Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПРиют "Ареал"


Mermaid_marina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что я в первый раз искала передержку, поэтому когда произошло то, что произошло, на меня сразу навалилась куча подозрений...

В общем, нашла я эту передержку-приют по объявлениям в Сландо. Текст был примерно такой: Не выкидывайте своих животных на улицу, лучше приносите к нам - мы их пристроим.

Когда я позвонила по указанному телефону и объяснила свою проблему (карантин дней на 10), хозяйка приюта Яра настойчиво стала меня уговаривать заплатить 3000 и отдать ей кошку насовсем, для дальнейшего ее пристройства. Мне это сразу показалось очень подозрительным, тем более, что я сразу сказала ей, что после карантина планов выпускать кошку на улицу у меня нет, что я буду заниматься ее пристройством сама.

И на мой вопрос, нужны ли приюту лотки, лекарства, корм и пр., девушка сказала, что у них все есть. И вот это меня еще больше насторожило, т.к. из опыта общения с волонтерами (да и вообще достаточно форум ПиКа почитать) я знаю, что в приютах всегда чего-то не хватает.

 

В общем, я туда кошку не повезу. Возможно, я ошибаюсь, и мне искренне хотели помочь, но своей интуиции я привыкла доверять.

На всякий случай название приюта здесь не пишу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
На всякий случай название приюта здесь не пишу .

Как раз лучше написали бы ... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЮТА В СТРОГИНО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.......Я ЖИВУ В СТРОГИНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://moscow.olx.ru/iid-273073996

 

Оно?

 

Ка-кто я про подобный приют, точнее передержку читала. Но сейчас, на удивление, не могу найти ни ссылок, не тем.

 

Вроде еще что-то подобное было в районе Медведково. Но там сумма, которая разово давалась за животное, была в разы больше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я позвонила по указанному телефону и объяснила свою проблему (карантин дней на 10), хозяйка приюта Яра настойчиво стала меня уговаривать заплатить 3000 и отдать ей кошку насовсем, для дальнейшего ее пристройства.

 

 

Вроде еще что-то подобное было в районе Медведково. Но там сумма, которая разово давалась за животное, была в разы больше.
В Медведковском лесопарке этот телефон написан крупными цифрами прямо на вымощенных плиткой дорожках: 8-906-7755-759. Знакомые опекунши недавно рассказали, что отдавали Яре щенков на пристройство, несколько пометов. За какую сумму, я уже сейчас не помню, но жаловались, что в последнее время она цену подняла, дорого стало. Причем, опекунши - тертые калачи, про перекупки в курсе, но Яра каким-то образом смогла их убедить, что она на самом деле животных пристраивает.

Передавали щенков где-то на дороге, приюта никто в глаза не видел. Думаю, никакого приюта не существует, ни один нормальный приют на дорогах свой телефон не пишет и молодняк не принимает - прямой путь к эпидемиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яра, она же Светлана

http://gloker.org/ru/add/470463.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образование высшее музыкальное, художественное, театральное.

Ааа, теперь понятно, как ей удалось втереться в доверие к ушлым опекуншам - актрЫса, а не какая-нибудь хухры мухры <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

http://arreal.org/index.html

 

Собственно все в названиии темы..

как кто смущают слова - "приют ведет набор кошек. собак и пр...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что еще за домашний приют Добрые руки.?!!! У меня официально зарегистрированный приют Добрые руки с регистрационным номером . Есть сайт-www.dobrieruki.org . Но мы не берем собак на пристройство- у нас все на доживании в загородном доме. Будем разбираться с этими мошенниками , которые украли наш бренд и занимаются сомнительным промыслом!!!Регистрационный номер приюта , устав , другие документы могу предоставить в соответствующие органы, одновременно с заявлением.Зарегистрироваться у них на сайте не удалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Это что еще за домашний приют Добрые руки.?!!! У меня официально зарегистрированный приют Добрые руки с регистрационным номером . Есть сайт-www.dobrieruki.org . Но мы не берем собак на пристройство- у нас все на доживании в загородном доме. Будем разбираться с этими мошенниками , которые украли наш бренд и занимаются сомнительным промыслом!!!Регистрационный номер приюта , устав , другие документы могу предоставить в соответствующие органы, одновременно с заявлением.Зарегистрироваться у них на сайте не удалось..

Насколько я поняла, сайт не имеет никакого отношения к этому "приюту-перекупке" - это просто форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, совершенно верно. На сайте отражена суть того, что "Ареал" это чистой воды перекупка.

По поводу названия "Добрый руки"

Видимо существует два, а может и больше схожих доменных имени. Но пишутся они, естественно, по разному/

Это не протеворечит закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...