Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из котельной,которую закрывают этой зимой. Все разобраны или погибли. Некуда девать только двух кошек.


крыска-лариска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Деньги в теме не собираются. Исключение стерилизация. Финотчет должен быть в первом посте

 

Опять приходится открыть отдельную тему про кошек нашей котельной. Тема невеселая, и к тому же практически бесконечная.

Кучу времени , нервов и денег я уже потратила за эти пять лет, т.к. пыталась что-то здесь контролировать. Простерилизовала всех, кого смогла поймать. С помощью форума удалось пристроить несколько пометов котят , забрала и несколько взрослых кошек (и себе в том числе).

На сегодняшний момент в котельной обитает приблизительно 10 кошек и котят. Из стерилизованных выжило только 2 опытные кошки, весь молодняк порвали собаки. Было несколько рыжих котов, не осталось и их.

Зато много подброшенных котят. Кое-кого сотрудники уже пораздавали (и таджикам в том числе).

Через год котельную закрывают, так что даже те кошки , которые выживут, останутся на съедение собакам. (Территория там закрытая, кормить никого не пустят)

Завела тему в надежде вытащить оттуда хоть кого-нибудь еще.

Постепенно буду выкладывать фото всех обитателей.

Сначала котята:

Этот уже погиб:

0483096e6b92.jpg

Этот вывезен к Свете-Паулине:

07597c70ceba.jpg

 

083802fda450.jpg

Эта у меня:

82eb6da92ab4.jpg

 

Молодая кошечка (ПРИСТРОЕНА):

71bed1259fd4.jpg

Молоденький белый котик (вывезен к Свете-Паулине):

03b279c3d95d.jpg

Молоденькая белая кошечка-стерилизована (ПРИСТРОЕНА):

26279078061b.jpg

Очаровательная черная кошечка Шурочка (окотилась, нужно пристроить котят):

2f54f9e1362b.jpg

Мурка,очаровательная трехцветочка (стерилизована) - пристроена!

06a06702bc5f.jpg

c4c21d74290c.jpg

 

30.10. На сегодняшний момент серый полосатый котенок погиб (со слов работников котельной отравлен)

Белый кот и белый котенок вывезены к Свете-Паулине.

08.11 В котельной остались где-то 7 кошек. На серую полосатую красавицу предложено разово 3000р., но девать ее все равно некуда

10.11 Нужна бюджетная передержка

01.12 Серая полосаточка Марыська стерилизована и с 1.12 на передержке

05.12 Белая простерилизована.

Белые котята на платном пиаре, звонков нет.

05.01 Потрачено больше 14000 руб. Воз и ныне там . Помощи нет, скоро кошек некуда будет девать. А в котельной есть еще кошки, в т.ч. шикарная черная Шурочка.

 

28.06 Шурочка окотилась- два черных мальчика и одна черепашка. Им сейчас полтора месяца. Надо как-то их отсюда забрать и пристраивать

 

01.07 Вывезены на передержки 2 черных котенка, осталась маленькая черепаховая девочка.

Нужны средства на передержку.

15.07 Забрали на пмж черепаховую девочку (2 мес.) прямо из котельной

13.09 Черный котенок идет на пиар.

14.09 Стерилизация Шурочки, куда потом?? В котельную после операции??

Нужна помощь в оплате операции- 1000р.

15.09.14 перенесено в скорую для погашения долга застерилизацию

 

18.09 Спасибо, денежки за стерилизацию компенсировали.

Надо возвращать Шурочку в котельную, а очень жалко, очень нужно пристанище для нее.

Изменено пользователем крыска-лариска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите потеряшку,может одна из.....http://cs411220.vk.me/v411220944/a58f/4haB4UhW778.jpg

 

Посмотрите потеряшку,может одна из.....http://cs411220.vk.me/v411220944/a58f/4haB4UhW778.jpg
http://cs411220.vk.me/v411220944/a58f/4haB4UhW778.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что кошка смогла дойти из Москвы в область.

 

Ищем куратора. Неужели совсем никто не приглянулся?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех все равно не спасти, но я надеюсь, что кто-нибудь откликнется и возьмет на передержку (до пристройства) хоть кого-нибудь из котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, кошечки на фотках очень симпатичные, особенно, трёхцветка мне понравилась, да и тигровенький котёночек на первой фотке очень и очень привлекателен.

Очень Вам сочувствую, что пришлось взять ещё и кисок соседки. Пришлите мне, пожалуйста, номер сбера, буду высылать Вам ежемесячно по 500р., хотя бы на питание немного помочь. Ещё переговорю с одной знакомой, может быть она согласится спонсировать Ваших кошечек.

Привет Вам от Натки. Её очень полюбил мой внук, все уши прожужал своей маме, рассказывая ей о Натке.

Если мне память не изменяет, Ната тоже была взята из котельной?? Что ж за люди такие, как можно выбросить своё животное из дома, слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Вам от Натки. Её очень полюбил мой внук, все уши прожужал своей маме, рассказывая ей о Натке.

Если мне память не изменяет, Ната тоже была взята из котельной?? Что ж за люди такие, как можно выбросить своё животное из дома, слов нет...

Да, Натка тоже оттуда. И еще двое рыжих у формчан. И еще куча котят.

А не в скорой, потому что они там вроде как живут, их кормят. В котельной они вобщем то в безопасности (не считая несчастных случаев). Но котельную закрывают , и вот тогда....Территория там огромная, закрытая-бывшая птицеферма (эту землю выкупил уже какой-то бандит), так что что там будет после закрытия котельной, можно представить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости плохие. Я очень , просто очень расстроена. Одна смена снова потравила кошек. Маленький серый котенок долго мучился, когда умирал. Остались два маркизика,белый маленький, 2 белых постарше. И 2 старые кошки. Это какой-то кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, снова им позвонила, ничего не пойму, пока не увижу. Сказали , что умерли три маленьких котенка. Черная и эта полосатка вроде здесь. Подумываю, если снова будет труп, надо везти на вскрытие.И писать заяву на тех баб.

 

Люди, помогите Вытащить хоть кого-нибудь из этого кошмара, а то эти твари всех потравят. Котята были оч. ласковые , лезли на руки и видимо, это их раздражало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же сволочи :(

Рук не хватает у меня

Люди, может кто закинет пост по соцсетям???? :worthy:

Ну вдруг кому-то повезет :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто отзовется, звоните , я сегодня выходная , смогу кого-нибудь словить и м.б. и подвезти. Завтра я выхожу на работу на три дня. А послезавтра работают ТЕ бабы.

 

Обратите внимание на черную кошечку по кличке Шурочка. Она тоже оч. ласковая:

3587f46c82cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два белых кота отвезла к Светлане-Паулине. За корм и наполнитель. Спасибо огромное Светлане, пока в долг.

 

Срочно нужен куратор для белых котиков!!!!Нужны средства на корм, наполнитель, глистогонку, анализы и прививку!! Старшего скоро можно уже кастрировать.

f1bc1e340306.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса нужно редактировать первый пост и проситься срочно в скорую. А то и правда перетравят всех. Плачу по сибирячку маленькому на первом фото.

 

470222c51c922a30e8fd095f862252bc.jpg

 

1f31785aaa73dbc771abc8164141a96f.jpg

 

5621ca10e21293e1406603b4a051affc.jpg

 

a5b11dd6ee3eb65fa020b813dc8116ff.jpg

 

Мальчишки похожи друг на друга как две капли воды. Они явно от одной кошки. Старшему 6месяцев не больше-зубки только сменились, а младшему месяца 2,5 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала тему по вывезенным котятам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9580027

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас что творится! Ведь такие красивые кошечки... за что с ними так? :( Помогу небольшой денежкой 500 руб. на передержку до пристройства. Напишите, пожалуйста, номер СБ на почту tettixx@rambler.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас что творится! Ведь такие красивые кошечки... за что с ними так? :( Помогу небольшой денежкой 500 руб. на передержку до пристройства. Напишите, пожалуйста, номер СБ на почту tettixx@rambler.ru.

Огромное спасибо :gift: Это на белячков вывезенных? если на ни то тема о них вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9581204

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо :gift: Это на белячков вывезенных? если на ни то тема о них вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9581204

 

Можно на белячков :) Если получится отвезти на передержку еще кого-нибудь из других кошечек, то и на них тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на белячков :) Если получится отвезти на передержку еще кого-нибудь из других кошечек, то и на них тоже.

Возможность вытащить кого то еще будет зависеть от того найдутся ли на них кураторы, а кураторы смогут найтись только если найдутся фин.кураторы. К сожалению все вот так вот-и других вариантов нет. :gift:

Ну а пока дайте плиз ваш э-мейл(т.к личка у вас как у новичка пока не работает) -пришлю свою карту сбера. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, снова им позвонила, ничего не пойму, пока не увижу.

Ларис, если эта девочка жива, могу выделить на нее 3000р. Разово. Если это конечно что-то решит :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, если эта девочка жива, могу выделить на нее 3000р. Разово. Если это конечно что-то решит :blush:

 

Наташ, спасибо тебе за предложение. Если честно, я не знаю, с какой стороны за это взяться. Просто стерилизовать и выпустить туда снова- бессмысленно. Я туда уже вбухала кучу времени и денег - в итоге, практически все новые кошки погибли, остались три старые более-менее опытные. Погибли и все коты-мальчики (скорее всего от собак).

Буду думать, вдруг кто согласится. Домой к себе - ну просто уже некуда :cry2:

Кошечка оч. красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность вытащить кого то еще будет зависеть от того найдутся ли на них кураторы, а кураторы смогут найтись только если найдутся фин.кураторы. К сожалению все вот так вот-и других вариантов нет. :gift:

Ну а пока дайте плиз ваш э-мейл(т.к личка у вас как у новичка пока не работает) -пришлю свою карту сбера. спасибо.

 

Будем надеяться, что найдутся и те, и другие :rolleyes: Мой ящик tettixx@rambler.ru. Буду ждать от Вас письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот появился пост вконтакте про этих кошек

 

Москва! Эти малыши живут в котельной. Всем им грозит гибель (котельную осенью закрывают). Но все равно почти никто до осени не доживет- рвут собаки. Может быть, кто-то захочет и сможет им помочь...Подарите им дом и свою любовь. Такие кошки самые благодарные!

8-916-365-09-04, 8-965-420-83-12 Лариса

 

 

Но непонятно, откуда взялся текст про осень :blink: зима уже на носу

И фото там первое полосатика, умершего от отравления :(

Я не докапываюсь, но как админ, сама часто прошу авторов корректировать свои посты в соответствии с актуальной обстановкой

На такие посты обычно реакция только такая - будут придираться к словам, а помощи будет ноль

Написала, потому что увидела уже один такой комментарий, что осень давно настала и что пост явно писали летом. А такие комменты не вызывают доверия к посту :(

Это знаете, когда размещается текст "заберите срочно кошку до 30 октября!", а пост появляется в середине ноября, обычно люди просто думают, что уже поздно и ничем не помочь и проходят мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крыска-лариска
Вот появился пост вконтакте про этих кошек

 

Москва! Эти малыши живут в котельной. Всем им грозит гибель (котельную осенью закрывают). Но все равно почти никто до осени не доживет- рвут собаки. Может быть, кто-то захочет и сможет им помочь...Подарите им дом и свою любовь. Такие кошки самые благодарные!

8-916-365-09-04, 8-965-420-83-12 Лариса

 

 

Но непонятно, откуда взялся текст про осень :blink: зима уже на носу

И фото там первое полосатика, умершего от отравления :(

Я не докапываюсь, но как админ, сама часто прошу авторов корректировать свои посты в соответствии с актуальной обстановкой

На такие посты обычно реакция только такая - будут придираться к словам, а помощи будет ноль

Написала, потому что увидела уже один такой комментарий, что осень давно настала и что пост явно писали летом. А такие комменты не вызывают доверия к посту :(

Это знаете, когда размещается текст "заберите срочно кошку до 30 октября!", а пост появляется в середине ноября, обычно люди просто думают, что уже поздно и ничем не помочь и проходят мимо.

 

Насть, там все верно написано. Просто надо добавить- следующей осенью. Рядом с моим домом как раз ведутся работы по строительству новой котельной. Причем очень ударными темпами. И к следующей осени пускают эту новую котельную, соответственно старую (которая находится на такой нужной уже проданной территории) закрывают.

Там уже произошла несколько лет назад ужасная трагедия, когда на этой же территории закрыли птицеферму. Погибли несколько десятков кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки но ведь то что закроют котельную не самая серьезная причина срочности вывоза животных. Основная причина что их травят и они умирают в муках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...