Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто может опубликовать в Fb и Bk. Долг по операции и стационару 30 000. У беременной дворняжки перелом таза в 6-ти местах. Тонем в долгах


Kityonok
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ведение темы передано куратору собаки Kytionok 13.02.14

 

У бездомной беременной собаки Цурикат, перелом таза в 6-ти местах, таз оторван от позвоночника, угроза разрыва урерты и прямой кишки осколками раздробленных костей. 01.11.13 Проведена первая операция. Во время операции обнаружен перелом крестца.

 

Актуально на 16.11.2013 Проведали Цурикат!!!Радостное событие!!!Цурикат встает и опирается на тазовые кости!!! Ей вчера сняли швы, а сегодня катетор. Девочка очень радостно виляла нам хвостиком и даже улыбалась.

Завтра Цурикат пересматривают ( перебирают) кровь. По этим показателям будет решено продолжать или остановить антибиотик. Давление нормализовалось. Долг 40 000

 

Люди!!!! Очень нужны:

Перепосты в соц сетях. - Материальная поддержка. Общая стоимость лечения на сегодняшний день 104 000, собрано порядка 80 000. Но, Цурикат ещё в больнице. Сумма будет расти.:help::help::help:

 

31.11.2013 основная история

 

Мне сегодня, примерно в 17.00, позвонила девушка, дочь моих знакомых. Она очень сбивчиво рассказала о сбитой беременной собаке с переломами таза в 6-ти местах.

На момент звонка девушка в растерянных и растроенных чувствах находилась в клинике Зоовет.

Коротко, из того, что я поняла

Собаку сбила машина в Подмосковье. "Добрые люди" сначала хотели собаку застрелить, потом зарубить топором. Девушка отбила собаку. Отвезла в ближайшую клинику. Там снимок показал перелом таза, а УЗИ - беременность. Местные доктора сказали, что бессильны и девушка повезла в Москву.

Привезла в Зоовет. Там снимок показал:

1. Перелом таза в 6-ти местах

2. Таз оторван от позвоночника. (Позвоночник цел)

3. Осколки раздробленных костей могут порвать урерту и прямую кишку.

4. Из-за повреждений собака не может ходить в туалет по-большому и у неё уже застой каловых масс.

5. Собака беременна.

 

Рекомендации:

1. Срочная операция по ( пишу как могу, как поняла) по соединению костей таза и ликвидации осколков.

2. Стерилизация.

3. Послеоперацилонное наблюдение. Реабилитация.

 

Девушка звонила мне очень расстроенная и взволнованная, так как:

1. Операцию + наркоз+ все лекарства + и т.д. и т.п оценили в 40 000 - 45 000р

2. Стационар + лекарства и манипуляции - 3 000 ежедневно. Период пребывания в стационаре от 3 до 10 дней, в зависимости от состояния животного.

Итого, обычному, неравнодушному человеку, собака должна обойтись в 50 000 - 75 000р.

 

Девушка звонила мне и плакала, потому что, Зоовет не принимал животное без 80% предоплаты за операцию. У человека таких денег не было с собой, а бросить животное она не могла. Я, тоже, позорно, расстроилась и расплакалась, так как была не дома и с собой было только 5 000р.

 

Я отпросилась с работы, на час и помчалась в Зоовет. По дороге обзванивая, кого могу, в том числе Наталью Ричи. Советы были отвезти а в другие клиники. Мы их на набрали, но в итоге сумма была такой же, а по пробкам собаку надо было везти ещё 2-3 часа. Девушка - мать одиночка ей нужно было возвращаться к ребёнку, а мне работу.

 

В общем, девушка приняла решение оставить собаку в Зоовете. Тем более, что они согласились на предоплату в 20 000.

 

В общем, я уехала обратно на работу. Собака осталась ждать хирурга, операцию и т.д. и т.п.

 

Фото собаки в клинике:

8dd44f9ab664.jpg

050021fa42dc.jpg

8e42378aa3e4.jpg

6d916b73323e.jpg

 

Снимок

 

5f0ac7346025.jpg

 

53f26f3482ab.jpg

 

Депозит

d1646d072541.jpg

 

После операции

43b7d663541f.jpg

4754b089744d.jpg

 

 

Присланна история бездомной собаки, названной "Цурикатой"

 

28 октября , на Боровском шоссе,35 км ,на глазах у дачников машина сбивает бездомную собаку.Удар был такой сильный, что собака отлетела на обочину. Когда люди подбежали к ней, она лежала и скулила. Они взяли её домой, понаблюдали за ней и решили, что собака плоха и не выживет.Позвонили мне,так как я была тоже на даче,спросили, нет ли у меня ружья.У меня его не было.Спросив у них,для чего им нужно ружьё, дачники мне рассказали о случившимся.Решив,что собака плоха, дачники решили её пристрелить.Но не найдя ружья,решили убить её топором .Они собрались отрубить ей голову. Услышав это,я сразу побежала к ним,посмотрела собаку,пульпировала её и поняла,что собаку можно спасти. Собака молодая,ей около года.Внешних повреждений нет,рёбра целы,кровотечений тоже не было.Но собака испытывала сильный шок, её трясло , она часто дышала от страха и боли . Взгляд был нормальный, живой,просящий о помощи и хотевший жить.Увидя это , я сразу поняла,что собаку можно и нужно спасать .Я долго уговаривала и уговорила дачников не убивать её , а дать мне возможность отвезти в лечебницу ,сделать рентген и узнать, насколько велики повреждения. Я принесла ей еду, она с аппетитом поела и даже завиляла хвостиком.В лечебнице собаке сделали рентген, оказалось, что у неё сломан в двух местах таз с правой стороны ,плюс сказали, что она беременная .Нужна срочная операция по сборке тазовой кости и стерилизации,так как с таким диагнозом собака не сможет родить и будет в ближайшее будущее испытывать сильную боль. Таких больших денег на операции и содержание в стационаре 30 дней у меня нет. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???ПОМОГИТЕ !!! Прошу неравнодушных людей помочь спасти девочку.

 

Операция по сборке тазовой кости и стерилизации стоит 40 000руб. – 45 000руб. ,стационар около 3000руб в сутки .Всё это будет происходить в ветклинике "ЗооВет" г. Москва."

 

Друзья, форумчане. Обращаюсь к Вам со следующим заявление. Мы все прекрасно понимаем, что простыой человек, не прошедший мимо животного, попавшего в беду - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. Нам чаще звонят - заявляют о проблеме, и говорят, что ни чем не могут помочь. Ольга - мать -одиночка, при родителях пенсионерах. Какое мужество и самотдачу проявил человек. Она не только подобрала, отбила, но и привезла в клинику. Она не просила ни у кого помощи, пока не узнала сумму операции. Человек не может позволить себе такие деньги.

Я очень Вас прошу, давайте поможем человеку спасти эту собаку. Человек не вешает на нас никакие обязательства. Всю работу - берёт на себя. Ольга нуждается только в материальной поддержке.

Люди, согласитесь, что в нашем деле - дать денег проще всего. Сложнее всего - руками. ПОМОГИТЕ!!!

Кто хочет - может проведать собаку, может передать деньги лично.

Я открываю тему в финансировании и буду передавать все деньги Ольге.

 

Есть - Як 410011310665453

Голодный телефон - 8 903 281 33 62 Это - телефон Ольги.

СБ ....3960(по запросу в личку) - Ольга главный куратор

СБ .... 1116(по запросу в личку) - Оксана ( сокуратор, на всякий случай.

СБ - удобнее всего, так как проще всего обналичивать.

qiwi - 8903 2813362, голодный тел - 8916 1471055 МТС

 

Старая тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244802

 

Действующая тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10008520

 

 

Хронология событий.

 

28.10.2013 На Боровском шоссе сбита собака. Подобравшие алкаши, решили избавить её от страданий методом - застрелить или зарубить топором.Собаку у алкашей отняли.

29.10.2013 Отвезена в ближайшую клинику.

31.10.2013 Перевезена в Зоовет Москва. Установлен диагноз. 6-ть переломов таза, таз оторван от позвоночника, беременность, множественные осколки. Угроза повреждения мягких тканей.

01.10.2013 Проведена операция. Длительность 3. 5 часа. При открытиии обраружен перелом крестца (снимок этого не показывал). По результатам первой операции, назначена повторная через 5-7 дней. Во время проведения операции произошла серьёзная тахикардия. Доктора сказали, что собака чуть не умерла.

02.10.2013 Проведали Цурикат. Она, !!!УРА!!! вышла из наркоза и поприветствовала нас лёгким мотылянием хвостика. Очень рады за собачку.

Расстроились, когда нам вручили чек за операцию и, пока, 2 дня пребывания в клинике. Общая сумма - 47 828 :o:(:o

03.11.2013 - Цурикат в клинике, состояние стабильное. Долг растёт. Поступлений сейчас нет. Ищем помощников в ФБ и ВК.

04.11.2-13 - Состояние стабильно -тяжёлое.

05.11.2012 - Соостояние стабильно тяжёлое. Без изменений.

06.11.2013 - Цурикат в стационаре. Состояние без изменений. Звонил лечащий доктор и сказал, что из-за угрозы остановки сердца повторную операцию решено не делать.

07.11.2013 Цурикат - стабильна. Пришло сообщение о долге на сегодняшний день в 50 000р. Поскольку повторная операция отменена, то мы ищем другой стационар.

08.11.2013 Проведала Цурикат. Она, по словам врачей чувствует себя неплохо. Опасается ходить. Скачат давление. хвостиком помахала. Добились 20% скидки,благодаря Ирине Беловой.

09.11.2013 Без изменений. Цурикат идёт на поправку, но пока ещё не ходит. Пытается вставать.

10.11.2013 Запланирована поездка в понедельник в клинику, разговор с доктором. Если не будет противопоказаний - забираем Цурикат из стационара, пока неизвестно куда.

11.11.2013 Ждём звонок от Ирины. Она разговаривала с главврачрм. Цурикат нормально. Решено забирать Цурикат в ближайшие дни. Общий счёт на сегодняшний день 79 218. У нас собрано 51 150. То есть не хватает 28 068.

12.11.2013 Цурикат стабильно-нормально. Ольга пытается связаться с доктором Португейсом, чтобы определиться в дальнейших действиях. Если не будет противопоказаний, то забираем Цурикат в ближайшее время.

13.11.2013 Цурикат в клинике. решено оставить ещё на один день для нормализации давления.

14.11.2013 Цурикат в клинике. Купили ей клетку, пелёнки, лежанку для реабилитационного периода. её сегодня в клинике смотрят потенциальные ручки, по вопросу прямого при стройства из клиники.

15.11.2013 Цурикат сняли швы.

16.11.2013 Проведали Цурикат!!!Радостное событие!!!Цурикат встает и опирается на тазовые кости!!! Ей вчера сняли швы, а сегодня катетор. Девочка очень радостно виляла нам хвостиком и даже улыбалась.

Завтра Цурикат пересматривают ( перебирают) кровь. По этим показателям будет решено продолжать или остановить антибиотик. Давление нормализовалось.Долг 39 000

Цурикат встала.

35ee78bc2c38.jpg

Сняли швы

5876a811229e.jpg

17.11.2013 После разговора с доктором принято решение никуда Цурикат не перемещать, во избежании осложнений, до 30-го ноября. Цурикат нормально.

18.11.2013 Цурикат нормально. Антибиотики уколы, сменили на таблетки. Идём на поправку.

19.11.-22.11 - Без изменений. Долг растёт. Приход очень маленький.

22.11.-25.11 - Цурикат чувствует себя хорошо. Готовится а выписке через несколько дней. Долг, к сожалению очень большой. На сегодняшний день общая сумма расходя 104 000р, а прихода 71 000, то есть не хватает 33 000.

Перенесено в Скорую для сбора средств на погашение долга в клинике. 25.11.13

26.11.2013 - Цурикат - хорошо. Долг, на 26.11.2013 примерно 20 000. Уже меньше, чем вчера, но тем не менее.

Остро нуждаемся в средствах, так как без полной выплаты долга Цурикат не отдадут.

27.11.2013 - Без изменений.

28.11.2013 - Без изменений.

29.11.2013 - Без изменений.

30.11.2013 - Без изменений.

01.12.2013 - Планируется рентген и решение о выписке Цурикат 02.12.2013

02.12.2013 - Ждём звонок от доктора.

03.12.2013 - Цурикат забрали из клиники. И она поехала прямо в семью.

04.12.2013 - 16.12.2013 Цурикат в семье на испытательном сроке. Пока, всё нормально.

10.01.2014 - Ездили в клинику на рентген, УЗИ и т.д. У Цури произошло смещение конструкцию. Сдали анализы.

16.01.2014 - ездили на приём к оперировавшему хирургу Цури,ещё сдали анализы мочи и крови на лептоспироз.

20.01.2014 - анализы подтвердили лептоспироз

02.02.2014 - от неё отказались

09.02.2014 - перевезла в загородную передержку с мед.уходом.

16.02.2014 - Цури на передержке.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото Цурикаты

 

bbcbf0248bfb.jpg

2d6b93ce67ca.jpg

5931d999dcd4.jpg

f843cc30bca3.jpg

72c15b02f6c6.jpg

 

ОЙ, как хочется жить, и здоровенькой быть.

И на ножках ходить и счастливенькой быть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Ричи права-здесь такую сумму долго можно собирать.... Кидайте сразу на Фэйсбуке-там на такие вещи помогают, да и история у вас до слез пробирает, когда простой человек так самоотвержено дал шанс для собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа Ричи права-здесь такую сумму долго можно собирать.... Кидайте сразу на Фэйсбуке-там на такие вещи помогают, да и история у вас до слез пробирает, когда простой человек так самоотвержено дал шанс для собачки.

Я, из за отсутствия времени - не в соцсотях вообще. Не можете посоветовать человека, который бы всё это там выложил? Мне раньше помогала Agzana, но у неё накопилось своих тем и расчитывать не приходится.

В общем, прошу человека, который разместит инфу в соцсетях - кто может кого-нибудь посоветовать, может есть "наводка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга позвонила, что у собаки через 3 часа операция. Постараюсь подъехать с сделать фото и проведать после операции. У докторов попросили сделать фото во время.

 

Киньте мне номер СБ в личку .

Спасибо отправила в личку и на тел, как Вы просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу 500 руб на Сб, кинула вам запрос на телефон. Малышке так повезло. Как можно было додуматься, чтобы топором голову рубить. Ужас. Я чуть не расплакалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу 500 руб на Сб, кинула вам запрос на телефон. Малышке так повезло. Как можно было додуматься, чтобы топором голову рубить. Ужас. Я чуть не расплакалась.

Спасибо, :gift: получила, уехала в клинику. Вечером напишу и внесу в финотчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из=за отсутствия времени - не в соцсотях вообще. Не можете посоветовать человека, который бы всё это там выложил. Мне раньше помогала Agzana, но у неё накопилось соих тем и расчитывать не приходится.

В общем, прошу человека, который разместит инфу в соцсетях - кто может кого-нибудь посоветовать, может есть "наводка"?

 

Я бы сама разместила,но вот имено сейчас совсем мало времени....Одно дело разместить-надо еще отслеживать комментарии. Поставила себе в статус пока на ФБ https://www.facebook.com/lilek.home/posts/544755865607197 Может кто сделает перепосты??? ИЛИ скопирует в ГРУППЫ ПОМОЩИ там(лучше конечно туда) и сам будет проссматиривать комментарии?

 

И еще скиньте карту Сб на всякий случай(может попросят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я дочка ЕленыРос, киньте номер карты пожалуйста на которую можно кинуть денежку, а та карта что получили в смс заблокирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язнаю эту собаку. Я с той же дачи. Мой маленький сын зовет ее Ежевичкой.

Девочка очень добрая.

 

И знаю тех людей, кто хотел ее прирубить. то семья алкашей, живущих на дачах.

В выхи поеду на дачу разузнаю как там и что.

 

Господи, какже жалко ее :(

 

Как операция?

 

Разместила у себя в соц. сетях. Перепост пошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вернулась из клиники. Уставшая, голодная, злая.

Операция длилась 3,5 часа. На момент моего отъезда собака ещё не вышла из наркоза. Подробности чуть позже. Выпью, табл от головной боли. Отойду - всё опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, перед тем, как отчитаться про Цурикату, я хочу извинится, перед теми, кто сегодня пытался мне перевести деньги на карту и не смог. Когда я получила первой сообщение, что деньги не проходят, то сразу позвонила в СБ. Там мне сказали, что сегодня в 00.00 у меня закончился срок действия карты. Моя новая перевыпущена, но я могу её забрать только там, где ПОЛУЧАЛА ПЕРВУЮ. А это - чётрте где. Я давай туда звонить - трубку никто не берёт. Я всё бросила, тем более, что операцию отложили по времени, и помчалась "менять карту", чтобы не подводить людей и Ольгу. Короче, я ехала, на машине, бросила, бежала, ехала на метро, бежала. Прискакала в этот Сб, а там очередь 20 человек, 2 оператора ( на 20 окон) и 30 мин до закрытия.

Когда я подошла к окошку, то меня обрадовали, что такие карты НЕ перевыпускаются, а выдаются по требованию клиента. НО.... сейчас у них таких карт нет, а получить я могу в любом отделении Сбербанка. Честно - материлась громко, чётко, не стесняясь.

Ну почему, мне надо было потратить пол дня драгоценного времени, из-за чужой тупости и лени.

ПОТОМУ, я взяла номер карты Ольги и стала его рассылать. Пока не получу мою, дорогие жертвователи - будем переводить на Ольгину. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я писала вчера, что не смогла выложить снимки, по причине черноты.

Сегодня прихала в клинику, оказалось, что у них снимки только в компьютере, а таких "на просвет и нету".

ПОТОМУ, я сделала фото, прямо из компьютера.

Надеюсь, и так всё понятно, никому и ничего расшифровывать не нужно.

 

5a7561cb8c4d.jpg

 

5f0ac7346025.jpg

 

53f26f3482ab.jpg

 

acb1f8d0fe9a.jpg

 

4dcf73e41775.jpg

 

c231f25459a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о событиях дня сегодняшнего.

Моей целью было:

1. Проведать собаку после операции.

2. Пообщаться с врачом.

3. Сделать фото.

 

Сделать фото не для себя, а для дорогие участники темы, потому что я сама прекрасно понимаю разницу между "рассказывать" и "показывать". Я сама в других темах прошу кураторов выложить фото, чтобы понимать, что это не сказки а реальность.

 

Короче, была на телефоне с Ольгой весь день. Дождались начала операции. У Ольги с доктором была договорённость, что они сделают несколько фото, во время операции, а мне разрешат увидеть Цурикату после операции. Приехала в клинику в 21.50. Операция ещё шла. Я попросила сделать фото снимков.

Так совпало, что пока я делала в кабинете фото снимков с компьтера, зашёл доктор, который принимал вчера, и ещё два, все в операционной одежде. Они стали рассматривать, какие-то другие снимки. Поняла, что это фото Цурикаты, с уже чем-то вставленным в одном месте в кости.

Когда они вышли из кабинета, делать другой снимок, я быстренько щёлкнула, на всякий случай ( без разрешения)

6d08c86b143c.jpg

c5a50abf570c.jpg

 

Они не особо стремились со мной разговаривать, даже говорили, что я им мешаю. Постепенно я выяснила, что это операционная группа Цурикаты. Мне они ничего рассказывать не стали. Сказали, что во время операции никаких фотографий не делали.

Я спросила, можно ли сейчас посмотреть и сфотографировать собаку - девушка доктор сказала мне, что это негуманно (не смотря на все предварительные договорённости). Мол, собака в наркозе, крови и она интубирована т.д. и т. п., Друзья, всё понимаю, с одной стороны это так. Но, с другой, я спросила, гуманно ли то, что мать - одиночка будет вынуждена сама заплвтить 70 000р, в случае, что ей никто не поможет.

Короче... Понимания я не нашла.

Когда уехала, они сами позвнили Ольге. Пишу с её слов,

Операция проведена, вставлен какой-то ( типа) штифт, соединяющий несколько костей. Через 5-7 дней, требуется повторная операция, так как при вскрытии обнаружен перелом крестца, который не было видно на снимке. Так или иначе, все абсолютно кости соединить неудастца, потому что это невозможно, по причине раздробленности. Но, это не должно повлиять на полноценную жизнь Цурикаты. Эти кости, якобы, не принимают участия в движении и хотьбе ( опять пишу КАК МОГУ).

Кто( возможно) в чём-то сомневается, тот может позвонить в Зоовет на Магистральной 16. Номер карточки Цурикаты - 87 306.

Завтра мы должны подъехать к врачу и поговорить.

 

Цитата письма от Ольги

"Когда я говорила по тел с хирургом после операции,он сказал , что операция очень сложная была. И врачей ждал неприятный сюрприз,после начала операция,после разреза, они увидели ещё один перелом, который было невидно ни на одном рентгене - перелом крестцовой кости. Врачи собрали три важных перелома одним титановым штырём ( иммитирующему часть таза ),убрали гематому за мочевым пузырём и сделали стерилизацию. Если я не ошибаюсь, то вторая операция будет по восстановления крестцовой кости,которую ,если всё нормально, сейчас после первой операции, врачи планируют провести через 5-7-10 дней. Завтра после поездки в клинику и разговора с хирургом будет более всё понятно - как,что и когда."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне номер СБ в личку .

Повторно отправила в личку карту Ольги. Спасибо большое!!!

 

Переведу 500 руб на Сб, кинула вам запрос на телефон. Малышке так повезло. Как можно было додуматься, чтобы топором голову рубить. Ужас. Я чуть не расплакалась.

Я Вам отправила карту Ольги на тел

От кого-то пришли 500р карта 4276****3635 - Ваши?

 

Я бы сама разместила,но вот имено сейчас совсем мало времени....Одно дело разместить-надо еще отслеживать комментарии. Поставила себе в статус пока на ФБ https://www.facebook.com/lilek.home/posts/544755865607197 Может кто сделает перепосты??? ИЛИ скопирует в ГРУППЫ ПОМОЩИ там(лучше конечно туда) и сам будет проссматиривать комментарии?

 

И еще скиньте карту Сб на всякий случай(может попросят)

Карту Ольги скинула, всё остальное, что вы пишете - для меня - тёмный лес. Старею, но постараюсь разобраться.

 

жду карту СБ

БЭК, вы как всегда - в первы рядах помощников, спасающих мир :) . Приятно, снова Вас видеть. Карта - в личке, правда не моя. а Ольгина, моя пока заблокирована ( законч срок дейсв карты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите; пожалуйста; рентген и заключение врача (когда на руках будет)

Рентген выложила. Пока не понимаю, где заключение.

Я добралась домой, когда Ольга уже спала. Может оно у неё, может в истори болезни. Кто знает, как это в Зоовете происходит? В БК сразу на руки А4 с диагнозом и заключением. в планах завтра посещение Цурикаты, беседа с доктором. Постараюсь всё отснять.

Меня там, как-то, в этой клинике не воспринимают. Я их, типа, раздражаю. А я. все-навсего, прошу отчёты для форума.

 

Девочки, я дочка ЕленыРос, киньте номер карты пожалуйста на которую можно кинуть денежку, а та карта что получили в смс заблокирована.

Да, я уже писала, что у меня сегодня ( как на зло0 закончился срок действия карты). Бросила Вам в личку карту Ольги. Спасибо.

 

500 р на голодный телефон

Вы уже отправили? Или только планируете? Мне ничего, пока, не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язнаю эту собаку. Я с той же дачи. Мой маленький сын зовет ее Ежевичкой.

Девочка очень добрая.

И знаю тех людей, кто хотел ее прирубить. то семья алкашей, живущих на дачах.

В выхи поеду на дачу разузнаю как там и что.

Господи, какже жалко ее :(

Как операция?

Разместила у себя в соц. сетях. Перепост пошел!

Спасибо большое за перепост, когда понадобится номер карты - пишите.

Кикимора, а местные жители не хотят поучавствовать, тогла в судьбе собаки собрать каких-то денег. Обычно люди отзывчивые. Вы поинтересуйтесь, пожалуйста, тем более, предстоит повторная операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила у себя в соц. сетях. Перепост пошел!

Кикимора, а вы в каких соцсетях разместили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на намер 8 926 059 26 20, указанный выше отправляла вчера. могу выслать фото чека, не разобралась как тут картинки вставляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...