходят, жизнь видимо научила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из назначений Шурочке остался только флоксал и корнелегель,сказали ещё месяц обрабатывать.Будем надеяться ,что третье веко всё таки уйдёт... :rolleyes: . Шурочка меня боится(думаю из за постоянного лечения),а вот Ирину обожает... 5702b35b6a039919d0c895b260eeb6fe.gif

43fd495317f6t.jpg 609847f0b9act.jpg b432743d0275t.jpg

a2dd19ea6479t.jpg 67597f0782a3t.jpg cddff86029f8t.jpg

64c5a47cfa50t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень симпотна, и глазки лучше :) , будем надеяться она совсем поправится! Удачи Шурочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня спасибо за фоточки и за заботу о ней, надеюсь глазки поправяться, хотя я её и так люблю, такую встретила, такую и люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё хорошо, спасибо что интересуетесь.

На днях делаем своему коту прививку и дней через 10-14 забираем Шурочку себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ира! Поздравляю! Ты теперь с кошечкой! А я вот котиком обзавелась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дин, у тебя полный комплект)у меня собаки не хватает, зато кот и кошка теперь)

Шура у нас уже 10 дней. Девочка с характером, если что-то не так, зарапается и кусается, но несильно, меру знает.

Первую ночь провела под диваном, мы её не видели и не слышали, во вторую ночь Шурик вышла погулять, гремела вся квартира)играется со всем, что под лапу попадется: с игрушками, с носками, с кормом, с наполнителем, носится как угорелая, но что интересно игрушки никуда не загоняет, то есть загоняет, но вытаскивает обратно и приносит туда где у неё игровая зона)вышла она значит погулять и чуть-чуть попакостить, напИсала себе в домик и накакала нам на кровать. Я на следующий день пошла и купила приучитель к туалету для кошек и насыпала древесный наполнитель, со следующего дня всё было хорошо, всё в лоточек, а сегодня ночью опять, взяла и накакала себе в домик, хотя до этого всю неделю в нем спала. Накакала в домик, и тут же пошла и напИсала в лоточек, не пойму в чем дело. Может кто подскажет, чем домик обработать, чтоб она его за туалет не принимала.

Спит с нами на кровати, либо в домике своем, или если ей все надоели то лезет под диван, я ей там лежачок положила, чтоб не на голом полу лежала. С котом пока не подружились, она им интересуется, а он на неё шипит, он в своей жизни других кошек вообще не видел, мир для него перевернулся думую)

Кошка очень активная, как будто пропеллер в жопке у неё, носится и днем и ночью, иногда даже тяжело от этого становится, особенно ночью, когда она по нам скачет как заяц)

Если кому интересно, выложу вечером фотки, а то сейчас на работе. И уже наверно попрошу модераторов нас в пристроенные перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здорово! Повезло кошке Шурочке, что тебя встретила! В зоомагазине продается антгадин, можно домик побрызгать и она туда не будет какать. У меня сейчас 4 хвостика: мои Кися и Кузема, дикушка Смоки-Мышка и рыженькая Виша-Лина. Дикушка уже мне себе гладить дает, а на всех остальных шипит, надо как-то это исправлять, а то не пристроишь. А Виша-Лина ручная, но еще не стерилизованная. А фотки выложи, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...