Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый котик Вася (вывезен на передержку) и 5 котят-подростков в приюте на ул. Искра просят о помощи! Мраморная девочка в стационаре! Нужна помощь!


maharani
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Очень просим не сносить тему из Скорой хотя бы пару дней. Надо дать шанс ласковым и нежным кошачьим выбраться из приюта и найти дом.

Общая тема приюта на ул. Искра:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214285

 

Тема московского приюта на ул. Искры тянется много лет. Искра изначально задумывалась как пункт бюджетной стерилизации бездомных животных, условий для постоянного содержания кошек на Искре нет. До зимы 2012 года кошки содержались в малюсеньких клеточках 40х60см, где кошка не могла даже толком вытянуться и умыться. Зимой 2012 года силами волонтеров поставлены 2 отапливаемых бытовки и летний вольер для выгула, однако условия содержания кошек все равно оставляют желать лучшего.

Сейчас в бытовках, рассчитанных на ВРЕМЕННОЕ содержание не более чем 25 животных содержатся ПОСТОЯННО не менее 40-45 кошек.

В таких условиях перенаселения карантин со своей функцией не справляется. Животные болеют и умирают. В бытовках инфекция типа парагриппа, кальцивироз, ринотрахеит, микоплазмоз.

В данном случае нет оторванных лап и хвостов, опасностей дорог и собак, но есть медленная смерть от вирусов, грязи, отсутствия ухода и лечения, и просто элементарно...от тоски.

Посмотрите, какие несчастные и усталые у них глазки, которые смотрят на нас с немым укором "за что"? Ведь они были домашними, а теперь сидят в перенаселенных бытовках под аккомпанемент собачьего лая.

ПОМОГИТЕ вытащить зверей из этого АДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

1. Вася - кот с удивительными грустными изумрудными глазками и тяжелой судьбой. Когда-то Вася был домашним котом, спал на диване, ел из своей мисочки, любил своих хозяев, а потом стал им не нужен и оказался сначала подъезде, а потом на холодной улице без крыши над головой и еды.

Его принесли в приют на ул. Искра, где Вася долго болел и страдал от различных вирусных инфекций. Сейчас Вася визуально здоров и привит. У Васеньки старая травма - выпирает одна лопатка, но это не мешает жить ему полноценной жизнью, ходит и прыгает, не хромая.

Вася - очень нежный, ласковый, человекоориентированный кот, просится на руки, мурлычит, преданно заглядывает в глаза. Он очень умный, иногда кажется, что он понимает человеческую речь.

Васе нужен временный или постоянный дом, куратор (временный хозяин), финансы на анализы, лечение и передержку. Бюджет: 2000 руб. на анализы на хронические вирусы (лейкоз, иммунодефицит, коронавирус), анализ крови, 5000 руб. - на передержку ежемесячно (либо бюджетная передержка за корм), кастрация 1000 руб., пиар 1000 руб. Итого, чтобы дать Васе шанс на новую жизнь нужно 8.000 на первый мес. и 5.000-6.000 руб. ежемесячно.

Посмотрите в его грустные глазки, он просит о любви, о преданности, о доме, о новых хозяев. Он хочет быть любимым и домашним. Дайте ему шанс на новую жизнь в своем доме, а не в грязной бытовке в окружении еще 20-ти с лишним кошек.

Для перепоста вКонтакте: http://vk.com/iskracat?w=wall-60770560_4

24daa814f71e55fd59c6a1d631733a42.jpg

fa6897ea4d4db696a0f200964897ac73.jpg

c3896d09b608709e7f701c2e59b98bd5.jpg

389eef9f3e3cbd3e6ed00d990fe4b1aa.jpg

ВЫВЕЗЕН НА ПЕРЕДЕРЖКУ

 

2. Нужна помощь 5 ласковым котятам-подросткам. Жизнь этих кошачьих малышей только началась, а они так и не видели ничего хорошего, кроме грязной бытовки с кучей других кошачьих, постоянных болезней, уколов и редкого внимания волонтеров, которые иногда могут их погладить и приласкать.

Для перепоста вКонтакте: http://vk..com/iskracat?w=wall-60770560_3

В вашей помощи нуждаются:

1. Трое полосатых котят 4 мес.(2 мальчика и 1 девочка). Сданы анализы, есть прививки, визуально здоровы.

83b78006890ecb612100fd6d51e1ca99.jpg

cecae6dd32200eea01b8bf6ab421a310.jpg

ВЫВЕЗЕНА НА ПЕРЕДЕРЖКУ ОДНА ДЕВОЧКА, ОСТАЛЬНЫХ ЗАБИРАЕМ В ПЯТНИЦУ

2. Один рыжий котенок мальчик 4 мес. Сданы анализы, есть прививки, визуально здоров.

8beaf0704e1e276355f8f2b3896cab0d.jpg

4a16ad21fe55208759f7e463cb505b28.jpg

cc0b2ffd61f008d85d9247da5825f92a.jpg

БУДЕТ ВЫВЕЗЕН НА ПЕРЕДЕРЖКУ В ПЯТНИЦУ

3. Одна мраморная полосатая девочка 5 мес.Сданы анализы, есть прививки, визуально здорова.

aaa70b19e2d6428aec7f7dc2cf33b818.jpg

ВЫВЕЗЕН В СТАЦИОНАР НА МОЛОДЦОВА. НУЖНЫ ФИНАНСЫ!

Котятам нужен временный или постоянный дом, куратор (временный хозяин), финансы на передержку и пиар. Бюджет: 3000 руб. - на передержку ежемесячно на каждого котенка (либо бюджетная передержка за корм), Итого, чтобы дать котятам шанс на новую жизнь нужно около 15.000 руб. на всех малышей либо бюджетные передержки.

Эти ласковые малыши не заслужили жизни в приюте. Они хотят быть любимыми и домашними. Дайте им шанс на новую жизнь в своем доме, а не в грязной бытовке в окружении еще 20-ти с лишним кошек.

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

ЯК 41001862157632

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66, 8-926-584-82-33

Голодный телефон - 8-905-757-41-66 (билайн), 8-926-584-82-33 (мегафон)

Сберкарта: 676196000414412982

Контакты волонтеров:

8(926) 584-82-33 Ника

http://vk.com/nika_maharani

omtatsat@bk.ru

Тема вКонтакте: http://vk.com/topic-60770560_28874123

Группа вКонтакте: http://vk.com/iskracat

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245099

 

04.11.13 Животные на Искре. Нужны кураторы, финкураторы, передержки.

06.11.13 Животные на Искре. У кот Васи есть куратор на полную стоимость оплаты передержки. Васе нужен куратор. У котят по-прежнему ничего нет.

07.11.13 Животные на Искре. У котят есть 3.000 руб. Нет куратора. У Васи нет куратора.

10.11.13 Вывезен котик Вася на передержку к НИНА. Куратор: maharani

11.11.13 Вывезена полосатая-девочка подросток на передержку Марине (Бескудниково). Куратор maharani

12.11.13 На пятницу запланирован вывоз 2-х полосатых мальчишек и рыжика. Куратор: Жаник.

13.11.13 Вывезена экстреенно мраморная девочка в стационар на Молодцова. Отказ от еды, вялая. Панлейкопения - отрицательно, коронавирус - отрицательно. Слизистые желтые. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кошачьим очень нужна помощь!

Команда Искры не справляется с количеством вывезенных и курируемых уже животных.

Разберите по одному котенку на кураторство!

Помогите Васе! Он очень ласковый и адекватный кот.

 

Мы (команда волонтеров Искры) будем всячески помогать кураторам пиаром. В настоящий момент есть пиарные посты вКонтакте об этих животных. По возможности будем помогать денежкой. Все финансы, которые сможем собрать в соц сетях передадим кураторам животных. Поможем с поиском передержек.

Котятам сданы анализы, они привиты.

Васе мы планируем сдать анализы на хронические вирусы (лейкоз, иммунодефицит, коронавирус), сделать анализ крови, он также привит и визуально здоров, только очень худой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Кошачьим очень нужна помощь!

Команда Искры не справляется с количеством вывезенных и курируемых уже животных.

Разберите по одному котенку на кураторство!

Помогите Васе! Он очень ласковый и адекватный кот.

 

Мы (команда волонтеров Искры) будем всячески помогать кураторам пиаром. В настоящий момент есть пиарные посты вКонтакте об этих животных. По возможности будем помогать денежкой. Все финансы, которые сможем собрать в соц сетях передадим кураторам животных. Поможем с поиском передержек.

Котятам сданы анализы, они привиты.

Васе мы планируем сдать анализы на хронические вирусы (лейкоз, иммунодефицит, коронавирус), сделать анализ крови, он также привит и визуально здоров, только очень худой.

 

А чем можно помочь Васе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем можно помочь Васе?

Кураторством прежде всего. А также финансами. Мы планируем сдать Васе анализы для начала, чтобы будущий куратор по крайней мере знал, какие проблемы по здоровью есть у Васи и есть ли они вообще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ласкового котика и 5 подростков. Они привиты, здоровы, вполне пристраиваемы. Ласковые, коммуникабельные, без всяких проблем. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова оплачивать Васе передержку, начиная с 11 ноября. А он дымчатый? И по фото немножко непропорциональный. Рахитичный парень. Да?

Также после восьмого переведу вам деньги на анализы. Пришлите карту сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова оплачивать Васе передержку, начиная с 11 ноября. А он дымчатый? И по фото немножко непропорциональный. Рахитичный парень. Да?

Спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

Вася - серо-полосатый. У него деформирована одна лопатка, выпирает. Он безумно худой, поэтому коту нужно сдать анализы на хронические вирусы - лейкоз, иммунодефицит, коронавирус.

Передержка будет стоить 5.000 руб. в мес. Вы подписываетесь на всю сумму? Могу внести в список финкураторов с 11 ноября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на всю. Мне бы передержку в юго-западном округе. Чтобы я могла в случае чего помочь и навестить Васю. А если у него окажутся хронические вирусы (лейкоз это не вирус ведь), что дальше с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на всю. Мне бы передержку в юго-западном округе. Чтобы я могла в случае чего помочь и навестить Васю. А если у него окажутся хронические вирусы (лейкоз это не вирус ведь), что дальше с этим делать?

Вирусный лейкоз - это вирус.

Восстанавливать и лечить, если это возможно, ибо можно только стабилизировать состояние, вылечить нельзя. Про местонахождение передержки решает куратор. У Васи пока его нет.

У меня знакомые передержки находятся на северо-востоке, недалеко от кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У moserba искринские котята сидели на передержке в районе Юго-Западной. Только moserba в командировке сейчас :( Может быть в Помощниках поискать передержку в ЮЗАО :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написала Ната'лла на передержку по поводу двух других котов. Может, она меня и с тройней возьмет, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже написала Ната'лла на передержку по поводу двух других котов. Может, она меня и с тройней возьмет, кто знает?

 

Ну да, учитывая, что она на днях взяла котят, самое оно туда с Искры кошек везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока план таков про Васю:

- ищем финансы на сдачу анализов

- сдаем анализы. чтобы будущему куратору было хоть что-то ясно по состоянию котика

- параллельно ищем коту куратора и передержку

 

Друзья!

Не забывайте про котят-подростков. Они очень ласковые, им не место на Искре. Они быстро пристроятся. Они привитые, с анализами, здоровые. Им нужно совсем немного помощи! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У moserba искринские котята сидели на передержке в районе Юго-Западной. Только moserba в командировке сейчас :( Может быть в Помощниках поискать передержку в ЮЗАО :worthy:

 

Я, если честно, не знаю, как в помощниках искать передержку.

 

Ну да, учитывая, что она на днях взяла котят, самое оно туда с Искры кошек везти.

 

 

Критика не нужна. Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, если честно, не знаю, как в помощниках искать передержку.

Скажем так, в своем районе я легко найду передержку. На юго-западе я передержек не знаю. Но я не совсем понимаю, зачем мы с Вами ищем передержку, если у нас нет куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вообще так мало желающих помочь этим кошкам?

Есть команда волонтеров, мы разгребаем кошек Искры, но сейчас возможности истощились.

Дело в том, что с кошками Искры действительно надо быть аккуратным в выборе передержки и карантине. Пару лет назад погибал очень большой процент животных, попавших на Искру, так как на Искре ходило огромное количество мутировавших вирусов. Сейчас после того, как были на деньги жертвователей и волонтеров поставлены вместо клеток отапливаемые бытовки, стало чуть лучше, но картина очень далека от идеала по прежнему.

Правило простое: любое животное, которое зашло в бытовку хоть на 5 мин, проходит при вывозе на передержке строгий карантин, чистые у него анализы или нет. Все эти животные в первом посте темы (Вася также) переболели на Искре, пролечены, привиты, но в случае с Искрой - карантин все равно 2 недели в клетке в отдельном закрытом помещении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Пожалейте котика и котят! :help: :help: :help: :help:

На кота есть финкуратор! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть подходящая передержка? Кто его возьмет? И зачем ему куратор, если вы будете пиарить, а я оплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас есть подходящая передержка? Кто его возьмет? И зачем ему куратор, если вы будете пиарить, а я оплачивать?

Для начала мы сдаем ему анализы, договоренности с передержкой есть не ранее выходных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, есть ли возможность, не дожидаясь меня, сдать анализы, чтобы на выходные/после выходных перевезти кота на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, есть ли возможность, не дожидаясь меня, сдать анализы, чтобы на выходные/после выходных перевезти кота на передержку.

Да, есть. Постараюсь на выходных сдать анализы и перевезти кота.

 

Друзья!

Обратите внимание на ласковых котят! :help: :help: :help:

У нас есть на них разовая помощь на ЯК в размере 1600 руб. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перевела для котеек на СБ карту 500 рублей.

Спасибо большое!

Денежка будет в "фонде" котяток. Надеюсь, их кто-нибудь возьмет. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перевела для котеек на СБ карту 500 рублей.

 

Спасибо!!!!

 

Так что на котят есть разово 2100.

 

Меньше 500 руб на каждого, но уже начало есть :gift:

 

Если будут финкураторы - котятами займусь, обещана помощь руками -ногами от Жаник и кузьма11.

 

Котятам очень нужна помощь, не дождутся ведь :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...