Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка ночью родила котят на улице


Kumi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бездомная кошка сегодня ночью родила котят.

 

Их пока приютили в продуктовом магазине, но долго держать там не будут. Очень нужна помощь с передержкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приютить то надо вместе с мамой, без мамы они не выживут. Надо передержку искать, если нет средств, просить на форуме. куратором сможете быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смогу быть.

Люди, помогите кошке с котятами. Я одна не справлюсь. Работники магазина завтра-послезавтра выставят этих бедолаг на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, смогу быть.

Люди, помогите кошке с котятами. Я одна не справлюсь. Работники магазина завтра-послезавтра выставят этих бедолаг на улицу.

поищите пожалуйста в этом разделе передержку, надо только обзванивать, и отзывы читать:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

надо еще название темы более информативным сделать, примерно так: кошка с новорожденными котятами завтра окажется на улице, срочно нужны финансы и передержка для семейства! То, что куратором сможете быть, уже хорошо. Если работники магазина настроены настолько решительно, может, хоть в подъезд теплый перенести, сейчас во многих домах есть консьержки, за малую денежку неужели откажется подержать, хоть пару дней, если передержка быстро не найдется? А то ведь холодно- на улицу выставят, это 100 % гибель для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях в Скорой тема была - девушка нашла маленьких котят и искала им кормящую кошку. Кажется, была готова даже приютить кошку у себя. Ох, не помню ни названия темы ни автора.... Попробую поискать

Вот нашла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244036

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, автор! звоните скорее, такой шанс нельзя упускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор той темы не отвечает(

Проблема по-прежнему актуальна!

 

Кошке с новорожденными котятами срочно нужно найти временное пристанище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько нужна передержка? Могу предложить свою передержку, клетка для мамы с малышами есть.

Тема вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244106

Муж обещал меня не убивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка нужна чтобы котята подросли и пристроились и кошке-маме надо будет пристроиться. Наверное не меньше 3 месяцев.

А какова цена за семейство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц-два могу гарантировать; на Новый Год уедем (дней на 10), но это всё решаемо.

За семейство (всех вместе) в день 150+корм пока подсосные, 200+корм когда начнут сами кушать.

Территориально м. Печатники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Буду думать, смогу ли сама справиться с оплатой.

Завтра посмотрю там ли ещё кошка с детьми. Тогда отпишусь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Буду думать, смогу ли сама справиться с оплатой.

Завтра посмотрю там ли ещё кошка с детьми. Тогда отпишусь.

 

Напишите свой телефон в личку, если вам еще актуальна передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите свой телефон в личку, если вам еще актуальна передержка!

Или не в личку (она почему-то не работает), а на почту snejana-vita@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению передержка пока не найдена. Уговорила работников магазина подержать семейство ещё какое-то время.

Очень нужна передержка для кошки с малышами!

Пристройство всего семейства обеспечу. Имею опыт в пиаре и пристройстве животных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка нужна чтобы котята подросли и пристроились и кошке-маме надо будет пристроиться. Наверное не меньше 3 месяцев.

 

Зачем столько ждать? Котят нужно раздавать месяца в полтора, потом они вытягиваются, да и спрос меньше.

А кошку привить за это время (после того, как откормит), и можно будет перевезти, если что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что с 1,5 месяцев можно пристраивать. Возможно это займет около 2 месяцев, пока что точно сказать нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кошке с котятами...Им нужно временное прибежище. Пристройство всей семьи обеспечу.

Главное их сейчас перевезти в безопасное место.

Если из магазина их не забрать, то их скорее всего отправят в какой-нибудь подвал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кошке с котятами...Им нужно временное прибежище. Пристройство всей семьи обеспечу.

Главное их сейчас перевезти в безопасное место.

Если из магазина их не забрать, то их скорее всего отправят в какой-нибудь подвал :(

 

 

Вот телефон девушки которая готова на месяц взять кошку с котятами, звоните срочно 8-916-603-40-83

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Тема была возвращена из Архива по моей просьбе и после совета с модераторами о том, как поступить в возникшей ситуации. С конца ноября 2013 г. я взяла к себе на передержку кошку из этой темы и двух ее котят. Передержка была более чем бюджетной -- в первый месяц 3000 руб. на все расходы, ветуслуги и лечение кошки и котят с калицивирозом, микоплазмозом и лишаем, далее по 2000 руб. Нечего и говорить, что я докладывала свои средства на содержание. Но на сегодняшний день мне было заявлено куратором и автором темы Kumi, что я не получу 2000 руб. за апрель. "Так как эти деньги пойдут на то, чтобы оплатить 12 дней на другой передержке, на которую можно забрать кошку с 25 апреля". В связи с моим отъездом в отпуск на 12 дней я не могу оставить у себя чужое животное, которому, как выяснилось, нужен еще медуход и лечение. На моей передержке в квартире остаются только мои личные животные либо выздоровевшие и находящиеся под моим кураторством. На таких условиях их будут навещать и кормить мои друзья.

 

Что касается животного чужого куратора, я не могу возложить ответственность за него и его здоровье на своих знакомых. Случись со мной что в отпуске, кто будет возвращать кошку куратору Kumi?

Оба котенка данной кошки были на днях пристроены куратором в хорошие руки, но кошке, как выяснилось после стерилизации Ирой Сойкой, нужно дальнейшее обследование с медуходом. Там то ли мастопатия с уплотнениями, то ли следы от дроби еще с уличного периода. Нужен рентген и прием у специалиста. А также промывание свища после вскрытия абсцесса, уколы антибиотика. Поэтому кошку нельзя пристраивать. как надеялась ее куратор.

Проблема в том, что сегодня, когда мы с куратором начали обсуждать ситуацию с кошкой, мне было заявлено, что расходов за стерилизацию кошки, содержание в апреле ее и ее котят (с 1 по 15 апреля, а за кошку и после) куратор оплачивать не будет. "Пусть сидят в долг, так, как сидят на передержках многие животные, многими месяцами передержки держат их в долг. А вы скандалите из-за 2000 руб."

Посчитайте сами: 1400 руб. стерилизация кошки и 600 руб. за прокорм до 25 апреля -- это что, астрономическая сумма, которую куратору никак не потянуть?

 

Я хочу предупредить многих форумчан о недобросовестности Kumi как куратора, потому что:

1. Тема на кошку и котят с начала передержки у меня не была ею открыта (ни возвращена из Архива), "потому что на ПИКе мы ничего не соберем. А я оплачу все расходы" (=это было написано мне в личку, могу выложить это обещание). Но мне было обещано, что "перед стерилизацией кошки возможно откроем тему и попросим конкретно на операцию".

 

2. Подошел срок стерилизации -- "тему я открою только основную, но без финотчета, ибо не хочу связываться с чужими деньгами, которые идут на вашу карту. Вы сами откройте финотчет" (хотя я объясняла, что на ПИКе двойного авторства не бывает). В итоге обещанной ранее темы опять нет.

 

3. "Паспорт с моим адресом я вам не покажу и расписку писать о том, что вы взяли у меня животных на передержку, а я оплачиваю некие расходы -- я писать не буду. Мы с вами уже несколько месяцев общаемся, а вы мне не доверяете".

 

Я сегодня еще переспросила ее: "А если вы мне и в следующем месяце не вернете потраченное за апрель"? На что куратор со спокойной улыбкой ответила: "Ну значит не верну".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратору отосланы ссылки на обновленную тему -- сюда на ПИК в личку и на электронную почту. Пока с ее стороны молчание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору отосланы ссылки на обновленную тему -- сюда на ПИК в личку и на электронную почту. Пока с ее стороны молчание.

Обалдеть, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumi, просьба объяснить создавшуюся ситуацию. Три дня на ответ.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10224994

Пока бан две недели за нарушение правил раздела передержки с открытой личкой для связи с модераторами

Дублирую в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...